Царство ему небесное

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 9 132 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Бог растений

Настройки
Примечания:
Утро. От красивых звёздочек ничего не осталось, только красивое солнце ярко светило где-то высоко. Лёжа в позе звезды, девушка тихо сопела. Видимо смотрела сладкий сон. Сон во сне…интересно! И вдруг она резко распахивает глаза. -Ой~ой~ой…я же на траве заснула! - сна как будто и не бывало, голос даже не был хриплым. -Ох, уже жалею свою спину! Э? Погодите…- девушка привстала, как будто опасаясь кого-то, и ахнула от удивления.- Где это я… С приоткрытым ртом девушка начала всё осматривать. Она находилась в куполе из дубов, сосен, вообще всех деревьев! А в нём летали птицы и бабочки. Да и сама девушка стояла вовсе не на траве, а на гамаке из лиан. И снова вспомнив, что она не в реальном мире, Лин подавила в горле свой крик и лишь начала успокаивать сама себя, делая вдохи и выдохи. -Фуф….так. Лин, успокойся! Да, ты чёрт знает где, но зато твоя спина не болит! Это же хорошо?… -Ты так гамак сломаешь. - раздалось из далека. -Ч…Что простите?! - девушка резко обернулась и увидела парня, спокойно попивающего чай. Когда глоток был сделан, незнакомец поставил кружку на выросшую перед ним подставку из веток, и повернувшись обратно на девушку, улыбнулся. -Я имел ввиду, не стой на гамаке ногами, он не для этого предназначен. Шокированное выражение лица девушки сменилось на возмущённое. <Чего это он лыбу давит?! Меня блин похитили!> Но всё же Лин послушалась, и упала обратно на гамак. Без слов. -Что, даже не спросишь ничего? - парень подлетел к девушке и вопросительно наклонил голову в бок. - И не возмутишься? -Мне плохо… -Понимаю. Мне тоже плохо, я же запугать тебя пытаюсь, а тебе пофиг. -Ты не понимаешь! Меня ребята обыскались наверное, так я им ещё и сказала то, что не должна была говорить. Я хочу извиниться, но я ведь правильно сказала? Они только и ссорятся! И….аааа, я запуталась.. В ответ парень просто молчит, заставляя Лин смутиться, но вскоре, громко вздохнув он приземлился и снова взял в руку кружку. -Да, тяжёлый случай. То есть ты, повадилась с Богами общаться, и ещё ждёшь, что всё будет шикарно? Эти слова действительно застали девушку врасплох. А ведь он прав… Парень конечно понял, что она с ним согласна, и ухмыльнулся. -Эх, милочка…- подойдя ближе, он протянул Лин чашку кофе. - Вот, взбодрись немного. Сначала девушка с опаской взяла её, но потом решила, что терять ей нечего и хлебнула горького кофе. Кстати, не отправленный. -Из них я единственный, кто не нападает на тебя? - парень взглянул на удивлённую девушку и приподнял бровь, напоминая, что он задал вопрос. Лин сглотнула и немного поёрзав на гамаке уставилась на зеленоволосого. -Ну, Бомгю тоже не нападал, но а так да…значит, ты Бог растений? -Только сейчас поняла? - с его уст слетел смешок, и он издевательски на неё посмотрел. -Они тебя достали, да? Меня тоже. Мы с тобой схожи во мнениях, меня зовут Тэхён. -А меня Лин. Спасибо за кофе, и вправду бодрит. Ладно, я к ребятам пойду… -И что же ты хочешь сделать? Ну попросишь прощения, а дальше? -Я и сама не знаю. Придумаем! -Ого…позитивный настрой! Здорово, кофе работает! -Что…что ты подлил мне в кофе, садовник?! Бог растений глупо оскалился, но уже через пару секунд смеясь убегал от девушки, которая откуда то взяла ножницы и грозилась отрезать все его веточки. А вот девушка смеялась не долго… -И тебе даже не страшно так разговаривать с Богами? Мало ли что.- убирая листочки от клёна, в который врезалась девушка, с её макушки, спросил парень. -Я уже отвечала на это…я же не из этого мира. Я тут во сне. Здесь только мой разум, а не тело, так что мне плевать что вы сделаете со мной. Переведя свой взгляд на девушку, Тэхён наклонил голову пристально на неё глядя. -Что ты так смотришь? Да правда это, правда! -Да? Ого, у тебя есть преимущество. А если мои цветочки оторвут тебе руку, будет больно? -Хэй! Не надо! Я то не умру, но больно будет! -Эх, жаль. Я думал ты и регенерироваться можешь… -Я, к сожалению, не Богиня! Ещё не обучилась. От зеленоволосого последовала дружелюбная улыбка. <Какой спокойный…> -Тогда тебе стоит быть поосторожнее, даже если не умрёшь. Это ведь будет стоить большой боли. - парень снова подлетел и присел рядом с девушкой. -Тебя к ним отправить? -Давай! Только…а ты? -А мне туда зачем? - мягко усмехнувшись спросил Тэхён и начал раскачивать гамак. -Ну…не знаю. Они ведь твои друзья! -Уверена? Я им не сдался совсем, мы тут все по отдельности живём и никому ни до кого нет дела. -Хэй, ты мне был психологом, теперь я тебе! Поверь, ты им нужен! Они просто понять этого не могут. И тебе они нужны, ведь так? Парень уставился в пол. Ветер колыхал зелёные волосы, закрывая лицо, но девушка видела, что он помрачнел во взгляде. Помолчав пару секунд, Тэхён спрыгнул с гамака и протянул Лин руку. -Если бы они были мне не нужны, я бы сейчас с тобой не пошёл.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник