Вырваться из плена нечисти

R
Завершён
2
автор
Мила_02 бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 24 855 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Мы встречались с ней всего неделю, и я поймал себя на мысли, что она все больше и больше мне нравится. Так же, как и раньше в школе. Мы много болтали, гуляли, веселились и радовались жизни. Я сводил ее в парк аттракционов, где мы прокатились на колесе обозрения, на американских горках и посетили кучу других мест. Она затаскивала меня в музеи, я ее в кино. Часто сидели у кого-нибудь из нас и она показывала, сколько вещей может удержать, как складывает оригами силой мысли и тому подобные невероятные вещи. А однажды, когда мы прогуливались по парку, она вдруг остановилась и уставилась вперед.       Я посмотрел туда же и увидел, как двое парней избивали мелкого. Двое были старше мелкого примерно на 3-4 года, при этом мелкому на вид было лет 10, может, 11. Мелкий, рыжий, с огромным количеством веснушек и одетый в футболку и шорты, сам худющий, но взъерошеный, как воробей. Парни же были одеты в спортивные штаны и футболки с какими-то рисунками. Сами парни ничего особенного собой не представляли, один русый, другой брюнет, один немного выше другого, но не особо бросается это в глаза. Только видно было, что издеваются они над мелким просто ради удовольствия. Такого я точно терпеть не собирался. Я спокойно подошел к ним и, взяв их за шкирку, поднял в воздух, и при этом понял, что они значительно меньше весят, чем я мог предположить.       — Парни, а вам не стыдно? Двое на одного… Разве так настоящие парни поступают? Вот что он вам сделал?       — Дядь, отпусти… — спустя несколько минут раздумий попросил один из ребят. По всей видимости, зачинщик драки.       — С чего это? — фыркнул я. И тряхнул ребят, чтобы не висели как котята, а принимали хоть какие-то действия. И они приняли.       — Мы больше так не будем. Мы извинимся, честное слово… — сказал второй.       Я поставил их на землю, но не отпускал совсем. Еще сбегут, не усвоив урока, а отпускать их просто так я не собирался. Если их вот это ничему не научило, то хоть извиняться перед мелким.       — Вперед. Но если я потом узнаю, что вы кого-то так же обижаете, получите в двойне. — я тряханул их снова — Ясно?       — Да. — промямлили они и обратились к мелкому — Витек, ты прости нас…       — Пожалуйста… — добавил первый. После того, как я их отпустил.       Мальчонка поднялся и, посмотрев на них, просто развернувшись, и сказал мне:       — Спасибо вам большое. — убежал отсюда. Парни тоже смылись, и мы снова остались наедине.       — Это ты мне помогла их держать в воздухе. — толи подтверждал я, толи спрашивал у Вики. Повернувшись к ней, чтобы посмотреть на неё. Вдруг ей от такой нагрузки плохо станет?       — Скорее поддерживала. — ответила она, убирая упавшие пряди за ухо. — Держать их на весу силой мысли не получилось бы. Слишком тяжелые они для меня пока. А вот поддерживать вполне.       — Спасибо. — я улыбнулся и поцеловал ее в щечку. После этого к нам подошел мужчина.       Он был в черном плаще, капюшон надет на голову и при этом лицо оказывалось в тени, что мешало его заглядеть как следует. Черные штаны и рыжие сапоги. Это все было мне знакомо, но откуда? Мы точно не встречались с ним до этого.       — Добрый день, дорогая. Как ты? — обратился он к Вике.       — Здравствуйте, мистер Эрвант. — заулыбалась она более счастливо, и я даже немножко обиделся. — Все прекрасно.       — Очень этому рад. А что за молодой человек рядом с тобой?       — Это мой парень, Влад.       — Очень рад знакомству — проговорил я, наконец до мозга дошло, откуда он мне знаком. Это был тот самый Эрвант, про которого мне говорила Вика.       — Я тоже очень рад. Скажи, парень, не хочешь ли ты тоже получить какую-либо способность?       — Не знаю. Мне пока и так нормально…       — Могу предложить тебе вот что. Я дам тебе временную метку и заклинание. Если захочешь, то прижми метку к коже и прочти заклинание. И получишь временную способность. И если она тебе понравиться, то принеси то, что ненавидишь на место, которое я укажу, если ты позвонишь по вот этому номеру.       Он подал мне листок с номером телефона, рисунок с меткой и заклинание на каком-то пожелтевшим листке.       Пока я все это рассматривал, он ушел. Подняв голову, я увидел только Вику.       — Владик, это же первоклассно! Ты теперь сам попробуешь…       — Посмотрим. — прервал её я и продолжил, немного смягчив голос — Но не думаю, что буду ее использовать.       — Это только проба. Ничего страшного не будет. — удивленно сказала Вика.Хотя её я понимал.       Все-таки, она уже достаточно давно пользуется этим, а во мне почему-то еще были некоторые сомнения.       — Давай пока об этом забудем? — попросил я.       — Хорошо. — спокойно согласилась она.       Мы продолжили прогулку, но теперь мне было было неспокойно. Вроде меня не заставляли, и давали возможность выбора… И решил выбросить это из головы.       Уже около полуночи мы разошлись по своим домам. Она не жила у меня, и я вполне ее понимал. Будь я девушкой, я бы тоже не стал бы оставаться в доме своего парня. Все-таки, только неделю встречаемся. А девушкам стоит быть осторожнее с парнями, и уж точно не вестись на все уверования парней, что они ничего не сделают. Люди разные бывают. Мы попрощались и разошлись. Она поднималась в свою квартиру, а я направился на свою улицу, к себе домой.       По дороге я понял, что в моем рюкзаке до сих пор находится то, что мне дал мужчина. Решив, что с этим я разберусь дома, я продолжил идти.       Дома я понял, насколько я устал, только сев на край дивана. Стащив рюкзак и бросив его на рядом стоящий стул, я лег и провалился в сон. Что мне снилось, я не помню. Но когда я проснулся, то было какое-то странное чувство. Меня тянуло к рюкзаку. Не просто так, как привычка быстрее взять телефон в руки с ура пораньше, а какое-то нездоровое желание быстрее оказаться рядом с ним. Даже не рядом с ним, а рядом с тем, что у него внутри.       Я взял рюкзак в руки и открыл. В нем мне в глаза сразу бросились вещи, данные мужиком. Вытащив их наружу, посмотрел внимательнее. На метке был рисунок двух квадратов, наложенных друг на друга, и вместе они составляли шестиконечную звезду с какими-то знаками и по середине еще что-то подобное. Словно две печати в одном. Я рассматривал рисунок, проводил по его линиям пальцами. Что-то привлекало меня в нем. После я отложил метку и взял заклинание и пробежался по нему глазами. Сверху было написано по латыни, а снизу написано по-русски со всеми ударениями как читается. И еще одна бумажка. На ней был номер телефона того мужика. Я разложил все это добро на полу и, взяв телефон, сфоткал метку и забил в интернете. Но ничего не нашел. Телефон отказывался сканировать рисунок. А тем более искать рисунок через интернет. Я еще некоторое время подумал, а потом решил созвониться с Викой. Но она не брала трубку. Я же вышел на кухню и запер дверь в комнату, взяв с собой только телефон. Придя на кухню, я отметил, что из еды осталось совсем немного, так что придется потом идти в магазин. Взяв пакет вместо привычного рюкзака, просто потому что совершенно не хотелось заходить в комнату и снова видеть те листы. И, решив подольше погулять на улице, решил пройтись до более дальнего магазина. Карта у меня была в голове, так что, накинув куртку на плечи, вышел на улицу. Там было облачно и по всей видимости собирался дождь. Надеясь успеть до него, я побежал в магазин. Закинув колбасы, хлеба, дошиков и еще какой-то еды, я пошел на кассу и, заплатив, медленно вышел на улицу. Домой направляться совсем не хотелось, но и под дождем промокать тоже. Вздохнув, выбрал вернуться в теплый дом, в котором, в общем-то, никто не сможет мне навредить, хотя почему-то мне так не казалось сейчас, направился туда. Если бы я знал, какой звиздец меня потом ждет, мог бы под дождем хоть весь день. Или совсем бы не вернулся домой, пока там эта штука, но знать наперед я не мог, и вот что произошло дальше.       Я пришел домой. Ничего странного или нового. Но холодок все одно проскочил по спине, когда я прошел мимо закрытой двери. Выложил на столе продукты. А потом услышал из своей комнаты зов. Меня звали по имени, но кто, блин, это может быть, если я в квартире один?! Сначала я решил, что мне показалось, но когда мое имя отчетливо проговорили еще два раза, я понял. Не показалось. Взяв сковородку в руку (нечего на меня так смотреть, лучше оглушить того, кто проник в запертый дом, а потом допросить его, чем случайно убить его ножом), я осторожно приблизился к двери. Рука вспотела. Я посильнее сжал ручку от сковородки. В висках бил пульс. Вздохнув и выдохнув, чтобы взять себя в руки, я взял ручку от двери и повернул ее. Резко открыл и выскочил в проем. В комнате никого не было.       «У меня что, уже крыша едет?» — подумал я и зашел в комнату. Здесь было холодно. Я выдохнул и увидел облачко пара. Не веря глазам, я набрал воздух в легкое и выдохнул. Белое облачко пара снова вырвалось из моего рта.       «Что за фигня? На улице +15, а в комнате словно зима наступила.» Я подошел к окну и посмотрел в него. Дождь моросил на улице. Открыв его, я почувствовал, как врываются порывы ветра через открытое окно, но они казались мне гораздо теплее, чем воздух в моей комнате. Капли залетали ко мне и на меня с ветром, но я не обращал на это внимания, пока мозг услужливо не напомнил мне, что заболеть можно легко и просто. А если я и дальше буду в этой ледяной комнате стоять под дождем, то, скорее всего, получу болячку. Пришлось закрыть окно и подойти к шкафу. Достав из него сменную одежду, я вышел из комнаты в ванную. Переодевшись там, я подошел к дверному проему. Зайти я не решился. А потом, в полной тишине квартиры раздался… Думаете, снова голос, зовущий меня по имени? Да ни фига. Зазвенел мой телефон. Подняв его, я увидел, что мне звонила Вика.       — Привет, ты звонил?       — Привет. Да. Можешь прийти ко мне?       — А что такое?       — Да… Ладно. Не важно. — решил не впутывать во в это девочку. Ну что я за парень, если меня пугает собственная комната? Но Вику так просто не обмануть. И она, почуяв неладное в моем голосе, сказала:       — Я скоро буду.
2 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)