Просто любовь

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 005 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Антон очень не любил запах сигаретного дыма. Он терпел его только в присутствии Ромы. Рома был тем ещё курильщиком. Он не любил расстраивать Антона, поэтому в присутствие белокурого, старался даже не дотрагиваться до этой чёртовой пачки. Обычное утро очередного зимнего дня. Антон собирался в школу не спеша: медленно натягивал штаны, застёгивал и проверял каждую пуговицу на рубашке, надевал носки, галстук и кофту. С водными процедурами он уже давно закончил, поэтому оставалось нацепить очки и спуститься вниз позавтракать. Взяв в руки портфель, чтобы не возвращаться обратно за ним после завтрака, он также не спеша начал спускаться по лестнице на кухню. - Доброе утро, Тоша. Ты будешь кушать? - спрашивает Оля, уплетая за обе щеки какие-то печенья. Антон подошёл к Оле и потрепал её по волосам, тоже пожелав доброго утра. Парень прикинул в голове насколько он сейчас голодный, и насколько успеет проголодаться потом, находясь в школе. - Нет, Оленька, я просто чай попью. - Ну как знаешь, - ответила девочка, отворачиваясь от брата, и продолжила есть печенье. - Ты ведь подождёшь меня? - Конечно. Я же за тебя отвечаю. Антон сделал себе чай и быстро его выпил, ведь Оля уже заканчивала свой завтрак. - Пошли? - Угу. Девочка всё таки начала ходить в школу, ведь у родителей больше не было так много времени чтобы проводить его с дочерью. Сова больше не докучала Олю, поэтому она могла теперь спать спокойно. Брат и сестра довольно быстро пришли в школу, где каждый пошёл своей дорогой: Оля к своим подругам, которых смогла завести довольно быстро, ведь была очень общительный и просто очаровашкой, а Антон к Роме. Подходя всё ближе к своему товарищу, он ощущал какое-то непонятное волнение, которое зарождалось глубоко внутри с чем-то ещё... теплом(?). - Привет, Антош, - поздоровался Ромка с другом и приобнял его за плечи. - Ты чего такой зажатый, а? - Привет, - выдохнул "зайчик", всё же постепенно расслабляясь в руках Пятифана. - И ничего я не зажатый, - надулся белокурый, нахмурив бровки. - Ой, да ладно тебе, не дуйся, - засмеялся Ромка, ещё сильнее сжимая плечи Петрова. - Да не дуюсь я, - сказал Антон, ещё сильнее обижаясь и поворачиваясь лицом к кареглазому. - И вообще где Бяша? - Его какая-то девка позвала поговорить тет-а-тет. Походу наш друг стал теперь популярным, - немного посмеиваясь сказал парень. - Ты шутишь?! У Антона глаза на лоб полезли. Он знал что им уже по 14, и каждый успел за эти 2 года, после первого знакомства, довольно сильно измениться, но он уж точно не знал что его друзья, после таких кардинальных изменений, начнут набирать такую популярность среди большинства девочек их класса и не только. Рома стал ещё выше в росте и стал более крепкого телосложения. Он отрастил более длинные волосы, которые никогда не были нормальные уложены, он просто оставлял их в беспорядке, пока не придёт добрый мальчик Антон и не причешет и уложит их в более менее приемлемый вид. Он почти отказался от всех спортивок и стал носить более официальные вещи в школу по типу рубашек, обычных чёрных штанов и т.п., но на самом деле он пренебрегал уставами школы и мог заявиться в обычном чёрном худи и, такого же цвета, штанах. У него всё ещё осталась привычка курить от которой ему будет сложно избавиться, но зато теперь у него появился вполне приемлемый подкат про поцелуи. Парень уже и забыл о том, что был влюблён когда-то в Полину. Сейчас он считает это обычной детской симпатией и не больше. Бяша тоже изменился почти до неузнаваемости. Он также как и Рома стал выше и крепче. Его предпочтения в одежде также изменились, они стали такими же как и у Пятифана. Передние зубы были успешно восстановлены. Волосы он тоже решил отрастить, но у него хотя бы хватало совести и времени для того чтобы их уложить. Он избавился от привычки говорить в конце предложения "на", но от вредной никотиновой привычки не избавился. Друзья уже привыкли называть друга "Бяшей", поэтому он не был против этого прозвища, хотя остальные одноклассники всё же называли его по имени. Антон же по сравнению со своими друзьями почти не изменился. Он тоже подрос, но не так существенно как его товарищи. Волосы стали как будто ещё белее, да и ресницы не были уж такими тёмными. Если бы они были чуть светлее, можно было бы даже подумать о том, что Антон является альбиносом. Его стиль одежды никак не изменился, да и внешне также не было никаких изменений. Он не был так популярен как его друзья, но похоже всё ещё нравился Полине и немного Кате. - Я что, похож на придурка чтобы так шутить? - приподняв бровь, спросил Ромка. Антон чувствовал себя немного не в своей тарелке, осознавая то, что его друзья стали теперь такими популярными и иногда бросали его что бы поговорить с кем-то из девчонок. Это было немного обидно. Нет. Очень обидно. Особенно когда уходил Рома. Становилось как-то неприятно и... грустно. Даже если с ним был Бяша. Это было что-то не то. Бяша же видел в каком настроении каждый раз был его белокурый друг, и его эта ситуация даже веселила. Ему так нравилось наблюдать за этими двумя влюблёнными придурками. - Нет.. Ладно. Пошли лучше в класс, - сильно нахмурив брови, отвечает Петров и уходит от своего друга в названное место. Кареглазый в итоге остался один, глядя ошеломлённым взглядом на удаляющуюся спину. - НУ АНТОШААААА!!!!! Это последнее что услышал "зайчик" перед тем, как его сбили с ног и прижали так что невозможно было дышать.
Примечания:
112 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)