♪¡.•<.>•.| •40 глава• | .•<.>•.¡♪
28 января 2024 г., 23:14
Джу:
-Я не знаю как тебя благодарить, Никит. Большое большое большое большое большое большое большое большое большое спасибо.
Чуть ли не ставая на колени перед детективом говорила женщина.
Никита Берг:
-Что вы,мне самому он был интересен..И сейчас интересен но в другом смысле..
Краснея еле произнося последние слова говорил Берг.
Джу:
-Тебе ведь симпатичен Давид?
Никита Берг:
-А..что..Это так заметно?! Не подумай ничего такого. Я не буду к нему липнуть и требовать что либо.Просто буду рядом,как друг..
Как помидор проговорил парень.
Джу:
-Хах,я лично хочу вашей свадьбы.
Саша:
-Я тоже за.
Никита Берг:
-Ого....
-Но если я ему не нравлюсь то у меня и шансов нету. Возможно в детстве то была ошибка. И утром он меня перепутал. А что если он считает меня только хорошим другом и после того как я признаюсь ему в своих чувствах он откажет?!
Джу:
-Воу..ты меня запутал и я даже успокоилась..
Саша:
-Аналогично..
Джу:
-Успокойся успокойся,даже если чувства будут не взаимны он продолжит с тобой общение. Ну и..я все же думаю что они ещё как взаимны..
Немного краснея с ехидной улыбкой, говорила дама.
Берг стоял с красным лицом молча смотря пол.
Джу:
-Хехе,а ты думал я потеряла хватку если уже стара?
Саша:
-Я пойду к медсестре,попрошу ее записать нашу будущую встречу с сыном ,на завтра.
Джу:
-Хорошо, хорошо.
Смотря на уходящий силуэт говорила девушка.
Джу:
-И так Никиткаааа, хи-хи.
С ехидной улыбкой начала говорить женщина.
Никита Берг:
-Боюсь..
Все ещё с красным цветом лица говорил парень.
Джу:
-Ты должен ему признаться. Должен, должен, должен.
Никита Берг:
-А..э..Ему нужно поправиться для начала..Собрать себя в руки..И..
Джу:
-Со мной отговорки не сработают. Когда выйдет врач-я пойду за ним, спрашивать как Давид. Вы будете о-д-н-иииии. Это твой шанс.
Никита Берг:
-Я оплачу все больничные услуги. Так что даже не думайте заплатить место меня.
-Я не думаю что он уже готов..
Джу:
-Не робей).
Никита стоял по прежнему красный.
Никита Берг:
-Я пойду схожу в машину,за водой.
Джу:
-Хорошо.
Спустя несколько минут Никита вернулся спокойным.
Джу:
-Опа опа,готов готов??
Никита Берг:
-Увидеть его ещё раз - да.. признаться - нет..
Джу:
-Ох божечкииии. Я не дождусь вашей свадьбы. Вы будете оба в белых костюмчиках. Я буду подружкой жениха в красивом платюшке. Пиииииии.
Пищала на весь коридор от радости девушка.
Никита Берг:
-Тетя Джу..он может услышать.
С лёгкой румянцей сказал парень.
Джу:
-Эх..
Они сидели на скамейке ожиданий приблизительно 20 минут,за это время Саша уже вернулся, и с вопросительным лицом смотрел на Джу. Никита сидел красный и переводил дыхание,а Джу сверкала с улыбкой до ушей.
Саша:
-Ладно,допустим. Никита?
Никита Берг:
-Да?
Резко ответил парень.
Саша:
-Почему ты..настолько красный красный,точнее до сих пор?
Никита Берг:
-Ахах,я..я тут вспомнил ,мне нужно за цветами.
Сказал детектив вскочив с места.
Саша:
-Цветы..?
Джу:
-*писк*.
Саша:
-Теперь все понял.
С улыбкой сказал мужчина.
Джу и Саша просидели ещё 5 минуток. И тут наконец дверь палаты Давида распахнулась.
Джу поднявшись со своего места начала расспрашивать о Давиде у врача.
Саша в это время тихо пошёл в палату Давида.
Саша-шёпотом:
-Скажи ка честно папе. Нравится Никита?
Давид-шёпотом:
-Почему шёпотом?
Саша-шёпотом:
-Что бы никто не узнал про этот разговор. Так что?
Давид-шепотом:
-Хах..Нравится. Он такой милый. Каждое его действие милое,а какой он милашка когда краснеет. И ещё такой симпотяжка. Логично что скорее всего у него уже есть девушка.
Саша-шёпотом:
-Девушка? Ты считаешь что у тебя нету шансов?
Давид-шепотом:
-Ты меня видел?? Я бледный,с чёрными кругами под глазами,я как мертвец. Никто не полюбит мертвеца. Возможно у меня будут шансы когда я стану на ноги но..
Саша-шёпотом:
-Сколько паники..Главное не внешность,а душа помни это.
Давид Роменский -шепотом:
-Хорошо,пап. Я соберусь,и сегодня же признаюсь ему. Да.
Саша-шепотом:
-А..э..я не совсем это имел ввиду,но если ты так..
Джу:
-Саша!
Перебив ворвалась женщина в палату.
Джу:
-Сынок,мы сейчас пойдем к врачу,не скучай.
Давид Роменский:
-Хорошо мам.
Джу:
-Мы ушли.
Крикнула с коридора дама.
Давид Роменский-мысли:
-Ушли..снова я один. Где Никита,хочу к нему. Хочу что бы он был со мной 24/7. Кажется мои хотелки уже за грани разумного.
Никита Берг:
-Давид? А..привет.
С задышкой влетел парень.
Давид Роменский:
-Ты что марафон пробежал..? Что-то случилось?
Никита Берг:
-Да. Нет,ничего не случилось,просто кто же знал что если спешить идти до магазина будет настолько долго..
Никита Берг-мысли:
-Сказал человек который гонял за цветами всю неделю..Хотя тогда все было как в тумане. И мысли были только в надежде о том что Давид очнётся.
Давид Роменский:
-Ааауууу?
Никита Берг:
-Я тут. Да.
Давид Роменский:
-Что да..За чем ты так бегал поставь в известность своего друга.
Никита Берг:
-Я...надо было подготовить речь....
Давид Роменский:
-...Что там такого,уже страшно стало..
-Но мне тоже нужно будет тебе сказать очень важное для меня самого.
Никита Берг:
-А? Да? Ну тогда давай ты первый.
Давид Роменский:
-Ну я ещё не совсем готов..мне думаю тоже следовало подумать о речи..
Никита Берг:
-Ого....я буду в полном шоке если мы скажем одно и то же в итоге..
Давид Роменский:
-Одно..и..то же..?
Покраснев с запинками произнес парень.
Никита Берг:
-Какая неловкая атмосфера.. хах..
-Ладно,давай вместе скажем? Только..
Никита Берг:
-Это.. тебе.
Протягивая пышный букет цветов говорил парень, отводя глаза в пол, и краснея на глазах.
Давид:
-Ты уверен что это мне..?
Никита Берг:
-На все триллиард процентов. И те все цветы тоже были предназначены тебе.
Ещё сильнее краснея говорил парень.
Давид Роменский:
-Теперь я чувствую себя по увереннее. Большое спасибо.
Давид Роменский:
-Давай одновременно.
Улыбнувшись с румянцем сказал парень.
Давид Роменский:
-Один.
Никита Берг:
-Два..
Давид Роменский:
-Три.
Давид Роменский & Никита Берг:
-Я люблю тебя!
Давид Роменский:
-А?!
Превратившись в помидора говорил парень.
Никита Берг:
-Одно и то же..
Краснея ещё сильнее произнес парень.
Джу:
-Мы вернулись,как у вас тут дела?
Зайдя в палату говорила девушка.
Джу:
-Ээээ,где мой поцелуй?
Давид Роменский:
-Мама..!
Никита Берг:
-А..э..
Джу:
-Что Мама. Что Аэ,вперёд.
Подтолкнув Никиту вперёд к кровати Давида женщина.
Джу:
-Давайте давайте.
Полна радости женщина прикрывая пол лица руками говорила девушка.
Саша:
-Мне кажется это должно случиться естественным путем..
Джу:
-Так. Мамочка все организовала,и ждёт своих плодов.
Поворачиваясь к своему мужу говорила чуть ли не писком женщина.
Саша-шепотом:
-Смотри давай пока не поздно.
Показывая в сторону ребят парень.
Джу:
-*писк* ДАААА,они чмокнулись дааа!
Пов Давид Роменский:
Бедный Никита, видно же что ему мега как неловко..
Джу:
-Так. Мамочка все...
Давид Роменский-шепотом:
-Никит, подойди по ближе,не укушу.
Берг послушно подошёл сев около Давида на кровать.
Давид Роменский-шепотом:
-Не против? Пока они отвлеклись,ты же знаешь она не отстанет..
Никита Берг:
-Если можно.
Смущённо выговорил парень после чего его затянули в поцелуй.
Милый какой.
Конец пов Давид Роменский.
Джу:
-*писк* ДАААА,они чмокнулись дааа!
Джу:
-Записывай что нужно купить на свадьбу.
Саша:
-Мне кажется ещё рановато..
Джу:
-Пошлии.
Чуть ли не пища на последок ,глянув на возлюбленных-радостно говорила женщина.
Спустя ещё минутку Давид разорвал поцелуй. Не отстраняясь он сильно притянул к себе Никиту и обнял как не в себя.
Никита Берг:
-Сильный..
Обнимая нежно в ответ говорил парень.
Давид Роменский:
-Пхах, естественно.
***
Прошла ещё неделя. Давид поправил свое состояние в больнице и ему разрешили ходить. Выписаться они смогли лишь под конец недели.
За время пребывания в больнице Никита то и делал что лежал около Давида,а Давид в свою очередь обнимал Никиту. Врач не смог ничего с этим сделать, ибо состояние Давида было стабильно в таком варианте.
Несколько дней они посвятили делу и Давид все рассказал что знал. Никита наконец понял кто убил Марго. Хоть тот и был запуганным человеком он понесет наказание за убийство и участие в этом деле напрямую. Это был секретарь с.п.-Серьгей Манрсов Владимирович.
Он же давал всем документы о деле. Он же и вытирался в доверие.
Давид сказал что возможно он даже и не был под контролем Алексея. Что ещё больше продлевает срок.
Джу и Саша часто посещали больницу и один раз Джу пришла мерять обоих парней. Саша по секрету нам сказал что нужно готовиться ибо она эти мерки отдаст дизайнеру. Он в свою очередь сделает бомбические костюмы на свадьбу. Да,Джу настояла на своем. Беатрис была очень шокирована этой новостью и сама же прилетела к нам.
Алексей был арестован. После масштабного расследования ,ему дали пожизненный срок от которого избежать невозможно, даже хорошим поведением. Друг Алексея, который играл его роль в семье пропал без вести. Кто знает ,может услышав о том что его друг уже арестован он решил что лучше сбежать? Никто не знает.
Муж Марго безгранично благодарил Никиту за расследование дела и ловлю преступника. Никиту подняли в звании. Давид в свою очередь никуда не пошел работать и решил помогать родным. Никита переехал в Россию к Давиду,где в скором времени купил дом для них.
***
Вскоре тело друга Алексея,который играл свою роль в этом деле-нашли в затонувшей машине. Факты говорят что это был далеко не суицид. Может ли это значить что Алексей не один, и это не конец?
***
Примечания:
Вот и артик финала - https://photos.app.goo.gl/wqty7SFuWus8M9Hi7
Всем большой спасибо за прочтение моего фанфика, хорошего дня ♡♡