С того момента, когда Вару заходил к Куромаку и Зонтику в квартиру прошёл день. Два. Три. Неделя.
А долгожданная королём «следующая встреча» так и не наступала…
На календаре уже 27 августа. А совсем скоро, через три дня у Зонтика день рождения. Совсем скоро трефовому королю придётся вернуться к режиму, который был ещё до трёхмесячного отпуска. Да и шестому тоже. Странно как-то это всё. Второй даже успел соскучиться по этой наглой кудрявой мордашке. Целую неделю прождал его, надеясь, что если пиковый знает его адрес, то обязательно заскочит, а вчера Куромаку даже пошёл в магазин, в надежде его увидеть, но безрезультатно. И пусть они виделись всего ничего, два раза, но, в какой-то степени он даже… Привязался? Не известно. Или просто засел в голове Маку, да так крепко, что он просто ни дня не может о нём не думать. И причём не в романтическом смысле, нет. Просто без его голоса, без его странных очков-спиралек, без него в целом, такого насыщенного, яркого и отчасти (а может и не отчасти) токсичного, жизнь теряла некоторые оттенки, становилась бледнее… Но сегодняшний день станет большим исключением и даже… Шагом к их сближению? Да, именно. Сейчас сероглазый, набравшись смелости, решил снова выйти на улицу, но на этот раз без повода. Ну, если Вару не считается поводом, конечно. Просто прогуляться по окрестностям Санкт-Петербурга, посмотреть на достопримечательности и прочее, прочее, прочее. Сегодня было немного ветрено и пасмурно, но дождя, как говорят синоптики, быть не должно. Но Куромаку тот ещё "Фома неверующий", поэтому на всякий пожарный возьмёт с собой зонт. А оделся он так - белоснежная, идеально выглаженная рубашка, брюки, закреплённые кожаным чёрным ремнём на узкой талии, и пальто кофейного цвета. Простенько, но со вкусом. Взяв с собой НЕ единственные (по просьбе Зонтика Куро всё-таки сделал ему дубликат ключей) ключи от квартиры, он обулся, взяв "защиту от дождя", а затем направился к выходу из четырёх стен сначала в подъезд, после и вон из него. Свежий воздух внезапно ударил в лицо, и он вздохнул от непонятного облегчения. На душе стало так свободно, и Куромаку не знал причину, но его это не волновало. Он сделал шаг, второй, третий, и сейчас решая направляться туда, куда глаза глядят. Без цели, просто лёгкая прогулка. Главное не потеряться, всё-таки, он около полуторы недель здесь, и дальше магазинов, что были буквально через дорогу от их дома - не ходил, но, зная их с шестым не страстную любовь к прогулкам, их можно было понять. А по времени своей прогулки, он, пусть и смущённо, и, стараясь максимально незаметно, но поглядывал на прохожих, где-то в глубине души хотя, чтобы в нескольких метрах от него, да хоть из под земли, но появился Вару. Он хотел с ним поговорить, хотел просто хотя бы увидеться с ним. Но вместо Вару, будто бы из под земли вылез его старый приятель, с которым они часто общались в своё время - Да́нте Са́ма. Ох, второй конечно, был в лёгком шоке, но безумно рад, но, так как мужчина лет тринадцати пяти стоял не один, а в компании с каким-то брюнетом, то тот всё не решался подойти. А ему и не нужно было подходить, его узнали издалека... — Ох, Куромаку! Сколько лет, сколько зим? Давно не виделись, подходи, чего как не родной? - красноволосый улыбнулся, подозвал второго к себе, который, первые секунды старался преодолеть неожиданно накативший паралич, но затем и обернулся, тоже улыбнулся и подошёл к товарищу, робко его обнимая, а тот не возражал, обнимая его в ответ, но более раскованно и тепло. И кстати, рядом с Данте в брюнете он, спустя минуту-две разглядываний, узнал Габриэля, и тоже аккуратно его обнял. На удивление, эльф, кажется, за последнюю их встречу, которая была около года-двух назад, даже в росте не прибавил, в отличие от третьего клона, которых, хах, будто "Растишки" переел... Габри был на голову ниже него, даже, скорее всего, по плечи. Кхм, ну, вернёмся к теме. Он поговорили на все интересующие друг друга вопросы, по крайней мере, поверхностные, не углубляясь дальше от таких тем как "Работа, дом". И Данте снова удивил Маку. Оказывается, он стал довольно успешным врачом. Вот только не уточнял, по какому именно направлению... А Габриэль был криминалистом. Довольно неожиданно для двух, на первый взгляд, безответственных, ленивых и, иногда кажется, точнее, казалось, не очень-то и умных персон. — ...Да, и вот на днях новый пациент появился, знаешь, у него такая...Уникальная внешность. И знаешь, она очень соответствует его характеру. - он мирно улыбается, и тут у трефового в душе проскакивает какая-то надежда, но вместе с ней и тревожность. Ему сразу вспомнился пятый, но внешне он только приподнял брови, а внутри испытывал просто непередаваемые ощущения. Ощущения, что это может быть Вару. — М, а, прости конечно за такую странную просьбу, но не мог бы ты мне его описать? - не больше ни меньше, Маку задал вопрос и остановился, взяв старшего под локоть. А бубновый валет, кстати, куда-то ушёл, но видимо врач знал, куда, ведь особо по этому поводу не беспокоился. Он смотрит в его глаза и затем слышит то, чего боялся, и одновременно то, на что надеялся: — Мг, ну, у него ярко-зелёные очки, знаешь, пожалуй, это самый запоминающийся в нём элемент одежды. Волосы похожего цвета, но чуть нежнее, что ли. Глаза аквамаринового цвета, м, на одном глазу есть центральная гетерохромия, уже ближе к зелёному цвету. Вроде на правом глазу. М, ну, ростом чуть повыше тебя будет. - он улыбнулся и посмотрел на второго, который упёрся взглядом в асфальт, нервно теребя рукав пальто. Его надежда и страх оправдались, но... А точно ли это он? Всё же, чёрт знает, может таких как он в Питере куча.. Но он через минуту-две поднял взгляд на красноглазого и затем вздохнул, говоря: — М, вот как.. Знаешь, а могу ли я тебя о кое-чем попросить? — Да, конечно, спрашивай, мне не сложно, да и, по дружбе я готов дать тебе любую необходимую для тебя информацию. — М, мог бы ты сказать его имя и, хотя бы примерный возраст? Просто, м, если я могу, конечно, тебе это с уверенностью сказать, у меня.. "пропал" знакомый, и внешность у него такая же, как ты описал... И да... Диагноз какой? - он посмотрел так спокойно, но вместе с тем в его взгляде серебряных глаз плескалась и тревога. И третий ответил: — М, имя? Вару Вуд вроде. Такое странное, знаешь, но довольно легко запоминается. Возраст, ну, он молодой совсем, по документам если смотреть, то шестнадцать. А диагноз... - тут Данте вздохнул, с какой-то печалью, что ли, и Куромаку ощутимо напрягся, расправив плечи и выпрямляя спину - Поллиноз¹. Ну, на самом деле ничего серьёзного, просто у него обнаружилась, и он сам об этом знал - аллергия на пыльцу. Завтра его выпишут уже вроде. А неделю назад его привозили. Реакция его организма даже на совсем небольшое количество пыльцы очень сильная, поэтому аллергия развилась аж до третьего класса. А самый высокий - четвёртый. Первое время его состояние было тяжёлым, но сейчас еиу намного лучше. М, кстати, он, вроде как, даже о тебе что-то говорил. Уже не вспомню что, к сожалению, и знаешь, его совсем никто не навещает, ты бы мог... - Данте не договорил, ведь его резко обняли. Трефовый только-только хотел попрость бубнового об этом. — Спасибо, Данте! Я могу хоть сейчас пойти!! А какой адрес у больницы? А на каком он этаже, в какой палате? - он заволновался заметно, но улыбался так счастливо, даже не контролируя себя и своё поведение на данный момент, эмоции накрыли его с ног до головы. — Хах, полегче, Куро, полегче. М, в целом, больница работает допоздна, можем сходить и сейчас, пусть и вечереет. - друзья улыбнулись друг другу и, болтая на другие темы, в скором времени дошли до здания.***
— Палата пятнадцать, этаж второй. Палата пятнадцать, этаж второй... - повторял про себя Маку, идя по коридору, рассматривая номера дверей палат и кабинетов, при этом идя довольно быстро. Через несколько секунд он остановился у нужной двери, затем и вздохнул, подошёл чуть ближе и постучался. На душе был такой трепет и волнение, словно второму было не тридцать, а все пятнадцать. Хотя, по его внешности так можно было подумать. Он был как школьник перед свиданием... Послышался знакомый голос, который негромко, из-за двери, ответил: — Войдите. И трефовый вошёл. в первую секунду его ослепили белоснежные стены палаты и яркий свет, но через пару секунд он направил взор на подростка. Который встал со своей, на вид мягкой, кровати. Очевидно, что Вару не ожидал, что его придут навестить, впервые за прошедшую неделю, а тем более король треф, который по началу негативно относился к кудряшу. — Ты? - спросил пятый, уставившись на математика. А тот уставился на него в ответ и улыбнулся... – Привет, что ли. И знаешь что, я не буду извиняться за то, что вот так неожиданно пришёл. - Маку вдруг надулся и скретил руки на уровне груди. — Э.. Бля.. Тоесть.. Так, стоп. Подожди, откуда ты вообще узнал, что я здесь? - пиковый выдохнул, присел на кровать, запустил одну из ладоней себе в кудри, глядя на учителя и ожидая от него объяснений. Король рассказал ему всё в тончайших подробностях, конечно, за исключением того, что он соскучился. Ну правда. — Вот так вот и нашёл тебя. Знаешь, может мы и не так хорошо друг друга знаем и общаемся в целом, но... Я правда переживал... Валет же замер, внимательно слушая рассказ старшего, после и выдыхая, снова встав и заходив туда-сюда по помещению... — Ну чего ты засуетился? - спросил король, смотря на кудряша, поправляя оправу очков на носу. — Знаешь, а давай обменяемся номерами? - неожиданно выпалил младший, и Маку, помедлив пару секунд, вытащил свой мобильный. И, к сожалению, время посещения закончилось, и второму пришлось пойти домой. Но сегодняшний день был таким насыщенным и отличающимся от других. И его это радовало, а главное - спустя неделю лн наконец нашёл Вару, пусть и по началу почти не планировал искать, но это того стоило. Теперь они будут общаться чаще, возможно и видеться...