Как Зимний Солдат языки учил

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 16 308 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Возвращение блудного Баки

Настройки
Внутри третьего геликарриера, Стив помогает Баки выбраться из ловушки под упавшими обломками. —Ты меня знаешь, —беспомощно говорит Стив. —НЕТ, НЕ ЗНАЮ! —Зимний Солдат в гневе бросается на него. —Баки, ты знаешь меня всю свою жизнь.—Как можно спокойнее произносит Роджерс. Баки ударяет Стива, но он даже не сопротивляется. —Тебя зовут… Джеймс Бьюкенен Барнс.—Не унимается Роджерс. —Заткнись!!! —Рычит Зимний и снова бьет Стива —Я не собираюсь с тобой драться.—он снимает маску и выкидывает щит из геликарьера.—Ты мой друг. Солдат толкает Кэпа на пол. —Ты — моя миссия.—Грубо произносит, затем безжалостно бьет Роджерса по лицу.—ТЫ.МОЯ.МИССИЯ! —Тогда закончи ее…—громко дыша, произносит Стив. Баки колеблется, поднимая кулак. —Потому что я с тобой… до конца, —и прикрывает глаза. Баки смотрит на Стива, как будто начинает вспоминать, затем днище геликарриера касается водной глади, отправляя Роджерса в реку.Баки недолго наблюдает, размышляя.Затем вытаскивает бессознательного Стива из воды на берег и уходит. Роджерс умолкает и смотрит в окно, за которым зарождается рассвет. —Слава яйцам, теперь нам нужно найти его, вернуть и радоваться жизни, —с усталой улыбкой говорит Рамлоу, прислоняясь затылком к стене. Прямо сейчас. Брок бежит по туманному лесу, клянёт свет на чём тот стоит и уворачивается от всего, что в него летит.Приходится петлять, но дальше метра ничерта не разглядеть.Щеку обжигает боль, это нож пролетел и воткнулся в дерево.Брок хватается за раненное место, не сбавляя ход и чуть не летит в обрыв, но его грубо хватает металлическая рука.И Рамлоу наконец-то, спустя столько месяцев, может его разглядеть.Волосы стали длиннее и теперь почти не видно глаз, рот скрывает старый добрый намордник, рука всё та же судя по кисти, только поцарапанная.Он больше не в своей кожаной броне с кучей ремней, теперь он в тёмно-сером комбинезоне с длинным рукавом и кучей карманов, в неизменно тёмных утяжеленных берцах, на руках те же кожаные перчатки без пальцев. Видимо приказ Пирса не до конца выветрился у него из головы.Хотя насколько Брок знает, Баки хорошо скрывался, значит не был Зимним Солдатом довольно долго.Если он больше не Зимний, значит что-то неожиданное должно на него отрезвляюще подействовать, ну или хотя бы сбить с толку, чтоб было время для маневра. —Так нахуй, швидко бляха мене на землю опустив або відхуярю і мати рідна не впізнає! —орёт Брок и это действует, он оказывается ножками на земле. —Командире, чого лаєшся? —Отступая, спрашивает Баки. —Моё имя Брок.Пора уже признать, что я никогда не был тебе командиром.Мы всегда были на равных.Ну и если ты назовёшь меня командиром при Кэпе, его удар хватит. —Что с лицом и кто такой Кэп? —Запекал торт к твоему возвращению и засунул голову в духовку, посмотреть как он там.А Кэп—это Стив, не валяй дурака. —Где Стив? —посмеиваясь, спрашивает Баки. —В паре километров отсюда, в тёплой постели и с ароматным кофе, —подкуривая сигарету, бормочет он. —Пора выбираться, Брок, —как будто пробуя имя на вкус, проговаривает Баки. —Мгм, —мычит Рамлоу и они по-тихоньку двигаются по направлению к цивилизации. Через пару часов в башне Старка раздается голос Пятницы, пропускающей названных гостей.Самого Тони в здании нет, все-таки знаменитостям нужна вечеринка и пару литров недёшевого алкоголя.Значит ещё день спокойствия им обеспечен.Хотя с Кэпом это вряд ли. Они заходят в лифт, поднимаются на нужный этаж и выходят прямо в просторной общей гостиной.На диване, поджав ноги к себе и укрыв их пледом, сидит Стив в молочной футболке и серых спортивках.Он переводит взгляд на лифт и хватает пульт, выключая телевизор.Он аккуратно встаёт, будто боится спугнуть и подходит к Баки, вглядываясь.Сам же Баки, устав от разглядываний, подходит к Стиву ещё ближе и обнимает его, на что тот молниеносно реагирует и обнимает в ответ.Броку хочется в душ и кофе, что он и идёт делать.Он идёт по длинному коридору и находит нужную дверь.Душ и ванная в одной комнате, какой гений это придумал? А, точно.Брок раздевается, бросает вещи в стирку и почти вваливается в душевую кабинку.Включает лейку и на него льётся тёплая, как парное молоко вода.Он на пару минут прикрывает глаза и опирается на стену, наслаждаясь моментом.Потом берет гель с запахом кедра и винтажного виски, неспешно мылится и смывает пену уже чуть остывшей водой.Выходит из душа, хватает полотенце для головы и вытирает волосы, теперь уже больше похожие на ёжик, заматывается в широкое махровое банное полотенце и выходит.Проходит по тому же коридору и никого не находит в гостиной, зато из кухни доносится аромат кофе и сэндвичей. —Боже Брок, не обязательно приходить на кухню в одном полотенце, —закатывая глаза произносит Стив. —Чего, вы, девчонки, там не видели? —хватая нетронутую кружку и «проглатывая» сэндвич с ветчиной, спрашивает Рамлоу и уходит в спальню. Спешно натягивает чистую чёрную футболку и такие же чёрные шорты и снова идёт в кухню, притормаживая, когда слышит голос Баки. —Есть вещи с дней Зимнего Солдата, которые я просто вспоминаю.Оружие, оставленное на поле… Опасности, которые я все еще могу предотвратить.Я думаю, что, возможно, это—путь… Путь искупления, который я искал. —Не беспокойся, если ты хочешь мы запишем тебя к хорошему психотерапевту.Я и сам недолго ходил, после разморозки, —потирая шею, говорит Стив. Баки лишь кивает, замечая входящего Брока. —Отпусти его уже в душ.Как бы я не любил все эти его шмотки, он же грязный из лесу притопал, —садясь на подоконник с той же кружкой кофе, ворчит Рамлоу. —Да, извини.Душ по коридору прямо и направо, там должен быть запасной комплект полотенец, а потом мы что-нибудь найдём тебе из одежды. Баки уходит и Брок со Стивом переглядываются. —Ты его смущаешь, —шепчет с упрёком Роджерс. —Я-то? Сам заговорил бедолагу, —тыкая пальцем в Стива, шепчет Брок. Быстро вернувшись, Баки застывает.Волосы прилипли к шее и с них капает вода, тело скрывает то же самое махровое полотенце, рука блестит в утреннем свете солнца. —Что там насчёт одежды? —неловко переминаясь с ноги на ногу, говорит он. —Стив, иди покопайся в шкафу, в мою одежду это чудо не влезет, —оценивая и почесывая щёку, произносит Брок. —А моя может быть немного большой.Ладно, идём, может что и найдём, —уходя из кухни и уводя за собой Баки, размышляет Стив. Возвращаются они через 10 минут и Рамлоу оценивающе оглядывает бывшего Зимнего Солдата.Волосы собраны в неакуратный пучок, сам он в чёрной футболке Брока, видимо это та, которая после стирки увеличилась в два раза, в серых спортивках Стива, которые идеально подошли, руку же скрывает тёмно-серый рукав, больше похожий на нарукавники для волейбола. —Ладно, сдаюсь, в этой одежде ты тоже хорош, —поднимая обе руки, будто сдаётся, уверенно бормочет Брок. —Помолчи, Рамлоу, —подходя к Броку и лепя на его щеку пластырь, говорит, закатывая глаза, Стив. В кухню неожиданно заходит Тони, не замечая никого и открывая холодильник, берет бутылку с виски.В комнате наступает молчание, все смотрят на него. —Чего вылупились, я не могу ходить по своей жилплощади без вашего разрешения? —открывая бутылку и оборачиваясь, говорит он. На секунду он замирает при виде незнакомца и отмерев, выпивает из бутылки. -Значит, ты тот самый Баки, -осматривая его, говорит Старк и протягивает свободную руку для рукопожатия. Баки жмёт её и Тони слегка тянет его за руку на себя, задавая главный вопрос.Брок и Стив напрягаются, готовясь к противостоянию. —Ты хотя бы их помнишь? —Да, я помню их всех. И отпускает, недолго всматриваясь в лицо.Так же как и появился, бесшумно уходит, задумчиво ероша волосы на затылке. Все в комнате снова расслабляются, думая о своём. —В том, что ты творил эти годы… твоей вины нет.Это не твой выбор, -подаёт голос в тишине Стив. —И всё же.Мои руки в крови.-жалобно произносит Баки, осматривая свои руки, будто и вправду может видеть кровь. —У меня тоже руки в крови и даже не по локоть.Главное, что ты это осознаешь и этого больше никогда не случится.Ни намеренно, ни случайно. —Я сегодня же позвоню и договорюсь насчёт сеанса терапии.Выговоришься и полегчает, ладно? —Поглаживая Баки по плечу, спрашивает Стив. —Ладно, —шепчет он. Наконец тревожный день сменяет спокойная ночь.Брок стелит кровать для Баки в комнате для гостей, это как раз напротив его комнаты и через три двери от комнаты Кэпа (на всякий случай, мало ли Зимний Солдат активируется).Когда Баки уютно устраивается, замотавшись в мягкий плед как в кокон и закрывает глаза, Рамлоу в последний раз осматривает его и выключает в комнате свет. Каждый из них просыпается от своих кошмаров… Баки, со звонким стуком военных жетонов, подрывается на постели, до конца не проснувшись, весь в поту и с быстро колотящимся сердцем. Как только он ушёл из ГИДРЫ, ему начали сниться кошмары.Чаще всего один определённый кошмар.Ему снится, что он снова и снова в облике Зимнего Солдата хладнокровно убивает невинного человека.Он успокаивается и каждый раз забывает об этом, до прихода новой ночи, до закрытия глаз.Баки слишком давно не спал спокойно, только сыворотка даёт ему сил вставать по утрам.Теперь он встаёт с кровати и бесшумно проходит в прикрытую дверь напротив.Так же бесшумно взбирается на кровать, устраивается на подушке и смотрит на мирно спящего на боку Брока.Тут Брок приподнимает плед. -Залазь, чудовище, -шепчет он. И Баки ни минуты не думая, прижимается грудью к его спине, перекидывая одну руку через него. —Ты всё-таки не спишь? —шепчет он, утыкаясь в плечо Брока, на котором красуется уже нечёткий укус. —Спал, но потом почувствовал твой взгляд и меня выкинуло из сна.Кошмары? —Да, сколько бы они не снились, никогда не могу привыкнуть, —сжимая Брока сильнее, произносит он вполголоса. Рамлоу, не открывая глаз, поднимается с подушки, оборачивается к нему и целует куда-то в патлатую макушку. —Засыпай, я постою на страже, —укладываясь обратно на подушку, шепчет он.
62 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)