***
- Вот. - одинадцатилетняя Амелия, бросила на стол перед делающей домашку, Санни, набор бумаги А4 в 6 стопок. - И что это такое? - кажется ее маме снова что-то взбрело в голову. Но чаще всего это бывает интересно. Она пролистала пустые листы и уставилась на Эмми. - Я придумала. Он не вернулся вовремя, то есть солгал. Значит будем ему мстить. Нарисуешь про него мультики, а я сниму и сделаю видео. - сообщила Амелия с горящими праведный гневом глазами, уперев руки в боки. - Мультики? - протянула девочка с сомнением. Но потом ее глаза, все так же скрытые очками на пол лица, которые никогда никто особо почему то не замечал, заблестели озорством. - Как на счет комиксов? Ты придумаешь истории, а с меня рисунки? Эмми задумалась, но быстро приняла решение, согласно кивнув. Тут же схватила со стола пустую тетрадь в клетку с синей обложкой и ручку, сосредоточенно выводя первую историю. Саншайн, наблюдая за этим не могла сдержать довольное хихикание, мысленно потирая ручки. Впрочем ее мама давно привыкла, что та все время над чем то смеётся. Так мама и ее дочь окунулись в мир фан-творчества.***
- Вот, Амелия, смотри. В этом учебнике по истории литературы тоже говорится: Пауло, посвятил три стиха своему хорошему другу Доктору, не единожды упоминая, что это его имя, а не профессия. - прочитала Санни в учебнике, за одно показывая это и Мелоди. Они расположились все в той же комнате и на той же кровати, как и все годы до этого. И как все годы после. Все же пижамные вечеринки девочек должны проходить именно так? По крайней мере Санни была в этом твёрдо уверена и с лёгкостью убедила в этом остальных. - О, а это очень удобно, так можно хотя бы наблюдать, где он побывал! - с энтузиазмом воскликнула Эмми, не заметив, что привлекла повышенным голосом, внимание проходившей мимо тёти. - Девочки, вам… - она резко открыла дверь и осмотрела не успевших убрать все комиксы, рисунки, кукол и макеты, связанные с "воображаемый другом" девочек. - Так, все мне это надоело! - воскликнула она, тут же рассердившись. - Когда вам было 7 и 8 лет, я думала, что у каждого ребенка должен быть воображаемый друг, пусть и один на двоих. Но в 11 и 12 лет это уже слишком! Да еще и Мелоди забили голову своим "Доктором в лохмотьях". - Он не воображаемый! - тут же закричала в ответ Амелия, как всегда заводясь от своей больной темы с пол оборота. - Он всегда был настоящим. И он был у нас дома, ел рыбные палочки с заварным кремом и избавился от трещины в нашей стене! - Саншайн и Мелс же только молча кивали на это, в поддержку схватив вскочившую маму за руки. - О, Амелия. Сколько раз мне это повторять? - тётя шерон устало вздохнула и посмотрела на стену, где все еще была трещина, как и всегда. - Трещина все еще там. - Эмми на секунду запнулась, как и всегда, на этом доводе тети, но не в этот раз. Нет. Она уже знала, что на это ответить. - Да, она там, но она больше не ведет в другую часть вселенной и голос охранника "Заключенного Ноль", больше оттуда не слышен. - упрямо доказывала девочка, тем самым окончательно обрывая терпение своей тёти, которое и так уже висело на волоске. - Завтра же к психологу. Вы, обе. - припечатала она и захлопнула за собой дверь. - Ну вот, нарвались. - вздохнула Санни, разряжая накаленную обстановку. - Он был настоящим, я это знаю и ты это знаешь. Они не смогут нас переубедить. - сказала хмурая Амелия, садясь на прежнее место и крепче сжимая руку Саншайн в своей. - Хотите я с вами туда похожу? Будем сводить психологов с ума, раз за разом убеждая, что Доктор в лохмотьях существует? - предложила молчавшая до сих пор Мелоди, подняв учебник истории, который они до этого читали, как знамя начинающийся войны, против глупости не знающих правды людей. На это Саншайн рассмеялась, подняв большой палец вверх, Амелия открыла рот чтобы отчитать за глупую идею, а затем расплылась в благодарной улыбке. На том и порешили.***
- Когда вырасту, я стану доктором! - гордо заявил мальчик с забавной римской горбинкой на носу, наконец привлекая к себе внимание Амелии. Эта девочка нравилась ему с первого класса начальной школы. Но все свое время проводила только с сестрой и подругой, обсуждая какого то Доктора. Так Рори Уильямс понял, что привлечь ее можно лишь этим. Близняшки только умильно переглянулись, когда на следующий день их мама привела в их строго женскую компанию, маленького папу. Хотя какого маленького, 12 лет уже обоим. - Знакомьтесь, это Рори. - заявила она, вытолкав бедного паренька под их оценивающие взгляды. - Привет. Поиграем в прятки? - решил он тут же втянуть их в детскую забаву, чем сразу заставил "любовь всей своей жизни" поскучнеть. - /Мда, это будет долгое развитие отношений/ - протянула Мелоди по связи, на что Санни только снова захихикала, вспоминая канон. И этот самый канон не заставил себя ждать. - Чур я вода, прячься Рори, я считаю до 50. - тут же выбила им троим свободное время Амелия.***
- Слушайте, это уже четвёртый. Может притворимся, что отказались от этой идеи? - прошептала Мелоди, наблюдая, как очередной психолог, мистер Коргтон, с увлечением роется в учебниках мировой истории. Те были разбросанны по всему его кабинету, составляя собой форменный бардак. Он ползал на коленях от одного к другому и быстро листал страницы, то и дело восклицая: "Он настоящий!", "Немыслимо.", "Фантастика!", " А я не верил…" - Разве это не весело, доказывать им правду и смотреть, как они удивляются ей словно дети? - не понижая голоса, спросила Санни, с увлечением читая тихо стыренные под шумок, папки личных дел. Свое, сестры и мамино. - Может и правда хватит… - с сомнением протянула Эмми и на удивлённые взгляды девочек, добавила, будто извиняясь за испорченное веселье. - Мне их немного жаль. - Ладно. - немного надувшаяся Саншайн, подхватила психанувшего психолога с колен, возле очередной книги и заставила заглянуть себе в глаза, приподняв очки. - Мелоди, Амелия и Саншайн полностью здоровы, дальнейшее лечение не требуется. - шипяшим голосом произнесла рыжая девушка с вечным шухером на голове. - Ух. - Эмми встряхнулась, с интересом наблюдая, как мистер Коргтон с немного отсутствующим взглядом, забирает из рук "сестры" их личные дела и ставит соответствующие пометки. - Каждый раз в дрожь бросает от этого твоего голоса. Но способность полезная, жаль, что меня не удалось ей научить. - она немного завистливо вздохнула, вспоминая их тренировки по обучению гипнозу. - А все твои волшебные глаза и особый голос. - Кошмарная мутация из-за которой мне приходится прятать глаза. И пугающий голос из-за которого я никогда не смогу спеть даже "У Мери был барашек", так как он тут же изменяется на шипение и свист… - нахмурилась Санни этой зависти, отчётливо слышимой в голосе мамы. Ведь эти пусть и красивые в своей необычности глаза с пугающим голосом, были получены не по ее воле, а в результате эксперимента сумасшедших фанатиков. Что закончилось похищением, ее и сестры, у родителей. Мелоди утешающе связала их разумы, ласково напевая успокаивающую колыбельную, которую когда-то в детстве, после жестоких тренировок, сама Саншайн ей пела. А в реальности, пока близнецы разделяли свое горе и нашли утешение друг в друге, как и всегда, психолог очнулся от транса и застал обнимающуюся троицу пациенток, одна из которых ревела в три ручья. Что его особо сильно напугало, так это то, что плакала ни с того ни с сего, самая сильная и независимая из них, Мелоди.***
- Слушай, Рори. А ты уверен, что оно тебе нужно? Учиться 6 лет на доктора, только для того, чтобы потом еще несколько лет проходить в мед, братьях и ординатуре? - шёпотом спросила Саншайн, одетого в рваную синюю рубашку и брюки, парня. В то время, как Амелия громко и с выражением зачитывала свою речь из разыгранной сценки, взятой из нарисованного ими же комикса о Докторе. - Рори, твоя очередь. - настояла Эмми, одергивая их, чтобы не отвлекались. - Да. Точно. Кхм-кхм. А большой подбородок у меня потому, что там дополнительный мозг! - после этой, произнесенной с экспрессией, фразы, Саншайн в истерике упала на пол, смеясь, как сумасшедшая чайка. Это еще что, Мелоди, когда впервые это прочла, чуть не пришлось регенерировать, от того, что она подавилась апельсиновым соком. Еле откачали. - Так. Санни! Будь серьёзна, мы эту сцену в школьном театре играть будем, перед почти тремя сотнями зрителей. - воскликнула Эмми, возмущенная, что "сестра" все время прерывает репетицию. - Прости, Эмми. Я до сих пор поражаюсь, как тебе удалось уговорить директора и учителя, позволить нам сыграть спектакль именно по нашему комиксу. - все еще посмеиваясь, еле проговорила 15-летняя девушка, поднимаясь с пола. - Не без твоей помощи. - с намёком произнесла Амелия и хлопнула в ладоши. - Так. Еще раз, с самого начала. - О… Снова? - обреченно прошептал папа с лёгким недовольством поглядывая на дочь. - Ты что-то сказал? - с пираньей улыбкой спросила Амелия, намекая, что если он не образумится и сценка наконец не будет разыграна правильно, он сильно пожалеет о том, что на свет родился. - Нет. Это я так… Говорю, пить хочется. - в испуге, тяжело сглотнув, бойко отрапортовал Рори. - Да, уверен. В конце концов, ваш Доктор, это все что ее интересует. Да и вас с Мелс, тоже. Хоть так… - быстро шёпотом ответил парень на давно мучавший и Саншайн и Мелоди, вопрос. - Так, Мелоди, в следующей сцене, входишь ты! - опять начала раздавать указания мама, желающая, чтобы все было идеально. - Да-да! - откликнулась старшая близняшка снизу, с кухни. И судя по голосу опять что-то хомячит, пока они тут на одном месте застряли. Из-за постоянного ржача Саншайн, застряли, между прочим. Но кто виноват, что мама придумала, будто у Доктора большой подбородок для дополнительного мозга? От этой мысли она снова засмеялась, благо сцена еще так и не была начата. - Принеси нам тоже бутеры! - крикнула Санни сестре, на этот раз успокоившись на порядок быстрее. - Откуда ты всегда знаешь, что она делает? Честно, Санни, не знай я обратного, подумала бы что вы прям как близнецы с их мистической связью. - иногда мама, ткнув пальцем в небо, попадает прямо в чей то глаз. Чертыхнулась девушка про себя, ведь могла же мысленно попросить. - Ха-ха, да у меня просто интуиция хорошая. - свела все к шутке младшая близняшка, пока старшая внизу откашливалась, на этот раз подавившись тем самым бутером. А нечего подслушивать через связь, о чем они тут говорят. - Ну что? Начнём? В этот раз постараюсь не смеяться. - клятвенно заверила она их. - Ты уже седьмой раз это обещаешь… - тяжело вздохнув, как в детстве закатила глаза Амелия. Но смирилась с характером "сестры" уже давно. В конце концов, веди она себя по другому, это была бы уже не Саншайн.***
- Санни, ну пожалуйста… - умоляюще протянул Рори, уже в который раз. - А. Ладно! Но в сотый раз тебе повторяю, ее ответ будет таким же как и мой с Мелс. Мы же лучшие подруги и сестры, думаешь, не знаем ее типажа? - уже начиная раздражаться, согласилась рыжевласка, всплеснув руками и чуть не дав этими же руками своему собеседнику по лицу. - Спасибо, Санни! Ты меня очень выручила. - не обращая внимания на ее ворчание, он обнял девушку, тут же получая ответные объятия. - Да я же еще ничего не сделала. - захихикала девушка, заглушая голос в чужой воротник. Она любит обнимашки, от них всегда настроение взлетает со скоростью выпущенной ракеты. Но как показала история, на следующий день, они многого не знали, что о своей маме, что о папе. Хотя, скорее Саншайн забыла кое о чем важном. - Слушай, Эмми, тебе же нравится Рори? - без стеснения выдала Санни прямо за завтраком. От чего Амелия пронесла вилку мимо рта и уставилась на спросившую, как олень на свет фар в темноте. - Да, он хороший друг. - с особым живодерством расчленяя сосиску на мелкие кусочки, ответила та в пустоту, с задумчивым взглядом. - Нет. Я имею в виду, как парень. - склонившись к ней ближе, продолжила тему девушка, решив прояснить, почему же им уже по 17 лет, а романтическими чувствами с маминой стороны только попахивает, но цветов не видно ни в одном глазу. Даже удивительно, как они с сестрой умудрились на свет появиться с таким ходом событий. - Мы с Мелс давно заметили, как ты на него смотришь, думая что никто не видит. Пригласи его на свидание. - вилка громко проскрежетала по тарелке. - Эх, Санни. Да я бы с радостью, но он же гей. - так, Саншайн, впервые в этой жизни подавилась. Это была бы позорная смерть, но мама хорошо училась первой помощи у папы, так что все обошлось.***
- Санни, Мелс! Ну сколько можно? Зачем было разбивать витрину магазина мистера Крисби? Он милый мужчина, делающий прекрасные пироги. - вопрошала у неба Амелия, внося залог за подругу и "сестру". Дежурный полицейский, со вздохом достал ключи и выпустив девушек, что-то незаметно сунул в руки младшей, когда она проходила мимо. - С вами приятно иметь дело. - пропела Саншайн, пересчитывая их выигрыш, который можно потратить на заказ тонкой электроники и отдавая заслуженную половину старшей близняшке. - Девочки! - в шутливом ужасе, но далеко не шутливом возмущении воскликнула Эмми, заметив что они мало того, что не слушают, так еще и деньги ставят, на то, когда она их освободит. И они со вздохом отсчитали ей треть выигрыша. - Так то лучше. - она довольно кивнула, но вопрошающий и укоризненный взгляд матери на нашкодивших детей, заставил тех все же ответить. - Хороший, как же. А то, что он в свои пироги засовывает крысиный яд и травит ими бродячих собак, не считается… - прошипела Саншайн, на что Мелоди, утешающе погладила ее по голове. - Изверг. В чем животные то виноваты? Они ведь даже ни разу не покусали никого и вообще все остальные их исправно подкармливают и любят. Эти собаки можно сказать, единственная местная достопримечательность и наша с Мелс стая. - Пятнашка… - с ужасом прошептала Эмми, сразу сообразив, куда неделю назад исчезла ее любимица, которой она каждый день выносила самые лакомые кусочки с обеденного стола. Санни подтверждающее шмыгнула носом и утешающе обняла прослезившуюся Эмми. А дежурный полицейский, зло посверкивая глазами протянул Мелоди на подпись лист с только что записанным им обвинением в причинении вреда братьям меньшим. У мистера Крисби начинаются тяжёлые времена. Эта стая из пяти собак была и останется обще-городскими любимцами.***
И еще много этих воспоминаний, упомянутых, для другого времени и места. 12 лет пролетели быстро. В тот день, когда солнце потемнело, заслоненное щитом Атракси, которые готовы были сварить планету ради заключенного Ноль, Санни вместе с Мелс сидели в кутузке. Они угнали полицейскую машину, чтобы прокатиться, что такого то? Даже вернули без малейшей царапинки, пусть и поездили с мигалкой и приковали одного вора найденными наручниками к фонарному столбу. И что, что они забрали у него краденные драгоценности себе? В конце-концов, где он в их маленьком городке, собрался эти блестяшки продавать? Они сидели и ждали, когда мама или хотя бы папа придут чтобы освободить их. Ставка была сделана на 30 минут, так что следовало поторопить родителей, а то время с начала пари уже 5 минут как идет. Но единственный звонок, который был им доступен, показал, что мама не придет, а с ней и папа потерялся где то по дороге. - Эмми, можешь забрать нас из участка? - уже привычно спросила младшая. - Что вы двое натворили на этот раз? Нет, постой. Я не хочу знать. У меня сейчас своя ситуация взлома и проникновения. - быстро поговорила чем то возбужденная мама. - Я пришлю за вами Рори, а пока посидите там. Воспринимайте это как наказание. Доктор вернулся. И да, я уверена, что это он. А ты в наказание будешь сидеть в участке, пока Рори не заберёт вас с Мелоди. - на этом она повесила трубку. Саншайн только и оставалось, что рассказать о разговоре Мелс и ждать папу, который пришел за ними лишь через час. О том, что они пропустили все веселье они жалели еще долго. По крайней мере, дотошные к деталям близнецы смогли узнать все подробности происшествия и того, как Доктор в очередной раз, всего за 20 минут спас Землю. При этом не имея при себе ничего кроме сломанной звуковой отвёртки и собственного мозга со смекалкой. Дополнительной темой возмущения было то, что Доктор справился за 20 минут, а о запертых в неволе близняшках вспомнили только через час. Но за это никто из них не извинялся. Кажется это было первое серьёзное наказание от их родителей. И первое по настоящему обидное. И только за неделю до свадьбы мамы, она впервые встретила ее. Уже такую взрослую и носящую имя Ривер Сонг. Забегавшись, как подружка невесты, иногда разделяя эти обязанности с сестрой, что завидовала ей в этом. Вплоть до предложения о совместном участии в организации свадьбы, на что мама с радостью согласилась. Ривер Сонг вынырнула к ней из-за поворота и схватив за локоть, уволокла в примерочную. Выудив у себя из внутренней части пальто, шикарное серебряное платье с принтом космоса. Видимо безразмерные карманы есть не только у Доктора. - Наденешь на свадьбу это платье, то что выбрала ты, полный отстой. - приложив для примера платье ей к груди, повернула младшую лицом к зеркалу. - Хм, а ты права, это платье мне определенно нравится больше. - оценив размер, Саншайн поняла, что даже без примерки, оно будет ей как раз. - Но сестренка, ты прыгнула сюда из будущего, только для того, чтобы посоветовать мне другое платье? - конечно она вполне могла это сделать, да и сама Санни бы сделала так же, появись такая возможность и нужда. Вот только через ментальную связь, что мгновенно установилась между близнецами, пусть и из разных временных линий, она чувствовала, что есть что-то еще. - Нет конечно! Что более важно, пришло время избавиться от этих кошмарных очков, что закрывают все твое лицо. Они, это преступление против всей красоты, что есть во вселенной. - она залезла в карман и вытащила оттуда несколько упаковок с… линзами, если верить надписям и картинке. - Здесь 24 пары, хватит еще лет на 12. Прямо из 2159 года. Не выпадают, не напрягают глаза, совершенно незаметны. Надеваешь одну пару и можешь не снимая ходить в них следующие пол года. Цвет темно-карий. С благодарностью приняв упаковки, Санни закинула их в рюкзак, решив что наденет их дома. Внимательно оглядев старшую сестру, остановила взгляд на вихревом манипуляторе. - Мне нужен такой же. - ведь и вправду понадобится. Хоть она и планирует некоторое время путешествовать с Доктором, наблюдая и веселясь, но потом, к чему бы все не пришло, она не собирается проводить тысячи лет доступной ей жизни в одном времени и только на Земле. - Не волнуйся, он у тебя будет, хотя и не очень то будет нужен при этом. - выдали ей спойлер, но быстро перевели тему. - Твоему Тихому гипнозу эти линзы не помешают, так что можешь спокойно носить их. - Ты ведь не… - почувствовав, куда пришла тема, Ривер быстро прервала младшую сестру, при этом закрыв свое сознание, чтобы через связь та не прочла ответ на мучающий ее вопрос. - О! Мне уже пора, увидимся в пещере ангелов. - и набрав на своём вихревом манипулятора координаты, она мгновенно исчезла из этого времени, успев напоследок впиться младшей девушке в губы ошеломляющим поцелуем. - Ты ведь не сидишь в Штормкадже, правда? - ответом Санни была тишина, серебряное платье с принтом космоса и она понимала, что ответ будет отрицательный. Потому что сами ее слова о пещере ангелов, стали ответом. Да и поцелуй был таким будто изголодавшийся от жажды путник, впервые за долгое время дорвался до источника воды. Оставалось только гадать. Как так вышло, что она не освободила свою сестру, как она вообще позволила ее поймать, а если уж это случилось, почему они столь долго не виделись, что Мелоди столь сильно соскучилась по ней? Хотя нет, не это важно. Как она позволила своей сестре убить его, не взяв это на себя, раз уж была такая необходимость? Если уж на то пошло и так сложится история, что выбором будет именно убийство, конец его жизни положит младший из близнецов, своими руками. Это было ее решение и клятва самой себе. Клятва о том, что ее любимая старшая близняшка не запачкает руки, кровью любимого человека. Да. Любимого. Ведь не смотря на их связь и ту самую любовь, кроме родственной, которую Мелс начала испытывать к младшей, а вместе с ней и сама Саншайн разделила это чувство и приняла таким, как оно есть. Не смотря на их любовь друг к другу, ее сестра была до безумия помешана на Докторе, что не удивительно с тем программированием с младенчества от церковных фанатиков. И Санни твёрдо знала, что узнав Доктора в живую, а не по чужим рассказам и легендам, та полюбит его, возможно даже сильнее, чем любит свою младшую близняшку. А пока... Запаковав купленное платье, Саншайн шла домой, нужно решить как рассадить гостей и какого цвета будут салфетки со скатертями. Кто будет говорить речь и программу развлечений на послесвадебное торжество. А девичник они устроят за день до свадьбы, на случай, если Доктор все же вернётся, как и в каноне, в ночь перед свадьбой. Пока что, она вотрется ему в доверие, станет как можно ближе, оценит и решит, насколько ее присутствие в этой вселенной, угрожает, что вселенная будет уничтожена? Насколько все изменилось? Ответит ли он на тот вопрос, ответ на который никогда не должен быть озвучен? Может быть даже, что умереть должна будет именно она, а не Доктор, чтобы мир встал на рельсы канона.