Бабочки в сердце

NC-17
В процессе
33
мяусимочка гамма
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 890 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

На первое свидание или с замиранием сердца

Настройки
Примечания:
Сейчас Юци была в объятиях Соён, и наконец на душе последней стало спокойно. Они сидели на крыше в одних лёгких кофтах в прохладную летнюю ночь, и грелись друг об друга, смотря на разливающийся рассвет. Он разгорался розово-оранжевыми пятнами, поднимая вверх красноватое солнце. Сердце Соён было готово выпрыгнуть из груди: она еле могла поверить в то, что всё наконец прекрасно, и даже дрожь от колкого утреннего ветра была такой мелочью. Правда как они оказались летом на крыше университета, да ещё и в такую рань? Пытаясь вспомнить, Соён терялась в путанных мыслях, сознание замутнялось каким-то неприятным волнением. "Ладно, хватит,"- одёрнула себя Соён, легонько помотав головой, и вновь взглянула на самую милую и великолепную девушку в этом мире, её собственный лучик разгорающегося рассвета, которая сейчас прижималась головой к её груди и всматривалась в горизонт. Длинные шелковистые волосы Юци, стянутые в тугой хвост, растрепались, и Соён уж было потянулась к ним, но вздрогнула. Чей-то голос... Ей точно не показалось? -Соён!! - ещё раз позвал откуда-то чей-то знакомый голос. Соён оглянулась, но на террасе больше не было никого, кроме них двоих. -Соён. - повторилась реплика, но на этот раз Соён узнала голос подруги. Но откуда же доносился так знвоко голос Йеджи? Соён хотела ещё разок оглянуть всю поверхность крыши, но Юци легонько потянула её за рукав, привлекая внимание девушки. Соён взглянула на неё, и её дыхание сбилось. По раскрасневшемуся лицу Юци ручьём текли горячие слёзы, и она жалостным, умоляющим взглядом смотрела на свою любимую девушку. Соён хотела расспросить свою любовь, почему сейчас, в её объятиях, она так горько плачет, но у неё будто пропал голос, и губы тоже задрожали. Она лишь смогла сжать своими влажными ладонями хрупкие руки девушки, и.... Йеджи толкнула Соён ещё раз, и та еле продала глаза, но быстро очнулась, бегло окинула взглядом весь конференс-зал, и... Было трудно сказать, что на неё смотрели все. Очень трудно, потому что многие студенты спали, как и она сама пару минут назад, кто-то пытался сопротивляться сонливости, а кто-то судорожно пытался записать что-то, и лишь человек десять, включая лектора, вопросительно ждали от неё чего-то. Было так холодно, а Соён не взяла кофту, из-за чего правда сильно дрожала. "Восхитительно" - подумала про себя - "А надо было думать логически тому, кто поставил важную конференцию в субботу в 7 утра" - хмыкнула она. Только проснувшись, да ещё и после такого тревожного сна Соён еле собралась с силами и высказала, запинаясь свою заранее продуманную точку зрения по теме конференции, частенько запинаясь, потому что её мысли сейчас были заведены далеко не в то русло, и у Соён не было сил даже волноваться по поводу своей речи. Кажись лектор заметил её нервозность, которую она не смогла как обычно скрыть, и не стал добивать её или же звать на разговор после лекции. Он был уверен в одной из лучших студентов их курса, что сыграло сейчас Соён на руку. -Не волнуйся ты так. - Сказала Йеджи идя по университетскому коридору, попутно кинув пару холодных взглядов на заглядывающихся парней. - Я уверена, что она справляется с этим, ты же не сомневаешься ней? - Высокая рыжеволосая девушка глянула на подругу. - Конечно я доверяю ей! - Соён бросила на Йеджи осуждающий взгляд, из-за того, что та вообще посмела засомневаться в этом. - Я доверила бы ей свою жизнь, если бы понадобилось. Она сильная, она со всем справится! Только вот... Я не уверена, насколько ей тяжело - после паузы, со вздохом добавила Соён. - Я... Чувствую как ей плохо. - Я конечно всё понимаю, - спустя время сказала Йеджи - я и не отрицаю, что ей тяжело, но вот ты себя точно накручиваешь. Пустая трата сил, ей ты так точно не поможешь. Может, сходим в бар вечерком? Расслабиться, подумаешь... -Нет, - твёрдо отрезала Соён - мне надо думать на трезвую голову. -Может хоть на танцы сходим? Ты и так много уже пропустила... - добавила Йеджи, стараясь отвлечь Соён от слёз, которых было не видно, но по голосу было ясно, что они подступали к её глазам, но та только быстрее зашагала по коридору. -Ну что поделать, - прошептала Йеджи, тяжело вздохнув, и крикнув вслед, - Я пыталась!!! Соён положила голову на колени, и громко выдохнув, она и не замечала, как сильно у неё затекла шея, всё таки два месяца пропускать танцевальные классы было далеко не лучшим решением. Телефон зазвонил, и Соён неохотно взглянула на входящий. Это была Дженни. Сначала она хотела пропустить звонок, но вспомнила, как сама же одёрнула Дженн тогда на вечеринке, когда та просто хотела помочь, и решила на этот раз не игнорировать подругу, поэтому неохотно подняла трубку. Дженни начала рассказывать подробности какого-то вечера с родителями, рассказывая о Джису и ещё о чём-то или ком-то... в прочем, неважно. Соён сначала слушала подругу вполуха, а потом и вовсе перестала слушать, потому что, как ни пыталась сконцентрироваться, не выходило. -А ещё Юци... - продолжала Дженн, ничего не подозревая, свой моногог, но тут Соён очнулась. -Что? Ты видела её? Когда? Как она? Что с ней? Как она себя чувствует? - Соён сглотнула, тяжело задышала и задрожала, в голове опять закружились мысли, которые она пыталась успокоить последние несколько часов, но одна была на первом плане - "что она со мной творит" в груди стало пусто, холодный пот прошёл по телу, напоминая, что ещё час назад девушка чуть не довела себя до панической атаки. Но надолго ли ей удасться сохранить мнимое самообладание?.. - То есть всё это время ты меня не слушала, да? Ладно-ладно... - Соён услышала усмешку Дженни, представила улыбку девушки, сидящей в своей комнате на другом конце города, и на душе стало чуточку теплее. - Итак, повторяю. Слушаешь? - Вновь грустно улыбнулась Дженн, и после тихого "уху" продолжила. Она аккуратно рассказала о Юци, её настроении и, мягко говоря, её неприятном отце, и в целом о произошедшем. -Значит свидания на ужинах 3 раза в неделю... Ой как он её умотать хочет... - медленно ответила Соён после наступившем паузы. - Неужели он считает, что от усталости она согласиться на первого встречного!? Вот дурак... -Я, уверена, она справится... - начала Дженн, но Соён гневно оборвала её. -Вы все сговорились что-ли? Серьёзно думаешь, что я не доверяю самому значимому в моей жизни человеку!? - Очередная партия слёз подошла а её глазам, а она закрыла дрожащие губы рукой, понимая, что только что наорала на лучшую подругу без причины, она сразу же захотела извинится, но голос... Будто пропал. Дженни тяжело вздохнула, как бы она не хотела ответить подруге, перед тем, как позвонить ей, пообещала себе, что не будет обижаться на неё, ведь... Она одна из немногих знала что происходит, и знала, что Соён нужна её помощь, удачей было уже то, что та ответила ей. -Дорогая, ты... В отчаянии,- тихо вздохнула Дженн - В таком состоянии ты точно не решишь проблему. Надо успокоится. Давай попробуем сделать это так, как мне советует мой психолог. Итак... Соён тихо сидела на другом конце трубки и повторяла всё то, что диктовала Дженн, постепенно успокаиваясь. -Спасибо тебе, - прошептала Соён своей подруге и, наконец улыбнулась. Она оглядела свою комнату, параллельно слушая похвалу в сторону психолога Дженн, наткнулась глазами на календарь, и ей в голову пришла гениальная идея, набирающая новые обороты. - Слушай Дженн, когда, говоришь, был тот вечер? - В воскресенье. - ничего не подозревая ответила подруга и, довольная собой, наливала себе чай. - Свидания 3 раза в неделю, примерно через день, вчера у Юци вечером былы семинары, он не стал бы отрывать её от университета, значит сегодня он отправит её на свидание... - Соён поставила Дженни на громний звук и судорожно начала что-то искать в телефоне. - Так, Соён! Ты опять начинаешь себя накручивать, ради чего я тебя... - устало вздохнула подруга. - Да нет же, нет! Я не про это... Секунду... - Только не говори мне, что все мои старания насмарку, я же правда хочу помочь тебе, Соён. Соён? - Да!! Я нашла его!! Список отца Юци у них дома, для гостей. Там написано 56 рестаранов, в которые он готов прийти на бизнес встречу. - И зачем это нам? Как это повлияет на твоё состояние? Соён, пожалуйста... - Дженни начала догадываться, к чему клонит подруга. - Он точно организует ей свидание в одном из этих мест! Дженни, ты понимаешь, что это значит?? - взвизгнула Соён, вставая на кравать и делая пару прыжков, но села обратно из-за внезапного потемнения в глазах, но ничего сейчас не испортит её настрой и приливающую энергию. - Только не говори мне, что ты собираешься обходить все эти рестораны... - Скорчила гримассу Дженни и зажмурила глаза так, будто это бы измилила ход мыслей подруги. - А в чём собственно говоря, проблема? - орала Соён уже с другого конца комнаты, натягивая на себя первую пропавшуюся одежду. - Ты не сможешь объехать все 60 рестаранов на разных концах города, тем более рестараны мог выбирать и не её отец, поэтому думаю, что не стоит... - вздохнула Дженн, уже понимая, что будет в следующую секуджу. - Мне уже пора, пока! - выпалила Соён и повесила трубку, уже выбегая из поезда в просторы ночного Сеула. Дженни улыбнулась. Соён часто прислушивается к ней, но остановить её в затеях, которыми она загорается по щелчку пальцев, практически не возможно, и хоть иногда это бесило, Дженни лишь про себя признавала, что заряжается этой энергией подруги и готова рвать и метать ради своих мест по её примеру. В комнату внезапно постучали, и довольная Дженни резко сменилась в лице. На пороге стояла Джису, которую она не видела с того самого момента... А сейчас её как обычно добрые умиротворённые щенячие глаза смотрели прямо в душу, так, что хотелось разрыдаться и боится ей на шею, но Дженни просто сидела и, с замиранием сердца пыталась прочесть хоть одну эмоцию в глазах сводной сестры.
Примечания:
33 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник