День, когда я полюбила дождь

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 977 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Матч

Настройки
Пока Лиса искала два человека в свою команду, она всё никак не могла выкинуть из головы холодный тон Ким. Ведь вроде ещё вчера девушки шли рядышком и разговаривали друг с другом с теплотой, а сегодня такая отстранённость. Не то, чтобы Лисе нравилась Дженни в плане отношений, просто очень хотелось подружиться с тем человеком, с которым работаешь вместе, хотя возможно и не только подружиться.. Да и с первого взгляда она показалась милой девушкой. Хоть Лису и беспокоили эти мысли, она продолжала улыбаться такой замечательной погоде. Ведь как может не радовать солнышко в осенний денёк? Но не нужно забывать про важный спор, нужно найти два человека. Хорошо, что Лиса успела найти старых друзей в первый же учебный день, некоторые из них умеют играть в баскетбол, а именно два парня - Чонгук и Бэм Бэм. Наверняка ошиваются возле того кафе, куда недавно они звали шатенку. У Лисы оставалось 5 минут, поэтому она рванула туда. Увидев две знакомые макушки, девушка сразу схватила их за ворота и потянула за собой. Те, в начале перепугались, начали отстраняться, но потом увидели, что это Лиса - Манобан, твою на лево, ты что творишь?! - кричал Чон - так ведь и сердце остановится может - театрально схватился за сердце Бэм - ребят, извините, мне нужна ваша помощь - уже освободив парней, говорила Лиса с кошачьими глазками - выкладывай - сразу сказал Чон - матч по баскетболу нужно выиграть, помогите - говорила шатенка с умоляющим голосом - какой матч, куда ты нас втягиваешь? - закатил глаза Бэм - мы поспорили на Дженни с каким-то Тэ.. - вспомнила девушка - а, Тэхёном, вот Парни при упоминании этого имени нахмурили лицо - если этот матч против этого паршивца, то я согласен - ответил Чон холодным голосом - да и нужно тебе помочь в завоевании сердца холодной Дженни - сказал Бэм, играя бровями Лиса на это лишь закатила глаза и они уже вместе направились в сторону площадки. Чонгук и Бэм, не ожидали, что Лиса согласится на баскетбол. Ведь Лиса давно забросила этот вид спорта. Теперь она увлекалась рисованием, а тут резко баскетбол после долгого перерыва. Скорее всего, думали парни, что будут вытягивать этот матч сами. На что не пойдёшь ради этой мордашки с умоляющими глазками. Вот уже они стоят на площадке. Лиса взяла с собой спортивную сумку, как раз сегодня у девушки она была под рукой, прямо как чувствовала. Ибо играть в джинсах не так уж удобно знаете ли. Тэхён привёл с собой двух метровых союзников. Но Лиса почему-то даже и глазом не моргнула. Зато, как же изменилось лицо Тэхёна, когда он увидел возле шатенки Чонгука и Бэма. Ведь эти двое его соперники в школе. Каждый день они соревнуются в том, кто популярнее. Неожиданно, что Лиса дружит именно с такими. Натянув фальшивую улыбку Тэхён поприветствовал своих соперников - Лиса, я даже и не ожидал, что у тебя такие специфические вкусы - сказал Тэ с осуждением в голосе - Я вот тоже от Дженни не ожидал - закатил глаза Чон На площадке будто бы начали сверкать молнии, вокруг была зловещая энергия. Дженни сидела на лавочке и за всем наблюдала. Она была крайне удивлена, что Лиса начала общение с Бэмом и Чоном, ведь обычно они ни с кем не знакомятся. - играем до 10 очков, так как скоро закончится большая перемена - сказал Тэхён и улыбнулся Что ж, матч должен был уже начаться, поэтому они бросили жребий на то, у чьей команды будет мяч и разошлись каждый по своим позициям. Мяч достался команде Тэхёна, что не очень таки радовало Чона с Бэмом, а Лиса была на удивление спокойная. *пов Дженни* Вот сижу я на этой лавочке, наблюдаю за тем как каждая команда обговаривает тактику и меня пугает спокойствие Лисы. Да, у неё стройное тело, но она выглядит хрупко, не может же быть, что она занималась этим спортом. Тогда к чему такая уверенность? А эта девчонка интересная, удиви меня - улыбнулась Ким, потерявшись в своих мыслях *конец пов* *от лица Лисы* И вот этот свисток, начало этой игры и этого спора. Это ощущение на поле, такая ностальгия по старым временам. Я скучала.. Некогда расслабляться Команда Тэ движется к нашему кольцу, мяч ведёт он, что не удивительно. Хорошо, что мы не распределились по позициям, иначе меня бы поставили в защите, а я играю лучше в роли нападающего. Ну что ж, поехали. Бэм и Чон вырвались вперёд, Бэм закрыл светловолосого противника, а Чон уже со всех ног нёсся к Тэхёну. Не тут то было, я знаю, что сделает этот засранец. Поэтому я отступаю назад и бегу к нашему кольцу. Судя по взглядам парней, они подумали, что я сумасшедшая. А дело в том, что Тэ, не собирается отдавать мяч никому, он попытается закинуть сам в кольцо, ибо не считает нас за соперников. Как я и думала, Тэ оббегает слева, обводя Чона и со всех ног мчится к кольцу, а тут я, мой дорогой. В момент, когда Тэ делал прыжок и через ногу перебрасывал мяч, я оказалась прямо перед кольцом и силой отобрала мяч. Со всех ног я рынулась к кольцу соперника. Сначало всё было беспрепятственно, но резко на меня вылетел тот светловолосый. Неожиданно, но ты мне не ровня - ухмыльнулась я и провела мяч под его ногами. Вот, прыжок и мяч уже в кольце 0:2 *пов Дженни* У меня нет слов, она всего лишь несколькими движениями смогла обвести Тэ и заработать команде два очка. Она занималась этим видом спорта?.. Наверняка не только я удивилась этому, кто же знал, что внешность обманчива. Манобан такая красивая, когда зациклена на игре.. а её эта победная улыбка. В игре она совсем не такая, какая в повседневной жизни. Здесь действует очень обдуманно и жестоко. Кто же знал, что такая милашка, может быть такой коварной. И вот опять забросила мяч 4:0. Ну что ж, жду твоей победы - продолжила с серьёзностью наблюдать Дженни Борьба продолжалась ещё 10 минут, пока счёт не был решающим. У команды Лисы было 8 очков, а у Тэ - 5 Как же я хочу, чтобы Лиса одержала победу. Она этого заслуживает, такие финты, такое упорство, да она горит этой игрой. Она определенно не просто занималась баскетболом, а жила этим видом спорта *конец пов Дженни* *Лисаааааа* Так, осталось всего 2 очка, сейчас нужно сыграть всё правильно, чтобы не затягивать. Мяч у Чона, надеюсь, что он увидит угрозу в виде того светловолосого и передаст мяч мне или Бэму. Да-да, этот Чонгук решил довериться своей ловкости и продолжил ввести мяч сам и что вы думаете? Правильно, его как раз и обломал второй человек из команды Тэ. Как только Чон обошёл светловолосого, второй отобрал мяч и передал Тэ, который был у кольца. Выхода не было 8:7. Риск большой, придется действовать самой, раз остальные не хотят отдавать мне роль ведущей. Как только мы разыграли мяч у кольца, Бэм передал роль ведущей мне и после многозначительно улыбнулся. Ладно, по крайне мере хоть кто-то понимает в какой мы сейчас ситуации. Я быстрыми и ловкими движениями обводила светловолосого, потом и второго союзника Тэ. И вот, остаётся несколько метров к кольцу и меня ударяет Тэхён по левой стороне груди. Удар был сильным, но я не упала, мне нельзя падать, ещё немного и я забью. Не тут то было, глаза начинают предательски темнеть, сердцебиение учащается, а в ушах пищит. Дыхания не хватает, моё тело ослабевает и я начинаю пошатываться. Только не опять это, меня подводит моё здоровье. Но тут мой взгляд, полный тумана и размытости цепляется за знакомую брюнетку, ради которой мы и устроили эту игру. Я ловлю её глаза, полные переживания и какой-то надежды. Теперь я не в силах сдаться, только не сегодня. Этого зрительного контакта хватило, чтобы открылось второе дыхание и вот даже несмотря на свои ноги, которые вот-вот перестанут держать, я лечу к кольцу и наношу решающий удар. Приземляюсь я не очень удачно, так как мои ноги не выдерживают этого прыжка, я падаю. Ко мне подлетают окружающие и начинают расспрашивать о моём состоянии. Различить уже их я не могу мои глаза перестали фокусироваться, я начала задыхаться. Смогла лишь указать пальцем на свою спортивную сумку. Дженни сразу поняла и начала рыться в вещах, потом она протянула мой ингалятор, я втянула воздух и наконец-то меня попустило. Но руки всё также предательски дрожали, хорошо, что упала я не сильно, всего несколько царапин. - Манобан, на кой чёрт ты играла, если у тебя проблемы с дыханием, особенно в баскетбол?! - растерянно спрашивает Дженни, повышая голос - у меня всё в порядке, просто меня сильно задели локтем - я взяла Дженни за запястье и поцеловала в руку - извини, я случайно, баскетбол всё-таки контактный вид спорта - извинился Тэхён, хоть в его словах слышалось осуждение - тебе показать что такое контакт? - хмурясь ещё больше говорил Бэм, взяв Тэ за ткань футболки - если кишка не тонка - улыбнулся темноволосый Бэм хотел уже ударить этого подлеца, но мой пристальный взгляд и посыл Чону, смогли его остановить - не зазвездись Тэ, ты проиграл сегодня, это в любом случае - улыбнулась я - все зрители на этой площадке свидетели Тэхён удивился моим словам, обернулся и увидел, как большинство людей наблюдает за нами. Я и сама только сейчас увидела, что за нами всё время смотрели. Темноволосый, видно из-за стыда, взял накинул кофту с капюшоном и ушёл вместе с двумя шпалами, бросив лишь - до следующего раза, Манобан, и поверь, в следующий раз тебе никто не поможет Дженни протянула мне руку и помогла встать - что ж, Лиса, твоя взяла, я пойду с тобой гулять - ответила Ким всё также держа мою руку - всё-таки этот спор был за мной - улыбнулась я своей победой улыбкой и аккуратно убрав свою руку с её ладоней пошла переодеваться, сказав лишь - до встречи, Дженни Чонгук и Бэм переглянулись и многозначительно подмигнули мне. Я лишь закатила глаза и ушла прочь *пов Дженни* Игра была очень напряжённой, а именно тот момент, когда Тэ намеренно столкнул Лису. После такого любому станет плохо, но у Лисы явные проблемы со здоровьем.. она могла умереть, если бы я не догадалась про ингалятор в её сумке. Вопрос лишь в том, сдался ли ей этот спор такой ценой? Зачем нужно было идти до конца только ради того, чтобы погулять со мной? Я сержусь на неё за этот риск, хоть она мне и чужой человек. Всё же она милая.. Лиса так внимательна ко мне, даже успокаивала меня таким милым способом, да и вообще как у такого солнышка могут быть такие проблемы. Я обязательно узнаю тебя лучше, Лиса
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник