Он

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
124 страницы, 57 806 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Просьба

Настройки
Джек и Рози уснули только к утру, но ни Зак ни Крис ещё не пришли, оба остались на ночь у друзей, из-за чего и Том и Пол были немного удивленны, особенно, Том, который увидел Криса в таком состоянии. Это было не в первый раз, поскольку они часто участвовали в драках, но он никогда не видел Криса таким подавленным. - Да ладно, не переживай, между братьями тоже стычки бывают и даже похуже- сказал Том чтобы как-то его взбодрить - Том, ты можешь помолчать!- сказал Крис который вместе с Томом сидел в коридоре больницы пока мать Тома говорила с врачом. - Ну всё мы можем идти, всё нормально нос заживёт- сказала она вернувшись - Я же говорил, что ничего серьёзного- сказал немного с упрёком Крис - Я позвоню утром твоей маме - Не надо я утром уйду домой и сам ей скажу…спасибо Уже была ночь Том и Крис лежали в постели, но ни один из них не спал. Том был другом Криса с детства и он видел как тот менялся, он был умным и открытым парнем, всегда старался быть на стороне тех кто нуждался в помощи, и именно это всегда восхищало в нём Криса, что в принципе и сделало их близкими друзьями на век. - Ты же знаешь что можешь мне всё рассказать?- сказал Том, но Крис продолжал молчать- Вы слишком разные, а это обычно притягивает- продолжил спокойно Том и только тогда Крис повернулся к нему лицом, но продолжал молчать- Между вами что-то есть и видимо поэтому вам так трудно ладить - На самом деле…- сказал Крис- на самом деле я люблю его - Я знаю - Нет…ты не понял…я не люблю его как брата… - Я понимаю…- повторил Том и посмотрел прямо в глаза Криса - И? - Что и? - Ты ничего не думаешь на этот счёт? - А что мне думать? У вас ни один из родителей даже не общий… - И всё равно мне трудно, мы росли как братья, столько лет я относился к нему как брату, но пришёл момент, когда я понял, что эта любовь не та которую ты обычно испытываешь к брату, и я не могу себя побороть, я переступил черту один раз…один чёртов раз, и сейчас всё катиться к чёрту! - Он знает о твоих чувствах? - Да, но я не понимаю что чувствует он…тоже что и я или он просто ненавидит меня…меня всё это достало… - Может со временем всё пройдёт? - Я не знаю Том, мне кажется все эти 18ть лет я отдавал частичку себя ему, и что я никогда не смогу кого-то полюбить так как его. На этом их разговор закончился, Крис задумался сам над своими словами, а Том наконец понял, почему они всегда были такими чужими друг для друга. Крис вернулся домой первым, его лицо опухло под глазами уже выявились синяки и успокоив Рози он поднялся к себе. Зака, ожидал почти такой же вечер, Пол был удивлён его позднему визиту, но по его лицу он сразу понял, что произошло что-то плохое. Так же как и Том, Пол знал Зака слишком хорошо, но в отличие от Тома, он решил начать сразу с самого главного. - Опять с Крисом поссорились? - Ага-пробубнил Зак - Тебе не кажется что вы больше похожи на любовников чем на братьев?- отрезал Том и Зак резко посмотрел на него со злобой в глазах . – Не смотри так на меня, ваши отношения никогда не были нормальными, а твоё поведение в последнее время, рассеяло какие-либо сомнения. - Что всё так явно?- подавленным голосом спросил Зак - Ну для тех кто всегда рядом с вами да… - Тогда почему родители ничего не заметили - Да потому что вы своих родителей только за едой и видите, а если бы твоя мать увидела как ты смотрел на Джоша, который лип к твоему брату, она точно бы всё поняла. - Я не знаю что чувствую…это так глупо… - Я не думаю что ревновал бы своего брата к другому чуваку, так что там и думать не над чем - И что мне делать? - Ну не знаю, объясни ему что он тебе нравится не как брат…я уверен Крис поймёт - Он первый это начал…-не выдержал Зак - Хм, ещё лучше, ты уже знаешь что всё взаимно… - Я не уверен… - Ладно давай спать, утро вечера мудренее…я уверен ты решишь что делать- резко остановив размышления Зака сказал Пол. Он не хотел чтобы Зак начал обсуждать что-то на что у него самого не было ответов. Весь, следующий день он гулял по городу и вернулся домой только под вечер. Ночью, когда все спали Зак сидел на заднем дворе и то что творилось у него в голове было полным хаосом:он принимал решение, которое могло изменить не только его жизнь и он это прекрасно понимал, но так больше продолжаться не могло и через пару часов он вернулся к компьютеру и сделал то о чём думал всё это время. Пришло время решать кто-куда будет поступать и ребята должны было отправить свои заявки в разные университеты, но Зак ничего не делал и не собирался. Оставалась пара месяцев до окончания и он уже знал что его ожидает после, осталось только сказать об этом родителям. Атмосфера в доме после их драки так и оставалась немного наколённой, но все пытались вести себя как прежде. - Зак, дорогой, ты так и не решил куда отправишь документы?- спросила Рози - Мам, пап…я уже отправил- сказал Зак и отложил вилку - Правда?! - Да, но это не то что вы думаете... - - То есть?- удивлённо спросил Джек и даже Крис посмотрел на Зака - Я не пойду учиться - О чём ты?!- ещё более удивлённо спросил Джек - Я уже записался на тренинг военно-морских котиков - Но тебе же 18ть и ты не служил? - Они делают исключения, и поскольку я занимался плаванием и участвовал в олимпиаде они были только рады. Наступила мёртвая тишина, все смотрели друг на друга не зная что сказать, потому что все были в шоке. - И насколько ты уедешь? Где вообще проходит подготовка? - На год, полтора…в Коронадо Крис был настолько удивлён новостью,что почувствовал как его начало тошнить, он быстро встал из-за стола и поднялся к себе. - Сынок, ты точно уверен что хочешь этого? А как же плавание? - Я не хочу заниматься больше профессиональным плаванием… - Это же не из-за вашей драки с Крисом?- спросила Рози - Нет- резко ответил Зак- я правда хочу этого. - Ни Джек ни Рози не могли ему возразить, он уже был совершеннолетним и их согласие нужно было только для того чтобы они почувствовали как важны для него. - Что же, желаю удачи сынок- сказал Джек и встав подошёл к Заку и обнял его. Рози всплакнула и тоже обняла сына, она прекрасно видела, что он был очень похож на своего отца. Зак поднялся наверх и постучал в дверь Криса - Крис открой Через пару минут молчание было прервано, послышался щелчок замка и Крис открыл дверь. Крис сел на кровать и Зак сел рядом с ним - Я же говорил это всё из-за меня…- сказал Крис - Нет…это не так, скорее сейчас это всё из-за меня. - Зачем? Зачем тогда ты это делаешь?! - Так надо- сказал Зак - Надо? Кому?! Для чего?! - Крис…- мягко сказал Зак и Крис поднял глаза и посмотрел в тёмно голубые глаза Зака - Ты убегаешь от меня… - Нет…я убегаю от себя… Таким образом вся семья готовилась к отъезду Зака, до которого оставался месяц. Пол и Том были удивленны такому решению, а вот Каи узнав об этом, сразу подумал о том, что Зак, просто боится оставаться радом с Крисом так как рано или поздно правда выйдет наружу. - Чувак ты реально удивил меня своим решением - Да так будет лучше… - Лучше? Да ты просто бежишь от Криса! - Прекрати, ты думаешь так легко признать чувства к человеку которого 15 лет считал братом!!! - 15-ть? Ты чё уже 3 года не считаешь его братом? - Я имел ввиду ….что именно 3 года назад начались все эти сомнения Пол как и Том понимал все сложности этих отношений, но как друг Зака, он всё равно знал что будет на его стороне, чтобы тот не решил, а вот Каи, всё же думал, что Зак просто боится последствий признания. Через месяц Зак уехал, и по пути в Коронадо он получил звуковое сообщение от Криса: “Может ты никогда меня не примешь, но я никогда не перестану тебя любить” Крис ничего не сказал Заку перед отъездом, но когда тот был в недосягаемой зоне он ему позвонил и промолчав пару минут после звукогого сигнала он грустным голосом сказал: “Может ты никогда меня не примешь, но я никогда не перестану тебя любить”- однако он понимал что сейчас эти слова уже ничего не изменят и если их будущее до этого и так не было стабильным , то сейчас оно уже висело на волоске.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник