Ложь-вид любви.

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Уэнсдей, Jenna Ortega (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 4 048 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Да или нет?

Настройки
Закрыв гримëрку на ключ, я неспешными шагами направилась к выходу, преодолев без проблем ненавистную лестницу с которой раньше всегда падала из-за крутых ступеней. У входа стояла лада гранта, в которой сидел братец. Как только я села сразу полетел обстрел из вопросов: -О чём говорили? Предложила ей встречатся? Она позвала тебя в кино сниматься? А может... -Кхм, -я покашляла чтобы Оник наконец замолк. Его некогда счастливое лицо снова стало без эмоциональным и пофигистичным. Он завёл машину и сказал: -Начнём с того что ты опоздала на шесть минут и тридцать три секунды. Хотя для тебя это новый рекорд. -Вот это больше на тебя похоже. Мы выехали. Оник не затягивал с разговором о Дженне. -Так о чём разговаривали? -Ну она... Она... -Я пыталась подобрать слова. "НЕ МОГУ ЖЕ Я СКАЗАТЬ ЕМУ ПРЯМО ЧТО ДЕВКА МНЕ ИГРАТЬ ПАРУ В РИЛЕ ПРЕДЛОЖИЛА. Надо что-то придумать... "-Ну она предложила удивить всю публику и отыграть со мной пару. -" Всё-таки прямо сказала, дура, дура, дура... " Оник посмеялся. Мне это не понравилось. -Чё ржешь?! -Ничего, просто я как знал, что что-то такое произойдёт. Так что ты ей ответила? Я отвернула голову к окну и спокойным голосом ответила: -Я сказала что подумаю до завтра. -Вангую что ты скажешь да. Как де наша Сапа подросла! -Последнее предложение он произнёс как та самая далекая тётка приезжающая раз в год вас навестить и говорит постоянно как же ты вырос с очень наигранной интонацией. -Заткнись, Оник. Я старше тебя так что не смей говорить про меня, как будто ты старше меня в несколько столетий! -Ой, ну подумаешь старше ты меня на минуту и пятьдесят четыре секунды. Давай расскажи мне про девчонку побольше. Всю оставшуюся поездку я рассказывала всё что знала про Дженну. Расскажу пока что про нас с братом. Мы близнецы и я как вы поняли старше на две минуты, но Оник слишком любит всё точное так что скажу как он, я старше брата на минуту и пятьдесят четыре секунды. Мы с Оником довольно дружные, он хороший актёр театра, а я айдол, вот так комбо. Помню как в его первое выступление в театре я сидела в зале с листком бумаги где было написано:"Не обложайся, Оник! ". Да ладно шучу вместо "не обложайся" там было "не обосрись". Он потом мне отомстил, на моем дебюте он пришёл с приготовленным танцем с палочками. Я еле сдерживала смех. Так то брат меня любит и я его, но у нас своеобразная поддержка. Иногда в разговоре с нами можно подумать, что мы друг друга чморим и ненавидим, но мы просто играем в игру кто кого круче подколит, сейчас у нас ничья. Интересный факт, Оник любит обнимашки, но когда никто не видит. Вот как-то так. -Просыпайся, глупая сестренка. Утро. 10:30. Как всегда Оник будит меня так как будильник не помог. -Слышь, тупой братец, не смей меня обзывать. Только я могу над тобой издеваться. Брат уже не слышал мои возмущения, он вышел на балкон покурить. С большим трудом я оторвала голову от подушки и решила выйти к Онику на балкон. Минуту мы стояли в тишине. -Ты решила что ответишь Дженне? -Внезапный вопрос от брата застал врасплох. -Не знаю... Чтобы ты ей ответил? -Я бы сказал да не думая. Это была бы хотя бы какая-то веселуха в моей скучной жизни. -Правда, жизнь коротка и скучна, было бы неплохо всё попробовать. Брат протянул мне сигарету и улыбнулся. -Раз всё то начни с курения. Я посмотрела на него как на идиота и раздраженно сказала: -Дурак, я поклялась! Ни капли алкоголя в рот и не одной сигареты! Оник убрал табачной изделие и посмотрев на городской пейзаж сказал: -Ты не такая уж и вружка. Это единственное в чём ты не врёшь фанатам. Молодец, так держать! -Иди нахуй. День проходил как обычно: завтрак, тренировка, обед, учёба, игра на скрипке. Да я играю на скрипке, на этом настояла мама, она сказала что это мой план б, если с айдолом пойдёт что-то не так. Пришло время встречи с Дженной. Брату надо было поехать в театр и он светясь от... Счастья?! Сказал что подвезет меня. Я была не против. В поездке мы молчали как рыбы. Только когда я выходила из машины Оник сказал чтобы я вернулась домой не раньше семи. Я проводила его показом среднего пальца. До встречи осталось пол часа, я в последнее время стала приходить уж очень рано. "И так, куда можно сходить, чтобы скучно не было? " На глаза попался магазин ювелирных изделий. "Ну пойду туда и посмотрю подарок для Дженки, а то с пустыми руками как-то неправильно приходить. " В магазине всё на высшем уровне, красивый интерьер и очень большое количество изделий. Я решила сразу что подарю кольцо. Такого Дженна не будет ожидать, удивлю её. Я подошла к молодой девушке за стойкой. Она спросила не отрывая взгляда от бумаг: -Здравствуйте, что бы вы хотели приобрести? -Здрасте. Мне нужно кольцо. От моего голоса девушка смутилась и подняв глаза на меня, она засверкала радостью. -О я вас знаю. У меня дочь вас обожает! Скажу кто приходил и не поверит мне. Я с полностью спокойным лицом сказала: -Поздравляю вас и вашу дочь. А кольцо можно подобрать? -Ах, да точно. Простите просто неожиданный вы гость были. -Ничего страшного, я привыкла к такой реакции. Всегда когда я приходу в какие-нибудь кафе, магазины, меня узнают люди и говорят: "Это же она! " Кроме одного кафе около моего дома, там я местная и работает там подруга мамы. Она заняла довольно большую часть в моём детстве и становлении как артиста, особенно после смерти мамы... -А для кого вам нужно кольцо? Или вы уже знаете что брать? -Ну для девушки нужно кольцо. Она пахнет кофе и очень безрассудная. -Фото мне покажите её так легче будет. Я сначало не хотела соглашаться на показ фото. -Ну имя хоть скажите. -Дженна. -Ортега чтоль? -Девушка хотела пошутить. -Да. Мы замолчали. После неловкий паузы девушка показало прекрасное кольцо, оно прекрасно подходит Дженне. -Всего доброго. Я буду молчать про вашу пару. -Спасибо и вам тоже приятного. Я подошла ровно в пять к месту встречи. Там уже была Дженна. На её лице появилась миловидная улыбка. Я неосознанно тоже улыбнулась. -Привет, Сап. Как дела? Я опомнилась и улыбка с моего лица стерлась. -Привет. Всё норм, а у тебя? -Мои дела будут зависеть от твоего ответа. Дженна с интересом посмотрела на меня в ожидании ответа. Я же достала из кармана шкатулочку с кольцом и переведя взгляд на Дженну сказала: -Да, тупая, ты думаешь я бы пришла, если бы было нет? -Исправь второе сказание слово на более мягкое. -Да, глупая. -Сойдёт. Тогда дела у меня лучше некуда! Дженна за прыгала на месте как маленький ребёнок. -Ты че кузнечик так скакать? Остановись и прими кое-что от меня. Дженна улыбнулась и ждала моих дальнейших действий. Я открыла шкатулку с кольцом и взяла левую руку Дженны. Я с лёгкостью одела кольцо ей на безымянный палец. -Чёрт. Оно чуть большое. -Ты издеваешься? Оно прекрасно! Пофиг что больше немного! Спасибо огромное!!! Дженна на кинулась на меня с объятиями. Я как будто выпала из реальности. Такие тёплые и искренние. Я застыла не зная что делать. Впервые такое чувствую. Меня никто раньше не обнимал так ещё и так крепко. -Ты что обнимать не умеешь? -Спросила Дженна. -Н-н-нет не умею.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)