Учива. Жизнь среди небоскрëбов

NC-17
Заморожен
10
Размер:
27 страниц, 6 913 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Дни сменялись днями. Сацуми потихоньку приходила в себя. Через месяц после инцидента, еë направили работать в полицию Конохи. Никто не желал бередить старые раны, выпуская еë за пределы деревни. В свободное от работы время она тренировалась. Если хочешь еë найти, то иди на полигон. Она точно будет там. Иногда даже в компании двух молодых парней.       'Удобно иметь под боком гениев Учиха. Если что-то непонятно, объяснят. Понадобится помощь, помогут', –размышляла про себя Сацуми, наблюдая как ворон спикирует на плечо Шисуи.       –Каар!, –Шисуи провëл рукой по оперению.       –Сацуми-тян, может тебе тоже стоит обзавестись призывом?, –неожиданно спросил Итачи.       –Точно! У тебя же ещë нет призыва. Хорошая идея. Вороны отличные компаньоны... Хотя нет. Ты же вылитая кошка! Нэко точно тебе образуются. А ты что думаешь, Итачи?       –Думаю, лучше спросить у неë самой., –две пары глаз направились на меня.       –Ну, я люблю кошек. Неожиданно на полигоне появился шиноби в полицейской форме.       –Сацуми-сан, извините, что прерываю, но меня срочно вызвали на миссию вне деревни. Можете сегодня выйти на патруль на пару часов раньше и подменить меня.       –Хорошо. Со стороны шиноби последовала тихая благодарность и он также бесследно исчез.       –Раз уж так вышло, то на сегодня я попрощаюсь.       –Сацуми-тян, сегодня вечером я спрошу у отца про свиток призыва нэко. Если он одобрит, то уже завтра ты сможешь подписать его., – отозвался Итачи.       –Ох, тогда с нетерпением жду завтрашнего дня. Сацуми попрощалась и скрылась из виду, а между двумя парнями завязался разговор.       –Знаешь, а она хорошо выглядит. Довольно быстро оправилась от случившегося.       –Ты прав. Имото такая хрупкая внешне, но у неë удивительно крепкая психика. Впору позавидовать. Кстати я спросил у Азуми-сан, что произошло на той миссии.       –Она рассказала?       –Да. А я всë ещё под впечатлением от того, как Сацуми может быстро адаптироваться к любой ситуации...

***

Месяц назад

Лëгкие горели огнëм. Стук сердца раздавался в ушах, а чакра, словно бушующий океан во время торнадо.

'Одна.... Я осталась одна..... '

Чувство безысходности заполнило сознание. Всë произошло в одно мгновение. Обычная миссия по доставке свитка. Неожиданная встреча с нукенинами. По силе они были примерно равны токубецу-джоунину и джоунину. С первого взгляда было понятно, что мы в невыгодном положении. Отступники считали также, мы показались им лëгкой добычей. Мия-сенсей стала для них неприятной неожиданностью. В своей стезе шиноби она была искусна, как никто другой. Спустя совсем короткий промежуток времени ситуация поменялась координально. Отступники стали сдавать позиции, а наша команда наоборот теснить. Неожиданно Джоунин усмехнулся. Конечно же у них был припрятан козырь. Пространство заполонил туман, странного розоватого оттенка. Глаза Мии расширились в узнавании.       'Этот розовый туман.... Как, чëрт возьми, яд из страны Молнии оказался здесь!? Дело плохо, у нас нет противоядия в отличии от противников. Туман охватил большую область и просто так нам не выбраться отсюда'       –Дети! Это яд, вдыхайте как можно реже и не используйте чакру! Не вступайте в прямой бой и послужите мне поддержкой издали.       –Хах, леди, вы рассудительны, но вам это уже не поможет. С первого вдоха яд вызывает дисбаланс инь и Ян составляющих. Любая затратная техника и всë, вашей системе чакры нанесены непоправимые повреждения.       –Что же, я не только техниками кидаться умею, –Мия выхватила из-за спины катану и бой завязался вновь.       'Даже с учëтом того, что мы закидываем противников железом, а сенсей использует кендзюцу, всë выглядит крайне плачевно. Я даже не могу воспользоваться иллюзиями, чтобы помочь ей. Мия-сан, я надеюсь у вас есть план. Этот бой нам не выиграть', –размышляла Сацуми. Одному человеку, не использующему чакру невозможно сдержать двух высокоранговых шиноби. Атаки парировались, но иногда проскальзывали мимо девушки, летя в детей. Вдруг техника стихии земли сбила с ног Ичиро. Следующая атака целилась ему в сердце. Мысли кружились в голове. 'Сенсей под напором двух шиноби, ей не до нас. Пущенные кунаи недостаточно тяжелы, чтобы сбить атаку. Парировать? Невозможно... Я слишком далеко от него и просто не успею отбить, оставшись живой самой. У Сэтоши те же проблемы. Что же делать? Думай, думай, думай. Неужели.... выхода нет', –мысль пробила словно гром среди ясного неба. Тело словно онемело, а мне оставалось лишь беспомощно смотреть на приближающуюся атаку, как.....       –Сэтоши! Сэтоши! Нет, не может быть. Что же ты наделал!?–невредимый Ичиро сжимал в руках окровавленного друга.       –Я всего лишь.... кха... хотел спасти тебя.       –Идиот, ты такой идиот,–слëзы текли по лицу. , –Не смей умирать!       –Пожалуйста, скажи родителям, что я сожалею и..... Выживите, чего бы вам это ни стоило, –взгляд Сэтоши помутнел. Его сердце больше не билось...       –Нет..... нет.... *всхлип*.....не может быть...,–мальчик прижимал к себе остывающее тело. Время словно остановилось.       'Ох....Сэтоши..... он....он.....как же так', –Сацуми стояла с пустым выражением.       –Пхахахаа, минус один. Осталось всего три, –токубецу-джоунин насмехался, но его голос раздавался сквозь вату. Никто его не слушал. Резко щëку оцарапало лезвие. Боль отрезвила. Она всë ещë на поле боя.       'Нет. Всë потом. Сосредоточься, сейчас не время для меланхолии. '       –Сацуми, Ичиро берите свиток и уходите отсюда. Я задержу их.       ' Сэтоши.... Ученик погиб по моей вине. Я совершила ошибку. Нельзя больше так рисковать. Нужно отправить детей подальше'       –И вы думаете, что мы вас здесь оставим? Когда Сэтоши уже погиб!? , –Ичиро наполнился яростью. Так просто он не уйдëт.       'Хаа.....этот несносный мальчишка. Надеюсь Сацуми сможет его увезти отсюда', – а тем временем Сацуми думала совсем о другом.       'Самым благоразумным решением будет уйти сейчас, но Ичиро не отступится, это видно по его взгляду. Да и.....я тоже не хочу бросать сенсея. Надо придумать, что можно сделать. Как показала практика, кунаи и сюрикены не помогут...Также меня в подсумке осталось 8 взрывных печатей уровня ниже-среднего и пять печатей выше-среднего на самый крайний случай. Сегодня, явно крайний случай. Возможность воспользоваться ими будет лишь одна, потом чакра придëт в дестрой. Поэтому слабые печати исключаем сразу, а сильные... Можно попробовать сделать ловушку из последовательной цепочки, чтобы чакра использовалась только для запуска одной печати, которая потянет за собой остальные. Это даст возможность сенсею убить их, раненых после взрыва. А после мы спокойно уйдëм' План был составлен, осталось привести его в исполнение.       –Ичиро, прикрой меня. У меня есть план., –раздался шëпот. Глаза выхватили пять самых удачных точек для размещения печатей. Сацуми направилась к первой, самой ближней.

"Раз"

Первая печать поставлена. Куноичи направилась к следующей. Входящие атаки блокировал Ичиро, изредка сама девочка. Иногда, для вида, геннины атаковали нукенинов в ответ.

"Два"

      'Какого чëрта дети всë ещë не ушли!? И что делает эта девчонка? ', –Мия наблюдала, как Сацуми жестами сказала подстраховывать еë.       'Аргх, вам надо было просто бежать. Но неет, именно сейчас в них сыграло ненужное благородство. Хотя как я могу на них злиться, когда они так упорно пытаются помочь?.....Сацуми, что бы ты не задумала, я поддержу тебя тем, чем смогу. ' Дальнейший бой Мия следила за детьми краем глаза.

"Три"

Всë продвигалось хорошо. Осталось всего две печати. Токубецу-джоунин отскочил от катаны сенсея, но попал под обстрел сюрикенов Ичиро.       –Тц, стоит избавиться от надоедливых мошек. , –в нашу сторону полетела техника снаряда водяного дракона.       'Нет! Они не смогут еë заблокировать!' В мгновение ока Мия использовала технику телесного мерцания и оказалась перед нами. Дракон был разрублен на множество частей, а сенсей опустилась на колено и закашлялась кровью.       –Хааа.... хааа.... хааа, –дыхание сбилось, боль проходила через всë тело.       –Пх, ты сделала что-то бессмысленное. Пыталась их спасти? Знаешь, если ты умрëшь, то геннины уже не жильцы., –усмехался нукенин. Мия поднималась на дрожащие ноги и выставила катану вперëд       'Сосредоточься, сейчас нельзя отвлекаться. Нужно верить в сенсея, она должна справиться., –думала Сацуми, подбегая к четвёртый точке.

"Четыре"

Клинки кружились в смертельном танце, где одна ошибка–смерть. Взмах. Уворот. Парирование. Атака приближается слева. Ставлю блок, но..... Тело сводит спазм боли. Атака проходит и повреждает руку. Воспользовавшись ситуацией второй шиноби наносит ещë больше ударов. Тело истязают с разных сторон. Защититься никак не получается. И вот клинок приближается к шее....       'Сацуми, Ичиро, Сэтоши....... Я подвела вас', –последние мысли женщины, прежде чем еë голова отделилась от тела. Нукенин взмахнул клинком, чтобы встряхнуть кровь.       –Давайте побыстрее с этим закончим., –пробормотал он приближаясь к нам.       'Это всë похоже на кошмар.'       –Ичиро.       'На какой-то сон. Это просто не может происходить взаправду'       –Ичиро! '      'Сначала Сэтоши, потом Мия-сенсей.....Есть ли вообще смысл бороться? Они все погибли....'       *Хлесть* Пощëчина привела в чувство.       'Точно, есть ещë Сацуми. '       –Ичиро! Сосредоточься! Надо поставить последнюю печать, мы всë ещë можем спастись...       'Она стоит испуганная, с красными глазами, словно вот-вот разревëтся. Но такая сильная. Наполнена решимостью и верой в лучшее. Не сдаëтся до самого конца.....в отличии от меня. '       –Ты права, давай сделаем это.       'Если нам и суждено умереть, то я хочу чтобы ты жила. Та, что не сдаëтся.'

"Выживите, чего бы вам это ни стоило"

      –Сацуми, не обращай на них внимания и беги вперëд. От девушки последовал кивок.       'Быстрее, нужно бежать быстрее. Только бы успеть'       –Сейчас здесь будет жарко, –Ичиго оскалился и встал в боевую стойку, –время использовать всë, что у меня есть.       'Осталось совсем немного.'       –Тц, посмотри куда бежит девка. Меня смущают еë передвижения., –обратился джоунин к токубецу.       –Ок.       –А вот этого я вам не позволю., –воздух прорезали сюрикены к каждому из которых была прикреплена леска, предварительно смоченная в быстро-воспламеняющемся растворе. Несколько попали по нукенину, преследующему Сацуме.       'Почти готово. '       –Катон:Рьюйка но дзюцу! –огонь направился по леске, обжигая шиноби.       –Что он? –Сацуме посмотрела через плечо, узнать что происходит и обомлела. Ичиро смотрел на неë с грустной улыбкой на лице, а после прошептал одними губами "Ты справишься", прежде чем его грудь прорезало лезвие джоунина.       '....Надо..... Надо.... Закончить начатое...'–голова кружилась. Тело неистово дрожало, но руки сами собой выполняли нужные действия.

" Пять"

Взгляд, наполненный яростью, устремился к отступникам, прозвучало только одно слово,–Кац... Последовал взрыв. В районе груди стрельнуло болью. Чакра начала беспорядочно метаться, но Сацуми было всë равно.       'Взрывы их не убьют, но определëнно ранят, а также это даст мне время скрыться. Сейчас важно как можно быстрее найти водоëм.', –Девочка бросилась бежать и вскоре скрылась из виду.

***

      –На этом след обрывается, – сказало призывное животное.       –Но не могла же она просто взять и исчезнуть!? – двое шиноби стояли в задумчивости около берега реки.       –Может утопилась? Всë таки вся еë команда умерла. –предположил токубецу-джоунин.       –Что-то не верится. Ты видел еë взгляд перед взрывом? Кто-то с таким взглядом не может умереть так просто. Мы продолжаем поиски, –с решительностью и упрямством заявил джоунин. Со стороны токубецу последовал вздох.

Некоторое время назад в этом же месте

Сацуми сбросила с себя одежду и окунулась в реку. Потом вырвала из земли пахучую траву и обмазала ей одежду, а после себя. '      Это должно скрыть мой запах.'

***

В отдалении стали слышаться голоса. Сацуме замерла.       –Эта мелкая дрянь.       –Босс, может с нас хватит? Уже вечер, мы целый день убили на еë поиски. Она давно уже сбежала и попивает себе дома чаëк, в тепле и уюте. –с завистью пробормотал токубецу. –Если конечно не сгинула на той реке, что более вероятно. Тем более заказчик сказал вернуться до захода солнца, говорит в деревне Рю можно набрать качественный товар.       –Ладно, ты прав. Возвращаемся. – было сказано после минуты раздумий. Шаги начали удаляться. Вот и всë. Кошмар закончился. Еë больше не преследуют. Сердце стучало в ушах. Все доселе скрываемые эмоции нахлынули с новой силой. Девочка опустилась на землю и разрыдалась. Начался дождь. Небо тоже оплакивало утрату маленького человека.

***

Солнце опустилось за горизонт. Наступила ночь. Сацуми вернулась на место битвы. Она собрала вместе тела своих погибших товарищей и сидела, молившись за их упокоение.       'В итоге вы все умерли, защищая меня'       'Сэтоши... Ты всегда был робким, но защитил Ичиро, когда мне не хватило смелости', – Сацуми провела рукой по его щеке.       'Мия-сан. Ваша улыбка всегда поддерживала нас в трудные времена'       'И Ичиро..... ', – слëзы хлынули с новой силой.       'Спите спокойно. Я не позволю этим ублюдкам жить и минутой больше.' В темноте сверкнули два красных глаза.       'Я убью их'
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник