Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Алёна подъехала к огромному особняку. Вокруг хвойный лес и рядом находится озеро с кристально чистой водой. После дождя, запах в хвойном лесу ещё насыщеннее. Она вышла из машины и закурила, смотря на темное небо усыпанное звездами. В машине спали Камила и Аня. Так было спокойно в этом лесу, это спокойствие разнилось с буйным характером Алёны, которая могла в любой момент выплескивать эмоции. Наверное за это, все её любили, но на важных заданиях её эмоциональность исчезала и были только хладнокровность и сосредоточенность. Ворота открылись и из них вышла рыжеволосая девушка. В темноте было непонятно, что это за особа и Алёна сразу потянулась за пистолетом, который находился под водительским сиденьем. Девушка так и продолжала идти к машине своей уверенной походкой. Алёна навела пистолет на неизвестную. — Алён, ты все мозги прокурила? -остановившись и скрестив руки на груди, спросила низким голосом Саша. — Епта, надо же так пугать.Ты че покрасилась то? Чтобы на Аньку впечатление произвести? -спросила Алёна, выкинув бычок, она положила пистолет обратно под сидение. — Ха-ха, очень смешно.-сказала Саша и подошла ближе к Машине. Её силуэт осветили фары машины. — Воу, Александра. Поднимись ко мне в комнату и спустись вниз.-сказала Алёна, подмигивая. — Не для тебя папа ягодку растила, так что такое будет только в твоих влажных снах.-сказала Саша и довольно ухмыльнулась, сев на капот. — Пфф больно надо.-сказала Алёна и закатила глаза. — Дашь? -спросила Саша — Дам.-сказала уверено Алёна — А сигаретку? -сказала Саша и улыбнулась. — Бери. — Ай дура опять ты со своими шуточками.-сказала Алёна и протянула пачку сигарет и зажигалку. Саша взяла в руки сигарету и покрутила её, а потом засунула в рот и подожгла зажигалкой. Облака дыма рассеивались в ночной мгле. В легкие поступал так горячо любимый, но убивающий никотин. — Аня…она в порядке? -спросила Саша и посмотрела на Алёну, которая смотря на ночное небо. — В порядке, просто этот урод успел ей подсыпать наркотики и я не доглядела.-сказала Алёна, виновато свесив голову. — Главное живая, а подруга её как? -спросила Саша, пуская клубы дыма. — В норме, я ей бутылку со снотворным дала. Будет спать, как убитая часов 14.-сказала Алёна, а Саша нахмурилась. — То есть ты Камиле, которая выпила алкоголь, дала снотворное? -сказала Саша и нахмурившись посмотрела на Алёну. — Ну да.-сказала Алёна и пожала плечами. — Алён, переставай курить, а то мозги точно отключаться окончательно. Быстро в дом их.-сказала Саша и выкинула бычок от докуренной сигареты. Саша быстро открыла заднюю дверь автомобиля Алёны и увидела там спящую Аню. Она дотронулась рукой до её шеи и прощупала пульс, который был слабый. Она сразу же подняла Аню на руки. Алёна проделала те же действия с Камилой и подняла её на руки. Пульс у обеих был слабый. Саша и Алёна с двумя девушками на руках бежали в сторону дома. Было плевать на машину, было абсолютно плевать на все. Саша забегает в гостиную и раскладывает диван. Алёна заходит следом с Камилой на руках. Саша кладет Аню на диван, а Камилу положили рядом. Саша забегает на второй этаж и стучит в одну из комнат. За дверью послышалось недовольное мычание и бормотание. Саша начала стучать ещё громче. — Да иду я, иду-говорил голос за дверью. — Медведева, давай шагай быстрее-сказала Саша и через пару секунд дверь открывается. — Че случилось? -спросила, зевая, сонным голосом Женя. — Там Аня и Камила, пульс слабый-протараторила Саша. Саша с Женей на всех порах спустились вниз в гостиную. Женя в одном халате, подбежала к девочкам и прощупала пульс. — Так спускаем их в подвал.-сказала Женя и Алёна с Сашей подняли Аню и Камилу и понесли к другой двери, открыв её там была лестница на ещё одно помещение. Подвал был обустроен, как больница. Такие же светлые стены и множество шкафов и тумбочек с медикаментами, капельницы и множество другого оборудования. Сашины руки тряслись по непонятным ей причинам. А в голове рой мыслей, атаковал черепную коробку. Аню и Камилу положили на кушетки. Женя взяла две капельницы и прикрепила их к венам девочек. — Не ссыте, обошлось все. Камилу через час можно уже в комнату перекладывать. С Аней сложнее, потому что наркотики убойные какие-нибудь скорее всего. Очнется может через день, смотря какой у неё организм. — Ну самое главное они живы.-равнодушным голосом говорит Саша и выходит из подвала. — Ой, ой, ой какие мы, а сама мне все уши про эту Аню прожужжала.-сказала Алёна и кинула недовольный взгляд на дверь. — Это сложно, Алён.-сказала Женя — Почему сложно? -спросила Алена — Наша работа вообще сложная.Саша не железная и ей тоже бывает тяжело.-сказала Женя и посмотрела на Аню, у которой было ровное дыхание и прикрытые глаза. — Это так тяжело? Тяжело показывать эмоции? -спросила Алёна и Женя повернулась на неё и улыбнулась. Брюнетка подошла к Алёне. — Посиди с ними 20 минут, если что зови.-сказала Женя и взяв щёки Алёны поцеловала её в лоб. — Хорошо, только с тебя кофе.-сказала Алёна и улыбнулась. Женя уже подошла к двери и взялась за ручку. Она немного поразмыслила над вопросами Алёны. Женя повернулась. — Алён… — Чего? -спросила Алёна — Все люди разные и кому то тяжело показать свои эмоции, а кто-то как ты может их показать всему миру. И первый и второй вариант нормальные, каждый человек проживает все по-разному. Кому-то проще их пережить внутри себя, а кому-то их постоянно нужно выплескивать.-сказала Женя и улыбнувшись вышла за дверь. Алёна лишь поразилась такой мудрости подруги. И принялась смотреть на то как капает капельница. Женя пошла в свою комнату и переоделась. А в кровати под одеялом, спала любовь всей её жизни, которая укуталась полностью и было только видно нос, тихое сопение, успокаивало Женю. И хотелось наплевать на весь мир и лечь рядом прижать к себе и уснуть сладким сном. Женя взяла с собой два худи и штаны. Не гоже чтобы Алёна мерзла вместе с ней в подвале. Женя посмотрела ещё раз на милую картину. Как её девушка кутается посильнее в одеяло и сопит. — Люблю тебя, солнышко. Лишь бы кошмары тебе не снились.-сказала Женя и улыбнувшись вышла за дверь. Она спустилась по лестнице и увидела на кухне свет. Женя прошла на кухню, а там стояла Саша, которая делала кофе. — А ты знала, что кофе очень плохо влияет на сердце? -спросила Женя, облокотившись об дверной косяк. — А ты знала, что инфаркт у меня будет быстрее, если ты будешь так пугать меня? -ответила вопросом на вопрос Саша. — Я бы сама и сделала кофе.-сказала Женя и села на стул. — Можешь не благодарить, потому что ваше кофе готово.-сказала Саша, улыбнувшись, поставила два стакана на стол. — Спасибо.-сказала Женя и отпила кофе. — Ты когда успела покрасится? -спросила Женя, смотря на волосы Саши. — Вечером, когда вы все уснули.-сказала Саша и достала сигарету. — Тебе идёт, ты так прям выглядишь, повзрослевшей что ли. — Эх детки так быстро растут.-сказала Женя, театрально смахнув слезу, улыбнулась. — Я сочту за комплимент, Евгения. А вы что весь свой шкаф решили перенести в свое логово? -спросила Саша и усмехнулась. — Нет, штаны и ещё одно худи Алёнке, а то замерзнет бедолага.-сказала Женя — Ну ладно иди, а то Алёна уснула там уже без тебя.-сказала Саша и выпустила облако дыма. Женя поднялась со стула и понесла два стаканчика кофе и свой гардероб в подвал. Она спустилась за дверь и увидела, как на диванчике спит Алёна в своем черном платье. Женя поставила на стол стаканчики и положила рядом с Алёной одежду. — Алёночка, солнышко, просыпайся переоденься, тут холодно. Лечить тебя я не буду.-сказала Женя и потрясла за плечо Алёну. — Ммм…-промычала Алёна сквозь сон. — Переодеться надо, поднимай давай свою жопу.-сказала строгим голосом Женя. Алёна нехотя проснулась и натянула на себя штаны и худи. И легла дальше спать. — Ну как обычно, все меня кинули.-сказала Женя и отпила глоток обжигающего кофе. — М? — Ничего, спи.-сказала Женя.

***

Уже ранее утро и Саша поспала часа 2 от силы. Вечно был беспокойный сон или вообще не получалось уснуть. Она встала с кровати и поплелась в ванную, умылась, привела себя в порядок, но честно говоря это было сложно назвать порядком. Её утро всегда начиналось с наушников и тренировки с первыми лучами солнца. Саша надела на себя футболку и шорты, завязала любимые кроссовки для бега и вышла на улицу. Пели утренние птицы, свежий запах хвойного леса, а на траве утренняя роса. Солнце поднималось вверх. Она включила музыку<footnote>Элли на маковом поле-рядом./footnote> и побежала по уже знакомой лесной тропе. Сквозь кроны деревьев пробивались утренние лучи солнца и старались освещать лесную тропу. На ней лежали мокрые осенние листья, а Саша бежала вперёд. Разнообразные мысли посещали и даже одну мысль было сложно уловить и сделать умозаключение или даже подумать над ней не получалось. Последнее время так и происходило, что очень раздражало рыжеволосую. Ведь к её работе надо подходить со свежей головой. Ты смеёшься так звонко над тем, что остался один. Саша подумала, что это злая шутка, но нет эта песня. Песня, которая разбивает с самых первых строчек. Дождь хлестал по щекам бил ветер стёкла витрин. Она уже бежала за поворот и каждая новая строчка била прямо в сердце. А я слышал, как внутри тебя бился хрусталь Пожалуйста, перестань, пожалуйста, перестань… Она ускорялась с каждой строчкой песни. Под ногами шуршали разноцветные осенние листья. Запах леса и мокрой травы, бодрил лучше чем свежесваренный кофе. Всё в этом мире так странно С каждым днём тебе всё холодней. Дыхание с каждой секундой сбивалось, а Саша не заметила, что выбежала на небольшую полянку, где росли ромашки. Ушедший взглядом в себя Ты прячешься от людей… Дыхание сбилось и захотелось кричать. Громкий крик пронесся над всем полем. Нельзя останавливаться. А память твоя — на сердце якорь Но только не вздумай плакать, только не вздумай плакать. По щекам полились слёзы.Слёзы, которые застыли после тех самых ужасных событий. Когда она пообещала себе не плакать. А память твоя — на сердце якорь Но я ведь я буду рядом. «Ведь я буду рядом…»-проговорила сквозь слёзы и сбитое дыхание Саша, продолжая бежать в неизвестность. Вокруг было бесконечное поле усыпанное полевыми цветами. Она улыбалась, сквозь боль, которая ломала её кости изнутри. Становилось спокойнее с каждым шагом и происходило то чего она сама не ожидала. Полное очищение мыслей и просветление. Даже когда перебьётся хрусталь Когда догорят все краски заката. Она бежала из последних сил, мышцы начали забиваться, а горло и легкие неприятно жгло. Пожалуйста, перестань Ведь я буду рядом… Саша остановилась и пошла пешком осматривая природу вокруг. Сердце билось со скоростью света, мышцы приятно покалывало, во рту все пересохло. А мысли потихоньку начали освежаться и приходить в норму. Все ненужное Саша наконец-то смогла откинуть в дальний уголок. Она лишь шла по мокрому полю и собирала ромашки, которые радовали её глаз. Саша улыбалась новому дню, а день улыбался ей в ответ.

***

Аня проснулась с сильной головной болью. Взгляд не мог сфокусироваться. Она не помнила, что вчера произошло. В нос ударил запах больницы и медикаментов. Она подняла голову и увидела, что на диване спит брюнетка в черном худи и черных штанах. Запах был больничный, но помещение совершенно странное и не похоже на больницу. Аня осмотрела каждый уголок этой комнаты, но так и не поняла где она, а самое главное где Камила. — Эй, эй-звала незнакомку Аня, но в горле ужасно пересохло. — Эй, я так и сдохну видимо.-сказала Аня. — Не сдохнешь пока я здесь.-сказала сонным голосом Женя и потерла глаза. Она встала и подошла к Ане. — Анна, не бойтесь, мы вам поможем. Я если что Женя.-сказала Женя и улыбнулась. — Где я? А где моя подруга? -спросила непонимающе Аня и по-прежнему во рту было сухо и мало слюны выделялось. — Налей воды, пожалуйста. — Хорошо сейчас.-сказала Женя и налила из графина прохладную воду в стакан. Аня опустошила полностью стакан и довольно облизнула пересохшие губы. — Так где я и где моя подруга? -спросила Аня, изучающе смотря на Женю, которая брала шприц и забирала из колбы обезболивающие. — Давай договоримся так, сначала я тебя осмотрю, а потом отвечу на все вопросы.-сказала Женя спокойным голосом. — Хорошо.-сказала Аня и в знак согласия кивнула. Женя измерила давление, пульс и сделала экг, послушала лёгкие Ани, чтобы убедиться в том, что она абсолютно здорова и её жизни ничего не угрожает. — Тело болит? -спросила Женя. — Да очень сильно-сказала Аня — Ты не против если сделаю укол? -спросила Женя, Аня лишь кивнула в ответ. — Ну поворачивайся на бок и спускай штаны.-сказала Женя приказным тоном. — Зачем? -спросила Аня — В попу укол делать.-сказала Женя и Аня послушала спустя 3 секунды укол был поставлен. — Ну вот и все-сказала Женя и выкинула укол. — Так я жду ответов на свои вопросы.-сказала уверенным голосом Аня. — Прям все в красках объяснять не буду. Это потом сделает другой человек, но вас привезла Алёна. Камила тоже тут и она в порядке отдыхает после вашей тусовки.-сказала Женя и смотрела на то как у Ани на лице сменяются одна эмоция за другой. — Да все сложно переварить это, но сейчас тебе надо думать только об восстановлении и своем здоровье.-сказала Женя и улыбнулась. — Ну получается, спасибо? -сказала Аня. — Не за что, ну а теперь отдыхай.-сказала Женя и накрыла Аню одеялом. — Если что-то нужно то зови.-сказала Женя и вышла из подвала. Женя закрыла за собой дверь и поднялась по лестнице. На кухне сидела уже после своего утреннего бега Саша. Она стояла готовила себе кофе и на удивление Жени улыбалась. — Так, так, так Александра Трусова и улыбается, сегодня пойдет град? -спросила Женя и села за стол. — Ты знала, что мой инфаркт ещё ближе чем ты думаешь? -спросила Саша и улыбнувшись села за стол, а в зубы даже не хотелось брать злополучную сигарету. — И тебе доброе утро, как побегала? -спросила Женя — Как видишь отлично побегала.Как она? Приходила в себя? -спросила Саша и отпила горячий кофе. — Да приходила в себя. Я проверила жизненные показатели и они в полной норме. Осталось ей только выспаться и потом можешь её шокировать как хочешь.-сказала Женя. — Это хорошо.-сказала Саша и задумала о чем то. — Это полная жопа.-на кухню зашла Алёна с такими словами, потирая шею. Она налила себе стакан воды и выпила его залпом. Двое пар глаз внимательно наблюдали за ней и ухмылялись. — Че лыбимся, я не поняла? Знаете как херово спать на жестком диване.-сказала Алёна и плюхнулась на стул рядом с девочками, которые еле сдерживали смешки. — Только попробуйте посмеяться, я вас прикончу.-сказала Алёна и нахмурившись, скрестила руки на груди. — Ты что Алён, мы даже и не думали смеяться.-сказала Женя, а Саши лишь тихо похихикала в кулак. — Если такие умные, сами вот поспите на диване, пока вашу ДРАГОЦЕННУЮ, ЛЮБИМУЮ кровать, занимает другой человек. Я потом посмотрю на ваши рожи, когда у вас шея болеть будет.-сказала Алёна и поставила локти на стол и в свои ладони положила лицо. — Не бубни, Алён и так тошно.-сказала Женя, которая поспала от силы 30 минут, ведь всю ночь следила за Аней. — Так подвинь её и ляг рядом.-сказала, хихикнув, Саша. — Я представляю лицо Камилы, когда она увидит, что спит полуголая рядом со мной. Гениальный план Трусова, рабочий как швейцарские часы, просто во.-сказала Алёна и показала большой палец вверх, лукаво улыбнувшись. — Я не выдержу этого, Саш. Я пошла в комнату, бошка и так трещит, а тут ещё трещётка добивать пришла.-сказала Женя и встала из стола и ретировалась из кухни с поднятыми руками. — Хорошо.-сказала Саша, Алёна тем временем взяла сигарету в зубы и прикурила. — Как ты собираешься ей это все вывалить? -спросила Алёна и в сонном состоянии пускала клубы дыма, который тут же рассеивался. — Я не знаю пока что, Алён.-сказала Саша и глаза сразу же потухли. — Не дрефь, все будет хорошо. Я же рядом с тобой.-сказала Алёна и потушила сигарету об пепельницу. Встала со стула и ушла с кухни. На кухне был запах свежесваренного кофе и пробивалась свежесть утра. На подоконнике стоял букет полевых ромашек, на которых ещё была утренняя роса. За окном напевали свою песню птицы. Солнце просыпалось вместе с планетой, которая спешила впереди всех. Саша сидела абсолютно опустошенная и непонимающая, что же делать, но она знала точно. «Ведь я всегда буду рядом…»-проговорила Саша и заворожено смотрела в окно на восходящее солнце
Примечания:
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)