Учива. Жизнь среди небоскрëбов

NC-17
Заморожен
10
Размер:
27 страниц, 6 913 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сацуми открыла глаза. Последние дни казались лишь приснившимся кошмаром. С самого начала обучения в академии нам рассказывали, что жизнь шиноби всегда проходит на краю, а смерть ходит по пятам. Мы сами не раз убеждались в этом и сами не раз убивали. Таков путь каждого, кто решит встать на эту тропу. Но одно знать, совсем другое испытать на своей шкуре. После того дня я сидела дома. Мама поддерживала меня, но также пыталась растормошить, чтобы я вышла прогуляться и не засиживалась дома. Я еë понимаю, но мне нужно было время всë обдумать.       'Хочу ли я жить такой жизнью? Наполненной горечью потерь и миссиями, где либо ты, либо тебя. Может было бы лучше, если бы я родилась в обычной деревенской семье? Где детей не обучают с шести лет, как правильно держать оружие, чтобы быстрее перерезать глотки. ' Внезапно дверь приоткрылась       –Сацуми, я понимаю, что тебе нужно время, чтобы справиться с этим. Но закрываться в своей скорлупе тоже не стоит. Уже прошло две недели, а ты даже ни разу не вышла прогуляться и подышать свежим воздухом.       –...       –Все очень беспокоятся о тебе.       –Хн, мне так не кажется.       –Хаа. В любом случае к тебе в гости пришёл Шисуи. Поэтому тебе надо его встретить.       –Шисуи?       –Да       –...       'Мерцающий Шисуи, мастер в гендзюцу и технике телесного мерцания. А также мой двоюродный брат. Хм, в детстве он довольно часто приходил ко мне. Позитивный парень, даже слишком для серьëзных Учиха. Может быть, общество приятного в общении парня сейчас мне как раз таки не хватает'       –Хорошо, мам, я спущусь к нему.

***

      –Нет!!!       –Да пойдëм! Ничего страшного в этом нет.       –Я сказала нет!!!! Я никуда не пойду! Тебе надо, ты и иди!!!       –Почему нет? Тëтушка Мо сказала, что у неë завоз свежих персиков и она хотела бы тебя угостить.       –Я не хочу идти!       –А ещë у соседки...,– Я перебила Шисуи       –Нет! Нет! И нет! Было плохой идеей тебе приходить сюда. Сацуми развернулась с намерением вернуться в свою комнату. Шисуи и Азуми переглянулись. Со стороны матери последовал кивок.

***

      –Шисуи-кун, милый, поставь меня на землю. Я и сама могу идти. – Веко нервно задëргалось.       –Конечно нет. Ты же сразу сбежишь. Прохожие с интересом оглядывались на спокойно идущего парня и смущëнную девушку на его плече.       –Куда мы идëм?       –Азуми-сан сказала, что ты ещë не ела с утра, так что мы зайдëм в данго-кафе перекусить. А ещë к нам по пути присоединится Итачи.       'Ну уж нет! Перед наследником я не планировала позориться.'       –Шисуи! Пожалуйста, отпусти меня. Не будь букой. Обещаю, я не буду убегать.       –Хн.... Не хочу,– Шисуи самодовольно усмехнулся. Я больно ущипнула его за бок.       –Ай-яй-яй, ладно-ладно. Отпускаю. Меня опустили на землю. Вообще-то было довольно удобно. На секунду захотелось попроситься обратно. Я помотала головой и мы пошли дальше. Что удивительно, почти каждый на нашем пути останавливался поздороваться со мной, некоторые трепали по волосам, а кто-то угощал чем-то вкусненьким.

***

День прошёл лучше, чем я ожидала. Мы сходили в кафе, прогулялись по улочкам, зашли к тëтушке Мо и просто разговаривали ни о чëм. Итачи и Шисуи не давали погрузиться в свои мысли. Каждый раз, видя как я ухожу в себя, они заводили новые беседы, задавали наводящие вопросы и просто незримо поддерживали. Первым ушëл Итачи. У этого мальчика всегда слишком много дел, чтобы тратить его на прогулки. К этому моменту мы все немного вымотались. Так что, я предложила Шисуи сходить к озеру и просто расслабиться. На берегу озера было красиво. Солнце уже потихоньку начинало садиться и лучи мягко переливались на водной глади. Это создавало нереальную атмосферу. Таинственную и загадочную. Я задала вопрос, мучающий меня до сих пор.       –Шисуи...       –Да?, – он заинтересованно посмотрел на меня.       –Ты ведь был тогда. В больнице. Я почувствовала тебя, а теперь ты приходишь ко мне домой. Зачем? Мы с тобой не так уж и близки, чтобы ты просто хотел мне помочь.       –Потому что я тоже пережил это.       '...Что? '       –Я старше тебя, Сацуми-тян. Когда началась третья мировая мне было шесть. Из-за военного положения сильные команды геннинов выпускались досрочно. В восемь выпустились и мы. Шисуи перевëл взгляд на озеро и после паузы продолжил.       –Война–это ужасно. Мы видели бесчисленное количество смертей. Ни одному ребенку не стоит проходить через это. Ещë хуже, когда видишь последние секунды своих знакомых. Уже близился конец войны. Тогда погиб мой сокомандник.... Он был моим лучшим другом.       –Я пробудил мангëке шаринган. Меня хвалили и почитали за это. Но разве оно стоило того? Жизни лучшего друга.... Тогда я встретил Итачи. Совсем маленького мальчика с непомерно взрослым взглядом. Своими мыслями, он был похож на меня. Я схватился за него, как утопающий за соломинку. Он помог мне выкарабкаться. А теперь ты попала в похожую ситуацию, поэтому я хочу помочь тебе., –Шисуи взглянул на притихшую девочку.       –Но что ещë более важно. Почему ты так упорно не хотела выходить из дома? , –неожиданно, он сменил тему.       –Я..... Я........Теперь мне кажется это таким по детски глупым., –Сацуми покраснела и опустила взгляд.       –Ох, сестрëнка, ты многое пережила. Не бойся выговориться, насколько бы по детски это ни звучало. В конце концов, ты всë ещë ребëнок, –Шисуи приобнял меня и потрепал по голове. Тепло объятий успокаивало и я несмело продолжила говорить дальше.       –Думаю, мне казалось, что если я буду жить, как обычно, то предам их память. Но все так заботились обо мне сегодня. Не только ты с Итачи. Каждый в клане считал своим долгом как-то поддержать меня.       'Всë таки я рада, что родилась среди Учиха.'       –Я не могу их подводить. Насколько бы мне не было трудно от горечи потерь, но я должна справиться с этим. Ради клана и ради себя самой я хочу жить дальше. Атмосфера наполнилась решимостью. Солнце опустилось за горизонт. Вокруг потемнело, а Сацуми хитро улыбнулась.       –Что же, пора возвращаться. Думаю, братец согласиться прокатить свою несчастную сестрëнку до дома.       –Хах, хитрая лиса, ладно уж. Но только в этот раз.       –Спасибо тебе...       Недосказанное "За всë" повисло в воздухе.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)