звёзды и листья

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 958 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Перед 9ым классом Скарамучча переехал на другой конец города вместе с мамой и младшей сестрой. Мама купила 2 отдельные квартиры в одном доме, но в разных подъездах (Скарамучча подумал, что одна для их троих, а вторая для старшей сестры, которая сейчас доучивается в другом городе), она позволила сыну жить отдельно, а младшая сестра в какой-то момент сама перебралась к нему. Мама, вроде как, не против, но, возможно, просто забыла, что младшей дочери было всего 8 лет. Благо Нахида и Скарамучча умные, сообразительные и самостоятельные. Его сестра, скорее умнее и самостоятельнее, чем он. На 1ое сентября в новой школе мама не пошла и даже не отвела, сказала, что ей нет смысла идти на это мероприятие. Нахида очень расстроилась и пыталась не подавать виду свою грусть и разочарование. А Скарамучча уже привык, в отличии от сестры. Маме всегда было некогда, может даже всё равно. Но видеть Нахиду такой его злило и расстраивало. В новой школе у Скары появились приятели, в окружении который он и провёл учебный год, что необычно: он всегда был закрытым, хулиганил и от этого никому не нравился. Приятелей звали: Сора, Люмин, Хейдзо и Ёимия. С Хейдзо и Сорой они лазили по заброшкам, бегали в полях и играли в видеоигры. С Ёимией он пускал фейерверки по праздникам, иногда она приглашала всю компанию на ярмарки и фестивали. А с Люмин он материл учителей за их спинами, мучился над домашкой и перекидывался с ней мемами. Интересные ребята в общем, весёлые и крутые. Летом они с Богом сдали экзамены, отпраздновали выпускной и разъехались кто-куда, кроме Хейдзо, который остался на 10ый и 11ый классы. Сора и Люмин уехали в соседний город, поступили в колледж, а Ёимия уехала в родную деревню, потому что её отец сильно заболел и стал хуже слышать. А Скарамучча? А Скарамучча попросился в колледж… При поступлении Скара умудрился потерять телефон и банковскую карту и ему пришлось после всех очередей и процедур пройтись и поискать пропажи. Тогда он увидел светловолосого парня, сидящего на лавке в коридоре. Он был бледный, ей-Богу, как поганка, болезненный и уставший. Был одет слишком тепло для начала июля: красная толстовка, видимо большего чем он размера, потому что выглядело так, будто парень в ней утонет сейчас, чёрные джинсы, носки и кроссовки. «Ну кто-же в июле так ходит? У него там всё норм?» - Эй, - обратился Скарамучча к сидящему – У тебя всё нормально? - Да…- парень открыл глаза и уставился на другого – А у тебя? Что-то потерял? - Ага. - Помощь нужна? – мальчик будто бы ото сна пробудился, но пока сонный ещё, он встал с лавки и подошёл с Скарамучче. - Наверное. - А что ищешь-то? - Телефон. - Ну… - парень прогнулся и издал плач его позвоночника – …пойдём искать, как тебя зовут? - Скарамучча. - А меня Казуха. По итогу телефон был найден, благодарность за помощь сказана, и задница от маминых звездюлей была спасена. В следующий раз Скарамучча снова встретился с Казухой, когда смотрел результаты поступления. Там они поговорили подольше, обменялись номерами. Дома в тот день его ждал сюрприз: счастливая Нахида, шарлотка, вкусный обед и поздравления, а ещё мама, которая пришла в хорошем настроении. У Скары отвисла челюсть от того, что увидел, как сестра в обнимку с мамой встретили его на пороге. Мама давно по-настоящему не улыбалась. Но главное – Нахида счастливая, а шарлотка вкусная.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)