Клоунада.

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 161 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Выступил я акробатом..

Настройки
Примечания:
[Повествование идёт от лица Такемичи.] Да-да. Я работаю клоуном в грёбанном цирке. Я ненавижу всей душой эту работу, но так как, я отличный актёр об этом не знает никто. Ночами я шастаю по барам и стриптиз клубам без любых зазрений совести. Сколько шлюх я перепробовал, даже не сосчитать. Но я работаю клоуном. Видимо это моё состояние по жизни. Клоун. Ооо, моя «любимая» тема. Меня всегда ненавидели собственные родители. Я был очень энергичным ребёнком и всегда ярко улыбался. Родители-алкаши принимали это, как смех над ними и поэтому часто били меня, оскорбляя и называя клоуном. В школе меня тоже часто обзывали клоуном. К девятому классу из милого, энергичного ребёнка я превратился в холодного, озлобленного на свою жизнь и весь мир парня. Столько неудачных попыток суицида.. Даже считать лень. Столько лжи.. Столько лицемерия.. Мне иногда даже кажется, что я сошёл с ума. Но при работе с детьми, на моём лице всегда сияет теплая улыбка. За это меня и любят. Хотя бы кто-то.. Хотя бы какая-то радость в моей бессмысленной жизни. Натянув улыбку, я вышел после выступления, чтобы сфоткаться с детьми. Капризных я ненавидел, но милейших было гораздо больше. Закончив с фотографиями, я пошёл в свою гримёрку по дороге на меня налетел какой-то парень. –Ты в глаза долбишься или что?! – меня это очень выбесило, и на эмоциях я накричал на него. Тот поднял на меня глаза. Почему?! Почему его взгляд был таким невинным?! Таким детским! Что злость, как рукой сняло. –Прости, я тебя не заметил.. – сглотнув, сказал он. Я блядский, озлобленный на весь мир, ненавидящий всё и вся человек, вдруг почувствовал вину. Чувство совести было давно чуждо мне, и поэтому я был так удивлён. –Ты тоже прости, я не хотел кричать, само вырвалось.. – отведя взгляд своих потухших голубых глаз в сторону, извинился и я. Он улыбнулся и пошёл дальше. Что это за чувство? В груди всё щемит и давит. Колени немного подрагивают, а голова потяжелела. Мозг как будто стал закипать. Как у такого чёрствого и лицемерного человека, как я могут быть какие-то настоящие чувства? Да и из-за парня. Во мне совесть проснулась или что? Где это видано вообще? Я мотнул головой и пошёл дальше, в гримёрку. Там я смыл весь макияж и переоделся. После вышел и пошёл домой. Образ того светловолосого и его пронзительный чёрный взгляд пробудили во мне давно забытые чувства человека.. Как же так? Да ещё и ощущение дежавю. Оно-то откуда? [Десять лет назад, от лица одиннадцатилетнего Такемичи.] Я шёл по коридору школы, как заметил, что старшеклассники, которые издевались надо мной, обижают каких-то десятилеток. Я подошёл к ним и закрыл собой детей. Те лишь посмеялись, а я начал. –Зачем вы из трогаете, вам меня мало? Зачем вы их ломаете, обычных детей, которые ни в чём не виноваты. Как там говориться, сломанное однажды, не сломать дважды? Так почему вам не хватает меня, с отвратительной семьёй, человека, который никогда не ощущал любви. Зачем вы нарушаете их жизнь? У них в отличии от меня есть семья, которая их любит и ждёт дома не побитыми и психически сломанными, а милыми, позитивными детьми, которые это заслуживают. Хватит! Унижайте только меня, их не трогайте, они ни в чём не виноваты! – со стороны взрослых раздался смешок и один из них нагнулся ко мне, хватая за волосы. –Хорошо, малой. Но если вдруг ты хоть слово кому-то скажешь, то мы сначала покалечим их, а потом убьем тебя, прямо на их же глазах. Согласен? – он расплылся в мерзкой ухмылке, а я стиснув зубы от боли сказал. –Да! – на меня смотрели большие, благодарные глаза. Но два чёрных меня просто покорили. Такие добрые и невинные. Этот мальчик был ниже всех. С того дня я каждый день ходил избитый не только родителями. Униженный, опущенный, но благородный. Защитивший младших. [Наше время, от лица Такемичи.] Я уже вернулся домой, в свою однокомнатную квартиру. Она была уже несъёмная, я смог накопить и купить её. Я пошёл на кухню и заварил лапшу быстрого приготовления. Поел и пошёл в душ. После этого упал на кровать лицом и постарался уснуть. Что к счастью у меня получилось. Мне снился странный сон. Я как обычно шёл с работы, но увидел светловолосого мальчика с чёрными глазами. Тот мило мне улыбнулся и накинулся с объятиями. Я был просто поражён данной ситуацией, но почему-то обнял его в ответ. Когда он на меня накинулся, я не смог устоять на ногах и упал на спину. Боли не было, что странно. Тот же прижимался ко мне всем телом и крепко обнимал. Я почувствовал, что моя рубашка намокла и заметил, что его плечи, да и в общем все тело подрагивает, как будто он плачет. Так и оказалось. Мне стало как-то больно смотреть на то, как он рыдает, и я стал аккуратно поглаживать его волосы, боясь сделать больно. Мои руки как-то неестественно подрагивали, но я не обращал на это внимания. Примерно через десять минут он поднял голову и посмотрел на меня. Его заплаканные красивые глаза меня просто убивали. Как можно быть таким искренним?! Такой невинный! Такой идеальный! У меня из глаз полились слёзы. Мозг не выдерживал этого взгляда как обычно, с тёплой улыбкой, с потухшими отстранёнными глазами. Хотелось плакать. Очень хотелось. И я не старался остановить эти глупые слёзы. Я смотрел на этого мальчика, а он смотрел на меня с теплой улыбкой и добрыми, нежными глазами. Я закусил губу, чтобы она не дрожала. И проснулся. Из глаз так и текли слёзы, а я посмотрел на свои дрожащие руки. –Что это, чёрт возьми, было..? Опять я притворяюсь весёлым и забавным клоуном. Блуждая глазами по залу, на первом ряду я встретил того светловолосого парня. Он внимательно наблюдал за мной. Это не могло не льстить мне. Я натянул широчайшую улыбку и продолжил представление. Мои глаза горели, как по-настоящему. К концу моей части, у меня уже устали щёки. Но было абсолютно плевать. В сегодняшнем выступлении мне нужно было быть ещё и акробатом, потому что наш сломал ногу. Я знал его наизусть, но почему-то на пару секунд меня захлестнуло волнение. Я снимал клоунский грим и наносил макияж акробата. Переоделся и растрепал свои иссиня-чёрные волосы. Моя партнёрша волновалась, а я был куклой. Как только она ко мне обратилась, на моём лице засияла улыбка. –Ты что, вообще не волнуешься? Это же твой первый раз на публике акробатом.. –Что ты, не беспокойся, со мной всё хорошо, – я мило ей улыбнулся и размялся. Через десять мучительных минут наш с ней выход. Я вышел на площадку и схватился за трапецию. Открытый полет с небольшой страховкой. Тросы выглядели бы нелепо, поэтому снизу расстилался батут. Он смягчал падения, но группироваться всё равно нужно было. Иначе травм не избежать. Пострадавший акробат не успел. После я отправился в свободный полет. Опираться я мог только на трапецию, а в скором времени на воздух. Я перепрыгнул со своей на перекладину партнёрши, а она на мою. Девушка была в миллиметре от падения, но я немного выставил ногу и акробатка смогла, хоть чуть чуть оперевшись, долететь. Зал ахнул. Она поймала мой ободряющий взгляд, а её благодарный и чуть испуганный. Дальше представление кончилось и мы эффектно спустились. В гримёрке она меня нагнала и стала благодарить от всей души. Я ей мило улыбнулся и сказал, что мне было несложно. Наглый врун. Я чувствовал, что вот вот упаду, но кое как смог удержаться. Я вновь все смыл и переоделся в свою одежду. Вышел и пошёл домой. Голова гудела от мыслей. "Понравилось ли тому парню? Что всё-таки за мальчик из сна? Вообще почему это меня волнует? А может сдохнуть, чтобы башка не болела? Что за мысли Такемичи? Дурак совсем..'' – мой поток мыслей прервал чей-то голос, окликнувший меня. –Хей акробат! Подожди! – "Акробат? Не клоун? Я раскрыл глаза, а в сердце потеплело. Меня посчитали не только клоуном?! Какое счастье.." – я приостановился, а ко мне подбежал запыхавшийся светловолосый парень в чёрном костюме. Отдышавшись, он выпрямился и посмотрел на меня своими чёрными глазами. Такими же, как у того, с кем я вчера столкнулся.. Такими же, как и у того мальчика из сна.. –Ты такой быстрый, я еле тебя догнал. –А? А зачем я тебе? – мы как-то неожиданно сразу перешли на «ты». –Во-первых, это было просто завораживающе. Я про тебя в роли акробата. Во-вторых, мне очень понравилось твоё выступление, как клоун. Было очень интересно и весело. А в-третьих я хотел тебя спросить. Не хочешь ли ты быть актёром нашего театра? Просто твоя актёрская игра поражает. – он с мольбой посмотрел на меня. "Ему понравились оба моих выступления... Актёр?! Он заметил, как я притворяюсь?! Невозможно... Но его это поражает.. Это хорошая возможность уйти из цирка на настоящую сцену.. Но с моими-то талантами мне в уборщики только и идти.. Я не достоин этой работы.." –Я очень благодарен за твою поддержку, но про какую актёрскую игру ты говоришь? –Ты просто потрясающе меняешь маски. Это невероятно! –Н-но как ты узнал? –Человеку с актёрским образованием и с хоть не очень большим стажем работы в театре легко это понять. Ну так что? Ты согласен? – он с надеждой смотрел на меня. –Но я не потяну такое. Я же слишком обычный, посредственный.. Таких как я каждый второй.. –Что ты такое говоришь?Это полнейшая ложь.. –Нет. Это чистейшая правда. Но раз я так подхожу, то ладно. – он быстро изменился в лице и заулыбался. –Итак, давай познакомимся. Я Манджиро Сано, один из участников труппы театра «Ошино» (придумала сама). – закинув руку мне на плечо, проговорил он. –Мне двадцать лет, имею актёрское образование и стаж работы в театре полгода. –Театр Ошино! Он же самый известный в Токио.. Я точно не потянууу.. – тот усмехнулся. –Потянешь, потянешь. Так как тебя зовут? –Я Такемичи Ханагаки, уже получается бывший участник труппы цирка «Рейко» (тоже из головы). Мне двадцать один год , имею актёрское образование. Стаж работы в цирке чуть больше года. Так и прошло наше знакомство. К моему удивлению меня приняли в их труппу, и сейчас была репетиция моего первого спектакля. Я не знаю, как выбирали роли, но я должен был играть милую девушку, которая должна была помочь главному герою и дать ночлег. Главным героем был Манджиро. В этой истории он был исследователем, путешествующим по разным местам. Какого-то хрена там была сцена нашего поцелуя на прощание, а он обещал, что вернётся и заберёт меня. Почему? Почему я должен сосаться с языком с парнем!? Я что, шлюха какая-то!? Я смирился. Репетиций поцелуя не было, к счастью. Просто поиграть огромные чувства между нами и красиво поцеловаться. Смогу. Я гениальный актёр. Моя самооценка явно поднялась. Спектакль был просто идеальным. Сцена поцелуя. Зал застыл в ожидании. Я приготовился морально и вышел на сцену. На моих глазах выступили слёзы и я с грустной улыбкой смотрел на путешественника. Он обнял меня за талию и, положив руку на щёку, погладил её большим пальцем. На моём лице неосознанно выступил румянец. Смущение захлестнуло волной, и я отвёл взгляд в сторону, а он меня поцеловал. Его теплые губы коснулись моих, и я ответил на этот нежный поцелуй. Вскоре он перерос в страстный, он проник языком в мой рот, а я в его. Своей рукой он сжимал мою талию и продолжал целовать меня до последнего. Я же поддался каким-то глупым чувствам и целовал его так же. Отстранившись, он оставил лёгкий поцелуй на моих губах и отпустил меня. Я проводил его взглядом и занавес. Очень громкие аплодисменты и крики браво! Ноги подкосились, но я удержался на них и пошел в гримёрку. Грудь приятно щемило, а сердце билось в бешеном ритме. Голова была просто пустой, и я на автомате переоделся. Вдох, выдох, вдох, выдох. Стало чуть легче, но в голову пришли резкие воспоминания о поцелуе, захлестнувшие меня, как водопад. Я чуть не растаял в его объятиях и от его поцелуя мне стало так то ли хорошо, то ли приятно.. Какие ужасные мысли. Я покраснел, как рак. После окончания спектакля он пришел ко мне в гримёрку и запер изнутри. Сказав, что это для того, чтобы наш разговор был приватным. К чему это, я не знал. Он подошёл ко мне почти вплотную. Я отступил назад, а через пару шагов оказался прижатым к стене. –Что происходит..? – тихий вопрос слетел с моих губ, но он остался риторическим. Манджиро приблизился до конца и заключил меня в свои объятия. Его руки легли на мою талию, а тёплые губы вновь коснулись моих. Так же как и на сцене. Тут я понял. Это всё было не шикарной актёрской игрой, а настоящими чувствами. Причём с обоих сторон. Смущение вновь накатило на меня, но я не пытался отстраниться. Мои руки сначала попали на его крепкие плечи, а после обвили его удивительно тонкую шею. Он целовал меня аккуратно, боясь спугнуть, но я уверенно стал углублять поцелуй. Тот немного удивился, но проник языком в мой рот. Неповторимые ощущения. Одна из его рук скользнула на мою ягодицу. Я, не только к его удивлению, был не против. Мои щёки были уже алого цвета, а воздух кончался, но я растягивал поцелуй, как мог. Отстранившись, я отвёл глаза и стал изучать соседнюю стену. Я чувствовал его тяжёлое, разгорячённое дыхание около своего уха. Потом от неожиданности я тихо простонал. Это вогнало меня в краску до кончиков ушей. Так вот, что произошло. Он аккуратно прикусил мочку моего ушка, а после после провёл своим горячим языком ниже, спускаясь к шее. Колени задрожали. Такого я точно не ожидал. Он оставил на моей шее несколько засосов. И чёрт меня побери, я был только рад. Что блять происходит в моей голове?! Я согласен на такое?! Мне это нравится!? Нравится?! Нравится? Нравится.. Очень нравится...
Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)