Из прошлого в будущее.

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 661 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Эпоха Тайсё.

Настройки
      -Аники, прошу, не уходи! - кричит мужчина с "пламенной" меткой на лбу в след удаляющейся фигуре в фиолетовом хаори. - Я не знаю, почему ты зол, но прошу, давай всё исправим! Вновь будем вместе! Только ты и я! Как раньше... - мужчина срывается с места, быстро сокращая расстояние между братьями. - Мичикацу! - человек вцепился в руку выше названого.       -Довольно! - шестиглазый демон резко оттолкнул человека. - То, что происходит в моей жизни тебя касаться не должно! Какая тебе вообще разница, на чей стороне я буду?! - шесть глаз сузились, смотря на человека с нескрываемой злобой. - Ты ведь сильнейший... Тебе не нужно бояться.       -Я прекрасно понимаю суть твоего желания, брат, но зачем ради ЭТОГО бросать всё, что тебе когда-то было дорого?! - мужчина развел руками в стороны. - Если ты хочешь превзойти меня, так сделай это как человек!       Демон цокнул, отвернулся.       -Ты вообще слышишь себя? Одолеть тебя как человек? Не смеши меня. Ты ведь тоже понимаешь, что это невозможно. И только так я смогу достичь своей цели.       -Ладно, - человек положил руку на сердце, - если хочешь, будь демоном, это не столь важно, но хотя бы не иди против людей!       -... Если это всё, я пошёл. - холодно выдал демон, направляясь вдаль по небольшой тропинке, в тьму лесной чащи, даже не обернувшись.       Вмиг, прямо в пару дюймов от шестиглазого, образовался небольшой сгусток тусклого света, который за считанные секунды засиял слепящим белоснежным свечением, постепенно увеличиваясь в размерах. Демону, дабы не ослепнуть, пришлось закрыть все свои глаза, а человек, среагировав быстрее, оттащил старшего брата подальше от неизвестной силы, закрывая того собой. Свет, подобно всепоглощающему злу, неумолимо быстро скрыл обе фигуры в яркой вспышке...

***

      Лучи утреннего солнца, пробивающиеся через листву деревьев, нежно разбудили лежащего на земле мужчину. Он, неспешно придя в себя, преодолевая сонливое чувство, аккуратно поднялся на ноги, стряхнув с себя пыль. Настороженно окинув взглядом новую местность, и убедившись, что поблизости нет ничего опасного, человек остановил свой взгляд на демоне, что сидел под одним из деревьев, от которого ложилась самая насыщенная тень.       -Это ты что-то натворил, Ёриичи? - шестиглазый недовольно прищурился, смотря вверх на еле видное небо.       -Ха? - Цугикуни-младший недовольно хмыкнул. - Нет конечно, ты ведь знаешь, я попросту не владею подобными силами... - Ёриичи неуверенно приблизился к Мичикацу, соблюдая дистанцию в пару шагов. - Можно.. сесть рядом?       -Только посмей. - демон почти что зарычал.       -Грубо. - Ёриичи медленно приземлился на то же место, где и стоял, всё ещё в двух шагах от Мичикацу. - И так, ты тоже заметил, что нас перенесло... неизвестно куда?       -Ага.. Скажу даже больше. - Кокушибо выдержал небольшую паузу, смотря уже куда-то в сторону, как будто что-то ища. - Я не знаю, как это объяснить, но мы находимся.. не в нашем времени? Ёриичи, пару раз моргнув, наклонил голову немного на бок, задавая немой вопрос, принудил старшого брата объяснить свои слова более подробнее.       -Короче, я просто-напросто ощущаю, что как будто сам воздух изменился.. Мы точно попали в другое время. В прошлое или будущее - пока сказать не могу. Хотя я больше склоняюсь ко второму варианту.       -И что нам делать?       -Думаешь я знаю? - демон недовольно вздохнул.       -Хммм... - человек, уйдя в глубокие размышления, непроизвольно положил руку на свой клинок ничирин. Переведя взгляд на рукоять холодного оружия, Ёриичи озвучил свои мысли слегка неуверенным тоном. - У меня есть одна идейка... - задумчивый взгляд охотника тут же переменился, став до ужаса серьёзным. На мгновение даже демон почувствовал себя некомфортно, ловя на своей персоне взгляд Ёриичи. - Аники, в этом деле я всецело рассчитываю на твою поддержку. - охотник прикрыл глаза. - Мы присоединимся к нынешним убийцам демонов.       Повисла тишина. Кокушибо, услышав подобное заявление, уставился на брата в шоке, надеясь, что тот просто неудачно пошутил.       -Ты издеваешься надо мной?! - деман встрепенулся, зжимая кулаки до побелевших костяшек. - Я не собираюсь участвовать в твоей глупой авантюре!       -Почему? Неужели ты.. боишься? - Ёриичи немного приблизился к брату, смотря тому пристально в глаза. - Ты боишься что тебя убьют?       -Не неси чепухи.       -Ну так, если тебе и вправду никто не страшен, то и поддержка моей идеи для тебя не будет проблемой. Всё равно нам пока нечего тут делать. А так мы спокойно сможем понаблюдать за, возможно, новой эпохой.       Пару минут, которые для Ёриичи растянулись в часы, Мичикацу то и делал, что переводил взгляд то с лица младшего брата, то на его меч. Приняв решение, Кокушибо раздражение вздохнул, слегка опрокидывая голову назад.       -Чёрт с тобой. - демон, встав на ноги, подал руку человеку, помогая тому подняться следом.       -Это можно расценивать как «да»?       -Считай как хочешь.       -Прекрасно! - Ёриичи бодро взял за руку брата, потянул того за собой в глубь леса, по небольшой тропинке. - Тогда не будем терять время зря.
Примечания:
29 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)