Бабочки в сердце

NC-17
В процессе
33
мяусимочка гамма
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 890 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Сжатое сердце или намокшие ресницы

Настройки
Примечания:
Положив рядом с собой на стол телефон, Дженни застегнула строгий, тёмно-серый педжак, надетый поверх облегающего короткого платья. Она сидела одна, в холодном банкетном зале, где проходили такие же холодные, полные эфемерности банкеты, где подобные её родителям люди высокого общества с холодными сердцами решали всё далеко не за счёт доброты и чистой души. И даже не за счёт ума. Этим людям уже давно отбило разум их чрезмерное богатство, и завяла петлями сердце и душу несправедливость, вселяемая в них с самого детства, благодаря которой страдают даже, как оказывается, они сами. Да, именно, здесь всё решают связи. Да, связи губят мечты невинных талантливых людей, которые всю жизнь идут к своей цели, на их место ставят бездарных детишек тех самых блатных родителей, ставя под удар не только талантливого человека, чьи мечты разрушены вдребезги, но и людей вокруг, которым придётся довольствоваться работами бездарности. Но всё не так просто, ведь и мечты самих детей, выросших с подобными родителями угнетают строгие рамки, за которые не выбраться. И сейчас Дженни сидела за огромным столом на первом этаже особняка своей непростой семейки, и ждала остальных. Резные стены, стояли мраморные колонны по краям комнаты придавая лишь больший холод чувствам юной девушки. Хотелось ли ей присутствовать на этом ужине? Ей столько хотелось сказать старшей Ким, столько мыслей и надежд крутилась у неё в голове, но хотела ли она взглянуть Джису в глаза вот так? Так, будто она смотрит на неё не потому, что ей так хотелось увидеть её и прикоснуться к ней, а лишь потому что она обязана сидеть здесь? Конечно нет. Детей на подобные вечера приводят лишь для вида, чтобы показать якобы свою дображелательность весело провести время, но все мы понимаем, что за этим лицемерным смехом старшего поколения скрывается лишь жажда выгоды. Мать Дженн вошла в зал и с довольной улыбкой посмотрела на родную дочь. Как только она перевела взгляд, Дженн с грустью взглянула на неё. В ней таились и накапливались годами противоположные чувства в сторону матери. Мама всегда была на её стороне, но, как оказалось, это и было проблемой. Почему же? Из коридора послышалось уверенное равномерное цокание каблуков, высокая парадная дверь открылась, и в банкетный зал вошла Джису. Дженни встрепенулась, заглянула той, из-за кого её сердце неровно билось сейчас, в глаза, но, увы, увидела в них лишь затуманенную пустоту, от которой по её телу пробежали мурашки. - Когда ты уже перестанешь одеваться так откровенно? - фыркнула мама, закатив глаза. - И в кого это ты такая пошла... - поджала она губы, оглядываясь на падчерицу с головы до пят. "Да" - подумала Дженни - "это и есть проблема" - Дженн вздохнула, наблюдая за подходящей к своему месту Джису, которая даже не заглянула на источник очередных выпадов в её сторону - "Единственный родной человек для Чичу- это её отец, который во всём слушает свою жену, а та, в свою очередь, так и норовит где-то ограничить свободу своей уже давно совершеннолетней падчерецы. Из-за чего Джису, признавшись в отношениях, пришлось бы непросто в финансовом плане, из-за того, что она финансово зависима от родителей. Как и сама Дженн." Да ведь даже сейчас Дженни была одета намного более открыто, чем старшая сестра, но мама ничего не сказала. Мать обожала Дженни. Да и сама Дженни понимала это. Но если глянуть с другой стороны, у Дженни тоже есть только один родной человек, так ведь? Дженни вновь взглянула на девушку, сидящюю напротив неё, в надежде что та заметет её просящие прощения глаза. Джису, почувстовав через какое-то время на себе её взгляд, непроизвольно подняла глаза на Дженни. Но, как поняла суть происходящего, отвела взгляд, вздохнула и еле заметно помотала головой. Всё начало расплываться в глазах Дженни, но это нормально, она уже привыкла. Всё равно она не даст этим слёзам вылится. А если и даст, то только поздно ночью, после зацикленых мыслях о девушке, которую она так долго хотела обрести, и так быстро потеряла, даже не успев поверить во всё происходящее. Но сейчас не об этом. Погрузившись глубоко в свои мысли, Дженни и не заметила появление остальных членов, недостающих для начала вечера. Когда она опомнилась, за столом уже сидели её отчим, Юци и её отец. Да, кого-кого, а Юци Дженни увидеть сегодня не ожидала. Эта милая девушка, в которой души не чает Соён, сегодня выглядила слишком подавленно для самой себя. Дженни никогда ещё не видела её такой... "сдержанной? Да, где же вся её жизнерадостность, которая, казалось не отрывна от неё?" - удевлённо размышляла Дженн - "Скорее всего, ей тоже очень тяжело. Если вспомнить, насколько тяжело было Соён в тот же вечер, возможно что-то случилось? Ссора? Или чьё-либо вмешательство, например?... " - Дженни взглянула на отца Юци. -" Да, скорее всего..." Ничего нового не происходило, за исключением присутствия Юци на ужине. Её многоуважаемый родитель сквозь обсуждения незначительных историй и моментов из личной жизни втискивали серьёзные рабочие проблемы, ради которых все здесь и собрались. Дженни глянула глазами на стоящюю перед ней еду. Хотя к чему это? Переполняющие душу эмоции мешали здоровому аппетиту, и даже с таким количеством разнообразной ресторанный еды всё равно и кусок в горло не лез. Дженни вновь взглянула на сводную сестру. Та тоже неохотно наложила себе на тарелку для вида какой-то салат. Дженни решила последовать её примеру. Кажется, родители между собой обсуждали уже давно мусолющуюся тему замужества, о которой все почему-то беспокоились с такого раннего возроста, когда Дженни даже себя не помнила. Как же это надоедало, когда она, будучи маленькой, знакомилась с сыном очередных родительских друзей, но после почти сразу становилось некомфортно общаться, после того как родители начинали обсуждать вариант их свадьбы. -Да, знаете, я нашёл хорошую методику выдачи моей дочери замуж! - самодовольно заявил папа Юци. - Я уже составил список из 30 хороших партий для моей дочери, и если она не выберет никого из них, я выберу сам. Со следующей недели она будет ходить на свидания вслепую 3 раза в неделю, а если вдруг учудит не прийти - отец ехидно улыбнулся во все 32 зуба, глянув на дочь - Будет ограничена в выходе из дома, интернете и кредитной карте. -Да, возможно мы слишком лояльно относимся к нашим дочерям - хмыкнула мама Ким - думаю надо поразмышлять над введением подобной практики для нашей старшей дочери. - Добавила она улыбнувшись, одарив долгим взглядом сначала Джису, а потом своего мужа. - Думаю, ограничение в выходе из дома- это уже слишком для нас, - нахмурившишь, помотал головой Ким Мин У, отец девочек или старший Ким. - Не считаете ли Вы это лишним? - В последнее время моя дочь стала неуправляема! Она начала встречатся с младшей дочерью Чон, вы представляете! - злобно воскликнул отец - Если бы мы не находились в высшем обществе, возможно я бы и разрешил пережить этот глупый период жизни, эту глупую ошибку, но с нашим статусом она бы опорочила имя нашей семьи! Я бы ещё понял, если бы она встречалась с её братом, но эта современная мода на лгбт меня просто поражает, кто придумал эту глупость!? Посему, пусть проводит время в кругу семьи, может дома и уму понаберётся! А если нет, то хотя бы побольше полюбит времяпрепровождение с родными. - Хмыкнул отец и налил себе вина в бокал. - За что бог послал мне такую дочь! У Юци задрожала нижняя губа. Дженни положила свою руку на её, хотела сказать пару хоть чуть-чуть подбадривающих фраз, но блондинка вяло помотала головой, аккуратно отложила её руку и прошептала: "не делай только хуже". Как же Дженни взбесилась на свою жизнь. Как же она беспомощная в своих действиях! Самое ужасное чувство, это когда знаешь, что не можешь сделать абсолютно ничего! Дженни вновь взглянула на Джису. Та своими добрыми, грустными, смирившимися глазами смотрела на Юци, которая была на грани. Какими же её глаза были красивыми и глубокими! В них чувствовалась вся мягкость и добрата её натуры. -Да, в такой ситуации я бы тоже поступила так же! - воскликнула мама Ким. - Мы много не знаем о наших девочках, думаю, им тоже следует проводить время вместе, дома и в безопасности. - гордо улыбнулась она, радуясь своей превосходной идее, наклалывая себе очередную добавку мяса. -Да, больше времени дома, это конечно превосходная идея, - сказала Дженни первую фразу за ужин, хитро усмехнувшись, под удивлённые взоры всех присутствующих. - Я очень люблю Джису, как и времяпрепровождение с ней.. Да, пожалуй, люблю её - Дженни подняла взгляд на Чичу, которая наконец не отрываясь смотрела на неё. - далеко не сестринской любовью. Тишина долго не продлилась. Сначала послышался грохот, это мама выронила столовые приборы из рук, а потом уже заорала. -Ах ты поганая ****, соблазнила мою дочь и глаз не поднимаешь! Конечно, стыдно ей!... - Заорала мать вскочив со своего стула. Дженни нехотя оторвала взгляд от желаемого человека и посмотрела на маму. Сейчас она выглядела достаточно жалко. Выпученые глаза, растрёпанные волосы, прерывистое дыхание, да и вся с ног до головы она дрожала. Как же неприятно, когда твой единственный родной человек, который был авторитетом с твоего рождения вдруг возненавидел твоего любимого человека. -Мама! - крикнула Дженн, чтобы хоть как-то привлечь внимание матери, и та нехотя перевела на неё взгляд. - Она не виновата! - но мама лишь покачав головой продолжила причитать. - МАМА! - мать вновь, но уже злобно взглянула на дочь. - Это я... Была инициатором! Я виновата, ясно!? Не трогай её. - сухо но твёрдо сказала Дженни. Услышав свой тон голоса, она сама вздрогнула. Ещё никогда, никогда она не общалась так с матерью. Но... Сейчас это неважно, главное устранить возможность плохого настроения Чичу. У каждого сидящего за столом была своя реакция на происходящее, но важно было мнение лишь одного человека.Дженни продолжала стоять как вкопанная, и замерев, пыталась разглядеть эмоции девушки, сидящей напротив. Она вновь взглянула на девушку в коротком розовом платье. Джису продолжала смотреть на неё. Она чуть наклонила вбок голову, и грусно смотрела на девушку. Её взгляд был мягким и тёплым, как обычно. Это тот взгляд, от которого трепещет Дженни, но почему у неё намокли ресницы?... О чём она думает?
Примечания:
33 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)