Счет

PG-13
Завершён
108
Размер:
6 страниц, 2 684 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
Лето после последней победы воронов было...сложным. С одной стороны, им удалось избавиться от Тетсуси. Переговоры с Кенго были бесполезны, но когда его место занял Ичиро, тому удалось доказать, какой монстр их тренер. Тетсуси убили пулей в лоб в восточной башне. Правда, воронам поставили условие. За месяц они должны были найти нового тренера, при этом не потеряв былой результативности. Это было сложно. Вороны после Тетсуси боялись всех. Любой тренер, который был чуть хара́ктернее половой тряпки их пугал. Они были согласны только на кого-то абсолютно бесхребетного, кем можно было легко манипулировать. То есть, не тренера, а скорее декорацию. Так же, то, что Тетсуси выкупал детей партнеров клана, помогало команде, благодаря этому у них было больше финансирования и внимания прессы. В общем, не смотря на все плохое в режиме Тетсуси, результаты от него были хорошие. И достигнуть того же самого мирным путём было сложно. Но именно этого хотели Рико Морияма и Натаниэль Веснински. Для капитана, и его единственного оставшегося друга, вороны были всем. Близкими, семьёй, которая их вырастила и воспитала. Их биологические семьи сделали для обоих, в лучшем случае ничего. И вопрос сохранения команды воронов для них был всем. Они оба, начиная с финала прошлого года, где вороны едва смогли победить, делали все, чтобы удержать команду на плаву. Все лето, Рико вырабатывал новые планы тренировк, стратегии, загонял всю команду до полусмерти. Он отсеял старый состав, кто-то уже не мог играть из-за искалеченной Тетсуси психикой, кто-то из-за физических травм, которые для бывшего тренера не имели никакого значения, кто-то просто уже не вывозил саму систему воронов. Остались только те, кто был достаточно силен во всех планах, чтобы продолжать играть за них. Эти люди молча наблюдали за сумасшествием капитана, и просто делили все, что он говорил, не вмешиваясь. Натаниэль мотался чуть ли не по всему миру, выслуживаясь на заданиях перед Ичиро, и заключая новые сделки с кланами, находящимися в подчинении Мормяма, чтобы не лишаться их поддержки. Он появлялся в гнезде дай бог, чтобы раз в неделю, и в основном спал, на кровати в комнате Рико, поэтому, зачастую, никто кроме капитана, и не знал, что он приходил. Потому что снова уходил он так же, никому не говоря, под утро. На тренировках он вообще был редким гостем, и появлялся разве что на трибунах, со стаканом кофе, и просто смотрел. Артемида Де Винчензо была больше сделкой, чем новым игроком. После того, как Жан, и еще несколько детей, проданных в команду, покинули ее, вороны перестали получать былую поддержку от основной ветви, поэтому контракты все же понадобились. Артемида была пятой дочерью, в одном итальянском клане, находившемся в партнёрстве с Морияма, на нее у родителей еще не было планов, и она довольно удобно играла в экси на позиции нападающего. Играла Арти откровенно не очень, но Де Венчензо были новым партнером Мориям, что давало благосклонность от Ичиро, а на саму Арти было целое лето, чтобы ее поднатаскать. Но не смотря на это, Рико жутко выводила из себя ее игра. Их состав довольно помельчал, но уровень игры команды остался прежним, и Рико, как капитан не мог допустить, чтобы в следующем сезоне у них было слабое звено. Для человека, не занимающегося проффесионально, Арти была хороша, но для ворона она играла даже ниже среднего. На тренировках то и дело было слышно: -Быстрее, Венчензо! -Клюшку выше! -Отвратительная подача! -Ты мяч пытаешься забить, или полы подметаешь!? -Резче, мы тут не балет танцуем! -Угадайте, кто после тренировки останется отрабатывать связки!? Правильно, Венчензо! Все прекрасно понимали, почему Рико так на взводе, что от впечатления, которое они окажут в начале следующего сезона, буквально зависит существование команды, и что сейчас нужно стараться как никогда. Все, кроме Арти. В ее глазах все вороны были мудаками, при чем конкретными. Она была младшей дочерью в клане, и ей даже повезло, что ее выдали замуж не за какого-нибудь старика, а всего лишь заключили контракт отдав в команду, но требования воронов выводили ее из себя. Она вообще играла в экси в качестве хобби, чтобы проводить больше времени со старшим братом-Дэмиеном. Но вороны хотели от нее игры на уровне чуть ли не национальной сборной. Никто не делал скидку на ее стаж в игре, то, что она раньше ею и не сильно, в общем-то, увлекалась. Никто не давал ей времени на раскачку, чтобы привыкнуть, адаптироваться. Ее просто забрали из родительского дома, университета, где она училась раньше, и кинули в гущу событий, ни разу не спросив, а хочет ли она того. Особенно сильно, из себя ее выводил Рико. Он просто давал новичку задачи для уже матёрых спортсменов, ставил ее на поле против лучших игроков воронов, и возмущался, а чего это она не показывает превосходных результатов? Действительно, блять! Ей было абсолютно все равно на то, что сейчас испытывает он, как ему дорога команда. Арти вообще была всеми руками и ногами "за" распад воронов. Поэтому, она не стеснялась кричать ему в ответ: -Да я эту связку впервые делаю! -Клюшку свою, знаешь, куда себе запихни!? -Ну так ты подойди, да покажи, как правильно! -Сам-то лучше сможешь?! -Ты капитан спортивной команды, или полководец армии!? Успокойся, не страну проигрываем! А так же множество разнообразных итальянских матов. Которым, в прочем, всегда давали ответ японскими. Первые две недели, после появления Арти, Натаниэль не появлялся в гнезде, что еще больше злило и нервировало Рико. Он в принципе плохо спал, постоянно остматривал матчи, придумывал им новые тактики, а еще искал тренера. Ему нужна была золотая середина, которая не спугнет воронов, но и не даст им подмять себя, поэтому найти замену Тетсуси было довольно трудно. И как бы он не высказался о новом игроке, и как бы Арти за глаза (да и в глаза) его не обзывала, они помогали друг другу держаться на плаву. После придирок Рико, для Арти вороны, а в особенности ее напарница, были верхом дружелюбия. Рико не хотел себе присваивать репутацию Тетсуси, и срываться на сокомандниках, но он знал, что если накричит на Арти, то та обязательно сможет отбить придирку, и не так близко к сердцу, как другие воспримет критику капитана. Как бы они не портили жизнь друг друга, они в какой-то мере друг друга и выручали. Ближе к августу, когда Натаниэль стал чаще появляться, это и вовсе стало чем-то вроде традиции. Они все трое были на взводе, все переживали не лучше времена. Но в то же время никому из них не нужно было дурацкое утешение, или возможность выплакаться в жилетку. Для них было выходом еще сильнее закрыться броней, которую нарастили все прошлые невзгоды, и пережить и эту. Для Ната и Рико подколки были их обычным общением почти всегда, и Арти, незаметно, но так правильно в это вписалась. Когда Артемида была зла после тренировки, где ее вычитывал Рико, она без проблем могла бросить только вернувшемуся из очередной мисси Нату: -О, а вот и лучший нападающий округа, по версии спортивного комитета, удосужился впервые за месяц подойти к полю ближе, чем на километр. Или те, кто трахаються с капитаном, могут на тренировках не появляться? Нат и Рико, к сведению, не спали. Да, они как-то по-пьяни целовались, и имели между собой пару неоднозначных моментов, но потом случился побег Кевина и прочая кутерьма, в которой явно не было места для неожиданных признаний в любви, поэтому Нат постоянно это откладывал. Но зато он, уставший, до сих пор волнующийся на счёт проведения миссии без проблем мог бросить: -Я на поле не падаю, при первой же поседчке, поэтому сомневаюсь, что нам нужно одно количество тренировок. А на счет спать с капитаном, не знаю, конечно, можешь попробовать, только вряд ли это повысит твой уровень игры... Рико, которого злила Арти, отсутствие продвижений в поиске нового тренера, без проблем мог бросить: -Идите нахуй оба. Попробуйте потрахаться, и заполнить этим недостатки друг друга, вдруг получится. Их небольшие перепалки, на удивление, оказывали всем троим большую поддержку, чем могли бы обычные утешения, и прочее. Это было странным, но это действительно помогало. Держало в тонусе, помогало выпустить скопившуюся агрессию, при этом зная, что они не заденут оппонента. Было бы странно, если бы Арти брала обычная критика, Ната шутки про постель, или Рико оскорбления на счет игры. В какой-то момент Сэм начал это записывать. Он был нападающим из запасного состава, в котором все, обычно, при перепалках этих троих старались держаться тише воды, и ниже травы. Но какой-то момент, когда Арти кинула в спину Рико, после того, как этим же днем, поймала его на подсечке на тренировке: -Беги, как никогда раньше не бежал! Не спотыкаясь, я имею ввиду! Сэм взял лист, написал на нем "Арти", "Рико", "Нат", повесил на холодильник и под именем девушки написал 1. С начала, не все поняли шутку, но когда Рико ей в ответ крикнул: -В любом случае, в отличии от тебя, я способен обогнать черепаху, без лап, ползущую вверх.-И Сэм уже под его именем написал единицу, все поняли прикол. Теперь, когда кто-то из тройки подкалывал другого, под его именем записывали бал. Иногда даже два, если шутка валила на повал. Для них это стало своей игрой. Знаете, отсутствие вообще любых развлечений у воронов на протяжении нескольких месяцев (после ухода Тетсуси, их обычное развление - драки и в принципе насилие стали под запретом), их тоже знатно задолбало, поэтому для них это стало действительно способ развлечься. Да и никто участников не высказывал недовольство на тему того, что они вели счет, поэтому для воронов это стало чем-то вроде хобби. Периодически делались ставки, например, кто больше наберет за день, неделю, или как сильно Винчензо огребет от капитана на следующей тренировке. Постоянные шуточки и подъебки помогали держать друг друга в тонусе, и счёт тоже стал частью игры. В какой-то момент это даже превратилось в соревнование. Кто сможет придумать шутку пооригинальнее, или больше за день. Заебанного миссиями Ната, выматывающегося на тренировках и поисках тренера Рико, и Арти, адаптирующуюся в новой среде это действительно спасало. В какой-то момент шутки стали мягче, как и действия по отношению друг к другу, они стали даже помогать. Конечно, не давать какие-то тупые советы, слезно и сопливо переживать, нет. Просто, например, в одну прекрасную ночь, Арти стащили с кровати и повели на тренировку. И не смотря на все шутки, что это тупой предлог для группового секса, и можно было ее просто попросить, та тренировка ей помогла. Как и Рико с Натом. Арти действительно были нужны дополнительные тренировки, чтобы достичь уровня воронов, Нату просто нельзя было забывать, как лежит клюшка в руке, а Рико опять-таки нужно было вырабатывать новые приёмы. Тренировки тоже не обходились без подколов, которые, правда, никто не записывал, и которыее все больше теряли свою остроту. Например, когда Нат стоял на воротах, то лишь изредка, между советами о том, как забить, мог вставить: -Чуть выше клюшку подними, да, я понимаю, быть тридцать сантиметров в прыжке, от пола, с табуретки, сложно, но ты все же попробуй... На что Арти почти беззлобно отвечала: -Сам-то меня ненамного выше,-и поднимала клюшку, для нового удара. Или Рико, бросал Нату, при отработки новой связки: -Быстрее, Веснински, тебе всего девятнадцать, а не девяносто один! -Обычно, меня наоборот, просят "не так быстро", ну ладно,-легко отвечал ему Нат. Поэтому, и счет помощи друг другу у них появился незаметно. Может, из-за того, что они сами не поняли, когда их отношение друг к другу настолько изменилось, а может просто потому, что этот счет никто не записывал. Просто в один момент Арти, на уливление для самой себя, стала замечать, как мало спит Рико, и что он почти постоянно с кофе или энергетиком в руках. Ей определённо было все равно, что ее капитан может загонять себя до смерти, и что в синяки под его глазами уже можно что-то начать складывать, она вообще последний человек на всей этой планете, которого волнует его режим и в принципе склонности к самоповреждению. Да, именно. Поэтому, когда они заканчивают вечернюю тренировку, она кидает пару таблеток в его чашку кофе. Позвать на ночную тренировку ее никто так и не приходит, а приехавший под утро Натаниэль с начала удивляется "спящей красавице", но не будит его. В общей сложности Рико спит около трех суток, а когда просыпается, то кроет обоих матом, явно догадываясь, что не просто так отрубился. В конце концов Арти договариваеться на определённый график их ночных тренировок, а Нат обещает, что проследит, чтобы в остальные ночи Рико спал. Та же херня происходит, когда обнаруживается, как мало ест Нат. Заметить это удаётся уже ближе к началу учебного года, когда он все-таки начинает жить в гнезде, а не изредка сюда забегать. В столовой он и так берет мало, а по факту даже из этого ничего не съедает. Это одновременно замечают и Рико, и Арти. Позже, Морияма рассказывает, что проблемы с питанием уже когда-то были у Ната, и тогда им пришлось заключить сделку. Что Рико пообещал ему за то, что он будет нормально есть, Арти не узнает, только то, что сейчас такой вариант уже не прокатит. Поэтому, Арти начинает в столовой садиться с ними за один стол, не смотря на удивление Сэма, его напарника Криса, в конце концов, своей напарницы - Джозефины, и ненавязчиво предлагать Нату что-то из еды, или спрашивать, понравилось ли ему что-то из сегодняшнего меню, тем самым, заставляя его есть хоть что-то. Рико же следит, чтобы тот не смог схитрить, так как уже знает, какие приемы, чтобы не есть, Нат использовал раньше. Нужно сказать, что становится лучше. Рико перестает так загонять воронов, игра Арти улучшается, Нат все же устаканивает положение воронов в глазах клана, при помощи десятков разных сделок. Начинаеться учебный год, а вместе с ним и игровой сезон. У воронов появляется новый тренер, бывший игрок воронов - Микаэла Доусон. Она не жестит как Тетсуси, но ее дает им лениться не тренировках или не соблюдать режим. А потом происходит ужасное. Стоит отметить, что Арти почти перестала заниматься самоповреждением, когда начался их счет. Он достаточно хорошо ее отвлекал, давал выплескивать негативные эмоции так, а не через причинение себе же боли. У нее перестали заканчиваться бинты, пластыри, она перестала покупать новые упаковки тонких бритвенных лезвий, и скорее по привычке носила их с собой. Срывается она непреднамеренно. Может, просто накопилось, а может, из-за стресса, в связи с тем, что с началом игрового сезона весь мир узнал о ней, как о новом игроке воронов, и она стала ну уж очень узнаваема, или из-за того, что теряется на тесте по теме, которую она плохо знает. По почти давно забытой схеме, она выходит из аудитории буквально на несколько минут, за которые успевает несколько десятков раз порезать плечо. Конечно, она обрабатывает раны, заклеивает их пластырями, и возвращается, как ни в чем не бывало, но буквально через минуту она замечает, как ее белая рубашка начинает пропитываться кровью. Раны оказались глубже, чем она думала. Арти принялась пытаться прикрыть расползающееся кровавое пятно, не привлекая внимание однокурсников и преподавателя, и едва дождалась перерыва. Она в панике выбежала из аудитории, и постаралась незаметно скрыться в толпе студентов. Она хотела уйти в общежитие, чтобы там нормально обработать рану и застирать кровь на рубашке, и уже придумала, как будет оправдываться за пропуск следующей пары перед тренером, как наткнулась на Натаниэля. Если до этого у нее была просто паника, то сейчас ее поглотил ужас. Она буквально налетела на парня, чуть не сбив его с ног. Нат удержал на месте и себя, и ее, схватив девушку за руку, чтобы она не упала, и тут же заметил пятно на рукаве. Артемиде в жизни не было так страшно, как под взглядом его не понимающих голубых глаз, потому что она ясно осознавала, что сейчас он поймет, расскажет всем, вся команда узнает, что она ненормальная, раз причиняет себе боль, в если это дойдёт до семьи... Нат, не сказав не слова, снял с себя кожаную куртку и накинул ее на плечи Артемиды. Девушка буквально секунду пребывала в ступоре, а потом осторожно одела ее, так, чтобы не задеть свежие порезы. Натаниэль положил руку на другое ее плечо, и повел к выходу. Он кому-то отправил сообщение в телефоне, после чего положил его в карман. До ступеней у выхода из университета они прошли в полном молчании, когда Арти все же спросила: -Ты никому не скажешь? Я перестала делать это правда, просто сегодня, так вышло, я не хотела, это было случайно... -Рико тоже раньше так делал.-Прервал ее сбивчивые объяснения Нат. Арти тут же вспомнила шрамы, на предплечье Морияма, которые она видела лишь однажды, когда он закатил рукав футболки, но решила, что ей показалось. На самом деле, это многое объясняло. -Так вы об этом договорились тогда?-Догадалась Арти.-Что он не будет себя резать, а ты будешь нормально есть? Нат кивнул. Тайна Рико так и не вышла в свет, ее знали только два, ну теперь три, человека, так что за свою тайну Арти могла быть спокойна. -Мы можем договориться так же?-Задала вопрос она. -Посмотрим.-Коротко ответил Нат. В помощи друг другу, счет они тоже сравняли.
Примечания:
108 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)