Незадавшееся знакомство
13 июля 2023 г., 14:44
Примечания:
Эта часть будет только про Уэнсдей и Энид
Утром Уэнсдей уже была готова идти к мэру. Энид тоже не спала она хотела пойти с подругой.
-Уэнс, я с тобой. Потирая глаза произнесла Энид.
-Я не думаю что ты хочешь зря тратить своё время. Пожимая плечами ответила Уэнсдей.
-А если с тобой что-то случится? Переживала Энид.
-Ну хорошо, хорошо. Сдалась Уэнсдей. -С тобой спорить бесполезно.
-Есть. Радовалась белокурая.
-Только я зайду к нему, а ты у двери постоишь. Произнесла Адамс.
-Ладно. Согласилась Энид.
-Ну чтож я думаю пора идти. Смотря на часы сказала Уэнсдей и пошла к двери.
Но как только она дотронулась до ручки дверь грубо открылась и заставила бестию отпрянуть от ручки. Пока Уэнсдей не понимала что происходит какой-то звеняще-скрипучий голос заговорил:
-И куда мы собрались? Спросила женщина с большим колличеством тоналки на лице.
-А я думала Хайды страшные. Огрызнулась Уэнсдей.
-Чтоб вы понимали я новый директор этой школы. Щурясь произнесла женщина.
-Всмысле?! Удивлялась Энид.
-Ты что тупая? Я сказала что я директор этой школы. Закипала Шварц. -Мой отец мэр этого нищего городка.
-Шварц... Прошептала Уэнсдей.
-Мисс Шварц. Поправила директриса злобно скалясь.
-Вот и познакомились, а теперь нам надо идти. Пихала Энид Уэнсдей.
-Стоять! Прокричала Шварц. -Никуда вы не пойдете.
-Нам очень нужно к мэру. Произнесла Энид. -У нас встреча назначена и опаздывать нельзя.
-Ладно. Отвела взгляд женщина. -Чтоб в 9:00 были уже тут, а то пожалеете что вообще живете.
-Да, да и вам хорошего дня. Соглашалаь Энид уводя подругу.
Выйдя из школы Уэнсдей еле сдерживалась чтоб не вернуться и не дать этой мымре по лицу. Но к её счастью с ней была Энид которая всегда разруливала такие ситуации.
-Как же противно осознавать что она будет заменять Ларису. Сжав кулаки злилась Уэнсдей.
-Да, это ещё тот подарок судьбы. Глядя в небо соглашалась Энид.
-Хочется отмотать время и спасти Ларису. Произнесла Уэнсдей.
-Мы справимся, не было таких ситуаций чтоб мы что-нибудь не придумали. Поддерживала Энид.
-Давай лучше забудем пока об этой суке и сосредоточимся на Ларисе. Переводила тему Уэнсдей.
-Как скажешь. Улыбнулась Энид.
Всю дорогу девочки обсуждали всё что можно, но только не Шварц. Они даже забыли про неё на некоторое время. Заходя в мэрию девочки нашли кабинет Мистера Шварца и Уэнсдей покинула Энид. Та в свою очередь пожелала подруге удачи и осталась ждать её у двери, как и договаривались. Когда Уэнсдей зашла в кабинет мэра то в нос ударил какой-то неприятный парфюм. Но и обладатель не лучше, перед Адамс сидел полный мужчина лет 60-70 по виду. Он был похож на мятое полотенце, а его лысина придавала большего эффекта. Только дорогой костюм делал его похожим на человека. Уэнсдей не стала тянуть резину и обратилась к мэру:
-Добрый день, Мистер Шварц, я Уэнсдей Адамс и пришла сюда не просто так.
-Я уж понял, и что ты хочешь Уэнсдей Адамс? Спросил мужчина.
-Хочу спросить где похоронена Лариса Уимс. Пронзая взглядом начала Уэнсдей.
-Я не могу тебе сказать это секретная информация, но если ты сделаешь мне приятно может что-то и скажу. Обнажая ряд желтых зубов улыбался мужчина.
-Что? Опешила Уэнсдей. -Старый извращенец.
-К чему грубить. Вставая с места и подходя к девочке продолжал мэр. -Тебе ведь нужна информация?
-Я не связываюсь с больными стариканами. Процедила Уэнсдей.
-А вот за это ты пожалеешь. Скалясь произнес мужчина и начал ближе подходить к Уэнсдей.
-Неа. Возражала Уэнсдей и скрутила руку паршивцу. -Это вы пожалеете что связались со мной.
-Мразь. Шипел мэр. -Отпусти стерва.
-Хорошо. Отпуская руку мужчины согласилась Уэнсдей.
-Мы с тобой ещё поговорим и на следующий раз ты будешь просить о пощаде. Потирая руку злился Шварц.
-Ага. Произнесла Адамс и удалилась.
Выйдя из кабинета к ней подлетела Энид с вопросами:
-Ну что он тебе сказал? Где Лариса? Почему так долго?
-Сказал что это запретная информация. Ответила Уэнсдей.
-Блиин, он это наверное не зря сказал, может директриса Уимс жива. Предпологала Энид.
-Мне тоже так кажется, ведь если бы она была бы мертва он бы сказал где могила. Соглашалась Уэнсдей.
-И что теперь делать? Спросила Энид.
-Мисс Уимс в соц сетях сидит? Переспросила Уэнсдей.
-Ага. Ответила Энид. -Так дайка мне телефон.
Уэнсдей протянула подруге мобильник и та с легкостью нашла Ларису.
-Ага, вот была в сети вчера в 20:25. Улыбнулась Энид.
-Хм. Нахмурилась Уэнсдей. -Может мне ей написать?
-Как хочешь. Пожимая плечами отозвалась Энид.
-Так да тут ещё и позвонить можно. Произнесла Уэнсдей.
-Да, а ты что думала. Гордилась Энид. -Это тебе не шар.
-Так думаю напишу ей. Решилась Уэнсдей. -Только вот что?
-Напиши что. Задумчиво произнесла Энид. -Типо, директор Уимс это вы?
-Ну не знаю. Замялась Уэнсдей.
-Решайся, подруга. Похлопав по плечу Уэнсдей сказала Энид.
-Ладно пока не буду. Кинув телефон в сумку ответила Уэнсдей.
Выйдя из мэрии Уэнсдей и Энид шли молча. В их головах крутилась мысль о том что директор может быть и жива. Когда они зашли на территорию академии то вспомнили что теперь надо как-то пройти мимо Шварц.
-Я надеюсь она в кабинете. Произнесла Уэнсдей.
-Ага, давай быстрее пройдем пока она не пошла нас искать. Согласилась Энид.
К их счастью Шварц не было поблизости. Пройдя в комнату девочки снова начали заниматься своими делами. Вечером они ещё немного поговорили и легли спать, ведь завтра им надо искать могилу истинного директора. Повезло что завтра воскресенье и можно не волноваться об учебе.
Примечания:
Вот и 2 часть надеюсь вам понравится)
Критику принимаю в любой форме)
Всех люблю) Ждите проду)