Всплеск эмоций или в спортзале
18 июля 2023 г., 17:06
Примечания:
Приятного чтения 💗
Встав с кровати с сильной головной болью, Розэ, оглядевшись, не узнала свою комнату. Раскиданные кисти, открытые, уже полузасохшие краски, заляпаные статуэтки на полках, валяющаяся, уже не белая, а с цветными отпечатками пальцев бумага, лежащая комком на полу... А посередине работа маслом. Живописно нарисовано красное человеческое сердце, обливающееся собственной кровью, вокруг которого летают сине-чёрные бабочки. Чеён была удивлена качеству этой работы. У неё никогда не получалось так красиво нарисовать что-то ночью, выпивши, обливаясь слезами, из-за которых не видно и половины того, что делают твои руки. Наверное этот образ слишком долго обдумавался в её голове, чтобы нарисовать его неправильно или некрасиво. Розэ была впечетлена видом своей обычно милой чистой комнаты, в беспорядке, с такой работой на мольберте посередине. Она запечатлила это на камеру. Затем подошла к работе, рассмотрела её, взяла в руки и, рассмотрев поближе каждый мазок, зашвырнула в дальнюю стену. Под дикий грохот, каркас холста сломался, а его ткань порвалась пополам. На стене остались царапины. Теперь он идёт в мусор, как и заляпаная бумага по которой только что прошлась Чеён. Обычно некрасивые или неудавшиеся работы Розэ заново грунтуют. Но на эту работу просто было сложно смотреть... Слишком сложно.
А на этот снимок, который она сделала полминуты назад, запечетливший небрежно картину, на фоне которой на стенах висят текста любимых песен Чеён, некоторые её совместного написания с Дженни со школьных годов, уже забразганы синей краской от бабочек с холста, она сможет взглянуть только когда боль утихнет... нескоро...
Выйдя из комнаты на кухню, в которой Розэ не успевала убраться уже вот третий день подряд, где лежат сковородки с пригоревшими краями, гора кружек с водой и подобная грязь, на которую неприятно смотреть, она выдохнула, успокаиваю свои нервы. Такой бардак в квартире у неё совсем отбил настроение завтракать, но и убраться в квартире она не могла, потому что с нынешним настроением она скорее бы разбила все свои любимые статуэтки с силой об пол, чем протёрла их от краски. У Чеён пропало чувство дома тут, она чувствовала, как начинает черстветь в этом одиночестве. На улице был достаточно жаркий для этих краёв день, но Розэ дрожала от холода. И это точно была не температура. Голос разума был в замешательстве, Розэ начинала боятся самой себя. Когда она последний раз была так долго зла на свои чувства? Делая четырёхступенчатый уход за кожей, выдавливая побольше крема и вытирая его в кожу, как будто это поможет пройти тёмным мешками под глазами от выполнения ночных проектов, Розэ не нашла ничего лучше, чем пойти в зал. Это лучшее место, чтобы проснуться, собраться с мыслями, набраться энергии, построить планы на день и понаблюдать за людьми. Обычно это помогает выплеснуть эмоции, что уж говорить, до таких эмоций Розэ редко себя доводила...
В этом подруги были очень похожи, и Чеён и Чичу любили чувствовать боль от мышц вместо пустоты от одной и той же причины. Когда дрожишь от боли в мышцах, больно везде, до головокружения в голове и прилива энергии. В такие моменты лучше всего ощущаешь наличие своего тела, а не только постоянно болящую душу. Розэ чувствовала глубокую влюблённость подруги. Она видела её грустные глаза, смотрящие в шумную компанию и на парах, на улице, вечеринках, или как вчера в баре. Но она никогда не затронет с подругой эту тему. Никогда. Ну или только тогда, когда та сама заговорит об этом.
Чеён зашла в огромный спортзал. Он был настолько большим, что в нём помещалась вся часть университета, которая занималась спортом. Этот спортзал был настолько хорошо расположен рядом с университетом, что все остальные спортклубы в округе на несколько районов вокруг быстро пришли к разорению. Потому Чеён и не требовались оправдания по поводу того, почему она постоянно ходит в тот же зал и в то же время что и Лалиса. Розэ любит смотреть на неё, когда она делает кучу упражнений, дрожа от нагрузки, но не проявляя ни эмоции на лице. Как она цепко хвоталась за перекладину над головой своими красивыми длинными пальцами и с лёгкостью отжималась несколько раз. Это было так... Вдохновляюще. Розэ считала это просто идеальной мотивацией на спорт. Что же это ещё?
Выполняя подход упражнений на руки на замысловатом тренажёре, ведь от упражнение на эту часть тела у Розэ больше всего болели мышцы на следующее утро, и рассматривая как упорно Джису рвётся вдаль на беговой дорожке, Розэ и не заметила, как Манобан подошла к ней с лёгкой ухмылкой на губах, и Чеён еле заметно вздрогнула, только когда та начала озвучивать мысль, крутившуюся у неё на языке:
-Странно, не ожидала увидеть тебя в зале, я вчера в баре подумала, что со своими криками о любви ты сегодня не сможешь даже встать с кровати от количества агкоголя. - как-то по-дружески усмехнулась Лиса.
Розэ была в смятении, они с Лалисой иногда перекидывались парой фраз, ведь были хорошими знакомыми, после того как пару лет назад они оказались в одной группе из 10 человек по созданию дизайна сайта... но она никогда не общалась с ней, как с... подругой! Лиса широко улыбалась, с такой милой усмешкой, как она никогда раньше не общалась. Недавно похоронённые бабочки в животе воскресла, и Розэ еле могла совладать с проявлениями эмоций на её лице.
-Как видишь, я всё-таки здесь, - ответила Розэ, улыбнувшись. Она, не отрываясь, продолжала расслабленно смотреть на неё снизу вверх ещё несколько секунд.
Лиса робко развернулась и ушла в сторону турника, на её лице читалось недоумение от моих слов, но что я такого сказала? - продолжала размышлять Чеён. Мысли в её голове закружились, пока она сидела, как влитая в тренажёр. - Ну а что она ожидала услышать? Я всегда разговаривала с ней с лёгкой расслабленной улыбкой на губах и в таком тоне...
О боже, Манобан же сказала...
Розэ быстро встала и подошла к беговой дорожке, на которой обливается потом объект, на которому она собиралась предъявить несколько претензий.
-КИМ ДЖИСУ! - язвительно воскликнула Чеён - Почему ты не рассказала мне о том, что я вчера орала о любви в баре, а за моей спиной сидела... Ну, она! Как ты могла так поступить со мной?? - тяжело дыша и смотря на подругу с широко распахнутыми глазами, выпалила Чеён.
Джису стояла в полном смятении. Остановив беговую дорожку и облакотившись на впереди стоявшие ручки локтями ответила:
-Ты была слишком подавлена, чтобы говорить о вчерашнем.
-Пожалуйста, не томи, что я такого так громко сказала? Я не могу тааак! Джису! - сказала Чеён с тяжёлым вздохом. Всё же по лицу Джису было видно, что всё не так плохо, и она немного успокоилась.
-Вроде ты крикнула что-то по типу того, почему ты влюблена в неё... Но ты не назвала имени, так что не волнуйся. - тоже со вздохом сказала Джису и после небольшой восстановки дыхания опять включила беговую дорожку.
Примечания:
Просите, что эта глава не от лица Джису после такой интриги в прошлой части, но всё будет:)