Счастливого пути!

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 717 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник

Часть 1. Счастливого пути в ад!

Настройки
Примечания:
«— С платформы под номером семь, отправляется поезд под номером ***, просим пассажиров занять свои места. Счастливого пути..!» Звучал женский голос из динамиков, на конце сообщения голос вдруг оборвался. Аказа бежал со все ног по нужной ему станции, которую увидел в самый последний момент, кажется он никогда так не бегал. Сояма опаздывал на поезд, мало того что он купил билеты в самый последний час, так ещё и умудрился уснуть в зале ожидания, не услышав как объявили его поезд. И вот.. парень бежит как никогда не бегал, вообще он никогда не был особо спортивным, и бегал практически медленнее всех в классе.. он вообще не так давно выпустился, а сейчас должен ехать в другой город в университет, но если он не поспешит то опоздает. — Здравствуйте.! — Кое-как отдышавшись сказал парень, остановившись возле входа в свой вагон, проводница которая уже хотела поднимать небольшую лестницу что вела в поезд. Проводница шумно вздохнула и быстро спустила лестницу, чтобы парень успел подняться. Видимо девушка была молодой и понимающей.. удивительно, как такая миниатюрная девушка каждый раз толкает эти двери и поднимает лестницу. — проходите быстрее! Билет покажите уже внутри! — девушка сделала шаг назад, пропуская Аказу в тамбуру. Сояма поблагодарил девушку кивком, и улыбнувшись быстро поднялся в вагон, как раз в тот момент поезд начал двигаться, медленно но уверенно набирая скорость. Проводница быстро подняла лестницу.. эта лестница была странной.. ржавой и.. грязно красной, и закрыла дверь, ели удержавшись чтобы не упасть, видимо такого у неё ещё не было, девушка разнервничалась. Повернувшись к парню, низкорослая девчонка нервно улыбнулась и протянула ладошку, как бы показывая чтобы он дал свой билет и документы. Сама девушка была очень даже красивой, темноволосой, с фиолетовыми кончиками волос, которые были собраны сзади и заколоты в заколку в виде бабочки. Обычная форма, которая кажется ей совсем не шла, но её это ни капли не портило. — А.? Точно, сейчас, сейчас! — Аказа потянулся в рюкзак за билетами и документами, быстро нащупав нужные бумаги, и наконец-то достав их из рюкзака, он протянул их девушке, на бейдже которой было написано «Кочо Шинобу». — И спасибо вам большое! Проводница уже более спокойнее улыбнулась и осмотрев бумаги, кивнула и отдала их Сояме, спокойно кивая в знак благодарности и тихо посмеиваясь. — Не за что, это моя работа.. а у вас я вижу.. пятое купе, хм. отлично. — девушка перевела взгляд на небольшие часы, которые выглядывали из основного вагона. Стрелки часов показывали 16:47, Шинобу немного подумала, а после задумчиво кивнула, сама себе. — Сейчас довольно рано для того чтобы ложиться спать.. но если что говорите, я сразу принесу вам постельный комплект. Парень же улыбнулся и закидывая рюкзак себе на плечо, кивнул на прощание и прошел в коридор, ищя на дверях, табличку с номером пять. Это был первый раз когда он ехал один на поезде, до этого он в основном ездил с родителями, ну или же вообще не излил из-за того что не было необходимости.. а сейчас он ехал первый раз один, и уже умудрился чуть не опоздать.. мда. Вообще, парень специально взял билет в пустое купе, он не очень любит ездить с незнакомыми ему людьми в замкнутом пространстве, для Сояма это купе, так ещё билетов на плацкарт не было.. ну, пришлось брать что есть, на учебу ему нужно было срочно. И вот, наконец-то парень остановился около двери в нужное купе, почему-то ему казалось что от туда прям очень сильно пахнет карамелью.. Сояма обожает карамель.. неужели такой ароматизатор? — Странно.. – озвучил свои мысли в слух Аказа, и нажав на дверную ручку, открыл дверь в купе, чуть не подпрыгнув на месте от удивления и испуга. На одной из нижних полок купе, сидел высокий блондин с длинными блондинистыми волосами и очень необычными радужными глазами.. очень красивый.. Радужноглазый прищурившись смотрел на парня и улыбался, как будто ждал чего-то, он чувствовал себя как дома.. — Нуу? Ты будешь проходить? Ты так спешил.. я думаю ты устал.. ах да, я наблюдал за тобой в окно! – улыбаясь говорил блондин, все так же смотря на парня. Что же сказать про самого Аказу? Он был в шоке, парень покупал билеты за час до отправки.. неужели этот белобрысый купил билет ещё позже него?! Твою мать.. значит придется делить купе с не очень нормальным соседом. Сояма ничего не ответил и молча зашёл в купе, закрывая за собой дверь и пряча дорожную сумку под полку, на что получил грустный взгляд незнакомца на себе. — Какой некультурный.. неужели не учили проявлять уважение к старшим? Сколько тебе? Шестнадцать? – все так же продолжал задавать вопросы блондин, чем все больше и больше бесил Аказу. — Мне восемнадцать. – недовольно фыркнул парень и сел на полку, моментально включая телефон, дабы не смотреть на человека перед ним. Аказа никогда не выглядел на свои года, сколько он себя помнит, ему все постоянно говорили что он выглядит младше.. это его часто подбешивало а родственники и родители повторяли что к годам тридцати он ещё этому обрадуется. — Хм? Восемнадцать? Странно.. выглядишь намного моложе. Хах, та да чего же ты миленький когда дуешься! Интересно, а как ты улыбаешься, улыбнёшься для меня? – все продолжал говорить блондин, опираясь локтем об небольшой столик что их разделял. — Заткнись! – ухе хотел было продолжить Сояма, но его прервали. — Доума. — Что? – вдруг с недовольно спросил Аказа, переводя взгляд с телефона на блондина. — Глупый какой.) – сказал радужноглазый, протягивая младшему руку, и тихо засмеялся.— Моё имя Доума. Аказа нахмурил брови и уже раздражённо посмотрел на Доуму ели как сдерживаясь чтобы не врезать тому но роже. Он ведь сказал "заткнись", что за вежливости вдруг пошли со стороны старшего? — Меня не интересует. – утвердительно сказал Сояма, и показательно отвернулся к окну, немного приоткрывая занавеску, на что положил ели слышный смешок и заинтересованный взгляд на себе. — Какой ты интересный.. отвернулся, щеки надул, возмущается сидит.) – тихо комментировал блондин, при этом посмеиваясь, на что Аказа все больше и больше краснел, но скорее не из-за смущения, а от злости и стыда, что не мог не заметить Доума. — Хм? Ух-ты боже, какой миленький! Блондин немного склонил голову в бок, опираясь локтем на небольшой столик, сокращая расстояние между ними, сейчас Аказу ему удалось разглядеть ещё лучше: Ярко розовые крашеные волосы, которые при уже практически вечернем свете, были малиновыми, голубые глаза, которые были особенно прелестны, они были настолько чистыми и светлыми, что казалось что они сейчас засветиться.. Сояма к слову не выглядел очень довольным всей этой ситуацией, он был нахмуренным и недовольным, он все ещё старался не смотреть на блондина, но получалось это сложновато.. ещё и всю плачевность данной ситуации усугублял тот факт что они находятся в купе.. Аказа резко поднялся и пропилив блондина недовольным взглядом, вышел из купе громко хлопнув за собой дверью, ещё когда он выходил, можно было услышать грустное: — Ну куда же ты?( *** Сояма молча шел по небольшому коридору, находится в одном купе с тем психом, ему не очень понравилось. По этому, он решил хоть немного проветриться, парень дошел до конца коридора, и открыв дверь из коридора с купе, вышел в коридор поменьше, где находились помещения для работников. Именно там находилось окно, которое сверху было приоткрыто, и можно было спокойно постоять тут и так сказать.. "подышать свежим воздухом", немного проветриться, ну и.. покурить? Собственно этим парень и занялся, он знал что проводники только тут это делать и разрешают, и восновном оставляют это окошко приоткрытым, чтобы пасажирам не дымели в купе или же плацкарте.. Собственно возле того окошечка и остановился парень. Спокойно открыв пачку сигарет, Аказа извлёк от куда одну, он открыл окно шире, и сделал глоток свежего воздуха. — Ай-яй-яй.. и как только не стыдно. – послышался за спиной уже знакомый женский голос.. а, это видимо проводница. Сояма тихо хмыкнул, и спрятал сигарету обратно в пачку, поворачиваясь к знакомой ему девушке, с ели заметной и немного виноватой улыбкой. — Не сидится в купе? – спросила девушка, тоже подходя к окну и опираясь руками на небольшой подоконник, выглядывая в густую лесную чащу, возле которой сейчас проносился поезд. — Сосед попался с приколом. – кратко объяснил Аказа, и тоже выглянул в окно, в который раз делая глоток свежего воздуха, ну.. видимо не суждено ему сегодня побыть одному. — Пхах.. дайте угадаю, Доума-сан? Верно? – спросила девушка с небольшой улыбкой, хоть и усталой. Она так говорила, как будто она уже знала этого человека целую вечность. Сояма же удивлённо перевел взгляд с пейзажа за окном, на девушку, и начал вопросительно на неё смотреть, взглядом спрашивая: « — Как вы догадались?». — Он часто ездит этим поездом, постоянно в одно направление.. и постоянно в пятом купе. Он знает что билеты в самый конец этого поезда очень редко берут, особенно в пятое купе.. не очень его любят люди.. – На этом моменте Шинобу замялась, кажется она говорила не только про купе, но и про Доуму, будто не хотела говорить причину и того и другого, — Но в основном, он ездит раз в две недели, иногда я спрашивала куда он так часто ездит и почему такой хмурый когда подходит время приезда.. к слову он всегда не против поговорить или что-то обсудить со мной, в свободное от моей работы время, но именно на эту тему, он всегда отшучивается, и ничего больше не отвечает.. – Шинобу сказала это как-то грустно и отвернулась от окна, видимо ей действительно было очень любопытно, и кажется она заразила этим любопытством и Сояму, сейчас он выглядел как заинтересованный ребенок.. любопытства всегда Аказе было не занимать. — Простите, я наверное немного не понимаю, но все же.. почему пятое купе так не любят люди? – задал вполне логичный вопрос парень, после услышанной истории он примерно прикинул почему блондина сторониться люди.. а что не так с пятым купе? Неужели ему на столько не повезло.? Но ответа на вопрос не последовало, Шинобу только больше побледнела, и ничего не сказав, Косо унеслась в своё небольшое купе для персонала. Аказа же, несколько минут с удивлением смотрел ей в след. А когда надежда на то что Шинобу вернётся, уже совсем пропала, парень повернулся в сторону двери, что вела в коридор с другими купе, он слегка нахмурился и прищурился.. зрение у Соямы было плохим, а очки он с собой не брал, немного присмотревшись. Ему показалось что возле двери в его купе, стоит девушка в длинном красном сарафане, и машет ему рукой, вроде она улыбалась.. он не смог этого разглядеть, но волосы на её голове были кажется грязными и все в какой-то красно-коричневой жидкости. Вдруг, парень отпрыгнул назад от испуга и проморгавшись, снова посмотрел в окошко на двери, в один момент девушки уже там и след простыл.. Аказа испугано смотрел в окно двери ещё пять минут, все это время ему казалось что на него кто-то смотрит сзади.. но повернуться у него не было сил. Вдруг Сояма резко сорвался с места и поспешил вернуться обратно, казалось что даже с Доумой ему сейчас будет комфортнее чем в этом коридоре.. он был готов сейчас говорить с блондином сколько ему угодно. *** Аказа резко распахнул дверь в своё купе и испуганно влетел туда, даже забыв закрыть за собой дверь, он кажется почти что в припадке сел на первую же полку, это к слову оказалась полка Доумы, который уже выглядел достаточно серьезно, он смотрел на него и пытался что-то угадать. — Ну-ну.. тише, тише.. ты же видел её? Да? – спросил блондин ложа руку на плечо Аказы и немного поглаживая его, пытаясь успокоить младшего. Сояма кажется опешил, он ещё более испуганно посмотрел на него, он нахмурил брови и пододвинулся ближе к блондину, скидывая его руку со своего плеча. — Это все твоих рук дело?! Это прикол какой-то? Каково фига ты это все устроил?! – в истерике говорил Аказа, кажется он был и зал и испуган одновременно, парень не понимал что происходит, кажется это все его не мало напугало. — Тебе не стоит спать на своей полке. – вдруг строго сказал Доума и кажется немного нахмурился, ложа руки на плечи Аказы и отодвигая младшего от себя. — если не хочешь спать на верхней, то можешь спать на мой, я могу вылезти на верхнюю. – все так же строго говорил блондин. Повисло молчание, Аказа все так же смотрел на радужноглазого с непониманием.. это квест какой-то? За дичь происходит в пятом купе последнего вагона?
Примечания:
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)