звёзды и листья

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 958 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

2

Настройки
@благоприятный_неон «-- Брат, сегодня я закончу позже на полтора часа. «-- Я записалась на кружок :) Ок. --» Я буду ждать. --» Если в школу пустят, то на вахте, хорошо? --» «-- Хорошо. - Ей надо было раньше написать об этом… - сказал Скарамучча и выдохнул. - О ком это ты? Казуха встал из-за стола. Они сидели в небольшом кафе около школы, где уже училась только Нахида. За окном лил дождь и дул сильный ветер, серо и уныло, но Скара именно так и любит. - О сестре. У неё уроки должны были закончиться через 40 минут, но она, блин, пишет, что задержится на полтора часа. - Скарамучча из положения «зюзя» вышел в более человечное - Говорит. Что записалась на кружок. - о упёрся в спинку диванчика, на котором сидел. - Значит ещё подождём, ничего страшного. - Казуха стоял в полуобороте. - Ты точно не хочешь уйти домой раньше? - Скарамучча сделал акцент на слове «точно», ему было жаль друга, они и так просидели тут долго. - Мне сейчас там делать нечего. А ещё… - он повернулся к собеседнику обратно и указал большим пальцем на окно - … мне моё здоровье дорого, там льёт как из ведра, а зонта нет. - Тогда выпьем все свои деньги - усмехнулся Скара - Будешь что-то брать? - Я решу это когда выйду из туалета, отпусти меня уже. - Казуха посмотрел с мольбой на друга, а тот посмеялся - Попроси меню, дурачьё. - Удачи тебе - сказал он вслед Казухе и услышав смешок, выдохнул и позвал официанта, чтобы тот дал ему меню…снова. Всё остальное лето после поступления Скарамучча то переписывался с новообретённым другом, то гулял. Да, теперь он не был обычным «приятелем», коим он называл его и других ранее, он стал его, вроде бы первым другом за последние года 3-4. Теперь Скаре есть с кем осудить мир за жестокость, обсудить общие проблемы, поесть сладкое (никто не есть сладкое в его семье, даже маленькая Нахида, по крайней мере она так говорит, но на самом деле она его ест, тайком ото всех и от него тоже) и поговорить на темы, на которые бы он ни с кем не говорил, по типу обсуждений прохожих и суждений об их поведении. Ему впервые понравилось лето. - Хопа! - рухнул Казуха на диванчик напротив - Ты уже выбрал? - Ага, держи. - Скарамучча пододвинул меню в сторону друга и принялся ждать ответа. У Казухи проблемы с выбором, он решает, что ему выбрать очень долго, обдумывает цену, качество, полезность, всё до мелочей и сравнивает варианты. Параллельно с выбором на его лице можно увидеть радугу всевозможных эмоций, они будто перетекают из одной и другую, медленно и плавно. Это как нарисованная анимация ребёнка на краешках страниц учебников, но его такая длинная, что на неё ушло бы 2, а то и 3 учебника. И пока Казуха мучится с выбором напитка Скарамучча сгорбился, сложил локти на стол и уткнулся носом в стол: на самом деле он нетерпелив и всеми фибрами души ненавидит чего-то ждать. Почти каждую минуту он как зацикленный невротик поворачивал голову налево, тянулся рукой к телефону, что лежал на столе, проверял время, а потом разворачивал устройство экраном вниз и клал на стол, а потом он возвращался в исходную позу измученного калачика. Бедная официантка, которая стояла над их душами, уже минут десять, ожидала хоть какого-то ответа от человека, сидящего напротив Скарамуччи. Наверное, она тоже уже измучилась и устала. - Я буду…- Казуха сомнительно посмотрел на меню, а потом поднял голову, чтобы посмотреть на девушку - …буду какао. Заветные слова были услышаны, записаны, а счастливая девушка чуть-ли не ускакала от их столика. Скарамучча уже не лежал на руках, он смотрел на друга вопросительным взглядом, который будто говорил: «Серьёзно?». Но Казуха не понял его вербального вопроса и спросил: «Чего?», на что Скара помотал головой влево-вправо, а потом включил свой телефон и увидел пару сообщений от контакта «Мама.». - Странно, мама обычно звонит сразу, а не пишет, неужели отвлеклась от работы? - Скарамучча открыл мессенджер и про себя прочитал сообщения - Она завтра днём уезжает в командировку на две недели, поэтому просит зайти к ней, когда вернусь. - парень сделал паузу - «Хо-ро-шо.» - пробормотал он, нажимая пальцами по экрану. Время пролетело за шутками и видеоиграми, напитки были выпиты и оплачены. Одеты ветровки, сумки на спинах и ничего не забыто. За окном дождь шёл не такой сильный как ранее, людей на улице стало больше, не серо и не хмуро. Рабочий день у большинства только закончился и теперь это самое большинство спешит домой, подальше от работы, бумажек, суеты и начальников, они все выглядят уставшими, хотят поспать, поесть и отдохнуть. По дороге до школы Казуха спросил о том, нравилось ли Скарамучче учиться в школе и скучает ли он по одноклассникам, а последний после не долгих раздумий сказал: - Не могу сказать точно, и нравилось, и не нравилось. Скучал по веселью в классе на каникулах — это да. А вот учиться я не очень люблю и сейчас, и тогда. Так что больше нет чем да. - Я, наоборот учиться люблю…моментами. А без друзей скучно, но мне свезло, они никуда не уехали, поэтому мы собираемся иногда и выходим повалять дурака. А у тебя как? - Казуха немного обогнал Скару, повернулся лицом к нему и начал идти задом-наперёд. - Грохнешься. - Грохнусь, зато не буду бегать по спортзалу на завтрашней паре. - Казуха заулыбался, не развернулся, дурак эдакий. - Я тоже в зал не хочу… - А я тебя с собой потяну, если падать буду, - он перепрыгнул лужу - так что? - Что «Что?»? - Я о друзьях о твоих. - Мне не повезло, из всей компании только один в городе остался. - Грустно? - Немного, но я привык. Эй, аккуратнее! - Скарамучча попытался остановить друга перед его фатальной ошибкой, но тот его не услышал - Остановись! Но уже было поздно, Казуха уже в полёте в лужу и, видимо, Скарамучча вместе с ним. Он реально потянул его с собой, и они оба упали в грязную воду и промокли. Скарамучча успел прикрыть затылок Казухи и свой нос ладонями, затылок друга и свои лёгкие он спас, а вот костяшки на руках - нет. Асфальт разодрал из в кровь. Раздался смех и Казуха принялся поднимать Скарамуччу, который упал лицом прямо в воду и материл «грёбанную лужу». Окунуться туда было точно неприятно, но беловолосый не мог не смеяться. Особенно смешно выглядел Скарамучча: он зажмурил глаза, злостно свёл брови, а изо рта вытекали все возможные маты, которые он мог тогда сказать, а к его чёлке прилип осенний лист, который до их падения спокойно плавал в грязи и никого не трогал. - За такое мама и убить может. - Скарамучча немного успокоился и замотал головой как котик после купания в ванной. - Как думаешь, успею заскочить к себе и вымыть голову? - Успеешь, если что - соврёшь. И не волнуйся, не убьёт если не узнает, так? - Казуха подал ему руку - В глаза не попало? - Слава Богу, не попало - ответил Скара и принял помощь. Они отряхивались от воды, убирали листья и веточки, прилипшие к ним. Прохожие смотрели на них косо, а они лишь смеялись, крича о том, что на первую пару можно не идти. У школьного забора стояла Нахида и ждала брата, а как только увидела его из-за домов побежала к нему, раскрывая ручки в объятья. Но потом она остановилась и, увидев полностью промокшего Скарамуччу, идущего с другом к ней навстречу, опустила руки и крикнула: «Я тебя обнимать не буду!» Казуха посмеялся, а Скара дал ему подзатыльник. - Что случилось? Вы же не стояли под дождём? - спросила девочка - А с руками что? Ты не дрался же? - Не дрался, мы в лужу упали, - ответил Казуха вместо друга - асфальт содрал кожу, вини его Казуха получил ещё один подзатыльник. - Пойдём, дураки. Брат, руки обработать надо будет. - Нахида отвернулась от Скарамуччи и попросила руку Казухи. Обычно она берёт за руку Скара, когда они ходят по улице «в целях безопасности и Нахиды и Скарамуччи» конечно же. Но сегодня руку старшего брата она не возьмёт, они грязные и в крови. Казуха показал другу язык, улыбнулся и позже получил поджопник вместо подзатыльника.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)