они не понимают меня.

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 144 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Началось все одной поздней ночью. Я разговаривала с Мией по звонку, играя в "дурака онлайн". То мне не везло и подруга выигрывала, то наоборот. И так много-много раз. Но в один момент, я заметила в углу комнаты силуэт.. Стало не по себе, но Мие не сказала и мы продолжили общаться. Только я перестала смотреть в этот темный угол в комнате, как заметила этот же силуэт на потолке, будто он за него держится и смотрит прямо на меня. Я решила, что мне просто показалось и закончила диалог с подругой. Мы пожелали друг-другу "доброй ночи" и пошли спать. На следующий день, я начала видеть много-много белых точек, похожих на снег. Я очень боялась рассказывать все своей маме, так как понимала, что она мне не поверит и просто забудет про это. Прожив так неделю, силуэтов я пока что не видела, но в один момент, снова же ночью, я вновь увидела силуэт девочки. Она была маленького роста, вся белая, но с черными большими глазами и темным-темным улыбающимся ртом. Эта девочка была прямо возле кроватки моей младшей сестры, пока я ее укачивала спать. Было жутко, но я пыталась не смотреть в сторону кроватки. Мне стоило только дождаться того, пока сестренка уснет и я пойду к себе в комнату и буду надеяться, что мне всё это показалось. *** При встрече с моим парнем, мы ходим гулять, либо мы сидим в парке у моего дома на скамейке. Всё время мы лежим друг на дружке, обнимаемся и общаемся. Но и бывают моменты, когда он берет мое левое запястье и осматривает руку, поправляя длинный рукав кофты. Каждый раз, осмотрев мою руку, в его глазах я вижу, как он во мне разочаровывается. У нас была ссора с ним из-за моих порезов и он почти каждый раз рассматривает их, стучав мне по голове, говоря, какая я дурочка и зачем я вообще это делаю. Каждый раз приходится объяснять, что понимаю, что это неправильно и лучше я себе не сделаю, но моральную боль, я могу заглушить только так. *** Часто я выговариваюсь Мие, как я себя ненавижу и что ничего не заслуживаю в этом мире. Ни таких друзей, ни такого парня, вообще ничего. Так же рассказываю, как ненавижу свое тело, собственно, почему и загоняюсь больше всего, устраивая себе голодовки. Но из-за них мне становится только хуже и итог всему - я не могу нормально есть, поэтому, у меня много ссор со своими родственниками на эту тему. Я им пытаюсь объяснить, что не могу много кушать, так как меня просто вырвет из-за переедания, но они меня не понимают и просто говорят: «Да ты просто понтуешься своей "голодовкой", считая, что это у вас типо круто? Вот будешь ты страшной анорексичкой, тебя никто жалеть не будет!» Они просто не могут понять, что если я поем, меня просто вырвет этой же едой на стол. Мне приходится это все терпеть и ссориться с ними из-за этого. *** Однажды, я сидела в "Тик-токе" и листала видео, но вдруг, почувствовала какое-то прикосновение на своем плече. Я обернулась, но ни руки, ни чего я не увидела, просто кто-то держит меня за плечо и всё. Стало страшно и я просто начала курить свой чарон. Он часто помогает мне отвлечься от всяких проблем. Но чувство "прикосновения" меня не покинуло и я решила пойти погулять со своим тюбиком. Мы встретились и снова пошли на лавочку. Мы лежали, разговаривали и я решилась рассказать ему об этих галлюцинациях. Он посочувствовал мне, ну и дальше вел себя как обычно. Обо всём я рассказала Мие, она была очень шокирована этим всем и недовольна, что я сразу ей ничего не рассказала. Подруга посоветовала мне рассказать все маме, но я боялась, что она меня вновь не поймет. И я также понимала, что если не обращусь за помощью к психиатру, то будет только хуже. Я пообещала Мие, что если еще раз будут всякие глюки, то я точно расскажу маме о них. К большому сожалению, глюки появлялись все чаще и чаще. Мие я не говорила об этом, так как она бы заставила меня идти к маме и говорить ей обо всем. Поэтому, я терпела еще месяц. *** За эти 30 дней много чего случилось: ссорилась с парнем, из-за чего снова же себя резала и резала. Мия пыталась меня поддержать, но понимала, что ее слова мало что значат. Я причиняла себе физическую боль все больше и больше, что в итоге уже входило в привычку резать себя каждую ночь. После очередной истерики с матерью, я решила сходить в ванную успокоиться и отвлечься от всех мыслей. Лежа в горячей воде, я заметила маникюрные ножницы и первая мысль в моей голове возникла: «А может порезаться?». Взяв ножницы, я взглянула на свое левое запястье и когда поняла, что на нем практически нету места для нового пореза - отложила ножницы, так как они были тупыми и вовсе не резали. Мне оставалось лишь курить свой подик, с каждой затяжкой забывая обо всех проблемах, окружающих меня. Через время я вышла из ванны и мне пришлось идти на семейный ужин, так как я немного проголодалась и все таки мне пришлось кушать эту картошку с вареной морковью, от которой меня тошнит. Через силу я все съела и пошла спать. *** Наутро все было хорошо, мама была в хорошем настроении и я подумала, что это подходящий момент, чтобы все рассказать ей. Я подошла к ней и рассказала о своих галлюцинациях. Как я и ожидала, она сказала что мол, это все из-за телефона и потому что я не сплю по ночам. На той неделе мы ездили к родителям моего отчима и я снова подловила момент, чтобы намекнуть маме, что мне нужно к психиатру. Мама говорила, что сестре нужно будет пройти диспансеризацию. Я спросила: «А когда вы будете ее проходить?» Мама ответила, что сначала нужно записаться. Я поняла, что нужно сказать, чтобы меня тоже записали. Маман сказала: «Посмотрим». До меня докапалась мама отчима, начала расспрашивать, зачем мне к психиатру и какие у меня проблемы. Я рассказала и ответ мне не показался удивительным. Она просто сказала: «Да выдумки это все». Ночью она снова пришла меня допрашивать, мол, "почему я не ем" и мне очень хотелось наблевать ей на ковер после этих слов, но сдержалась и просто промолчала. Слава богу, на следующий день мы поехали домой. Ехали долго, часов 6, и я очень устала. Снова были глюки - кто-то держал меня за волосы, мне было очень неприятно. И вот, день Х. Мама записала меня к психологу и мы поехали в другой город. Мне было очень страшно, Мия тоже переживала за меня. И вот, захожу я в кабинет психолога, врачом оказалась очень приятная девушка, лет 25-27. Я ей рассказала все, что происходило со мной за все эти 2 месяца. Рассказала про галлюцинации, про порезы, про друзей и про прочие проблемы. Она что-то записывала у себя на листке, пока я ей рассказывала. Когда мы закончили, она попросила подождать ее в кабинете, а сама она пошла к моей маме, которая была с моей сестрой за дверью. После их разговора, мне сказали выйти в коридор. Посмотрев на маму, я поняла, что что-то не так.. Как оказалось, меня отправляют в психиатрическую больницу на месяц....
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник