Maybe we were a married couple in our past life.

Перевод
PG-13
В процессе
208
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 26 395 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 64 Отзывы 60 В сборник

Часть 7. Потому что ты мне нравишся

Настройки
      Сухо, Бомсок и Шиын направляются в небольшой корейский ресторанчик, где подают барбекю, расположенный в тихом уголке города. Шиын и Бомсок входят первыми, в то время как Сухо оставляет свой мопед за зданием. Они неловко переглядываются, ожидая возвращения своего экстравертного компаньона.       Шиын не уверен, почему он решил пойти с ребятами. Он мог бы просто уйти, но странное чувство, которое поселилось у него в животе, когда Сухо упомянул, что спас ему жизнь, было незнакомым и вызывало беспокойство.       Сухо сказал, что знает отличное место для обеда, но забыл упомянуть, что сам работает в этом ресторане. — Я опоздал на свою подработку из-за тебя, так что помоги мне.       И вот Шиын уже моет полы и протирает столы, пока Сухо дает ему указания: «Эй! Будь осторожен, не пропусти ни единого пятнышка, хорошо?» — или «Ты как следует вымыл швабру?» — и «Ты должен не протирать столы из стороны в сторону, а делать небольшие круговые движения, чтобы добиться максимального блеска».       Сухо явно наслаждался происходящим, ухмыляясь от уха до уха каждый раз, когда Шиын бросал на него неприязненный взгляд. — Эй, Шиын. Пойдем, поможешь мне занести ящики с напитками из грузовика снаружи. — Почему бы тебе не попросить Бомсока? Я здесь занят. — Бомсок моет посуду с моим боссом, она пытается познакомить его со своей дочерью. Ты хочешь поменяться с ним местами? — … Сколько ящиков, ты сказал? — Вот это дух!       Снаружи оказалось всего четыре ящика, которые нужно занести. Не все из них были наполнены напитками, и Сухо понимающе улыбнулся, когда Шиын бросил на него обвиняющий взгляд. — … Ты не мог занести их самостоятельно? — Обычно я могу, но сегодня мое тело сильно болит из-за того, что я, благодаря тебе, подрался. — Ты пришел только потому, что Бомсок пообещал тебе заплатить. — Я собирался в любом случае. — Почему? — Потому что ты мне нравишься.       Сухо не дал Шиыну шанса ответить, не то чтобы у него вообще было что сказать. Вместо этого он отставил один из четырех ящиков, в котором было меньше всего напитков, самый легкий, а сам взял три и занес их в ресторан, пока Шиын изо всех сил старался не упасть. — Эй! убедись, что с последним ящиком все в порядке! — И хотя Шиын не видел его улыбки, он ясно слышал ее в его голосе.       Сухо поставил ящики рядом с холодильником и начал пополнять запасы новых напитков, попутно вынимая просроченные. Шиын взял стул со стола и, поставив его поближе к холодильнику, начал помогать Сухо, передавая ему напитки и наблюдая, как тот все это расставляет. — У тебя две работы на полставки? — Что? — Я спросил, ты работаешь на двух работах на полставки? — Нет, я слышал тебя. Я имею в виду… Это первый раз, когда ты инициируешь разговор, я немного шокирован. — Ну, неважно… — Нет, нет, нет! Все в порядке, все хорошо. Мне нравится. Мне нравится, что ты интересуешься.       Теперь он улыбается Шиыну сверху вниз. Широкая улыбка, которая демонстрирует все его зубы, удивительно жемчужные и аккуратные. Можно подумать, что из-за частых драк, в которых, по слухам, он участвовал, по крайней мере одного могло бы не быть. Шиын не замечал этого раньше, но лицо Сухо всегда было круглым? Или, может быть, это стрижка подчеркивает его яйцевидную форму? Его кожа тоже немного загорела и выглядит влажной, или он светится? Нет, это просто флуоресцентные лампы из открытого холодильника. Когда Сухо занимается обычными делами, он выглядит довольно худощавым, но когда он идет поднять что-то тяжелое, мышцы его рук напрягаются, вены на шее и предплечье становятся более рельефными, а глаза асимметричными и… — Я занимаюсь доставкой грузов примерно три дня в неделю, а по выходным работаю в службе переездов.       «Кажется утомительным.» — Это утомительно?       Вопрос заставляет Сухо повернуться к Шиыну. На его лице появляется легкая ухмылка, когда он говорит: — Ничего страшного. Почему ты спрашиваешь? Ты вдруг проникся ко мне некоторым уважением? Или ты начинаешь немного восхищаться мной?       Разум Шиына пуст. Все, что он может сделать, это посмотреть на Сухо. У него действительно нет ответа. Он восхищается тем, как усердно работает Сухо, но не знает, как описать чувства, которые испытывает к нему.       Ему никто раньше не нравился, он ни с кем раньше не был близок, но он может представить, каково это — быть рядом с Сухо. Он может представить, как они сидят и разговаривают, причем большую часть разговора ведет Сухо, а Шиын просто слушает, или они молча сидят рядом.       С Сухо было бы легко поладить, он такой покладистый, что ему не требуется особых усилий, чтобы завести друзей. Но Шиын не такой. Он не всегда знает, что сказать, и не всегда вообще хочет что-либо говорить. Люди всегда пытаются поговорить с ним, думая, что он просто застенчивый, но расстраиваются, когда он не отвечает.       Сухо отошел, чтобы поприветствовать нескольких покупателей, которые только что вошли в магазин, а Шиын остался погруженным в свои мысли.

***

      Шиын и Бомсок снова остались наедине. Очевидно, что эти двое — интроверты, и за столом царит полная тишина, пока не появляется Сухо. Он садится и начинает поддерживать беседу, заворачивая мясо в салатный лист. — Хорошо ли есть мясо таким образом? — спрашивает Бомсок, совершенно очарованный творением Сухо.       Сухо напевает и кивает, побуждая Бомсока самостоятельно завернуть мясо и попробовать его. Они выглядят так, будто Сухо и Бомсок знакомы уже очень давно, как близкие друзья. Сухо делает еще одну порцию и предлагает её Шиыну. — Шиын, вот, попробуй. — Нет, спасибо. — Что? Почему? Да ладно, никто никогда не жалел, что послушал меня. Вот, открой рот.       Он подносит мясо ближе ко рту Шиына, но тот только отстраняется. — … Ты вымыл руки? — Сухо и Бомсок смотрят друг на друга, затем снова на Шиына, затем они начинают смеяться одновременно. — Боже, ты такой невежественный. Разве ты не знаешь, что руки придают больше аромата и делают мясо вкуснее? — Шиын смотрит на него с легким отвращением, — Ладно, я просто шучу, конечно, я вымыл руки, давай, открывай, ешь.       Он открывает рот, и когда Сухо отстраняется, один из его пальцев касается языка Шиына. Кажется, что им обоим вспоминается одно и то же, когда они смотрят друг другу в глаза. Сухо посмотрел на него сейчас точно так же, как тогда, когда положил обезболивающую таблетку на язык. Его рот слегка приоткрыт, а глаза сфокусированы на губах Шиына, пока тот жует.       Сухо приходит в себя, прочищает горло и отворачивается. — Видишь? Это потрясающе, правда?       Остаток ночи троица уже не такая неловкая. Конечно, Шиын по-прежнему говорит не так много, но Сухо и Бомсок, кажется, не возражают против его прямоты, когда он вставляет реплики. Они находят это забавным. После этого их пути расходятся: Бомсок на такси, Сухо на своем мопеде, а Шиын на автобусе.

***

      Ен Шиын любит рутину, ему нравится, когда все в порядке и на своих местах. Но иногда рутина может заставить дни сливаться в один.       Прошёл уже час после его обычного времени отхода ко сну, но Шиын не может уснуть. Его тело немного побаливает от побоев, которые он получил сегодня, но не это не давало ему уснуть. Его телефон зажужжал под подушкой. Сухо настоял, чтобы они все обменялись номерами и создали групповой чат, в котором они могли бы общаться.       В прошлый раз, когда Шиын проверял чат, Сухо и Бомсок обсуждали, когда им следует вернуться в ресторан барбекю, или любое другое место, где они должны почитать остросюжетные манги, боевики и каково это — родиться с хвостом, у которого есть собственный разум… Не в силах сдержаться, Шиын взял свой телефон, чтобы посмотреть, о чем они сейчас говорят. Сухо: Ты видел, что я подписался на тебя в instagram? Подпишись на меня в ответ. Бомсок: Хорошо, я так и сделаю! Шиын, как тебя зовут в Instagram?

Я: У меня нет Instagram

Бомсок: О, хорошо. Сухо: Ха ха, я ожидал этого. Я был удивлен, увидев, что у Шиына есть телефон. Бомсок: Что вы, ребята, делаете на летних каникулах? Сухо: Работаю.

Я: Летние занятия.

Бомсок: О, это немного скучно. Ребята, вы не хотите съездить со мной в дом моего брата? Он собирается на лето за границу и сказал, что я мог бы воспользоваться его летним домиком и даже пригласить нескольких друзей. Сухо: Вау! Летний дом? Насколько богата твоя семья. Бомсок: Ха ха.

Я: Не могу, мне нужно учиться.

Сухо: Ты мог бы просто принести свои книги и заниматься там? Мы тебя не побеспокоим.

Я: Мы? Ты только что сказал, что тебе нужно работать.

Бом: Да, он может принести свои книги, у моего брата есть библиотека, в которой он может заниматься. Сухо: Я могу попросить отгул или найти другую работу на неполный рабочий день. Давай с нами, Шиын. Пожалуйста.

Я: Хорошо.

208 Нравится 64 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)