***
Лучи утреннего солнца, пробивающиеся через листву деревьев, нежно разбудили лежащего на земле мужчину. Он, неспешно придя в себя, преодолевая сонливое чувство, аккуратно поднялся на ноги, стряхнув с себя пыль. Настороженно окинув взглядом новую местность, и убедившись, что поблизости нет ничего опасного, человек остановил свой взгляд на демоне, что сидел под одним из деревьев, от которого ложилась самая насыщенная тень. -Это ты что-то натворил, Ёриичи? - шестиглазый недовольно прищурился, смотря вверх на еле видное небо. -Ха? - Цугикуни-младший недовольно хмыкнул. - Нет конечно, ты ведь знаешь, я попросту не владею подобными силами... - Ёриичи неуверенно приблизился к Мичикацу, соблюдая дистанцию в пару шагов. - Можно.. сесть рядом? -Только посмей. - демон почти что зарычал. -Грубо. - Ёриичи медленно приземлился на то же место, где и стоял, всё ещё в двух шагах от Мичикацу. - И так, ты тоже заметил, что нас перенесло... неизвестно куда? -Ага.. Скажу даже больше. - Кокушибо выдержал небольшую паузу, смотря уже куда-то в сторону, как будто что-то ища. - Я не знаю, как это объяснить, но мы находимся.. не в нашем времени? Ёриичи, пару раз моргнув, наклонил голову немного на бок, задавая немой вопрос, принудил старшого брата объяснить свои слова более подробнее. -Короче, я просто-напросто ощущаю, что как будто сам воздух изменился.. Мы точно попали в другое время. В прошлое или будущее - пока сказать не могу. Хотя я больше склоняюсь ко второму варианту. -И что нам делать? -Думаешь я знаю? - демон недовольно вздохнул. -Хммм... - человек, уйдя в глубокие размышления, непроизвольно положил руку на свой клинок ничирин. Переведя взгляд на рукоять холодного оружия, Ёриичи озвучил свои мысли слегка неуверенным тоном. - У меня есть одна идейка... - задумчивый взгляд охотника тут же переменился, став до ужаса серьёзным. На мгновение даже демон почувствовал себя некомфортно, ловя на своей персоне взгляд Ёриичи. - Аники, в этом деле я всецело рассчитываю на твою поддержку. - охотник прикрыл глаза. - Мы присоединимся к нынешним убийцам демонов. Повисла тишина. Кокушибо, услышав подобное заявление, уставился на брата в шоке, надеясь, что тот просто неудачно пошутил. -Ты издеваешься надо мной?! - деман встрепенулся, зжимая кулаки до побелевших костяшек. - Я не собираюсь участвовать в твоей глупой авантюре! -Почему? Неужели ты.. боишься? - Ёриичи немного приблизился к брату, смотря тому пристально в глаза. - Ты боишься что тебя убьют? -Не неси чепухи. -Ну так, если тебе и вправду никто не страшен, то и поддержка моей идеи для тебя не будет проблемой. Всё равно нам пока нечего тут делать. А так мы спокойно сможем понаблюдать за, возможно, новой эпохой. Пару минут, которые для Ёриичи растянулись в часы, Мичикацу то и делал, что переводил взгляд то с лица младшего брата, то на его меч. Приняв решение, Кокушибо раздражение вздохнул, слегка опрокидывая голову назад. -Чёрт с тобой. - демон, встав на ноги, подал руку человеку, помогая тому подняться следом. -Это можно расценивать как «да»? -Считай как хочешь. -Прекрасно! - Ёриичи бодро взял за руку брата, потянул того за собой в глубь леса, по небольшой тропинке. - Тогда не будем терять время зря.Глава 1. Эпоха Тайсё.
20 июля 2023 г., 00:26
-Аники, прошу, не уходи! - кричит мужчина с "пламенной" меткой на лбу в след удаляющейся фигуре в фиолетовом хаори. - Я не знаю, почему ты зол, но прошу, давай всё исправим! Вновь будем вместе! Только ты и я! Как раньше... - мужчина срывается с места, быстро сокращая расстояние между братьями. - Мичикацу! - человек вцепился в руку выше названого.
-Довольно! - шестиглазый демон резко оттолкнул человека. - То, что происходит в моей жизни тебя касаться не должно! Какая тебе вообще разница, на чей стороне я буду?! - шесть глаз сузились, смотря на человека с нескрываемой злобой. - Ты ведь сильнейший... Тебе не нужно бояться.
-Я прекрасно понимаю суть твоего желания, брат, но зачем ради ЭТОГО бросать всё, что тебе когда-то было дорого?! - мужчина развел руками в стороны. - Если ты хочешь превзойти меня, так сделай это как человек!
Демон цокнул, отвернулся.
-Ты вообще слышишь себя? Одолеть тебя как человек? Не смеши меня. Ты ведь тоже понимаешь, что это невозможно. И только так я смогу достичь своей цели.
-Ладно, - человек положил руку на сердце, - если хочешь, будь демоном, это не столь важно, но хотя бы не иди против людей!
-... Если это всё, я пошёл. - холодно выдал демон, направляясь вдаль по небольшой тропинке, в тьму лесной чащи, даже не обернувшись.
Вмиг, прямо в пару дюймов от шестиглазого, образовался небольшой сгусток тусклого света, который за считанные секунды засиял слепящим белоснежным свечением, постепенно увеличиваясь в размерах. Демону, дабы не ослепнуть, пришлось закрыть все свои глаза, а человек, среагировав быстрее, оттащил старшего брата подальше от неизвестной силы, закрывая того собой. Свет, подобно всепоглощающему злу, неумолимо быстро скрыл обе фигуры в яркой вспышке...
Примечания:
Да начнём же поломку канона! Ах, обожаю это)