Подарок

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
3 страницы, 1 239 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

П-подарок?

Настройки
Примечания:
Пустота. Холодный и бездушный мир, окутанный словно в пелену бесконечного молчания скрывался за горизонтом, уходя вдаль, протягиваясь до конца зоны видимости его глаз. Высокие холмы, не покрытые цветами или другой растительностью, вдали виднелся разрушенный портал - единственное, что выделялось на фоне мрачных сухих земель. Звенели цепи, на лице было недоумение, паника и гнев. Но он больше не говорил. Может, это конец его пути? Может, устал он кричать? Осознал, что его никто не слышит. Их было двое. Два силуэта, вытягивающиеся в этой тишине и холоде. Две фигуры разного роста и телосложения. Один видел боль и пустоту, скрытую под этим лёгким и еле заметным туманом. Видел мир вокруг них, стоящий бездушно. Видел Ангела с такими же мрачными крыльями, как и это место. Видел одинокие голые деревья, высохшие и тонкие, протягивающие свои ветви вдаль, словно моля о помощи. Видел равнину под собой, что должна была цвести и расцветать, а не иссыхать и сыпаться, хрустеть под ногами. Другой видел чужие мысли. Видел как поднимается чужая грудь при каждом вдохе, как нервно сжимают руки белую, испачканную в грязи кофту. Видел блеск темного стекла солнцезащитных очков, под которыми скрыты все эмоции, под которыми скрыты все тайны этого мироходца. Но единственное, чего он не видел – мир вокруг. Эта тишина была чем то обыденным, привычным. Перед его глазами была только чужая фигура. — Подарок...Седрика? О-ох, спасибо.. - Lololowka неловко отводит взгляд в сторону, приложив руку ко лбу. Опускает голову и эти слова произносит с несвойственным ему эмоциональным скачком в тоне. Всего на мгновенье, не более, Ангел заглянул в глаза. Заглянул в глаза тому, кто скрывает их от всего мира. Можно сказать, пропустил руку в чужие тайны, в чужую душу. Эти глаза, в моменте показавшиеся под темным стеклом, когда он наклонился у чужому лицу, блеснули и обрели неизвестный оттенок, совсем отличный от того, что он видел когда то раньше. И это заставило Джодаха на секунду потеряться в мыслях, потеряться во взгляде. — Я.. позволь подарить что то лично от себя, Lololowka. - он приходит в себя и вновь улыбается, как делал раньше. Осторожно снимает с себя свой кулон – дешёвый гайтан и красный кристалл, возможно даже и ненастоящий. Дело ли в привычке или в каких то забытых воспоминаниях, раз он носил это на себе столько лет? Он снимает камюшек с цепочки и прячет в карман. Одним резким движением срывает со своего крыла перо и слегка жмурится от колкой, но несильной боли. А затем ногтями проделывает в нем небольшое отверстие и осторожно продевает через него цепочку. — Что это? - раздается заинтересованный вопрос юноши, что до сих пор внимательно разглядывал каждое действие бога. Но ответ он получает не сразу. Ангел слегка опускается, согнув колени и пропускает руки ему под шарф, невольно задевая чужую кожу. Закрепляет цепочку и поправляет шарф прежде чем поднять взгляд и заглянуть в чужие глаза вновь. — Кулон, амулет, подвеска - можешь звать как хочешь. - он улыбается, замечая, что взгляд юноши направлен прямо ему в глаза. - Может быть, он подарит тебе спокойствие. — Спокойствие? - вопрос звучит не сразу, перед этим Lololowka опускает глаза на свой шарф, под которым сейчас висит цепочка. — Может ты этого и не вспомнишь, - вздыхает Джодах, скрывая окончание настоящей мысли. А затем прикасается чуть выше чужой груди, на мгновение замирает, а после же продолжает. - Я буду рядом. Обрывается. Их разговор обрывается холодным взглядом совсем близко, от которого так и веет мраком. Он словно впитал в себя атмосферу этого места, Смотрящий вовсе не отличается от здешних краев, такой же холодный и пустой. Lololowka прикладывает руку к шарфу и разглядывает Джодаха, стараясь не зацикливаться на на этой фигуре, внезапно появившейся прямо около них. — А что же нам делать с нашим зеленоглазым другом? - громко и с прежней насмешкой в тоне звучит голос Ангела. Совсем не тот, каким он был пару секунд назад. Не тот манящий и завораживающий, тихий и спокойный. От этого хочется чувствовать тепло.И взгляды прикованы к нему. Один смотрит молча, без лишних эмоций или замыслов, а другой смотрит с необычной печалью,но улыбается также широко, как делал ранее. Пора? Да, то о чем он говорил. Его ждёт новая история, а значит и потеря памяти. Может, он хоть сохранит подвеску? Очередной день, полный дел и задач, количество которых лишь увеличивается. Холодное утро в этом теплом месте заставляет пошатнуться и опереться о деревянную дверцу небольшого дома. Он устал. Но он не замечает этого и сам. Один взгляд, шаги, очередной конец. Время бежит незаметно, чужие глаза прикованы к оружию в руках, а вся злоба, гнев и ненависть, взявшиеся неизвестно откуда, направлены на него холодными вскриками и колкими ударами один за другим. Здесь нету никого, кроме них двоих. Это конец очередной истории – сражение с главным врагом один на один. Неизвестно, продлится ли эта история на чуть больше времени или же оборвется в тот же миг, как загорятся в глазах искры радости. Но что то здесь не так. Чужие атаки с особой болью отдаются где то внутри, где то глубоко, глубже самого сердца. И он вновь вздрагивает, роняя меч из рук. В глазах темнеет и Lololowka опирается о холодную стену, намереваясь упасть. Но не сдается, все равно опускаясь и поднимая меч с земли. Казалось бы, все как и раньше, все должно быть просто, но что то не даёт ему покоя. Дело ли в том, что ждать его победы никто не станет? Или же в неизвестном чувстве в груди? Он скрывается за холодным столбом, разглядывая с удивлением свою руку, крепко сжавшую рукоять меча. Это не боль, не слабость. Это...страх. Рука дрожит, ему трудно стоять на ногах. В голове висят всевозможные варианты окончания его истории, начало чьей то чуждой, далёкой и не пересикающейся с ним никакими путями. Он боится. Сердце стучит в бешеном темпе и голова кружится. В дрожь бросает после каждой напасти – он считает секунды до своей смерти. И осознать, что вызывает этот страх он не может. Никогда раньше, сколько себя помнит, сколько всего не помнит, но не бывало ни минуты, когда он в подобной ситуации отдавался панике или страху. И что же делать? Стоит ли делать что либо вообще? Или же лучше отдаться этому страху и не пытаться сопротивляться этому? Подарить победу врагу без боя. Он опускает меч, освобождая руку от груза. Эти пара минут...чуть ли не мгновение для того, чтобы все для себя решить – это точно его конец. Вздох, он касается своего шарфа, а после же опускает руку ниже, просовывая ее к шее. Касается тонкой веревки и привязанного к ней пера. Мягкое и лёгкое, в тот же миг он чувствует спокойствие. Кажется, словно чужие ладони легли на его руку, холодные, но безумно приятные. Он слышит шепот у уха и жар обжигает кожу. — Я рядом. - звучит совсем не здесь, а где то за сотню миль, сотню миров и воображений, но при этом где то так близко, что хочется верить. На шее все ещё остался след от того тепла, еле заметный и ушедший почти в тот же миг, но сохранившийся в памяти. Смех и тепло в чужих глазах он видит как только улыбается сам. В глазах отдается блеск, скрытый за темным стеклом и он вновь хватается за меч. Выбегает из-за столба и борется. Борется за право жить, за право продолжить свой путь, за право чувствовать это тепло, отдавшееся ранее картинкой неизвестной ему личности. Страх перебивает желание жить, интерес к этой личности. Личности, кою он, кажется, видел когда то давно, личности, чья улыбка сохранилась в самом глубоком круге его воспоминаний, забытых и давно утерянных, но не исчезнувших навсегда и все ещё сохранившихся где то, куда не дотянется никто чужой. Он просто обязан зацепиться за эти воспоминания, он должен найти то, что потерял - память. Ещё рано грезить о спокойствии, пока он не найдет нужные ему ответы, он продолжит жить, чего бы это не стоило.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)