25 октября, 1982
5 января 2024 г., 02:58
Примечания:
эта глава - перевод официального материала от WF с маленькими поправками. следующие части с «диктофона» будут написаны только моей рукой)
оригинал: http://web.archive.org/web/20210831221122/https://www.findjackwalten.com/sophiewalten
Белый шум. Невнятные обрывки фраз. Настройка диктофона.
— Ла-адненько, Софи, давай ещё раз с самого начала, ладно?
— Хорошо.
— Если тебе станет некомфортно или ты начнёшь нервничать, предупреди меня, договорились?
— Эй, всё в порядке, Дженни. Не волнуйся так. Я не полоумная психопатка.
— Хорошо, просто предупреждаю.
— Честно, я даже не знаю, с чего начать.
— Я буду ориентировать тебя по вопросам. А ты главное представляй и визуализируй, как мы учились. Итак, как насчёт самого первого воспоминания, которое ты можешь вспомнить?
— О-о, это будет сложно.
— Понимаю.
— Сейчас лето, я всё ещё подросток и нахожусь в полицейском участке.
— Ой…
— Достаточно яркое воспоминание? Ха-ха.
— А почему ты там?
— Меня допрашивают.
— По какому поводу?
— Я-я… Не знаю. Не помню.
— Ничего страшного. Может, припоминаешь кого-нибудь конкретного, с кем у тебя было связано много воспоминаний?
— Да, мама.
— Ох, это мило. Ты никогда не рассказывала мне о ней. Какой она была?
— Она была… Чем-то похожа на меня, внешне. С длинными тёмно-каштановыми кудрями, вытянутым лицом, голубыми глазами. Высокой, повыше, чем я точно.
— Какие воспоминания с ней самые яркие?
— Ну, это не самые яркие, а скорее последние из имеющихся. Большую часть лета нас было только двое.
— А как насчёт остальных членов семьи?
— Их там не было.
— Оу, ладно… Давай остановимся на ней. Как её звали?
— Рози. Полностью Розмари.
— Какой она была?
— Очень заботливой. Строгой, но добродушной. Она напоминала мне настоящую леди.
— Должно быть, она была красивой. У тебя не осталось её фотографий?
— Нет, но это так.
— Верю.
— Когда отец исчез, она… Изменилась.
— В каком смысле?
— Стала более… Нестабильной? Не пойми меня не правильно. Просто мама всегда оставалась такой изящной и сдержанной. Но тем летом постоянно нервничала и выглядела такой… Печальной.
— Ужасно.
— Да, она тогда глаз с меня не спускала.
— А что по поводу твоего отца?
— О-ох, я даже не помню его имени.
— Даже так? Странно.
— Я в принципе мало что помню о нём. Большую часть времени я проводила с мамой, а отец либо у себя в кабинете, либо на работе.
— Каким он был?
— Не-ет, я такое не вспомню. Разве что, его голос… Такой глубокий, тихий и будто бы устрашающий. Он почти никогда не повышал голоса…
— То есть, не из крикливых?
— Ну… У него достаточно вспыльчивый характер.
— Эмоционален?
— Проблемы с гневом.
— Ох ты ж чёрт.
— Ага.
— Он бил тебя?
— Что? Не-ет, точно нет. Никогда. Он… Любил нас.
— Что ж, приятно знать.