Часть 1
14 июля 2023 г., 11:01
Примечания:
Новая история
Был холодный день. 7 января. Антон как обычно шёл в школу вместе со своей командой вольтрона. Ничего странного казалось бы… Но Антон время от времени замечал на себе взгляд лучшего друга. А именно Ромки. Он не понимал, почему Рома так усердно смотрит на него. Но есть один факт из-за которого, можно было подумать, что Ромке нездоровится. У него был слишком розовый румянец. За деревьями уже виднелся знакомый школьный участок. Заснеженные деревья, машины, которые блестели в свете фонаря. Любимая школа, которая выглядела немного угрожающе на фоне тьмы. Через пару минут парни дошли до школы. Внутри всё было также. Скучные стены, Лилия Павловна, ходящая туда-сюда. Листовки, сообщающие о пропажах детей. Парни осмотрелись и вошли в класс.
От лица Антона:
Мы наконец в школе. Тут всё как обычно. Когда мы шли я замечал на себе взгляд Ромы.Это было как-то странно. Я уже спрашивал у Ромки, что это значит, но он не ответил мне. Ладно. Мы зашли в класс, там всё тоже было как обычно, только без свин… Семëна. Он пропал ещё тогда, когда мы были в шестом классе. Сейчас как-никак уже 10. Да, не удивляйтесь, мы решили остаться до 11. Тут есть несколько причин. Я — заставили родители, поэтому приходится. Ромка и Бяша хотят оценки подтянуть, плюс ещё, они поддержали меня. Я их очень люблю. Вы чë? Мыслишки уже появились? Ладно, я реально их люблю, они же мои лучшие друзья. Знаете такой прикол у девушек? Типо целоваться со своей лучшей подругой. Ромка как увидел это… Он пытался меня уломать чтобы мы повторили. Но я не согласился. В конце концов мы же не педики… Наверное. Мы сели за свои парты и тут прозвенел звонок на урок. Заходит Лилия Павловна.
— Дети встаньте. У меня новость. Уроки на сегодня отменяются.
Ромка от радости аж затрепетал. Мы встали со своих мест, оделись и вышли из класса. Потом на улицу.
— Бяшка, Тошик, может все сегодня соберёмся у меня? Мать всё равно сегодня ушла и дом в моём распоряжении. — заявил внезапно Ромка.
— Ничë се на! Впервые она ушла из дома. Я приду! — сказал Бяша.
— Да, давайте, я не против. Можно взять с собой Олю?
— Конечно можно. В 10:00 жду вас.
После этого мы разошлись по домам.
— Оль, или сюда. — позвал я Олю.
— Что случилось, Тошенька? — она мигом прибежала ко мне.
— Мы идём к Дяде Роме — сказал я.
— Ура! Я их давно не видела!
В общем мы собрались и пошли к Роме домой. Как ни странно, мы с Олей пришли первые.
— Дядя Рома! — Оля быстро сняла обувь и подбежав к Ромке, обняла его. Конечно, он у неё главная принцесса. Когда Ромка был у нас в гостях, она вечно ему делала макияжи и причёски. Бяше кстати тоже.
— Привет, Оленька. — Рома обнял её в ответ. — Как у тебя дела?
Они стали разговаривать. Ну всё, отжали у меня друга. О, вот и Бяша пришёл. Потом мы пошли на кухню и Рома сделал нам чай. Мы попили и вернулись в комнату. Оля всё не отлипала от Ромки.
— Оль. Ну серьёзно, хватит прилипать к Роме. — сказал я.
— Ладно.
Она просто села на диван. Мы много разговаривали, играли в игры и дурачились. Как маленькие дети, ёмаё. Было весело, этот день был самым лучшим в моей жизни. Мы решили остаться на ночёвку. Чтобы и в правду провести день вместе. Так и случилось..... .........
Продолжение следует.
Примечания:
Вот как-то так. Ждите новую часть