Просто любовь

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 005 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
- НУ АНТОШААААА!!!!! - Боже, Пятифан, ты меня задушишь!! - Ты что, обиделся? - спросил Рома, смотря на своего друга. - На что мне обижаться-то? - Антон вопросительно смотрел на своего товарища. - Я не знаю. Но у тебя было такое лицо, как будто ты чем-то расстроен. Петров тяжело вздохнул. - Ничего я не расстроен. И вообще отцепись от меня, - протянул зеленоглазый, выпутываясь из объятий друга. - Пошли лучше за парту, скоро урок начнётся. - Ну ладно. Рома видел что его друг всё же чем-то расстроен, но решил не лезть пока к нему с расспросами. У него будет ещё много времени в будущем, что бы поговорить об этом моменте. Буквально перед звонком на урок в класс зашёл Бяша. - Эй, ты чё так долго там делал? Или лучше тебя поздравить с тем, что ты у нас теперь не одинок? - чуть ли не смеясь, Рома сразу начал подкалывать друга. - Никого не надо поздравлять. Мы просто немного поговорили и разошлись, - ответил подросток, тоже немного посмеиваясь. Антон перестал слушать друзей на этом моменте, он полностью ушёл в себя. Ему никогда в голову не приходила мысль о том, что его может кто-то любить. Он правда довольно сильно разочаровался в самом себе из-за того, что он считал себя слабаком, у него не было каких-то отличительных черт во внешности кроме волос. Но даже в этом плане он был не один с таким цветом волос. Ещё была Оля. У него никогда не было отношений потому что ему никто не нравился до определённого момента. На самом деле он никогда не был заинтересован в девочках. Например, та же Полина. Да, она была красивой, женственной, играла на скрипке и всегда хорошо обходилась с Антоном. Но всё же если выбирать с кем он предпочтёт общаться между Полиной или Катей, то он без колебаний выберет Катю. Она хотя бы была хоть немного интересна, а Полина была какой-то обычной и скучной. Она всегда вела себя с другими как самая настоящая "девочка". Антону такое не нравилось. Катя же была хотя бы непредсказуемой. От неё непонятно чего можно было ожидать. Да и как личность она тоже очень яркая. Но Антон всё же не любитель людей подобного типа. На самом деле он знал о том, что Катя в него влюблена. И про Полину тоже знал. Но они его не привлекали никогда. Он всегда отдавал себя всего одному единственному человеку, Роме. Зеленоглазый на самом деле никогда не любил таких шумных, довольно невежественных людей. Но Ромка.. Он при самой первой встречи стал чем-то особенным. Антон ещё не понимал тогда что это за чувство он испытывает по отношению к своему новому другу. На самом деле он очень удивлялся таким резким изменениям своего друга, которые тот объяснял тем, что он не хочет быть на фоне Тоши каким-то быдлом. Антон тогда посмеялся, но настоящей причины так и не узнал. Особенно его очень умилило то, что Пятифан стал меньше курить. По крайней мере рядом с ним. Для него это было чем-то особенным, чем-то таким, что согревало всё внутри, то, что давало надежду на.. - Антош.. Ты чего так задумался? - резко парня выводят из мыслей сначала тычком в бок, а потом очередным объятиями. - Тох, правда, что случилось? - волнуясь, спрашивает Бяша. - Я не задумался. просто отвлёкся немного, - хотел увильнуть от расспросов "зайчик". - Прошёл урок, Антон. Антон и вправду не знал что он настолько сильно задумался, что пропустил урок. Ему нечего было ответить. Друзья же выжидающе смотрели на своего товарища, пытаясь понять, что же так сильно повлияло на подростка, из-за чего он всё утро витает в облаках. - Может давайте сегодня прогуляемся? - предложил Рома. - Антон развеется как раз. - Пацаны, я сегодня не смогу, извините. Сегодня мама приезжает, - немного виновато ответил Игорь. - Идите сами, без меня. - Ну как знаешь, - пожал плечами Пятифан. Антон же молча смотрел на парней и мысленно даже проклинал Бяшу. Как он мог оставить его, один на один с Ромой. Это как оставить зайца рядом с волком, перекрыв ему все пути отступления. Антон смотрел на Игоря с чуть ли не ненавистью. Ему уже некуда было бежать поэтому он просто смирился со своей участью. Оставшееся время в школе прошло довольно спокойно. Друзья как и всегда проводили своё время вместе. Когда же настало время идти домой, то Рома, на удивление своим друзьям, сказал что у него появились резко дела, которые он должен сделать прямо сейчас, поэтому он не сможет прогуляться немного с ними. Антон быстро пришёл домой и, зайдя в комнату, кинул свой портфель в угол, а сам упал на кровать звёздочкой. "Господи боже мой, что же это такое. Моё сердце не выдержит после сегодняшней прогулки." думал подросток, уже свернувшись калачиком в постели и обнимая подушку. "До встречи осталось 3 часа, так что успею ещё поспать, мне же нужно как-то успокоиться!" после этой мысли Петров встал с кровати и решил переодеться в свои домашние вещи. Обычные шорты выше колен и серая толстовка, которая, кажется, пережила уже многое, но всё равно была удобной и тëплой. Оля пришла домой уже давно, поэтому Антон за неë не переживал. Поэтому сейчас он мог со спокойной душой лечь и поспать хотя бы часок. Что он хотел, то он и сделал. - Антош.. Тошаа, - кто-то тыкал "зайчика" в щëку, из-за чего тому пришлось проснуться. - Что такое Оленька? - приподнимаясь на локтях и зевая, спрашивает парень свою сестру. - К тебе Рома пришëл. Он сказал что не хотел тебя будить, поэтому тебя разбудила я. Антон не сразу понял о чëм идет речь, но когда он увидел что перед ним стоит не только его сестра, а ещё и сам Пятифан, то сон почти сразу сошёл на нет. - Ладно, я пойду. Я устала уже тут тебя будить, - развернувшись, девочка вышла из комнаты брата. Антон смотрел на своего друга и понял что сейчас предстал перед ним не в очень хорошем виде. Ему было немного стыдно. - Как спалось, м, Тоша? - чуть ли не мурлыча говорил подросток, подходя ближе к товарищу. - Да нормально.. Ты чего вообще здесь? - Что значит "ты чего вообще здесь"? Мы так-то гулять собирались если что. Антон вспомнил об этом только сейчас. Ему стало очень стыдно. Он не только предстал перед своим предметом обожания в не очень презентабельном виде, так ещё и забыл про встречу и проспал её. Он тяжело вздохнул: - Господи, извини пожалуйста. Я как-то не подрасчитал время.. И забыл завести будильник. Я думал что посплю максимум час.. - с виноватым лицом сказал Антон. После этого Петров услышал тяжёлый драматичный, но такой наигранный, вздох. - А я так долго тебя ждал. Я так устал, - он закрыл лицо рукой. - Может добрый мальчик Антоша сжалится надо мной и разрешит мне прилечь рядом с ним? После этого последовали щенячьи глазки от подростка. Он ждал ответа своего друга. Он не собирался давить на него, и если тот откажет, то значит не судьба. Антон же теперь сидел с огромными, от удивления, глазами. Ему сейчас не послышалось? Рома хочет лечь рядом с ним в одну постель?! - Если хочешь, то ложись, - с максимально серьёзным лицом ответил парень, хотя в голове у него сейчас была просто каша. Теперь настала очередь Пятифана удивляться. Он то думал что его пошлют куда подальше. Хм, но это даже играло ему на руку. С очень довольным лицом парень улёгся рядом с другом. Ему очень хотелось задать один вопрос Антону сегодня на прогулке, но раз судьба преподнесла ему такой сюрприз, то он решил что лучше будет спросить именно сейчас. Ладно, не сейчас. Чуть позже. Он всё же хочет насладиться таким моментом, который, наверно, выпадает один раз в жизни, а то тогда после вопроса он точно пойдёт на три весёлые буквы. - А мы разве не собирались гулять, - чуть ли не шёпотом то ли спрашивая, то ли утверждая, сказал Антон. Рома повернулся к подростку и обнял его рукой и начал буквально блять шептать на ушко: - Давай полежим так немного. Антон сглотнул от таких действий своего друга. Конечно он был очень рад подобному раскладу событий, но волнение всё равно никуда не делось. Парню стало так уютно и тепло рядом с другом, что его даже начало клонить опять в сон. Петров повернулся к Роме и поудобнее устроился, чтобы было легче заснуть. - Антон. Парень просто промычал в знак того, что он слушает. Но когда он понял что продолжения не последует, решил ответить: - Что такое? Последовала небольшая пауза. Антон хоть и постепенно засыпал, но всё же у него хватало совести чтобы хотя бы выслушать друга. - Ты когда-нибудь целовался? Подросток замер, в ожидании ответа. Но замер не только он, Петрова подобный вопрос полностью лишил желания поспать. - Нет, - последовал очень тихий, почти неслышимый, ответ на поставленный вопрос. Рома набрал воздух и выпалил: - Могу ли я тогда украсть твой первый поцелуй?
Примечания:
112 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)