Учива. Жизнь среди небоскрëбов

NC-17
Заморожен
10
Размер:
27 страниц, 6 913 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Сладкая месть

Настройки
      –Тот нукенин говорил, что они направятся в деревню Рю, – Сацуми раздумывала о своих следующих действиях, –И ещë о каком-то заказчике, они чем-то промышляют? Хмм. Чем бы они не занимались, в первую очередь надо разведать обстановку, а потом уже, исходя из новой информации, действовать.

***

Сацуми использовала хенге и пробралась в город под видом бездомной кошки. В деревне таких много, поэтому она не будет привлекать внимание. Остановившись возле первой попавшейся забегаловки, Сацуми запрыгнула на навес и обратилась во слух. В таких местах всегда обсуждают последние сплетни, а прибытие шиноби в такой маленькой деревне должно быть сенсацией.       –Хэй, Катцу. Слышал новости? В деревню пожаловали шиноби.       –Неужели? Что им вдруг здесь понадобилось?       –Незнаю, но не советую с ними встречаться. Говорят, что шиноби умеют дышать огнëм и сдвигать горы одним пальцем мизинца. Представляешь что будет, если перейдëшь им дорогу?       –Да уж. У меня мурашки по коже бегут. Лучше бы не приходили. Я слышал, что не так давно, после прихода шиноби от соседней деревни не осталось и камня на камне.       –Тсссс, говори тише, вдруг они услышат и придут за нами? Так вот, те шиноби остановились в трактире толстяка Лу! Так что постарайся не ходить туда, это может быть опасно. Кошка спрыгнула с навеса с новой добытой информацией. После услышанного разговора, осталось странное неприятное послевкусие. Неужели именно так обычные люди представляют шиноби?

***

Следующей целью был трактир большого Лу, которого все называли толстяком. Кошка пробегала мимо окон, ища свою цель. Найдя еë, Сацуми застала интересный разговор.       –В этот раз набрали 5 крепких парней и 7 молодых девушек. Две из них очень даже хороши собой.       – Недурно, возможно некий вельможа заплатит за этих двоих кругленькую сумму.       'Они что, работорговцы что ли? '       –Не забывай, что заказчик заберет одну девушку, скорее всего она одна из эт....       –Погоди! Мне кажется за нами следят, –джоунин выглянул в окно и посмотрел прямо в ту сторону, где пряталась Сацуми.        'Вот блин! Иллюзия рассеивания внимания! Давай! Молю сработай, сработай сработай!' Джоунин смотрел долгим взглядом в одно место,       –Наверное показалось. – а после вернулся к разговору, –Подождëм ещë пару дней в этой деревне и поедем.       'Хаааа, это было близко. Я узнала то, что мне нужно, поэтому пора сваливать отсюда.'

***

      'Работорговцы.... Хаха, это облегчает мне работу', –улыбнулась Сацуми, покупая едкую коричневую краску для волос.       –Спасибо.       –Маленькая мисс, я вас впервые здесь вижу. Вы приезжая?       –Ах да. Забудь меня, –глаза на секунду полыхнули алым, а продавец и не вспоминал, что когда то к нему заходила темноволосая красавица.       'Даже странно, что иллюзии выходят гораздо проще, чем до этого. И даже на джоунине сработало, хотя я хорошо спряталась, но это не отменяет того факта, что он меня не заметил. Это из-за пробуждения второй ступени шарингана? Вероятно да.' Сацуми равномерно наносила краску на волосы. Она будет использовать иллюзии, чтобы еë не узнали, но если вдруг иллюзия спадëт, то краска поможет не быть раскрытой сразу. Оружие придëтся оставить, но совсем беспомощной она не будет. Сенбоны хорошо вплетены в тугую косу и обмазаны ядом. На плечи накинуто хаори, а лицо покрывает иллюзия. Черты лица изменились, но остались правильными, красивыми. Подготовка завершена...

***

По переулкам неспешной походкой прогуливалась девушка. Совершенно случайно она оказалась около трактира большого Лу.       –Исао, смотри.       –Ого, босс, как мы могли упустить такую красавицу? Надо это исправлять.       –Вперëд, серцеед. – джоунин усмехнулся, про себя уже деля вырученную за неë прибыль. Токубецу элегантной походкой отправился прямо к девушке.       –Ваау! Вблизи вы ещë прекрасней. Только увидел вас и обомлел. Я, шиноби, путешествовал по миру и видал разных девушек, но столь прелестных никогда. , – незнакомка заорделась.       –Ох, правда? Вы тоже выглядете хорошо, но вы сказали шиноби? – смущение сменилось опаской.       –Не волнуйтесь! На самом деле мы не такие страшные, как о нас думают. Вам не о чем волноваться. , –незнакомка задумчиво посмотрела на него и еë взгляд смягчился.       –Вы выглядите хорошим человеком, поэтому я доверюсь вам в этот раз шиноби-сан...       –Ах, простите за моë невежество, моë имя Исао. А вас как зовут?       –Исао-сан.....честь и достоинство, – работорговец и честь...какая ирония. Родители явно дали вам не то имя, мистер.       –Оно вам подходит, – нежно улыбнулась девушка, – а меня зовут Мико.       –Приятно познакомиться Мико-сан, позвольте сопроводить вас во время вашей прогулки, – Исао взял руку девушки в свою и прикоснулся губами к тыльной стороне ладони. Мико прикрыла свои губы рукавом хаори и мило хихикнула.       –Сочту за честь.

***

      –А правда, что шиноби могут создать воду из ничего?       –Конечно, смотри. – над ладонью парня появился шар воды.       –Ваааау!!! Исао-сан, вы такой удивительный! –девушка смотрела с истинным восхищением, что невольно шиноби задрал нос к верху.       –Да, я такой!       –Это же значит, что вы можете орошать поля даже в засушливую погоду! В периоды засухи так сложно... Часто воды не хватает даже на посевы и люди погибают от голода и жажды... Но вы так просто можете решить эту проблему!!!       'Ого, мне даже стало как-то совестно..... Так! О чëм ты думаешь, Исао!? Я уже задержался. Надо побыстрее заканчивать, а то Босс будет в ярости.' Исао повëл девушку в переулок, где нет лишних глаз.       –Исао-сан? Куда мы идëм?       –Не волнуйтесь, я знаю одно хорошее место и хочу вам его показать. – он бросил улыбку в сторону обеспокоенной Мико.       –Но там же ничего... Ребро ладони ударило по шее и шиноби подхватил обмякшее тело девушки.       'Фууух, а я уже начала волноваться, что он не будет меня похищать. Как же мне надоело общество этого ублюдка. Подожди ещë немного, сладкий~ Тебе понравится моя месть, ведь ты сам приведëшь своего убийцу в дом...'

***

За решëткой послышались шаги. Сквозь полутьму показался силуэт.       –Исао-сан? Это правда вы?       'Надо ослабить его бдительность.'       –Я так испугалась, когда оказалась здесь. В этом жутком месте. Мне было так страшно... – в уголках глаз скопились слëзы. – Но теперь, когда вы пришли сюда мне не о чëм беспокоиться.       'Мико не поняла, что это я привёл еë сюда? Хахаха, такая глупая.... Но искренние эмоции от этой красивой девушки приятны. Может провести с ней время, пока до неё не дойдет в какой она ситуации оказалась? ' Исао приблизился.       –Не стоит плакать, милая Мико-тян. – рука нежно провела по щеке стерев слëзы. –Вам не к лицу печаль на лице. Мико шмыгнула носом и улыбнулась. Еë невинный вид был таким очаровательным. Лицо Исао приблизилось к еë. Сердце забилось быстрее, а дыхание спëрло . До соприкосновения губ оставалось менее двух сантиметров. Мико ласково провела рукой по волосам Исао, выдыхая горячий воздух ему в губы и резко вонзила сенбон ему в шею, прямо в сонную артерию. Из-за боли иллюзия Сацуме слетела и шиноби увидел еë настоящее лицо.       –Ты!!! Всë это время, это была ты!!! Хотелось закричать на неë, заковать еë и мучать всевозможными пытками за предательство. Он хотел высказаться за всë, но тут увидел еë взгляд. Еë глаза, что секунду назад лучились теплотой и любовью выражали чистую ненависть и презрение... Крутящиеся Томоэ на яростном алом фоне приковывали, не давая сдвинуться с места. Страх. Вот что он почувствовал. Как будто беспомощного кролика заперли в клетке с хищником, ужасным чудовищем. Атмосфера, исходящая от неë, полностью подавляла. Конечности затряслись. Колени подкосились и шиноби свалился наземь.       –Т-ты....ты просто.....д-дьявол!!! , – испуганно прошептал шиноби, отползая подальше. Неожиданно дверь открылась. В проëме показался джоунин.       –Исао, что ты тут так долг.... Глаза джоунина наткнулись на беглянку.       –Это та девка, которая устроила взрыв! Она здесь. – взволнованно сказал токубецу, прижимая руку к артерии, второй указывая в нужном направлении. Та в панике пыталась найти выход. Прихода второго шиноби она никак не ожидала. Мужчина расплылся в улыбке и загорелся от возбуждения. Эта сучка знатно подпортила его планы.       –Мышка сама пришла в логово к кошке!* Хахаха, какая храбрая. Знаешь, ты доставила нам кучу неприятностей, но теперь ты за всë отплатишь, – мужчина медленно приближался к паникующей девушке. Если присмотреться, то на телах мужчин виднелись следы от ожогов и они были очень недовольны этим фактом.       –Так просто ты не отделаешься. Будь уверена, тебя ждëт ужасная смерть. Все попытки девушки как-то сопротивляться были остановлены в зародыше. Использовать какую-то технику не представлялось возможным из-за постоянных выпадов противника. Геннину нечего противопоставить джоунину. Такова истина жизни. Через пару секунд хрупкую шею сжимали в тисках.       –За то, что ты натворила ты будешь страдать! Пытки, за твою наглость , лучшее наказание. – мужчина наслаждался страхом в глазах жертвы, прежде чем приступить к выполнению своих слов. Но так ли всë было на самом деле?

***

Некоторое время назад, взгляд со стороны

Шаринган яростно крутился в глазах. Невозможно было пошевелить даже пальцем. Аура девушки подавляла любой намëк на сопротивление.       –Т-ты....ты просто.....д-дьявол!!! , – испуганно прошептал шиноби, словно в бреду. Это был не человек.....это был демон. Яд распространялся по его телу, а кровь хлыстала из колотой раны на шее. Вскоре его лицо побелело и он свалился без чувств.       'Один готов. Вероятно, джоуин скоро заметит отсутствие напарника и заявится сюда.', – Сацуми обыскала Исао и забрала его оружие себе. Долго ждать не пришлось.       –Исао, что ты тут так долг.... Джоунин встретился взглядом с беглянкой. Шаринган закрутил мужчину в иллюзию.       'Сейчас надо сковать его движения, пока он не очнулся.' Сацуми кинула множество сюрикенов с леской в различных направлениях. После кинула последний сюрикен и затянула леску так, чтобы шиноби был связан со всех сторон. Затем сразу же приблизилась к нему и нанесла удар кунаем в сердце. Боль выдернула джоунина из сладкой иллюзии. В миг улыбка на его лице сменилась растерянным взглядом и непониманием всего происходящего.       'Ты до последнего думал о своëм триумфе, пока не стало слишком поздно' Джоунин заметил за спиной Сацуми окровавленное тело подчинëнного, почувствовал скованность своего тела и нестерпимую боль в сердце. Он обречëнно уставился на Сацуми. Страх заполнил его сознание. Через секунду он умер от кровопотери.       'Я бы не смогла совершить свою месть с первой ступенью шарингана'       'Но даже со вторым Томоэ я смогла сделать всë это только потому что ты ненавидел меня. Ведь если бы ты ненавидел меня хотя бы немного слабее, то ничего бы не сработало. Ты мог с первых секунд заметить несоответствие иллюзии с реальностью и выбраться из неë. '       'Ненависть застелила твой взор. Спасибо тебе за это. ' После совершения мести, все силы будто выжали и пришло опустошение. Дальнейшие действия совершались на автомате. Сацуми нашла свиток. По пути к выходу освободила пленных. Потом добралась до места назначения миссии и отдала свиток получателям. Весь путь обратно до Конохи прошëл в полном тумане. Сацуми находилась в своих мыслях и не замечала ничего: ни голода, ни жажды, ни усталости. Так прошло несколько дней. По прибытию в родную деревню Сацуми отчиталась Хокаге и вскоре оказалась на пороге своего дома. Дверь открылась.       –Мама....... *Всхлип*..... Мамочка..... , – В уголках глаз скопились слëзы и Сацуми бросилась в объятия матери. Вся усталость, накопившаяся за несколько дней неожиданно навалилась на бедную девочку. Практически сразу она вырубилась от истощения на руках Ацуми.

***

      –Вау, я действительно удивлëн. Если бы мне кто-то сказал, что геннин в одиночку выступил против двух джоунинов и остался жив, то я бы покрутил пальцем у виска. Но она и вправду смогла их обоих победить!? Сацуми удивительная. –Итачи остался полностью обескуражен историей.       –Да, ты прав. Даже в стрессовой ситуации она смогла трезво оценить свои силы и силы противника, а также правильно действовать, прямо как настоящий шиноби. – довольно кивал Шисуи.       –Я поговорю с отцом по поводу еë повышения до ранга чуунина. С такими навыками ей точно нельзя сидеть в геннинах. И теперь, услышав историю полностью, я ещë раз убеждаюсь, что у Сацуми действительно крепкая психика.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник