Расплата

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 783 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Теплые лучи солнечного света, пробирались сквозь бледно-бежевые шторы, пока юноша тихо спал в постели. белоснежные локоны были разбросаны по всей подушке, а такие же ресницы сейчас находились в самом что ни на есть расслабленном состоянии. Утро выходных, замечательная пора однако у Ивана и в этот день были дела, отец стремился прибить к белокурому любовь к семейному делу и по совместительству бизнесу семьи, такие дни у мальчишки сопровождается лишь тяжёлым пробуждением, и звоном раздражительного будильника, который с минуты на минуту должен был прозвенеть. Как только звук стал доноситься, блондин тут же встал, а затем вновь лёг устало потирая небесные и всё ещё сонные глаза. На часах было 9:00 не так уж и рано, но всё же. Немного полежав в постели тот лишь подумал. — «Когда нибудь это закончится..» – спросонья, его часто посещали подобные мысли. Встав с теплой и мягкой постели юноша постарался придать ей хоть немного заправленный вид и пошел в ванну, где стал умываться и приводить себя в порядок. Светлые лохматые волосы явно в этом нуждались. Посмотрев на себя в зеркало Иван стал рассматривать своё лицо, находя в нем всё больше черт матери нежели отца, понимая это он едва помрачнел вспоминая её, а затем снова плеснул в своё лицо водой, чтобы смыть этим мысли. Под конец он просто вытерев всё полотенцем ушел из ванной, лишь слегка потягиваясь ведь его тело кажется всё ещё не проснулось. Немного позже Царевич подошёл к барной стойке и стал наводить себе крепкий чай, от которого порой просыпался. Зевая, тот стал мешать содержимое в кружке, добавляя при этом чуть больше половины чайной ложки сахара, чтобы это месиво было не такой уж безвкусным. В это время на плите жарились аппетитные оладья, а в комнату поступал прохладный ветерок из окон, что открывали вид на огромную часть города из-за высокого этажа. Несколько минут и завтрак был готов, он молча стал есть и паралельно листать ленту новостей, там говорилось о разном, о знаменитостях, предпринимателях и так далее. Внимание Ивана привлек мужчина, чьё имя никто не знал, лишь прозвище или то как его все называли, мальчишка его знал, он был бывшим работником его отца, а сейчас решил вести собственный бизнес? Интересно.. – пронеслось в голове у белокурого, но он отложил телефон в сторону и стал доедать уже остывшую еду, ему ещё надо было одеться, а водитель должен был скоро подъехать, всё же хорошо, что он съехал от отца, так хоть шумихи с утра пораньше нет, хотя.. голоса сестры по утрам ему не хватало. Тяжело вздохнув Царевич поставил тарелку и бокал в раковину, став уходить в свою комнату одеваться. Одежда у паренька была самой обычной, даже не смотря на статус семьи, но.. были некоторые вещички, что стоили в магазинах не мало. Например пиджак и кеды, цена которых была ровна нескольким десяткам тысяч рублей. Блондин закрыл дверь квартиры и стал подходить к лифту, где мельком поздоровался с соседкой натянув дружелюбную улыбку, девушка, что жила по соседству с ним, её квартира находилась прямо напротив. — Здравствуй. – Миловидная улыбка мелькнула на лице Иванушки. — Доброе утро, ты снова на учёбу?.. удачи - Выходя из лифта бормочит девчушка, улыбаясь останавливаясь проводить его взглядом. — Верно, тебе тоже хорошего дня. – он нажимает на кнопку лифта и тот почти сразу закрывается, разорвав их зрительный контакт друг с другом. Пара минут и тот уже вышел из высокой многоэтажки, с элитным видом казалось на весь город, или лишь малую часть из за его размеров. Позволить это место может себе не каждый, но состояние семьи Царевичей позволяло это, поэтому почему бы не жить так? Спустя какое то время к блондину подъехала черная машина в которую он незамедлительно сел, закрыв за собой дверь. — Доброе утро, Константин. – поздоровался мальчишка, мужчина за рулём был его личным водителем, в целях безопасности молодого наследника. — Доброе. – спокойно послышалось в ответ от человека средних лет, а затем машина тронулась и поехала по дорогам города. Иван смотрел в свой телефон и не обращал внимание на вид из окна где стояла большая пробка среди множества машин, но он не жаловался, это было слишком обычно для этого места. Он перелистывал множество постов в соцсетях, но затем ему пришло сообщение от отца. ^«Ты уже в дороге? Мария Фёдоровна ждёт тебя.» – прилетело уведомление сверху, на что Ваня просто смахнул его вправо. Глупо было спрашивать что-то такое, поэтому он даже не потрудился ответить, лишь положил голову на стекло машины и стал смотреть в окно. На улицах ходили люди, все шли кто куда, интересно для них жизнь была такой же однотонной? – задавался вопросом белокурый пока не услышал уж слишком громкие звуки сигналов машин позади. «Да что там вообще творится?..» – подумал про себя Царевич и обернулся на звук. Там несколько машин пытались продвинуться вперёд через всю пробку. «Там, что самого президента везут или что?» – мальчишка даже едва усмехнулся, но затем понял, что пробка кажется становится меньше и вернул свой взгляд вперёд, так они и поехали, вот только спустя пару минут, Константин неожиданно сказал. — За нами продолжительное количество времени следует несколько машин, я советую вам сообщить об этом отцу, мне кажется это не к добру – говорит мужчина, а затем немного прибавляет скорость. — О чём ты?.. - бормочит Ваня поворачиваясь назад и видит те самые чёрные машины из пробки, что так стремились её покинуть. Белокурый сразу достал телефон и стал набирать номер отца, но неожиданно автомобиль резко затормозил и мальчишка выронил свой телефон врезавшись в переднее сидение. — Дело плохо.. - шепчет водитель, а парень понимает, что вероятно так и есть. Он наклоняется за телефоном, но неожиданно двери транспорта открываются сразу с двух сторон и у водителя и рядом с Иваном. Он чувствует, как его начинают тащить из машины «Бл.. » – приноситься в голове у блондина нецензурная лексика и он тут же пытается вырваться, но его уже тащат прочь прямо к другой машине. Телефон по дороге просто выпал из рук, упав прямо на дорогу. — Эй, кто вы, что вам нужно!? - как можно громче говорит наследник стараясь привлечь внимание людей, но всем кажется всё равно, ведь конкретно сейчас людей было не так много. Светловолосого сажают в черную машину и затыкают ему рот усыпляя какой-то тряпкой. Последнее, что он видит это то, как его водителя избивают, а он пытается вырваться к Ване, но затем всё плывет и веки смыкаются.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)