Звонок веры
15 июля 2023 г., 22:43
Примечания:
Извиняюсь за отсутствие. Читайте с удовольствием)
Лариса проснулась и первым делом взяла в руки телефон.
POV Лариса
Я проснулась, на часах уже пол одиннадцатого. Никогда так долго не спала, ведь мне на работу рано выходить нужно было. Да, когда на работу надо было то поспать не удавалось. Так, я хотела Мортише позвонить.
POV конец
Лариса набрала номер старшей Адамс и приложила телефон к уху. Услышав гудки Лара немного занервничала. Трубку сняли и директриса как будто потеряла дар речи.
-Алло? Спросил знакомый голос Мортиши.
-Тиш, привет. Замялась Лариса.
-Лара, какой сюрприз. Улыбнулась Мортиша.
-Да, я не думала что наберу тебя. Вздохнув произнесла Лариса.
-Почему ты раньше не звонила? Поинтересовалась Мортиша. -Я так ждала этого звонка.
-Понимаешь, о том что я жива знают только 2 человека. Ответила белокурая.
-Вот оно что, и кто же первый? Расспрашивала брюнетка.
-Да так старикан один. Отмахнулась Лариса.
-Ого, Лар, давно ли ты доверяешь стариканам? Всё так же спрашивала старшая Адамс.
-Это мэр города. Произнесла Лариса. -И вообще я тебе позвонила не для того чтоб рассказывать про всяких стариков которые знают что я жива.
-Ладно, ладно говори что же ты хотела, Ларочка. Улыбнулась Мортиша.
-Я вроде просила меня так не звать. Нахмурилась Лариса.
-Но ты же меня Тишей называешь. Стояла на своем брюнетка.
-Ну не Тишечкой же. Возражала блондинка.
-Я была бы счастлива назови ты меня так ещё раз. Мечтательно произнесла женщина.
-Ага, щас. Обнадеживала директриса. -Мне нужно чтоб ты приехала.
-Ты по мне соскучилась? Спросила Мортиша.
-Неа, просто нужно чтоб ты позвала Уэнсдей, хочу ей сообщить что я жива. Пояснила Лариса.
-Я не понимаю, а разве Уэнсдей тебя ни ненавидит? Непонимающе спросила брюнетка.
-Как бы тебе сказать. Замялась блондинка. -Просто я влюбилась в неё.
-Ого, новая Адамс. Радовалась женщина.
-Может и Уимс. Улыбнулась директриса.
-Ну, а вдруг твои чувства не взаимны? Обеспокоенно спросила старшая Адамс.
-Взаимны, я слышала что она тоже влюбилась в меня. Ответила Лариса.
-Ну хорошо, я в принципе согласна. Улыбнулась Мортиша. -Но теперь ты мне должна.
-И что же? Спросила Лариса. -Пост директора отдать?
-Не, он мне не нужен. Отказывалась Мортиша.
-А что тогда? Не понимала Лариса.
-Хочу чтобы ты забрала Уэнсдей к себе, а то мы с Гомесом нормально время провести не можем. Произнесла Мортиша. -То он беспокоится, то я. И дальше живите вместе как хотите, только не забывайте нас.
-Конечно. Тепло улыбаясь ответила женщина.
-Вот и отлично, я рада что ты всё поняла. Улыбнулась Мортиша.
-Хорошо, давай пока. Прощалась Лариса.
-Давай, Ларочка, удачи. Отвечала Мортиша.
-Я вроде просила меня так не называть. Нахмурилась Лариса.
-Ой, да чтож ты такая бука.
-Всё давай.
-Давай.
Убрав телефон Лариса принялась заправлять кровать. После гигиенических процедур Лара села завтракать, попутно придумывая что скажет Уэнсдей. Вдруг она вспомнила что её звал мэр по какому-то вопросу. Просидев за завтраком еще минут 10 Лариса стала собираться. Как всегда шляпа, шарф, очки, перчатки и т.д. Одевшись Лариса вышла из квартиры и направилась в мэрию. Идя по улицам Лариса часто ловила на себе непонимающие взгляды людей. Она ожидала что на неё будет обращено столько внимания. Но по сути её никто и не знает, это и к лучшему. Подходя ближе к мэрии Лариса немного занервничала, всё таки ей не нравился этот тип. Закатив глаза она зашла в здание и направилась к кабинету. Постучав она услышала:
-Входите. Прохрипел мэр.
-Доброе утро. Заходя поздоровалась женщина.
-А, Лариса, заходи. Поприветствовал мэр.
Ларисе хотелось вломить этому кретину, ведь они вроде говорили на вы. Ей не нравилось то что он тут такой весь расфуфыренный, что он вообще себе позволяет.
-Что вы хотели обсудить? Примеряя лживую улыбку спросила Лариса.
-Хочу чтоб ты уехала. Прямо ответил мэр замечая как улыбка сползает с лица собеседника.
-Я не намерена никуда уезжать. Протестовала женщина.
-Сегодня Адамс приходила, спрашивала где ты похоронена. Произнес мужчина.
-И что с того? Спросила Лариса. -Вы не смогли ничего ей сказать?
-Я сказал что это не её ума дело. Ответил мэр.
-Гениально, что можно ещё сказать. Произнесла Лариса.
-Ты уедешь! Понятно! Сорвался мэр поднимаясь с кресла.
-Я никуда не поеду! Ответила Лариса. -Я скажу что я жива и снова буду директором.
-Да пошла ты. Произнес мэр. -Голодай теперь, стерва.
-Да лучше я голодать буду чем уезжать отсюда. Отвечала женщина.
-Вот и катись отсюда, сука! Вспылил мужчина.
-Рот свой уже закрой, я тебе не девочка чтоб со мной так разговаривать. Произнесла Лариса хлопнув дверью.
POV Лариса
Ну всё, что я могу сказать. Теперь мне нужно как-то экономить еду. Да, вот это я нарвалась, как школьница. Ужас, ладно как-нибудь выживу.
POV конец
Лариса дошла до дома и набрала Мортишу.
-Ларочка, привет что-то хотела? Спросила Мортиша.
-Поговорить с тобой хотела, Тишечка. В шутку сказала Лариса.
-Ого, мне нравится такой расклад. Улыбнулась Мортиша. -Если ты меня так зовешь значит что-то определенно случилось.
-Да, ты как всегда права. Начинала Лариса. -Если кратко то мне мэр предложил уезжать.
-Что? Переспросила брюнетка.
-Выгоняет он меня, пиздюк. Произнесла Лариса открывая вино.
-Так, Лар, ты что бухнуть собралась? Беспокоилась Мортиша.
-Да, я немного. Ответила Лариса.
-Ну не знаю. Произнесла Мортиша. -Я такое не приветствую.
-Тиш, я немного. Успокаивала Лариса. -Знаешь правило одного бокала?
-Конечно, только я надеюсь что это только один бокал, а не одна бутылка. Ответила Мортиша.
-Ну вот и ладушки. Отпивая из бокала терпкую жидкость произнесла Лариса.
Они ещё немного поговорили и решили что, Мортиша приедет через день. Лариса была согласна с решением, впрочем и Мортиша тоже. После того как Лариса она сразу же легла спать. Хорошо что время на снятие макияжа не нужно, ведь его нет. Уснула она довольно быстро, видимо вино подействовало как снотворное.
Примечания:
Тут есть одна отсылка. Следующий фф будет про Мауру (Марию Третьякову и Лауру Лукину). Так что комментируйте если хотите, мне будет интересно почитать) Удачи) Ждите проду)