Время: 2:04
Риндо спит, его не слышно и не видно. Везде темно, только на кухне свет, и в зале на огромном экране без звука идёт до смерти скучная теле-передача. Карри с рисом - лучшее блюдо, что мог только придумать Санзу. Но, это не так вкусно, поэтому он психанул и заказал суши. Понедельник и вторник прошли быстро. Вот и утро среды. Санзу встал быстро, Риндо ночевал в гостинице и обещал приехать за ним к 11, и дальше в Бонтен. Харучиё собрался, и не позавтракав, спустился. Через несколько минут приехал Хайтани младший. Мягко говоря, розоволосый был крайне удивлён, Хайтани сидели вместе на передних сиденьях. Ран тоже присутствовал, но у него был очень уставший на вид. Поздоровавшись друг с другом, они двинулись с места и направились в Бонтен. По пути туда никто из братьев и словом не промолвился, только тишина и звуки машины. "И какого черта я сейчас еду с ними..?" Приехав на место там уже ждала охрана, которая без проблем их впустила. Знакомые коридоры, пошарканные серые стены и пол. Во многих помещениях постелен бежевый ковролин, поэтому все ходят босиком. Парни вошли в большой зал. Собрались ещё не все, но Коконой и Моччидзуки там уже были. Не сказать, что реакция Коко удивила Санзу, она была..кхм..не свойственна ему не то что повседневному характеру, но и вообще. — Кхп..блять.. - Коконой подавился кофем и начал откашливаться. Поставив чашку на стол, он подошёл к Санзу и взял за лицо – ты живой!? — пхаха, а дохлый должен быть? Спасибо блять, похоронили уже! - Санзу убрал со своего лица бледные чужие руки. – радуйся, не надо бюджет тратить на похороны На это Хаджиме усмехнулся и подошёл обратно к столу и к своему кофе, который он заварил с 3 попытки просто потому что кофемашина решила что она лужа и перемешала в системе кнопки холодной и горячей воды. — на самом деле я соскучился по твоим выходкам, но сильно не расслабляйся - Харучиё отпил свой напиток – сейчас на задание поедешь, как Майки укажет. — Да, я знаю - промолвил розоволосый. Подойдя к свободному стулу, он его отодвинул и сел в ожидании боса. Хайтани лучше предпочли кожаный черный диван. Манджиро не заставил себя долго ждать. Вальяжно войдя в помещение где его уже все заждались, он сел на своё место опрокидывая взгляд на всех присутствующих. Закончив на Харучиё, он начал свой монолог. Всё как обычно, ничего нового за эти несколько недель не прошло вообще, и Харучиё даже рад этому. Он внимательно слушал Майки, но иногда взгляд невольно бросался на Хайтани младшего, сам не зная почему, но он Санзу казался сегодня особенно грустным. Через час собрание закончилось и Майки попросил остаться Риндо и Санзу для введения в курс дела задания, которое им вскоре предстоит сделать. — Риндо и Харучие.. - задумавшись сказал он. - у нас появилась большая проблема, которая может привести к распаду Бонтена. Я хочу чтобы вы поехали в ресторан, который сразу на выезде из Шибуя, там надо будет кое с кем встретиться и попробовать уговорить их присоединиться к нам. — дела настолько плохи? Мы конечно постараемся всё сделать так, как вы хотите, но не обещаю, что получится. И что же в таком случае делать? - скрестил руки Риндо, внимательно наблюдая я за Манджиро. — убивать не надо. Просто их начнём обходить стороной, а если они зашевелятся в нашу сторону, то там уже будут физические беды. — ясно. К какому времени нам там надо быть? — примерно к 8 часам вечера состоится встреча. Не думаю что она на долго затянется, но всё же если будет возможность, как можно больше информации мне достаньте. — да, поняли. Парни вышли с кабинета и пошли заводить машину и ехать в путь. Странное место конечно для встречи, но это никого не волновало до поры до времени. Погода пасмурная, а в машине душно. Включив кандиционер стало лучше, но не намного. — как думаешь, кто это будет? - спросил Харучиё смотря в окно. Дома, машины, магазины, люди - всё это мелькало перед глазами голубоволосого. Сменялось это как кадры в фотоплёнке с плохим качеством. — не знаю. Скорее всего опять кто-то из подобия влиятельных людей, - достав из бардачка пачку сигарет и подкурив одну, он остановился на светофоре - но как бы то ни было, они ничего не стоят. Харучиё усмехнулся и прикрыл глаза. Они ехали 1,5 часа, после чего прибыли на место ровно к 6 вечера. оставалось буквально 2 часа, и они это время потратили за разговорами о скучных взрослых разговорах о работе. Время прошло довольно ощутимо, и они вошли в зал, где и должна была состояться встреча. Глаза округлились, они стояли перед парнем, что спокойно сидел за столом. Ступор? Возможно. Двое парней смотрели на него, будто что-то не есть настоящее, то, что за этой хрупкой гранью. — ох, давно не виделись, присаживайтесь.Ч7, задание 1
5 августа 2023 г., 08:12
— давай. - это было словно некой командой, которую Харучиё, как послушный пёсик, без лишних слов старался выполнить.
Санзу встал с кровати и посмотрел на себя в зеркало. Честно, зрелище было не лучшее. Худощавое тело, рёбра скоро будет видно; розовые пряди из-за пота прилипли ко лбу; хоть он и спал большое количество времени, мешки под глазами, кажись, и за километр было видно; руки, хоть на вид сильные, на самом деле очень ослабли. В последнее время он ничего не ел, и это заметно сказывается. Харучиё уже под себя подметил, что сегодня вчера был последний раз, как он валялся без дела, надо же как-то возвращать свою жизнь, какой бы она никчёмной не была.
Санзу взял вещи из шкафа и пошёл в душевую комнату. Хайтани направился на кухню, проверять всё ли там так чисто, как оставалось до его прихода в комнату к Хару.
— горячую воду отключили? - спросил парень зная, что ему никто не ответит. Всё таки уже месяца два не платил счеты за горячую воду и электричество. Рука под струёй воды так и оставалась ледяной, в какую бы сторону Хару не повернул кран. Ну ничего ему не помешает помыться и в холодной воде, закаливание тоже хорошо.
Грудная клетка всё больше расширивалась с каждым новым вдохом, было чертовски холодно, но довольно терпимо. Риндо ждал младшего, как ранее сказано, на кухне. Он знал, что горячую воду отключили, поэтому заранее заварил горячий чай, что бы Хару смог потом более менее согреться.
После ледяного душа, он переоделся и пошёл к Риндо. Погода за окном была пасмурная, но никаких осадков не ожидалось. тусклый свет с окна падал на стол, освещая только его и оставляя во тьме всё остальное пространство. Риндо посмотрел на Харучиё. Санзу сразу понял что что-то тут не так, он никогда не был таким грустым. Постоянно, даже на заданиях, хоть он и не улыбался, но глаза у него сияли от того, что он причиняет кому-то боль. Сейчас же, даже тупо сидя в такой обстановке, он грустный. Тут Санзу вспомнил про старшего Хайтани. Не хотелось бы спрашивать у Хайтани младшего про него, и так вид у него не очень дружелюбный.
После холодного душа горячий кофе будет как нельзя кстати. После мини-завтрака они оба оделись потеплее, и вышли на улицу. Как же давно Харучиё не чувствовал свежего воздуха и не видел яркое небо не через стекло. Облака были серыми и до ужаса густоватыми. Ощущение, что там таится неимоверное количество воды, и через дня два оно выльется разом, устроя потоп и повредив некоторые растения и чей-то урожай.
Риндо спокойно шёл смотря под ноги. Санзу было некомфортно, поэтому он решил хоть как-то смягчить напряжение и заговорить.
— а что ты делал всё это время? Неучто со мной всё это время в квартире сидел?
Риндо молчал, дойдя до ближнего столба он остановился и серьёзно посмотрел на собеседника.
— да, иногда ходил на собрания Бонтена, но к тебе возвращался.
Санзу не знал что ответить. Назвать его глупым, что сидел как нянька, или поблагодарить, что сидел и ждал его? Он не нашёл лучшего ответа, и поэтому сказал просто "спасибо".
Странно. Чувство отвращения пропало абсолютно. Даже если он и бывает переодически с извращёнными наклонностями, но на самом деле очень приятный человек. Сейчас, смотря на всю сию картину, можно убедиться что он даже симпатичен как внешностью, так и повадками.
Взгляд Санзу привлекла яркая вывеска на чистом большом стекле одной из уймы забегаловок в этом районе. Название странное, черный матовый фон и на нём неаккуратными, средними по величине буквами написано "сегодня". Стиль неплохо сочетается с другими серыми домами рядом.
— хочешь зайти? - спросил Риндо посмотря на Харучиё.
— ну..можно. На улице холодно, там согреемся хоть. - чуть подумав ответил он.
Риндо ничего не сказал в ответ и они зашли. Интерьер был обычным, ничем не примечательным, именно такая обстановка Санзу безумно нравится. Ничего и лучше быть не может, а плюсом ко всему, здесь малолюдно. Парни присели за столик, что находился не очень далеко от выхода. Нет, у них деньги, естественно, есть, просто так им комфортно. Через пару минут к ним подошёл официант. Высокий, в чёрной маске и белой рубашке, которая была заправлена в классические брюки, а на талии был такой же чёрный фартук. Идеально.
— здравствуйте. Что-нибудь желаете заказать? - спросил он, держа в руках блокнот с ручкой.
— м.. да, можно мне пожалуйста кастеллу и кофе. А ты что будешь? - Хайтани дал слово Санзу.
— Мне просто моти.
Официант принял заказ, и через 10 минут всё было готово. Они сидели в тишине и с любопытством наблюдали за тем, что происходило по ту сторону стекла. Но всё было как всегда повседневно: машины, торопливые люди, бездомные животные, люди в костюмах, что раздают листовки.
" а ведь даже никто и представить себе не может что возможно рядом с ними, буквально в метрах пяти стоит убийца. Люди ничем не отличаются от других людей, одни и те же повадки, внешность не в счёт, хотя и есть случаи нереальной схожести. И у всех свои тараканы в голове. Может тот дворник, который сейчас подбирает мусор и сыпет его в глубокий чёрный мешок, возможно стал бы кем-то известным. Может бы он смог бы заняться одиночным предпринимателем? А та женщина, которая торгует своё тело, что сейчас стоит чуть ли вся не обнажённая и докуривает сигарету, хотела бы измениться и к чёрту поменять свою жизнь так, что бы судьба была к ней благосклонна. У каждого человека есть мечты, без исключений, но тогда какова же моя мечта? Карьера? да нахрен мне она нужна, меня и своя работа удовлетворяет, а статус в ней не так уж и важен. Деньги? Пф, с этим проблем нет. Я не столь зависим от купюр в отличие от Хаджиме. Может, наличие сотрудников, которые без проблем смогут отыскать и беспалевно провести через границу? Ну, не, это не такая уж мечта. И так есть чем вкинуться, и как откинуться. Ну, любовь? Женщин сейчас нормальных нет, а если есть, то очень мало и хуй найдёшь. Пидофилом быть я не собираюсь точно, а по парням.. нет такого человека мужского пола, который смог бы меня заинтересовать в плане отношений. Наверное."
Они находились в этом месте не очень долго, они всё же вскоре ушли. Парни долго гуляли, наконец, разговорились. Риндо не поехал к себе домой, не хотел. Поэтому они заказав такси направились в дом к шрамированому, Санзу и сам был не против.
Время позднее и Санзу не хотел ложиться спать. Что если он опять попадёт в тот мир? Он больше не желает быть там, ему нравится и эта обстановка.
— ты ложиться то будешь? - спросил Риндо расправляя кровать.
— не, я пойду поесть приготовлю, может и телевизор посмотрю. - усмехнулся парень и взял кружки, стоявшие на тумбочке возле кровати.
— понятно. - Хайтани встал и снял с себя футболку. Подойдя к шкафу, он взял некоторые вещи и полотенце. Да, он уже и успел сюда вещи взять сменые, пока следил за придурком в отключке. - я в душ.
— хорошо.
" докатился называется. Сидел, никого себе не трогал, отрубился, проснулся и вот передо мной Хайтани полуголый собирается спать на кровати в моём доме. Это так быстро произошло, я только сейчас включил свой характер. Че за пиздец происходит!? Ну.. прогонять я его не собираюсь, ибо это будет некрасиво. Да и мне кажется он хуй уйдёт. "
Харучиё повернулся в обратную сторону и направился на кухню.
Примечания:
ну, как думаете, кто?