Полюби меня владыка тьмы

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 189 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Незадавшееся знакомство

Настройки
Примечания:
Утром Уэнсдей уже была готова идти к мэру. Энид тоже не спала она хотела пойти с подругой. -Уэнс, я с тобой. Потирая глаза произнесла Энид. -Я не думаю что ты хочешь зря тратить своё время. Пожимая плечами ответила Уэнсдей. -А если с тобой что-то случится? Переживала Энид. -Ну хорошо, хорошо. Сдалась Уэнсдей. -С тобой спорить бесполезно. -Есть. Радовалась белокурая. -Только я зайду к нему, а ты у двери постоишь. Произнесла Адамс. -Ладно. Согласилась Энид. -Ну чтож я думаю пора идти. Смотря на часы сказала Уэнсдей и пошла к двери. Но как только она дотронулась до ручки дверь грубо открылась и заставила бестию отпрянуть от ручки. Пока Уэнсдей не понимала что происходит какой-то звеняще-скрипучий голос заговорил: -И куда мы собрались? Спросила женщина с большим колличеством тоналки на лице. -А я думала Хайды страшные. Огрызнулась Уэнсдей. -Чтоб вы понимали я новый директор этой школы. Щурясь произнесла женщина. -Всмысле?! Удивлялась Энид. -Ты что тупая? Я сказала что я директор этой школы. Закипала Шварц. -Мой отец мэр этого нищего городка. -Шварц... Прошептала Уэнсдей. -Мисс Шварц. Поправила директриса злобно скалясь. -Вот и познакомились, а теперь нам надо идти. Пихала Энид Уэнсдей. -Стоять! Прокричала Шварц. -Никуда вы не пойдете. -Нам очень нужно к мэру. Произнесла Энид. -У нас встреча назначена и опаздывать нельзя. -Ладно. Отвела взгляд женщина. -Чтоб в 9:00 были уже тут, а то пожалеете что вообще живете. -Да, да и вам хорошего дня. Соглашалаь Энид уводя подругу. Выйдя из школы Уэнсдей еле сдерживалась чтоб не вернуться и не дать этой мымре по лицу. Но к её счастью с ней была Энид которая всегда разруливала такие ситуации. -Как же противно осознавать что она будет заменять Ларису. Сжав кулаки злилась Уэнсдей. -Да, это ещё тот подарок судьбы. Глядя в небо соглашалась Энид. -Хочется отмотать время и спасти Ларису. Произнесла Уэнсдей. -Мы справимся, не было таких ситуаций чтоб мы что-нибудь не придумали. Поддерживала Энид. -Давай лучше забудем пока об этой суке и сосредоточимся на Ларисе. Переводила тему Уэнсдей. -Как скажешь. Улыбнулась Энид. Всю дорогу девочки обсуждали всё что можно, но только не Шварц. Они даже забыли про неё на некоторое время. Заходя в мэрию девочки нашли кабинет Мистера Шварца и Уэнсдей покинула Энид. Та в свою очередь пожелала подруге удачи и осталась ждать её у двери, как и договаривались. Когда Уэнсдей зашла в кабинет мэра то в нос ударил какой-то неприятный парфюм. Но и обладатель не лучше, перед Адамс сидел полный мужчина лет 60-70 по виду. Он был похож на мятое полотенце, а его лысина придавала большего эффекта. Только дорогой костюм делал его похожим на человека. Уэнсдей не стала тянуть резину и обратилась к мэру: -Добрый день, Мистер Шварц, я Уэнсдей Адамс и пришла сюда не просто так. -Я уж понял, и что ты хочешь Уэнсдей Адамс? Спросил мужчина. -Хочу спросить где похоронена Лариса Уимс. Пронзая взглядом начала Уэнсдей. -Я не могу тебе сказать это секретная информация, но если ты сделаешь мне приятно может что-то и скажу. Обнажая ряд желтых зубов улыбался мужчина. -Что? Опешила Уэнсдей. -Старый извращенец. -К чему грубить. Вставая с места и подходя к девочке продолжал мэр. -Тебе ведь нужна информация? -Я не связываюсь с больными стариканами. Процедила Уэнсдей. -А вот за это ты пожалеешь. Скалясь произнес мужчина и начал ближе подходить к Уэнсдей. -Неа. Возражала Уэнсдей и скрутила руку паршивцу. -Это вы пожалеете что связались со мной. -Мразь. Шипел мэр. -Отпусти стерва. -Хорошо. Отпуская руку мужчины согласилась Уэнсдей. -Мы с тобой ещё поговорим и на следующий раз ты будешь просить о пощаде. Потирая руку злился Шварц. -Ага. Произнесла Адамс и удалилась. Выйдя из кабинета к ней подлетела Энид с вопросами: -Ну что он тебе сказал? Где Лариса? Почему так долго? -Сказал что это запретная информация. Ответила Уэнсдей. -Блиин, он это наверное не зря сказал, может директриса Уимс жива. Предпологала Энид. -Мне тоже так кажется, ведь если бы она была бы мертва он бы сказал где могила. Соглашалась Уэнсдей. -И что теперь делать? Спросила Энид. -Мисс Уимс в соц сетях сидит? Переспросила Уэнсдей. -Ага. Ответила Энид. -Так дайка мне телефон. Уэнсдей протянула подруге мобильник и та с легкостью нашла Ларису. -Ага, вот была в сети вчера в 20:25. Улыбнулась Энид. -Хм. Нахмурилась Уэнсдей. -Может мне ей написать? -Как хочешь. Пожимая плечами отозвалась Энид. -Так да тут ещё и позвонить можно. Произнесла Уэнсдей. -Да, а ты что думала. Гордилась Энид. -Это тебе не шар. -Так думаю напишу ей. Решилась Уэнсдей. -Только вот что? -Напиши что. Задумчиво произнесла Энид. -Типо, директор Уимс это вы? -Ну не знаю. Замялась Уэнсдей. -Решайся, подруга. Похлопав по плечу Уэнсдей сказала Энид. -Ладно пока не буду. Кинув телефон в сумку ответила Уэнсдей. Выйдя из мэрии Уэнсдей и Энид шли молча. В их головах крутилась мысль о том что директор может быть и жива. Когда они зашли на территорию академии то вспомнили что теперь надо как-то пройти мимо Шварц. -Я надеюсь она в кабинете. Произнесла Уэнсдей. -Ага, давай быстрее пройдем пока она не пошла нас искать. Согласилась Энид. К их счастью Шварц не было поблизости. Пройдя в комнату девочки снова начали заниматься своими делами. Вечером они ещё немного поговорили и легли спать, ведь завтра им надо искать могилу истинного директора. Повезло что завтра воскресенье и можно не волноваться об учебе.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник