Полюби меня владыка тьмы

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 189 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

"Наслаждение" от жизни

Настройки
Лариса вышла из кофейни с кофе и направилась к дому. POV Лариса Я вышла из кофейни и пошла домой. Интересно как там ученики. Я скучаю по работе, но я же умерла и все это знают. Эти черные глаза Уэнсдей... Когда я упала, в них как будто была то ли жалость, то ли злоба на обидчика. Очень странно Уэнсдей не сильно меня любит я ведь сначала не верила ей. Хотя я всё понимала, стараясь сберечь её не сберегла себя. Надеюсь в Неверморе будет хороший директор. POV конец Лариса подошла к дому и достала ключ. Отперев дверь квартиры Лариса зашла в неё вдыхая пыль, как давно она тут не была. Когда она "умерла" ей сказали чтоб она пока не ходила домой. Новый мэр держал её в отеле подальше от неверморцов и репортеров. И вот она дома, а ведь она домой ходила не часто, обычно оставалась в Неверморе. Ставя стакан недопитого кофе на стол женщина принялась снимать пальто, шляпу и очки. Она всё ещё скрывается от всех. Ларисе было тяжело осознавать то что не сможет больше работать в любимой академии. Не увидит непослушную, но такую родную бестию и её теперь подругу волчонка. Переодевшись в широкие штаны и оверсайз футболку Лариса принялась прибираться. Тем временем в Неверморе: Уэнсдей и Энид брели по коридорам здания и молчали. -Жалко Мисс Уимс. Грустно выдохнув произнесла Энид. -Ага, директор Уимс заслуживает уважения. Отвечала Уэнсдей. -Может через часик сходим куда-нибудь? Спросила Энид. -Там и про директора поговорим. -Ну, давай через два. Соглашалась Уэнсдей. -В кофейне посидим. -Хорошо, Уэнс. Улыбнулась Энид. -Ладно, пошли в комнату мне ещё роман писать. -Ага, пошли. Дома у Ларисы: Лариса прибиралась и заметила что кофе остыл. POV Лариса Я прибиралась где-то час и заметила что мой кофе остыл. Досада, но у меня куча времени и поэтому схожу через часик за новым. Эх, что же делают мои ученики. Может тайно к ним сходить или как-то позвать. Хотя какие встречи с мертвецом? Скучно без работы, может написать Уэнсдей. Я её уже нашла в вк, но это будет странно, ещё вдруг захочет меня встретить. Ну уж нет, Лара держи себя в руках. Ты сильная и как-нибудь переживешь. Ладно, пойду в телик пялиться. Мне ведь больше пока что делать нечего. Хотя может работу найти? Блин, но мэр же сам мне денег кидает не хочет чтоб я светилась пока. Чёрт, как же это бесит. Так Лара всё, ты хотела посмотреть телевизор. POV конец Лариса сидела и смотрела телевизор. Время подошло и она встала потирая переносицу. Одевшись так чтоб её не узнали она вышла из квартиры и направилась в сторону кофейни. Кофейня кишала людьми. -Мне Квад со льдом. Произнесла Уэнсдей. -А мне Латте. Подхватила Энид. Получив свой кофе девочки сели за пустующий столик. Не успев начать свои разговоры как вдруг в кофейню зашла Мисс Уимс под прикрытием. Заметив девочек она остановилась посмотрела на них и пошла к стойке. -Добрый день. Будьте добры Американо. Улыбнулась женщина. Взяв кофе в руки Лариса поняла что мест кроме ещё одного столика рядом с ученицами нет. Она села за него так чтоб её лица не было видно, но теперь она могла слышать их разговоры. -Знаешь Энид я хочу сходить к мэру. Начала Уэнсдей. -И зачем он тебе а? Спросила Энид. -Узнать где лежит Лариса. Сквозь зубы процедила Уэнсдей и сделала глоток кофе. -Этот старикан тебе ничего не скажет. Прилично отпив отозвалась Энид. -Эх, да и Лариса может далеко похоронена. -Тогда я найду её и без его помощи. Не сдавалась Уэнсдей. -Она же из-за меня умерла, если бы я не стояла как вкопанная этого бы не произошло. -Уэнс, ты ни в чём не виновата. Подбадривала соседка. -Думаю Лариса бы гордилась тобой. -Ты не понимаешь. Погрустнела Адамс. -Я влюбилась в неё, влюбилась как дура. -Если бы Лариса это услышала она бы хохотала до упаду. Накрывая своей рукой руку подруги пошутила Энид. -Да, может это и хорошо что она об этом не узнает. Ухмыляясь произнесла Уэнсдей. -Ну вот и не надо грустить. Улыбалась белокурая. -Если мэр ничего не скажет то пойдем и сами её найдём. Лариса сидела в шоке не из-за того что они звали её по имени, а из-за того что они так о ней пекутся. Когда девочки ушли Лариса поняла что она нравится Уэнсдей. Да и женщине симпатизировала Уэнсдей. Выйдя из кафе Лара подумала что она не может оставить Невермор. И ей было всё равно на правила и на мэра. Она просто хотела в родную академию, даже осознавая что снова придется много работать. Лариса шла домой пытаясь построить какой никакой план чтоб выманить Адамс и поговорить. Может с Мортишей связаться? Пронеслось в голове женщины. Хотя она может не согласиться да и тем более Уэнсдей могут не отпустить. Как же все сложно думала Лариса заходя в дом, раздеваясь и плюхаясь на постель. Как она устала от всех сложностей. Хочется просто работать в академии и любить младшую Адамс вот и всё. С этими мыслями Лариса провалилась в царство Морфея.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)