Счастливого пути!

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 717 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник

Часть 2. С наступлением ночи.

Настройки
Примечания:
Сидя на нижней полке и смотря куда-то в пустоту, Аказа не понимал что с ним происходит, кажется он попал в самый обычный американский фильм ужасов, только кажется у американцы не снимали фильмы ужасов в поезде.! Внезапно с раздумий Аказу, выдернул знакомый мужской голос и ощущение что его ладонь накрывают чьей-то ладонью, на что Сояма перевел свой пустой взгляд на блондина. — Так, давай ты сейчас просто ляжешь на мою полку и поспишь, давай я принесу постельный комплект? Я буду спать на второй полке, заранее прикреплю бортики. Договорились? – эти слова сказанные Доумой, были что-ли.. настоящими.? Без наигранной улыбки, он сейчас реально выглядел устало. Почему розоволосый вообще об этом думает? Хотя.. а почему бы и нет. Аказа словно из ступора вышел, взгляд сразу направился в глаза Доумы, пытаясь передать всю свою злость. — Ага, конечно, я тут не останусь. Выйду сразу на следующей станции. – придя в себя, сквозь зубы процедил младший, с негодованием смотря на сидящего рядом с ним блондина. Но каково было удивление парня, когда Доума после его слов, с упрёком посмотрел на него и ещё больше нахмурился, сокращая дистанцию между ними. — Не отпущу. – все что сказал блондин, ещё больше сжимая ладонь парня в своей. — Чего? Да ты мне никто чтобы указывать! – уже хотел было начать возмущаться Сояма, но его быстро ухватили одной рукой под обе ноги, а другой придержали за спину, приподнимая, а потом окончательно беря на руки, это агрессивно настроенное создание. Реакция не заставила себя долго ждать, Аказа начал толкать уже поднявшегося на ноги блондина в грудь и дрыгать ногами, в тщетных попытках высвободиться из крепкой хватки старшего, лицо которого отображало полное спокойствие. — Ты чего делаешь?? Отпусти меня, придурок конченный! – кричал парень не переставая брыкаться. Но ответа на вопрос он не получил, Доума только сделал пару шагов, и уложил парня на свою полку, укрывая его сверху своей курткой. — Тебе стоит поспать. – ещё раз повторил блондин и продолжил без единой эмоции на лице, смотреть на Аказу. — Нет..! – парень хотел уже сказать что-то ещё, но его резко прервали. — Ты видел ступеньки в вагон? – неожиданно для Аказы спросил блондин, чем поставил обладателя голубых глаз в ступор. Он помнит те ступеньки.. действительно ужасные, ржавые, не надёжные.. а ещё они были в чем-то красном. Сояма резко замолчал. Он больше не возмущался, просто все так же лежал на полке, укрытый курткой старшего и смотрел на него испуганными глазами. — Ну вот видишь, как все резко изменилось. – Доума пропустил довольный смешок, — А теперь слушай, каждый кто выходит из поезда раньше их времени, умирают. Они либо падают со ступенек и разбивают голову, либо бросаются под поезд. – Доума говорил это уже с кое-каким беспокойством. — Ещё хочется выйти из поезда раньше времени твоей остановки? Ответа не последовало, хотя нет, скорее.. испуганные глаза Соямы и были ответом. Доума вздохнул, и погладив парня по голове, направился к выходу из купе. — Ты куда? – тихо спросил Сояма и поджал губу, все так же испуганно осматривая купе. — Я.? За постелью, или ты так хочешь спать? – с улыбкой спросил Доума, эта улыбка не была наигранной, она была искренней. Но ответа опять не последовало, Аказа отвёл взгляд в сторону и тихо что-то пробубнил, на что Доума только хмыкнул себе под нос и подошёл к выходу из купе, и только когда блондин нажал на ручку двери, сзади послышалось тихое, но четкое: — Я тебя жду. Доума улыбнулся ещё шире и сделав вид что не услышал такую маленькую, но очень милую деталь. Он сразу же вышел из купе в коридор, где за два метра от его него, уже дожидался знакомый силуэт девушки в форме проводницы, с подносом на котором стояли две чашки чая. — А.? Уже за постельным? Хорошо! Я сейчас принесу вам.. а, да, точно, это вам. – Шинобу подошла к блондину и обеспокоенно протянула ему поднос с чаем и уже развернувшись, поспешила за постельным.. но Доума неожиданно остановил её, сказав в пол голоса одну не мало важную деталь. — Она уже приходила к нему, он сидел на её полке. Шинобу резко остановилась и закрыла рот рукой, то ли от удивления, то ли от испуга. — Значит, она опять будет кричать и кошмарить других пассажиров.? – чуть ли не плача спросила девушка, даже не поворачиваясь к блондину. — Да, раньше выключи свет, пусть быстрее лягут спать. Кочо молча кивнула и быстро принесла постельный комплект, протягивая её блондину, Доума принял его одной рукой, ведь другой держал поднос с чашками. — Удачи вам. – тихо сказала Шинобу и унеслась дальше по коридору, оставляя Доуму одного, хотя нет, за дверью сидит напуганное чудо. Доума больше не один. *** Открыв локтем дверь в купе, блондин заметил интересную картину. Аказа, укутанный в куртку старшего, мирно спал, лёжа на боку и сжимая в ладошке рукав куртки блондина. Блондин тихо посмеялся, и положив на стол поднос с чашками, начал стелить постель на верхней полке, иногда поглядывая на спящего Аказу, и стараясь не разбудить парня. Доуму волновало много всего, уже много времени он так катается, с того самого дня уже год, но редко в пятое купе берут билет другие люди, восновном те кто просто не слышал о слухах, или предпочли не воспринимать их всерьез.. за все время, не считая Аказу, было всего четыре таких смелых людей.. первым был парень лет семнадцати, он отказался слушать Доуму, и лег спать на свою полку, ну и он соответственно был убит. На него, якобы случайно, упала верхняя полка на которой никто не спал, но были нагружены сумки и чемоданы.. все кроме некоторых думали что это несчастный случай, ну просто полка не выдержала груза, но только люди которые все знали или же были в тот раковой день в том вагоне, прекрасно знают кто за ним пришел. Второй была девушка двадцати пяти лет, она не покупала билет именно на ту полку.. наверное из-за этого и отделалась ещё легко. Она купила билет на вторую полку над Доумой, но утром, она уселась на полку напротив блондина, ту самую. И как бы блондин не упрашивал её пересесть, даже подкатывал, что удавалось ему легко, мужской харизмой он обладал, но девушка ни в какую не соглашалась, отшучивалась и видимо побаивалась этого подозрительного, хоть и очень красивого типа. Как вдруг сидя на той полке она потянулась чтобы вставить в розетку зарядку для телефона, и её ударило током. Врачи говорят что, если бы ещё немного.. не смогли бы спасти. А потом снова была девушка, на это раз старше, лет тридцати, если не старше, даже можно сказать женщина. Она купила билет на вторую полку, но решила на шару прокатиться на первой, как бы.. ну все ровно никого нет. Чтобы Доума не говорил, она упёрлась и все.. ну и поезд резко остановившись, очень сильно качнулся и она слетела со своей полки ударившись головой об стол, разбив голову. Специалисты говорили что её как будто со всей силы пнули. Конечно пнули. Знаете как радовалась «она» новой жертве? С какой зверской улыбкой смотрела на ту тётку.? Четвертым стал парень, он был каким-то студентом из медицинского, взял билет на вторую полку, постоянно там сидел и даже не слазил, только копался в ноутбуке.. Доума даже успел расслабиться, как вдруг, «она» опять пришла посмотреть на возможно новую жертву, явилась к нему во всей своей красе. Он мог обойтись испугом, но черт потянул этого студента, вылететь из поезда на следующей же остановке, он не слушал блондина, ну и соответственно на первой же ступеньке оступился и полетел в низ, он разбил голову. Четыре жертвы.. Аказа пятый, такого же номера это купе, годовщина.. значит «она» будет ещё более зверской.. хотя нет, три жертвы и одна пострадавшая.. возможно это и не так важно? А Сояма же не спал на той полке, но он сидел там.. считается ли это? Его ведь не убили во время его нахождения на той полке. Доума задумался, застыв на месте и смотря в пол, много мыслей терзало его изнутри.. он даже не заметил, как младший открыл глаза и уже несколько минут с интересом, разглядывал задумчивое лицо блондина. Немного подумав, розоволосый все таки решил, кое-что сказать, набрав полные лёгкие воздуха. — Моё имя Аказа. – вдруг неожиданно выдал розоволосый, вырывая Доуму из потока его мыслей и отводя взгляд в сторону. — А? Ты уже не спи- — Меня зовут Аказа. – уже более громко повторил парень, чувствуя на себе удивлённый взгляд блондина, — Ты представился, а я нет. Говорю сейчас. – все-таки добавил он, все так же не смотря на блондина, а пиля взглядом стену. Доума не понимающе смотрел на Сояму, и моргал, до него все никак не могло дойти что Сояма и вправду представился.. так значит он всё-таки сказал своё имя ему? «— Аказа..» – повторил его имя у себя в мыслях Доума, словно пробуя его на вкус, хах.. интересно. Если так подумать, Аказа первый человек, кто сказал блондину своё имя в этом купе, ни один из тех четырёх, не говорил своего имени.. вдруг, от осознания этого, блондин расплылся в довольной и даже более наглой улыбке, наклоняясь к Сояме и присаживаясь возле него. — Наш злюка, не такой уж и злюка? И все же, до чего же ты милый. – сказал он, поглаживая младшего по голове, разница в росте у них была, можно сказать, что она была даже очень приличной. К примеру, блондин мог без проблем положить свою голову на голову Аказы, так придется ещё и немного наклониться. — Хватит врать. – недовольно буркнул Аказа, переводя взгляд на Доуму. — А я и не вру тебе, вот как такому зайке можно врать? – спросил блондин в своей привычной манере, на что получил недовольное мычание со стороны Аказы. — Прекрати так говорить. – прошипел парень, заливаясь густым румянцем и кажется ещё больше сжимая рукав куртки Доумы, что была все ещё накинута не него. — Ладно-ладно принцесса, давай пить чай, а то скоро уже будут выключать свет, нужно поскорее лечь спать. – тихонько, но уже более серьёзно сказал Доума и протянул Сояме кружку с чаем, — А если будет страшно, то смело буди меня, я буду не против разделить с тобой одну полку этой ночью.) Аказа принял чашку с чаем, и кажется в ту же минуту чуть не кинул её Доуме в ебало, смерть настанет быстро, от рук Аказы. — Ещё чего, я к тебе не полезу. – нахмурившись выпалил он, все ещё густо краснея, но не поймите неправильно, парень не краснел из-за смущения, или потому что он проявлял какую-то симпатию к блондину, они с ним практически не знакомы, это глупо. Он краснел из-за того что ему стыдно, что к нему обращаются слово к девушке, для него это равносильно издевательству. — Но, на второй полке всегда более безопасно, главное повернуться лицом к стене. – "если она прийдёт то тебе будет не так страшно." – хотел было добавить Доума, но вдруг передумал. Он понимал что Аказа нереально напугается.. наверное даже спать вместе было бы самой лучшей идеей для обоих. — Нет. Я даже один на вторую полку не полезу. Я побаиваюсь спать на вторых полках. – недовольно сказал Аказа попивая чай. — Если ты только захочешь поменяться местами, говори мне. – быстро проговорил Доума, все так же смотря на Сояму. Ответа не последовало, парень продолжил молча пить чай. *** Уже прошло пол часа, Аказа и Доума сидели на нижней полке и допивали остатки чая, Сояма выглядел как сонная муха, то и дело постоянно закрывал глаза и опирался головой об стену, ничего не говоря и кажется засыпая. Свет, к слову до сих пор горел. Постель на полках уже давно была расстеленной, и как бы сильно не спорили блондин и Аказа, по поводу где следует спать младшему, но в итоге победила злая Шинобу, которой поступила уже не одна жалоба но шумное пятое купе. Девушка попросила быть тише и приготовиться ко сну, громко хлопая дверью перед уходом. Все же, дальнейшим и уже более тихим разговором, Аказа настоял что он так уж и быть, поспит на полке блондина, но ни за что не полезет на вторую. «— Сколько тут ехать?! Одну ночь и все. Я перетерплю, и больше после этого, на этот поезд ни ногой!» – возмущался парень и пытался привести какие-то аргументы. Ну и Доума все таки сдался, на последок говоря что Аказа по приезду вылетит из поезда в истерике, если будет спать внизу. А ведь блондин ещё не рассказал, что «она», кричит по ночам, в разных и в том числе этом купе. А ещё более приятно, когда она кричит тебе на ухо блять. Доума вообще ничего больше ему не рассказывал, как бы сильно Аказа его не расспрашивал. Не было понятно что произошло тут, а ещё более не понятно почему Доума практически живёт тут, в этом грёбаном вагоне и в этом чёртовом купе. Кажется он переживал о чем-то, не мог поделиться этим с Аказой.. Но и сам Сояма понимал, что они друг другу никто.. Аказа просто жертва обстоятельств, после того как он выйдет из поезда они больше никогда не встретиться, по этому молчание Доумы, было можно сказать основанным.
Примечания:
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)