I wanna be your private ghost

NC-21
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 648 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

chapter 3. now you feel so alive

Настройки
Примечания:
Ресницы чернокнижника задрожали, и он приоткрыл глаза. Из окна лился на удивление тёплый свет, покрывая пол и все поверхности в комнате. Дима перевёл взгляд на соседнюю подушку и увидел сидящую девушку, светлую, как отголосок сновидения. Её взгляд был сосредоточен на альбоме в руках, она будто и не обращала внимания на лежащего рядом чернокнижника. Карандаш в её руке скользил по странице. Дима вытянул шею, заглядывая на рисунок, но девушка заметила его движение и притянула блокнот к груди. - Проснулся? - сказала она, улыбнувшись. Дима привстал на локтях, чтобы дотянуться до ее лица, и нежно поцеловал. Во время поцелуя чернокнижник попытался забрать из ее рук блокнот, который оказался препятствием между их телами, но девушка крепко держала рисунок. Дима отстранился, театрально нахмурившись: - Что ты там рисовала? Девушка отвела глаза, продолжая прижимать блокнот к груди. Она загадочно улыбнулась и ответила: - Мою музу. - Вот оно что, - сказал чернокнижник, - И кто же эта прекрасная дама? - Муза не обязательно должна быть женщиной, глупыш, - ответила девушка, скользнув взглядом по оголенным плечам чернокнижника. Она нерешительно отняла альбом от груди и протянула его чернокнижнику. Дима взял его в руки и оторопел: на рисунке был изображён он сам, мирно спящий в своей постели. Его темные волосы контрастировали на фоне белой подушки, на припухших ото сна губах виднелась легкая полуулыбка. Одеяло было приспущено и можно было увидеть его плечи и торс. - Это просто невероятно, - произнёс чернокнижник, завороженно разглядывая рисунок, - Спасибо - смущенно произнесла Маша, - Я хотела нарисовать тебя таким, каким вижу: сильным, но при этом нежным, в чем-то уязвимым. - Маша, ты знаешь, что ты талант? - сказал чернокнижник, наконец оторвавшись от рисунка и подняв глаза на девушку. Маша легко улыбнулась, но её глаза вмиг стали грустными. Она тихо произнесла: - Я говорила тебе, что искусство было делом моей жизни. Но моя жизнь закончилась, а я так и не успела написать главную картину… - Маша, прекрати, - взволнованно произнёс чернокнижник, отложив альбом и заключив девушку в объятья. Он обнимал девушку, гладил по спине и горячо шептал: «Ты здесь, рядом со мной, и твой талант бессмертен, как и твоя душа». Маша не стала спорить, чтобы не расстраивать чернокнижника. Но она четко осознавала, что не напишет больше картин и не сможет быть рядом с Димой всегда. Маша была сильной девушкой и принимала свою участь, ценя каждое мгновение рядом с человеком, которого встретила слишком поздно. *** Дима устроился на углу кровати, держа в руках любимую гитару. Он подбирал аккорды, чтобы сыграть Маше песню Deftones, а девушка сидела на полу перед ним в футболке с лого одноименной группы. Она внимательно следила за тем, как профессионально скользят пальцы чернокнижника по грифу гитары. Маша никогда не играла на музыкальных инструментах и завидовала своему возлюбленному, который был талантлив, как ей казалось, во всем: в рисовании, музыке, экстрасенсорике. Оторвавшись от раздумий, девушка взглянула в лицо чернокнижника и встретилась с ним взглядом. Дима всё это время смотрел на неё, сидящую на полу в его футболке, такую задумчивую. Такую живую. Чернокнижник отложил гитару и поманил девушку пальцем к себе на кровать, и она повиновалась. Парень запустил руки ей под футболку, проводя пальцами по шелковистой коже на спине. - У тебя снова телефон звонит, может что-то важное? - сказала Маша, отвлекшаяся на звук. Дима нехотя убрал руки и потянулся за телефоном, вдруг что-то действительно произошло, а он не проверял мессенджеры уже несколько дней. На экране был входящий вызов от контакта «63 РЕГИОН». - Кхм, здорова, - сказал Дима в трубку, прокашлявшись. - Матвеев, ты куда пропал? - прозвучал на том конце провода обеспокоенный голос Олега, - от тебя почти неделю ни слуху, ни духу, даже в телеграмм не заходишь. - Бля, Олег, прости, - Дима встал с кровати и показал девушке жестом, что выйдет покурить, - Всё в порядке, просто занят был.. - Точно в порядке? - решил удостоверишься Шепс. - Да, даже очень, - с улыбкой произнёс Матвеев, выходя на балкон. - Рад слышать, тогда завтра расскажешь, - Олег начал догадываться по голосу друга, в чем была причина его пропажи, - У нас завтра снова съемка, хоть про это не забыл? Матвеев чертыхнулся. - Всё настолько хорошо? - усмехнулся Шепс, - Хорошо, что я позвонил. Ладно, братан, развлекайся. До завтра. - Хах, хорошо, до завтра, - попрощался Матвеев, - Спасибо, что позвонил. Дима выдохнул дым в открытое окно и обернулся - в комнате было пусто.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник