Дневник папы Стервятника

R
Заморожен
114
автор
Размер:
25 страниц, 9 947 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

День три

Настройки
9.00 Новый день, новые проблемы… Мне вот интересно, я хоть раз проснусь чтоб все было нормально? Открыл глаза от жуткого шума и свиста. Сначала вообще не понял что происходит. Все вокруг не то прыгали, не то махали руками. Сосредоточив взгляд я понял, что инициатором сего безбожно бестыжего действия является Табаки. 9.05 Решил воссоздать сцену из фильма про вампиров. Поднялся на кровати и гроздно посмотрел в сторону толпы. Нет я всё-таки теряю хватку. Птички замолкли, а вот Табаки еще сильнее начал вопить, что группа не должна останавливаться, хотя....Когда ему вообще хоть кто-то мог перечить. Если задумал что-то, то непременно сделает. 9.10 Попросил окружающих наконец объяснить мне что происходит. Табаки сказал, что он решил оздоравливать дом физическими упражнениями, в частности зарядкой. В четвертой его рвения не оценили и он пришёл агитировать народ в третью. Предложил и мне присоединиться. 9.31 С боем и уверениями о том что мы все здоровы как кони, я и Конь кое-как вытолкали нарушителя спокойствия из третьей. Вслед мне прокричали слова: «О этот вампирский лик! Так грозен и, Не хочет упражняться!!!» Кажется я знаю кто тогда начеркал те строки на стене про Гибрида. 10.02 Хотел еще поспать, но понял что Табаки вместе с собой утащил и мой сон. Негодяй… И главное ничем на него не повлияешь. Пошёл умываться. Посмотрел в зеркало. Понял, что возможно слова про вампира не безосновательны… 10.44 Подвёл глаза чтоб немного исправить ситуацию и скрыть тёмные круги от недосыпания и всех этих стрессов, но кажется стало не лучше. Теперь я вампир с очень красивыми стрелками 11.08 Птички, к моему удивлению, решили продолжить начатое Табаки. Кто-то потягивался, кто-то крутил головой, а некоторые и вовсе решили поприседать. Правда на долго их не хватило. Через некоторое время птички выдохлись. Да конечно, все-таки с выражением «здоровы как кони» я поторопился. Может, всё-таки и стоит иногда приглашать Шакала в качестве тренера. Для профилактики. 11.25 Понял что хочу есть. Ушёл в кофейник. По разговорам других домовцев понял, что зарядку сегодня проводили не только в третьей. И судя по всему, везде она была не долгой. Захотелось пожалеть Табаки. Он бедняга старается для общего блага, а это никто не ценит. 11.41 Булочки были превосходны. Утро было почти спасено. Почти. Я и не заметил, как в один прекрасный момент рядом оказалась Габи. Водя своим длинным пальчиком по столу, она без толики стеснительности сказа мне, что хотела бы попробовать «главную из птичек на вкус». Передал ей что пока в меню такого блюда не видел, а если узнаю, сообщу ей самой первой. Кажется Габи погрустнела. 12.12 Гуляя после плотненького завтрака по коридору, заметил на полу в одной его части небольшие кровавые следы, а рядом, на стене была надпись со стрелкой, гласящая: «Здесь покоится желание есть Герань» Думаю, что открыть продажу похоронных венков, все-таки не такая плохая идея. 13.36 Зашёл в четвертую извиниться перед Табаки. Табаки кажется и не понял за что я перед ним извинился и лишь голосом мудреца произнёс: «Здоровье — единственная заработанная за всю жизнь ценность, которая в старости будет что-то значить», а после снова принялся раскрашивать землей чью-то простынь. Задумался над его словами. 13.49 Не заметил как Македонский подал мне чашку с кофе. Зато заметил как уютно Слепой слушал чтение Сфинкса вслух, при этом, сложив свою голову на его плечо и прикрыв глаза. Пока наблюдал вспомнил брата, и снова загрустил, прокручивая в голове моменты из детства. Тень дал мне щелбан. Хотел гроздно посмотреть на наглеца, но тот снова спрятался. Ну ну. 14.50 За разговорами с друзьями не заметил как прошло время. Откланявшись я пошёл в третью, но только вышел в коридор, как сразу понял, что что-то не так. Птички смущенно толпились около двери в гнездо, не решаясь заходить, а увидев меня, покраснели и тихо начали что-то бубнить. Ничего не понимая я зашёл внутрь. Полураздетая Габи лежала на моей постели. Заметив меня, она приподнялась на локтях, и со взглядом хищницы начала манить меня пальчиком к себе. Девушек бить нельзя. Я и не бил, просто выгнал пригрозив костылём, хотя отлупить очень хотелось. Ходят тут всякие, детей моих совращают… 15.14 Ходили на обед. Заметил что Рыжий из-за своего крысиного стола странно на меня косится. Ну началось. Сейчас пойдут слухи что у нас с Габи что-то есть. Хотя, мне в целом дела до этого нет, перед птицами авторитет не испорчен, значит все хорошо. Только вот почему-то внутри, от колючего, чувствующегося даже через очки, взгляда вожака крыс, мне было не по себе. А может это от той ужасной обеденной котлеты. Не понятно из чего это мясо (мясо ли?) делают, но от него у меня явно несварение. 16.27 Узнал от Коня, которому передал Лэри, которому сказали другие логи, которые были у девушек в крыле и кажется видели все сами, но это не точно, что кто-то серьёзно говорил с моей недавней гостьей. Вроде даже до драки дошло. Интересно получается..... неужели какой-то возлюбленный прознал что она была в гнезде и разозлился? Еще и в третью разбираться наверное наведается… Сплошная головная боль. 17.40 Пока ходил по комнате и поливал цветы, разболелась нога. Птички обеспокоено смотрели и предлагали всякую помощь. Слон даже протянул мне какую-то из своих игрушек. Я был очень польщён, но не мог высказать свою благодарность, потому что боль буквально лишила меня дара речи. Через силу уверил птичек что все нормально, и решил немного подремать. 18.45 С трудом уснул и проспал час. Хотелось бы, конечно, побольше, но меня снова разбудили. Интересно, может это новая мода такая в доме, а я не знаю? Это был Сфинкс, как оказалось он разглядывал меня, а потом попросил Красавицу проверить нет ли у меня жара. Тогда не Сфинкс, а Красавица разбудил, хотя по сути не по своей воле, а по желанию наглого кота. В общем не важно. Немного придя в себя, я поприветствовал его, и только хотел повернуться как ногу вновь прострелило болью. Сфинкс понаблюдал за этим, и достав своим протезом какую-то непонятную мазь из кармана протянул мне. Сказал должно помочь. И откуда все все знают? 19.29 Мы поболтали со Сфинксом. Как он и сказал, мазь действительно подействовала, и хоть боль полностью не прошла, но стала практически не мешающей. Я поблагодарил друга, но он в ответ очень странно сослался на то, что вряд ли достал бы это чудо средство без помощи нашего общего знакомого, который не брезгует могильником. Я задумался. Янус? О нет, надеюсь, что Сфинкс не жаловался ему, это может плохо кончится… 20.42 Пока я вышивал и думал о том, что сказал мне Сфинкс, боль в ноге отпустила меня полностью, и желая немного провериться, я вышел в коридор на вечернюю прогулку. Дойдя до перекрёстка я заметил Рыжего сидящего на диване с запрокинутой головой. Щека его была расцарапала и криво заклеена пластырем, из носа текло немного крови. Присев рядом я попытался узнать что произошло с крысиным вожаком, но тот, широко улыбнувшись, сказал лишь, что поцапался с человеком который посягнул на какую-то его ценность. Никогда не подумал бы, что Рыжий имеет что-то такое. 21.17 Предложил Рыжему вместе прогуляться назад к комнатам и он не отказался. Быстро поднявшись и отвесив шуточный, но элегантный поклон, Рыжий протянул мне руку. Я закатил глаза, но принял сей жест, так как подниматься было действительно тяжеловато. Мы побеседовали о сегодняшних событиях. Крысиный вожак очень внимательно слушал мой рассказ о ситуации с Габи и либо мне показалось, либо он действительно выдохнул узнав, что я прогнал ее. Странно. 21.28 Подойдя до места расставания, Рыжий все так же грациозно преклонился, и с улыбкой открыл передо мной дверь в третью. «Дурак» — сказал я ему, прежде чем скрыться в темноте растений.
Примечания:
114 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)