Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
За окном глубокая ночь. Саша сидела на кухне и курила сигарету, смотря на полнолуние. Женю и Алёну она отправила отдыхать, а сама будет дежурить около Ани. Другие участники группы даже и не задавали вопросов про Аню и Камилу. Камила очнулась уже к двум часам дня и почему то не задавала лишних вопросов. И думала, что все в порядке и так и должно быть. Подружилась со всеми, Саша держалась в стороне, но все равно даже Сашино холодное сердце оттаяло при виде такой искренней и чистой Камилы, давно она не видела таких людей, у которых руки абсолютно чисты и не испачканы человеческой кровью. Было какое-то спокойствие на душе, которого не хватало, с тех самых пор, когда пропали родители Ани… Саша взяла кофе и спустилась в подвал. Аня лежала с открытыми глазами и её взгляд бегал по всем предметам, которые находились в комнате. Сашины руки начали предательски трястись, из-за волнения стало трудно дышать. — Жень, ты можешь мне ещё обезболивающие сделать. Тело ужасно ноет.-сказала Аня, смотря человеку в спину, на котором надето черное худи и капюшон на голове. Саша так и не ответила, а лишь трясущимися руками поставила кофе на столик, а Аня уже закрыла глаза. Рыжеволосой стало спокойнее, она не привыкла видеть Аню вот так близко, не привыкла чувствовать её тепло. Саша достала колбу с обезболивающим и укол, а также спиртовые салфетки. Сама повернула Аню, которая так и была с закрытыми глазами. Аня приспустила штаны и Саша вколола ей обезболивающие. — Спасибо.-сказала Аня своим нежным голосом и открыла глаза. Эти зелёные глаза, которые смотрели на неё во снах. Аня никогда не спутает.Перед её больничной койкой стояла та, которая всегда присутствовала в её снах, которая нежно касалась губами её щек. Перед ней была та самая девушка с которой она познавала тот самый мир сновидений. В горле ужасно пересохло, а голова начала кружится. Их взгляды встретились и казалось, словно весь мир сейчас остановился и на планете земля сейчас существуют только два человека. У рыжеволосой весь мир ушел из-под ног. Сердце казалось, что остановится… — Это ты, та самая гостья моих снов…-сказала Аня шепотом — Кто? -спросила шепотом Саша и смотрела в Анину душу, как и во снах. — Ты та, кто не давал мне спать последний год.-сказала Аня и тонула в горячо любимых глазах зелёного цвета. — Я точно сошла с ума…-сказала Аня и закрыла глаза. Саша не на шутку испугалась и начала трясти её за плечи. — Блять, блять, блять Аня очнись, Аня…-тараторила рыжеволосая. — Анечка, там ты меня называла так…-сказала Аня, обняв одеяло и уснув крепким сном. — Что за херня? -выругалась, непонимающе Саша. Саша отошла от Ани и плюхнулась на диван, не понимая, что вообще сейчас нахрен было. Она решила просто выдохнуть и упокоится.

Прошел час…

Кофе был допит, а в мыслях множество теории, что же произошло с Аней и почему Аня знает Сашу. И почему рыжеволосая по словам Ани тревожила её сон.

Прошло два часа…

«Она бредит, точно бредит, побочные эффекты, верно?»-проговаривала про себя Саша, смотря на то как Аня спит и утыкается своим носиком в одеяло. Рыжеволосая скоро сломает свой мозг и прожжет дыру в Ане, потому что уже второй час пялится на неё и умиляется с того как она спит.

Прошло три часа…

Глаза начали закрываться, но Саша всеми силами пыталась себя взбодрить и у не уснуть. Ведь у неё ответственная миссия оберегать сон Анечки.

Прошло четыре часа…

Саша думала о своей семье. О том как мать ушла от них, когда рыжеволосой было только 7 лет. Папа воспитывал дочь, как настоящего бойца. Она выросла смелой, сильной, справедливой все качества настоящего война были сосредоточены в этой девушке. По другому быть и не могло. Дочь военного-это то что останется с тобой на всю жизнь. Саша пошла по стопам отца и поступила в военную академию. Годы изнурительных тренировок как физических, так и моральных, годы тренировок тактического плана. Полковник Трусов Вячеслав всегда был рядом с дочерью, безумно любил дочь и никогда не хотел, чтобы она пошла по стопам отца. Страшно, безумно страшно ехать на войну, где твоя жизнь на тонкой ниточке и для своего ребёнка ты никогда не захочешь такой жизни, но Саша выбрала дорогу отца. Когда Саше было 16 лет отец погиб и на него пришла похоронка. Стойкая девочка приняла удар судьбы и после его похорон обещала ему никогда не плакать. Она всегда старалась сдерживать обещание, но когда вспоминала об отце то не получалось не плакать. Отца ей пытались заменить его боевые товарищи и отгораживали от войны всеми способами. Саша пошла служить в ФСБ на перекор всем. Всю жизнь она воевала то сама с собой, то со своими противниками.

Прошло 5 часов

Саша заснула со слезами на глазах, оперевшись на свою руку.

***

Саша выходит из фургона и перед её глазами огромное здание. Под её командованием 20 бойцов, которые стоят в построение. — Сегодня у нас зачистка здания, в котором засела группа террористов. Кто оказывает сопротивление, стрелять на поражение. Никто никуда не ходит один. Группа строго по несколько человек. Слушаем мои команды и лишние вопросы не задаем.-говорила русоволосая девушка в полной боевой готовности, с автоматом на плече. — Так точно Капитан-сказали бойцы. Бойцы с автоматом обходили здание со всех сторон. Подходили к дверям, словно мышки. Саша осматривала обстановку. — Так по моей команде заходим в здание.-сказала Саша по рации. — 1… — 2… — 3… — Поехали. Бойцы пробирались вовнутрь здания было все тихо на первом этаже. Лишь чайник гудел от кипения. Они стали подниматься выше по этажам и заходить в комнаты. Кто шел на них с оружием, те погибали от него же. Женщин и детей они не трогали, а лишь велели сидеть тихо и не шевелится. Они зачистили все 3 этажа и остался чердак. Саша взяла с собой четверых человек и они поднялись на чердак. Там стоял стул и на нем сидел мужчина весь в черном, лицо его было скрыто черной маской, а в руках был пульт. Он сидел то плакал, то зловеще смеялся. — Так я иду с ним разговаривать, у него пульт от бомбы, предположительно здание заминировано.-сказала Саша и уверенно двинулась вперёд навстречу своей судьбе. — Давай решим все мирно? Просто отдай мне пульт.-начала аккуратно Саша. — А если я не хочу ничего решать? Если я хочу вас всех прикончить.-сказал мужчина и захохотал. — У тебя есть в здании семья и дети? -спросила Саша. — Есть, приведи мне их сюда и я отдам тебе пульт.-сказал мужчина и заплакал. — Группа B привести детей и жену срочно. Если вдруг, что огонь на поражение.-сказала Саша и принялась ждать. Через 10 минут пришла женщина и двое детей мальчик и девочка. Они подбежали к своему отцу и обняли его. Он горько зарыдал, а жена поцеловала его в лоб. Саша увидела, что его палец на запуске и дала команду открыть огонь. Жена и дети отпрыгнули в сторону на пол. Русоволосая поняла, что кнопка уже нажата. Паника и страх окутали её она потеряла концентрацию. — Быстро все из здания.-сказала шепотом в рацию Саша. Через пару секунд она уже оказалась около окна и выпрыгнула с него. Дом взорвался. Взрывная волна отбросила Сашу на несколько метров и в боку у неё торчала арматура. Кровь безостановочно текла, она пыталась прижать рану. От потери крови рассудок мутнел. Все звуки она слышала так, словно она находится на глубине 3 метров. Саша пыталась дойти до машины и нажать экстренную кнопку. По всюду лежали обломки здания и она слышала все мольбы людей о помощи. Она дошла до девушки, которая лежала вся в крови и упала рядом с ней. — Сашенька… Сашенька, ты здесь? -спросила, хрипя, девушка. — Я тут родная.-сказала сквозь боль Саша. — Я люблю тебя… Сашенька, слышишь? Я тебя люблю.-сказала девушка. — И я люблю тебя, ты только держись, слышишь? -сказала Саша, а мозг начал окончательно отключаться. Русоволосая взяла за руку эту девушку и закрыла глаза. Саша очнулась в госпитале. Вокруг множество врачей. И одна хрупкая брюнетка, бегала между рядами и наливала всем очнувшимся воды. — Налей, мне тоже, пожалуйста.-сказала Саша, к ней подошла та самая брюнетка и протянула стакан воды. Саша его выпила и довольно облизнулась. — Скажи мне, как тебя зовут? -спросила Саша. — Евгения, а вас как? — Можно просто Саша, что случилось, где мои бойцы? — Саш, тебе сообщит все полковник… А сейчас думай о своем восстановлении.-сказала Женя и уже хотела уйти. — Жень, сколько продлится восстановление? -спросила Саша. — Может месяц, а может больше.-сказала Женя и ушла. Саша уже стоит в кабинете полковника, который курировал её группу и давал назначения. Она молодая, хрупкая девушка с тростью и стальным характером, заходит в кабинет, а у полковника сердце кровью обливается и душа горько плачет за эту девочку. — Как вы себя чувствуете, Александра Вячеславовна? -спросил полковник стальным голосом и старался не выдать себя. — Как видите, восстановление идет полным ходом.-сказала Саша и вымучено улыбнулась. — Это хорошо…-сказал полковник и дал Саше в руку лист. Её списали с службы… — Дядя Вань, это что? -спросила Саша, а глаза становились мокрыми, влага скопилась в уголках глаз. — Отслужила ты свое, Сашка…-мужчина 40 лет, пустил скупую слезу и обнял Сашу крепко-крепко. — Я друга не уберег, но ради него тебя я уберегу.-сказал Иван Федорович и почувствовал то, что его футболка становится мокрая от слёза, а хрупкие ручки обхватывают его ещё сильнее. — Они все погибли из-за меня… Всё из-за меня. Надо было дать сразу команду покинуть здание.-плакала горько Саша. — Ты не виновата… Саша стоит у братской могилы бойцов ФСБ, а на неё смотрит та самая лучезарная девочка, которую она любила больше всей жизни. Темный траурный костюм, а на улице идёт дождик. Она кладет красные гвоздики на черный мрамор, роняет скупые слёзы. И дает обещание, что больше никогда не допустит того, что кто-то коснется её души. — Здравствуйте, Александра.-говорит приятный мужской голос на другом конце трубки. — Добрый день, с кем имею честь говорить? -спросила Саша. — Я Станислав Щербаков, крупный предприниматель, можете оказать услугу? -спросил Станислав. — Смотря какую…-сказала Саша. — Мне нужно целая компания телохранителей, я нашел парочку людей и хочу чтобы вы возглавили штаб. Кажется, что на мою семью идёт охота…-сказал обеспокоенный Станислав. — Я согласна, будут ещё какие-нибудь условия? -спросила Саша. — О том, что я вас нас нанял никто не должен знать, даже члены моей семьи. Будете держать дистанцию, а больше всего я боюсь за дочь, поэтому я прошу, чтобы за моей дочерью наблюдали вы.-сказал Станислав. — И да за расходы не беспокойтесь я все оплачу. — Отлично.-сказала Саша. Саша работала на Станислава долгое время, пока он не пропал со своей женой. Все поиски были тщетны и не одной зацепки не было. Русоволосая долго убивалась и не могла придти в себя. Ведь долго охраняла Аню, пока та не переехала в Санкт-Петербург. В след за Аней, она перевезла весь свой штаб, но прекратила смотреть и охранять Аню… — Саша — Саша — Саша, просыпайся.
Примечания:
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)