Ложь-вид любви.

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Уэнсдей, Jenna Ortega (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 4 048 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

В городе дождь.

Настройки
Дженна наконец отлепилась от меня, я почувствовала облегчение, ведь всё это чёртово время, Дженна не просто обнимала, она висела на мне. Девушка ещё раз взглянула на кольцо и после посмотрев мне в глаза сказала: -Куда пойдём? -Даже не знаю... -Я ничего делать не хотела, но уйти сейчас нельзя. Пусть Дженна решит что нам делать! -Куда бы ты хотела? Дженна задумалась и сложив руки на груди сказала: -Парк или кафе. -Кафе. А пока будем идти к нему пройдëм, через парк. -Гениальная мысль посетила мою неочень умную голову. Дженна заметно понравился мой план. И заулыбавшись она спросила: -У тебя есть какое-то особенное кафе? -Ну да. Там ко мне не полетят фанаты, я уверена. В кафе моя тётя работает. И о нём мало кто знает. -Классно! -Дженна ловко обхватила мою правую руку. -Ну что, пошли? -Ага. Мы начали наш путь к кафешке. Дженна не отпускала мою руку, иногда она ложила свою голову на моё плечо, но это выглядело так будто она просто облокачивает голову о меня. Разница в росте есть и не маленькая. Я практически на голову выше Дженны. Ну да ладно, размер не важен. Мы проходили по ухожиному парку культуры и отдыха. По одной стороне можно увидеть как дети резвяца на площадке, по другой красивый фантан, выстреливающий вверх красивыми струйками воды. Так же на нашем пути было много деревьев и кустов. Всё проходило в тишине, только изредка Дженна пыталась начать разговор, но не получалось. Она остановила меня около сердца с замками парочек. -И мы тут будем. -Сказала Дженна. -Размечталась! Мы только играем влюблённых, дура! -Что же делать с твоим "сленгом"? -На последнем слове Дженна показала руками кавычки. -Ничего не надо с ним делать. Я говорю по существу. -Реалистка хренова. Ты не думала что я могу обидится?!-Возмутилась ДженнаДженна и демонстративно сложила руки на груди. - Хочешь обижайся, хочешь не обижайся. Мне всё равно. Я тебя не предупреждала что со мной будет трудно? -Если ты обидела свою девушку, то попробуй загладить вину, а не добивать словесно. Я промолчала. Дженна нервно цокнула и отвернулась от меня. Неожиданно для себя я спросила: -Шоколад любишь? -Да, и что дальше? -Ничего. Мы продолжили идти к кафе. Дженна продолжала злиться на меня. Вдруг начал лить дождь. До кафе оставалось всего ничего. Я оказалась подготовлинее своей "девушки". Она была всего лишь в футболке, и чтобы это хрупкое тельце не замерзло, я накинула на неё свою олимпийку. Дальше мы пулей вбежали в кафе, где меня уже встречал приятный запах выпечки и кофе. Я сказала, нет, я уговорила Дженну выбрать нам столик, а сама пошла к стойке за которой стояла знакомая девушка и это не моя тётя, её подруга. -Приветик, Сап. - Девушка, на чьём бейджике красовалось имя Евгения,удивилась.-Ты с гостем! Что брать будете? -Да, привет. Давай нам вот это шоколадное пирожное, мне как всегда малинку и две кружки зеленого чая. Девушка за стойкой всё запомнила и приступила собирать поднос. -А это кто с тобой пришёл то? -Поинтересовалась Женя. -На сколько ты удивишься, если я скажу что это моя девушка, а Жень? Женя застыла в немом шоке. -Ты серьезно?! Не верю что у тебя появилась девушка. На парня я не надеялась, но девушка тоже что-то невероятное. -У кое-кого словесный понос? Собирай пожалуйста заказ без лишних вопросов. -Как же мне нравится твои качели между я тебе хлебало начищу и я интелегент. Я закатила глаза и решила посмотреть где там Дженна. И заметила я её за столиком около окна. Она смотрела с грустью в окно. Похоже думает как же ей домой добраться. Незаметно пролетело минуты три и я еле расслышала что меня зовут. -....Сапфира! Наконец очнулась. Заказ готов. -Ага спасибо. Я взяла в руки поднос и понесла к своему маленькому несчастью. Она пыталась не обращать на меня внимание до того момента пока я не поставила перед ней пирожное и кружку с чаем. Дженна посмотрела на еду и решила попробовать. Пока она наслаждалась горячим напитком и вкусным шоколадным пирожоным я спросила: -Теперь я загладила вину? Она задумалась и сказала. -На этот раз да. Но в следующий раз такое не прокатит. -Ага конечно. Мы посидели минуту в молчании. Чай допит, пирожные съедены, что сделать, чтобы замять это чёртово молчание? Для Дженны это молчание казалось не ловким, а для меня обычным молчанием без острых чувств. Я посмотрела Дженне в глаза, потом я стала разглядывать лицо, а затем и всю девушку. Мои действия видимо засмущали актрису. Её веснусчатые щеки покрылись еле заметным румянцем. Резко Дженну пробила дрожь. Не удивительно, она вся мокрая из-за тупого дождя, видимо она мерзляк раз даже в моей олимпийке дрожит. Я решила добавить реалистичности нашим отношениям. Я встала со своего нагретого местечка и перевела к Дженне на её сторону. (Если вы не поняли в этом кафе живанчики вместо стульев))) Она недоумевающе посмотрела на меня. Я улыбнулась и посмотрела на неё, улыбка не то что фальшивая, и не то что искренняя, что-то среднее. Я хотела преодолеть первую свою проблему, объятия. Пусть на лице и улыбка, но в голове крутились мысли как сделать правильно, чтобы Дженне стало тепло, но не жарко от удушения. Круговорот мыслей прекратился тогда, когда я заметила кое-что на рукаве олимпийки. -Блин, Дженн, как ты умудрилась испачкать мою олимпийку? -Я сложила руки на столе и стала биться о них головой. Дженна сидела в ступоре, смотря в пустоту удивленным взглядом. Она повернула голову на меня. Она изменилась в лице. -Ты издеваешься?!- Дженна начала злиться, а на моем лице появилась улыбка. Какая же она смешная, когда злиться. - По моемому ты хотела другое сделать, не так ли?! ПОЧЕМУ ТЫ ЛЮБИШЬ ПОРТИТЬ ТАКИЕ МОМЕНТЫ?! Теперь Дженна уже билась головой об стол, без рук. Слава богу она хреначила свою не больно то умную голову не сильно. Но я запереживала. -Эй эй, щас же последние мозги выбъешь. Я схватила Дженну за плечи и вернула в предыдущее положение. Она не хотела поворачивать голову на меня. В голове снова поскользнула мысль:"Обнять." Такое странное слово. "Прижать её дрожащее тело к себе и согреть." ФУ ЕЩЁ ХУЖЕ. "Лучше действовать, а не думать. Думать это не моё. Это так же бесполезно как пытаться понять смысл песен Бузовой." Я почувствовала мокрый и холодный нос дотрагивающийся до моей шеи. Всё таки я это сделала. Маленькая и дрожащая девушка прижалась ко мне сильнее. Я держала руки на её спине и прижимала Дженну. Слишком много ощущений переживаю за одно объятие. То мысли, то чувства, что со мной твориться?! Я закрыла глаза. Теперь мы дошли до того что я вижу в голове Дженну. Боже мой. Похоже она меняет меня и правда. Я услышала смешок в своей грудной клетке. -Дженна блин, чё ржешь? -Звучит грубовато. Но раз уж такая вне штатная ситуация то прощаю. -Девушка улыбнулась. -Что твои радары показывают? -Ой, заткнись. -Я легко толкнула её и отвернулась. И тихо почти шопотом добавила. -На радарах ты... Дженна была слишком счастливой. -Мне не послышалось? Командир нас кренит вправо прямо к Ортеге! Что же нам делать, чтобы вернуть самолёт в нормальную траекторию? -Если ты сейчас не помолчишь, то наше судно войдёт в штопор и мы упадем! -Окей, командир. Пока Дженна сидела и радовалась, я прокручивала всё это и думала почему судно кренит. Девушка думала как же выйти на нормальную траекторию и придумала. -Ну...- Дженна дотронулась до моего плеча, я повернулась. -Может расскажешь что-нибудь? -Могу рассказать как ловили Чикатило. Короче дело было так... Дженна прервала меня не в своей манере. -Дура про себя расскажи. Сейчас не тот момент, чтобы о серийном маньяке говорить! -А. Ну про меня нечего рассказать. -Вру как дышу. -Давай луч... -Я посмотрела на вход. В кафе зашли трое мужчин в чёрных костюмах. -Что? А! Я потянула Дженну под стол и закрыла ей рот. Я шепотом сказала ей. -Надо уходить. Иди за мной и ни на шаг не отходи. Ты поняла? -Ага. Мы вылезли из под стола и побежали к чёрному выходу. Но не могло всё пройти гладко. -Вот она! -Закричал один из мужчин, показывая пальцем на меня. -Ты хорошо бегаешь? -Спросила я Дженну. -Да, вроде, а что? -Побежали! Я схватила девушку за руку и мы побежали от трёх огромных мужиков. По переулкам мы выбежали к проезжей части. Какая удача, на другой стороне дороги стоит брат. Мужики уже настигают. Я заметила что Дженна пытается отдышать, но вместо этого выходит только кашель. И я не нашла ничего лучше как взять девушку на руки и побежать через дорогу к машине брата. Повезло и мы пробежали без проблем. Мы пулей залетели в машину. Оникс сначало в недоумении посмотрела на нас сидящих в его "ласточке", а потом увидел бегущих горилл. Он быстро сел за руль и дал газу. -Ты могла в другой день их найти? -Спросил нервно брат. -Они слишком быстро в этот раз нашли меня! Я просто сидела с Дженной в кафе! -О у нас тут гость значит. Не думал что у вас так всё быстро. Вчера вы познакомились едва, а сегодня ты уже ведёшь её в кафе и к нам домой в гости. -Заткнись! -Получается я к тебе в гости еду? -Спросила Дженна. -Думаю будет интереснее послушать как ты познакомилась с этими гигачадами, чем про Чикатило.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)