Невзаимная любовь.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 554 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Точка.

Настройки
Спустя нн количество времени девушки дошли до здания, переоделись - сняли куртки и шапки, переобулись и повесили всё это в раздевалку, они пошли на уроки. Первый урок - был русский. Рыжая девушка сразу нашла своё место возле учителя - они любили болтать. В отличие от своей зеленоглазой и серьёзной подруги, шатенка была её полной противоположностью. Она не любила разговаривать с учителями и вести серьёзные диалоги. На данный момент она сидела на второй парте третьего ряда - около стены. Голубоглазая наблюдала за подругой. На этом же ряду уже сидел её любимый. Кареглазый ( у Вадима карие глаза.) сидел на последней парте на том же варианте, что и девушка. Будем честны, голубоглазка сейчас смотрела на него, делая вид, что изучает шкафчики сзади. Но тут в класс зашла она…. Светловолосая, с крашеными в ярко-розовый цвет, низкая девушка. Она была её подругой, её тоже звали Ксюша. И как не странно, она сидела перед девушкой. — Привет, Ксю! - как всегда позитивно и прибывая явно в хорошем настроении, сказала она. — Привет.. - задумчиво ответила главная героиня. — Что случилось? - Ксюша сразу поняла, что что-то не так, ведь её подруга выглядела явно задумчивей, чем обычно . — М… Как ты поняла? - искренне не понимая, спросила голубоглазая. — Ох, ну ладно, ты права… Я хочу признаться Вадиму. - прямо заявила младшая. — ЧТО..?! - достаточно громко спросила девушка, привлекая к себе всё внимание одноклассников, которые вскоре перестали пилить взглядом недавно вошедшую девушку и занялись своими делами.— Ой.. - замолчала девушка, попутно расстёгивая рюкзак, доставая нужные учебники. — Ты серьёзно хочешь признаться? - со серьёзным лицом спросила голубоглазая ( у второй подруги главной героини, тоже голубые глаза.) Явно не веря в происходящее. — Да, серьёзно. - всерьёз сказала девушка. Она явно была настроена серьёзно. — Удачи. Я верю в тебя, как мы репетировали, помнишь? А, А Ира-то как отреагировала на твою идею? - вопросительно посмотрела на подругу. Она знает как рыжая относится к этому, поэтому решила уточнить. — А……… - девушка замолчала надолго, удаляясь обратно в свои мысли. — Ксюш, ну блин. Она-то как отреагировала? - уже садясь на своё место, парирует девушка. — никак. - одним словом ответила она. — Ну ладно, всё с тобой понятно. - развернулась девушка, посмотрела на рыжую которая дискутировала с учительницей, попутно доставая телефон. Главная героиня встала так же резко,как и прозвенел бы звонок, но до него ещё 10 минут. Незамедлительно девушка направилась к последней парте, там где и находился шатен( Вадим - шатен). Заметив это ,парень встал , девушка явно привлекла его внимание. Нет, он, к сожалению ,не испытывал к ней каких-либо чувств. — п…привет -запинаясь сказала девушка , из-за того, что начала нервничать . Это было свойственная для нее . Ведь при виде шатена она всегда краснела и смущалась , боясь, что он обратит на нее внимание — здравствуй. - незаинтересованно сказал старший , осматривая девушку взглядом .— ты что-то хотела ? - поднял бровь парень , как бы интересуясь происходящим . — а …ну… я хотела ……я…….. ну… - медлит девушка , не понимая , что же лучше сказать? как описать , что она хочет признаться парню в своих чувствах, не говоря ему об этом ? — ну ? - скучающе сказал парень — давай встретимся после всех уроков, возле кабинета физики ? - голубоглазая не смотрит ему в глаза , искренне боясь ответа . боясь быть отвергнутой. — а? встретимся ? ну…окей - неуверенно сказал парень . Ему было просто интересно. Он не шел туда , из-за того, что безумно любит ее. Нет . Точно не из-за этого . Просто ради интереса . — хорошо, тогда…..до встречи (?) - смущенно улыбнулась девушка , разворачиваясь, и быстро шагая к своей парте. Сердце младшей безумно стучало , щечки покрылись розовым цветом, понимая , всю суть ее «проблемы».Вскоре прозвенел и звонок. Рыжая тоже вернулась на свое законное место за первой партой второго ряда. Весь класс встал , приветствуя учителя русского и литературы.

***

в принципе , так и прошел день девушки.Она то думала о кареглазом , то о зеленоглазой подруге, которой придется все обьяснять и говорить , почему же она не идёт с ней домой. После всех уроков , главная героиня как-то уговорила девушку идти домой одной , сказав ей , что у неё внеурочка по физике. ( у главной героини проблемы с физикой) Зеленоглазая не то , чтобы поверила… ведь внеурочка у ее подруги по четвергам, она это точно помнит ,а сейчас только понедельник .Но бегать за подругой и выяснять , что же не так- она не хотела , ибо , шатенка не дура - сама расскажет ,если захочет. После долгих объятия с рыжей - на прощание ,они все же отлипли друг от друга и разошлись по нужным этажам . шатенка пошла наверх - на третий этаж, ведь именно там проходили уроки по физике . Заметив возлюбленного , она тихо подошла к нему.Он был прекрасен - по мнению девушки . темные коричневые волосы , чутка взъерошенный, но в то же время аккуратно лежащие на голове того, привлекали практически все внимание голубоглазой.Она всегда хотела его потрепать по головке. — привет, Вадим… - негромко произнесла шатенка, дабы не привлекать внимание остальных. — И снова здравствуй, Ксения - тоже негромко произнёс парень, так как понял то что привлекать внимание - не нужно. — Я хотела бы с тобой серьёзно поговорить. - тем же тоном заявила главная героиня. — о чём? - не то строго, не то серьёзно сказав, одновременно схмурившись, парень. — В общем….. мы долго знакомы… - начала девушка, но парнишка её перебил. — Ближе к делу… у меня скоро автобус. Не хочу опоздать. - Виновато сказал Вадим, неловко улыбаясь. — А… Ну…. В общем… ты мне нравишься, и достаточно давно. - Точно отрезала шатенка. Тут парень замер. Ксюша для него была обычной подругой - одноклассницей, не более. Никаких чувств он к ней не испытывал, так как был влюблён в другую. Спустя некоторое время, он спокойно оттараторил. — Извини, это невзаимно. Тут у Ксюши рухнул мир из-под ног. Ей было настолько больно, что бабочки, недавно летавшие у неё животе, начали приносить ей дикий дискомфорт и не то царапать душу. Тут парень напротив, выслушавший недавние признание подруги, аккуратно обошёл голубоглазую слегка потрепал её по плечу, как бы намекая что ему пора. — Извини, что так вышло…. мне пора - робко ответил парень и ушёл, оставив девушку одну со своими мыслями. Первый урок второй смены уже начался, но девушка ещё стояла и долго смотрела в ту сторону, куда ушёл парень.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник