Bring me to life
13 июля 2023 г., 04:14
Примечания:
В 2003 стала мегапопулярной роковая композиция Evanescence "Bring me to life". Она звучала из каждого валенка.
Это рок. Но Глеб играет её на гитаре так:
https://youtu.be/UP6xiUZa0Eo
Вариант баллады/серенады
Текст и перевод:
https://www.amalgama-lab.com/songs/e/evanescence/bring_me_to_life.html
Ушёл от самого себя в поход, —
«Ермак» (еще отцовский) и гитара, —
Пусть Дон (как в маску я) закован в лёд.
Кажусь себе неадекватно старым.
Мне хочется орать: «Bring me to life»,
Но пальцы струны гладят, словно пряди…
И, рассыпаясь как снежинки, драйв
Тоскливо уступает путь балладе.
Как я дожил до этого дерьма?
До превращенья рока в серенаду.
До вместо «Лерка» тайного «она».
До нынче отмороженного зада.
Ведь я позвал… Сосиски на костре,
Туда-сюда, мол, звезды, кока-кола…
Сказал как бы сестре и не сестре…
Едва сдержался, чтоб не спеть ей «call my…»
Но «call my name and save me from the dark» —
Почти признанье с глупою надеждой —
Убилось острой злостью: я дурак!
Она отшила с фырканьем-усмешкой.
Я вызверился, сразу став «ничем».
Ошпаренный, я выкрутился, вроде,
Одной из злых, но безотказных, схем.
Которые всегда в моей природе.
Я ненавидел этот липкий стыд —
Своей надежды и её издевки,
Что я был так безбашенно открыт
Перед какой-то жалкой… жалкой тёлкой!..
Ушёл один, играя в покер-фэйс —
Пошла она, святая эта Лера!
…в ту ночь я окончательно исчез.
До памятного курса универа.
Примечания:
13.07.23
А вот так Глеб поёт и играет в нормальном драйве:
https://youtu.be/DRXrf-TRt_s