Каникулы на наших озёрах

NC-17
Завершён
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 4 263 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Важный вечер, часть 3

Настройки
Примечания:

***

5 вечера. Открывается бесплатный общественный душ и Эмиль с Димой решили сходить туда, так как волосы после солёной воды выглядели ужасно. Эмиль шёл с полотенцем в руках рядом с Димой. Они шли молча, даже не смотрев на друг друга. Подойдя к небольшому домику где был душ, парни встали в длинную очередь. -Мдаа, ну и очередь-вздыхает Дима, решив начать разговор. -Ага.. Мы тут до ночи стоять будем. Наступило неловкое молчание. Дима сверху смотрел на запутанные кудряшки Эмиля, улыбаясь. Он положил руки на его волосы и погладил их. Эмиль, неожидая этого, подпрыгнул немного краснея. Дима удивился такому действию и уставился на парня. -ппрости.. Я просто не ожидал такого..-запинаясь сказал Эмиль смотря в пол. -Да ничего, не извиняйся-ответил Дима мягко улыбнувшись. Посмотрев на него, Эмиль утонул в этих серых глазах, а на его лице появилась широкая улыбка. Так они смотрели на друга друга, пока не настала их очередь.

***

Выйдя из душа в чистых вещах которые нёс в пакете Дима, они решили прогуляться и посмотреть что тут вообще есть. Выйдя на тропинку их внимание сразу привлекли стойки с разными сувенирами. Подойдя к одной из них, парни увидели множество кулонов, оберегов, браслетов и разных вещей из дерева, например: ключница из дерева в форме совы, деревянные крестики нолики и всё в таком духе. Эмиль заприметил себе кулон в виде тигра и решил что купит его в последний день перед уездом. Дальше они зашли в продуктовый магазинчик и купили там 2 бутылки колы и одну большую пачку чипсов на двоих. После, они решили вернуться к палатке и наконец покушать.

***

-Вернулись наконец, идите к столу скорее, пока доширак не остыл-сказала мама Димы, когда парни подошли к тенту. Эмиль и Дима сели рядом. -Серёж, ну как там, скоро шашлыки готовы будут?-спросила Татьяна у мужа. -Ну ещё минут пятнадцать точно-ответил Сергей, поглядывая на шашлык. После того как парни доели доширак, на стол поставили большую тарелку с аппетитным шашлыком. Все сразу отложили себе большие кусочки и начали есть. -Мм, вкуснятина. Спасибо вам, дядя Серёжа-сказал Дима доедая очередной кусок шашлыка. -Спасибо Димка. Ну рассказывайте, почему так долго были, куда ходили?-спросил Сергей поглядывая на ребят. -Сначало в душ, потом прогулялись тут недалеко, сувениры посмотрели, в магазин зашли-ответил за Диму Эмиль. -Вот что, сходите завтра на дискотеку, тут недалеко, она в восемь вечера начинается-предложил парням Андрей. -Оо, было бы круто. Ты согласен?-спросил Дима, смотря на Эмиля. -Нуу.. Мне кажется хорошая идея, я согласен-ответил Эмиль поднимаясь из за стола. Вот и хорошо-ответил Андрей смотря на уходящих Диму и Эмиля. Парни зашли в палатку и открыли пачку чипсов. -Расскажи вообще о себе, тип увлечения-сказал Дима, беря одну чипсинку. -Ну... Из увлечений я сейчас учусь играть на гитаре, а так ходил раньше на танцы. Могу кстати тебе сыграть на гитаре, я её с собой взял-ответил Эмиль. -Ооо, давай-воодушевлённо ответил Дима. Эмиль порылся в большой куче своих вещей и нашёл там чехол. Открыв его, он достал от туда гитару и начал медленно играть на ней, вспоминая мелодию. Дима затаил дыхание и смотрел на это с искрой в глазах. Ему очень нравилась игра Эмиля, а особенно когда парень стал напевать эту мелодию вслух. Когда Эмиль отложил гитару его сразу осыпали комплиментами. -Вауу, Эмиль, это было потрясающе! Ты просто офигенно сыграл. Мне очень понравилось!)-улыбаясь во все зубы говорил Дима. Эмиль улыбнулся и покраснел. Никто кроме родителей не говорил что он хорошо играет на гитаре. -Спасибо большое, ты меня очень замотивировал продолжать это дело)-смущённо ответил Эмиль. -Как у тебя кстати с личной жизнью-переводил тему Дима-я просто очень хочу с кем то сейчас поговорить на эту тему. -Да никак-ответил Эмиль-девушки нет и не было. А у тебя как? Дима замялся, но всё таки начал говорить. -Я вообще по мальчикам.. Эмиль с расширенными глазами уставился на Диму. Он как бы и не был против людей с нетрадиционной ориентацией, но Дима так быстро это сказал что у Эмиля был мягко говоря шок. -Наверное, ты не захочешь со мной больше после этого общаться..-начал было говорить Дима, но его перебили. -Нет! Я не против этого, просто я сильно удивился этому... Тут в палатку врывается Папа Димы. -Парни, пошлите семейно у костра посидим. Дима выдохнул и вышел из палатки. За ним направился и Эмиль. Они все посидели у костра примерно пол часа и направились спать под шум музыки с дискотеки, а Дима и Эмиль не пересекались взглядами до самого утра...
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)