*****
Тихий скрип входной двери ударяется по стенам и эхом расходится по пустой квартире. Тело слегка покачивается, а болящие ноги из последних сил делают ровные шаги, проходя к единственной запертой двери, за которой прячется драгоценное сокровище. — Рео, Рео, Рео. Мой любимый Рео, — Тихой хриплой мелодией вылетает чужое имя с уст. Тело опирается о запертую дверь, ладонь вжимается в кулак, после чего по квартире разносятся пара стуков, что болью отдают по барабанным перепонкам. — Рео, открой мне дверь. Твой муженёк изрядно пострадал, пока сражался за своё сокровище. Ох, да, Рео – то ещё сокровище. Недоступное, скрытое от чужих глаз. И это сокровище изляпано чужими прикосновениями. Кто-то покусился на подобную драгоценность, думая, что ему всё сойдёт с рук. Единственное, что сошло Дэниэлу с рук – это их потеря. Сейширо надеется, что всё-таки смог вывихнуть чужое запястье, по крайней мере, наслаждаясь криками и оскорблениями в свой адрес, размышлял он именно об этом. Наги отсчитывает ещё пару минут повторяющимися стуками кулака о дверь. Неужели.. Рео спит? Может плохо себя чувствует? А может и вовсе не хочет видеть Наги? В последнее верить совсем не хотелось. — Рео, Рео, Рео. Я очень скучаю, — Серые глаза не сходят с собственных пальцев, что плавно проводят вдоль деревянной двери. Кажется, придётся её выбить. Раз Рео не идёт к Наги, то Наги, как его истинный возлюбленный, сможет прийти самостоятельно. Сейширо делает шаг назад, не сводя взгляда с дверной ручки. Будто пытается видеть сквозь неё. — Рео, я сейчас войду. Не пугайся, ладушки? Не услышав совсем никакого ответа, Наги обречённо вздыхает. Рео можно понять, он напуган и одинок. Ничего, герой уже спешит на помощь. Главный герой, а не какой-то второстепенный персонаж чужой истории. Ладони теряются в карманах штанов, допустимыми взору остаются лишь большие пальцы. Наги приковал взгляд к дверному замку, с безразличным лицом прикусил губу зубами, позволяя клыкам слегка впиться в кожу. Нога приподнимается, а после под воздействием силы летит прямо по пригланувшемуся замку, заставляя тело чуть пошатнуться. Боже, ноги совсем не держат, но результат того стоил. Ещё спустя несколько подобных трюков раздаётся раздражающий уши скрип, что внутри вызывает полное негодование, но на лице всё равно появляется лёгкая улыбка. — Рео, мы так давно не виделись, — Наги сжимает губы, пряча за ними острые клыки. Рео уж точно испугается, если заметит их. Один только голос Сейширо заставляет крупный комок одеяла на кровати вздрогнуть. Парень шагает вперёд, впритык проходя к кровати. Он уже мысленно представляет свою встречу с блестящей парой аметистов, от чего по телу проносится лёгкая волна трепета. — Обними же своего муженька. Наша последняя встреча прошла не очень гладко, но сейчас я намерен исправить свои ошибки. — Мы виделись вчера, — Подаёт тихий голос тот самый комок одеяла. Даже не верится, что Рео действительно заговорил с ним, хотя до того, как Наги выбил дверной замок, строил из себя немого. — Уходи, пожалуйста. Бледная рука выкарабкивается из пледа и натягивает его поверх макушки, прикрывая Наги весь обзор. Но даже так он замечает дрожь чужих пальцев, пока ладонь не успела скрыться под непробиваемой тканевой защитой. — Нет же, Рео. Мы не виделись примерно пол месяца, — Уголки губ невольно приподнимаются в широкой улыбке. Как можно не улыбаться, когда Микаге ведёт себя столь наивно и мрачно? Такой разбитый, такой пустой – это вызывает лёгкий соблазн. Широ не может отрицать, что слабина Рео способна пробудить в нём огромный спектр эмоций. — Я ждал более радушного приёма. Или это Дэниэл так на тебя повлиял? Не понравились его попытки соблазнения? А мои понравятся? Улыбка натягивается на лицо ещё шире, когда в ответ Наги получает непонятное бормотание. Да, ему нравится. Нравится страх Рео, нравится его дрожащий голос и тихие шмыганья, что тот пытается скрыть. Сейширо тянет руку к милому клубочку, намереваясь прикоснуться и ощутить дрожь чужого тела, что тут же вызвала бы экстаз и тепло на сердце. Но стоило только слегка провести пальцами вдоль прикрытой головы, как Рео покидает свой тканевой плен, а, пробивая воздух, в него уже летит тяжёлый кулак. Быстрая реакция позволяет вовремя отступить назад, но нежданное поведение парня заставляет глаза поражённо расшириться под безумную улыбку на лице. — Уходи! Не хочу видеть тебя, никогда! — Если до этого Наги радовался бормотаниям и испуганному шёпоту со стороны, то сейчас Рео переходит на крик, режущий бедные уши. А-ай, чёрт. Крики раздражают. Из-за них невозможно сосредоточиться на своих мыслях, а ритм сердцебиений автоматически ускоряется. Бесит. Немного сглаживает ситуацию то, что Рео запыхается и пытается скрыть дрожь тела под слоем одеяла. Он напуган. Он ранен. Это же хорошо, таким Наги и запомнил своего Рео. — Почему ты ещё не улетел обратно в Японию? Почему ты вернулся?! Зачем?! Рео есть, что сказать. Он многое хочет высказать, судя по всё поднимающемуся выше тону голоса, но замолкает. Аметисты не блестят. Сейчас Наги может сравнить глаза Рео разве что со стеклом: такие же пустые и такие же хрупкие. И сейчас эти бессодержательные глаза уткнулись в протянутую руку, так и зависшую в воздухе. Видимо кровь на кончиках пальцев настолько привлекла его внимание, что Рео уже и позабыл о гневе. Сейчас его раздражение сменилось на ужас, выражающийся в широко поднятых бровях и подрагивающих губах. — Что-то не так? Рео выглядит слегка глупо, когда зависает с разинутым ртом.. мне нравится, — Ладони вновь теряются в карманах штанов, а сам Наги уже более смело шагает вперёд, нагибаясь над кроватью, чтобы получше рассмотреть лицо Рео. Да, ему нравится, когда Микаге не скрывает своих слабостей. Пусть показывает больше: все страхи, переживания, гнев, разочарование и ужас. — Я так хотел увидеть тебя, а ты, оказывается, не очень гостеприимен. Рео, мы не виделись с тех самых пор, когда я отключился в своём доме. Разве ты не скучал? — Что ты.. о чём ты говоришь? — О, да. То самое чувство, когда даже в голове не получается составить цельное предложение. Рео нервничает и это вызывает в Наги приятную эйфорию, что выражается в блестящей улыбке, отражающей клыки. — Ты.. нет, не может быть. Как ты.. почему.. Разве Наги не избавился от тебя? И, о, чудо, стоило только Микаге наткнуться на пару острых клыков, как до его черепной коробки, наконец, доходит суть происходящего. Рео не глупый мальчик, быстро раскусил. Понял, что ничего хорошего из этого явно не выйдет, и начал пятиться назад к спинке кровати. Ужас нарастает, охрененное чувство. — Обидно немного, — Наги плавно отводит руку обратно, поднося палец к своему рту и оттягивая верхнюю губу, чтобы Рео получше всё рассмотрел. Во рту возникает приятный металлический привкус и он проводит языком по фаланге пальца, слизывая засохшую кровь. Приходится ещё немного ждать в подобном положении, пока Микаге вдоволь налюбуется, после чего обе ладони вновь прячутся в карманах. — Ты думал, что я уйду так просто? Хотя у Наги получилось посадить меня на цепь, но сегодня он самолично их оборвал. Я здесь по его просьбе.. защитить тебя. Глупо же, верно? — Защитить? — Наги старается не упустить ни единого момента с изменением выражения лица напротив. Приятно наблюдать, как губы Рео растягиваются в дрожащей улыбке. О, да, теперь они оба похожи на безумцев, раз улыбаются в такой ситуации. — После всего, что вы с ним сотворили.. Защита? Ха, реально глупо. Очень глупо. Именно в этот момент в голове проносится мимолётная мысль: Наги с удовольствием бы сейчас воплотил эту прекрасную улыбку на картине. И не какими-то там маслянистыми красками. Нет, это слишком глупо и скучно. Вместо этого можно медленно сдирать каждый кусочек его кожи в той точности, чтобы и лёгкие морщинки под глазами сохранили свой образ. Ах, да, не забыть про глаза. В первую очередь Сейширо бы ухватился за пару аметистов, после поместил бы их в красивую баночку, поставил на подоконник и уж там бы они вернули свой привычный блеск. От подобных размышлений по телу проносится приятная волна чистейшего блаженства. Сейширо слегка приоткрывает губы, тяжело дыша и стараясь на время унять это непонятное чувство. Нет, нет, сейчас нельзя. Иначе у него опять отберут контроль, а Рео он увидит минимум через пару столетий и то только его забытый всеми скелет. Сейчас Наги решает сосредоточиться на деле. Он медленными шагами подходит к кровати, плавно проводит пальцами по изголовью, решив всё-таки немного поиздеваться над Рео. Уж простите, но слишком сложно устоять, когда пустые глаза с внимательностью охотящегося орла следят за окровавленными пальцами, что непонятными узорами размазывают кровь по деревянной поверхности. Насладившись порцией ужаса в чужих глазах, спрятанных за толстым слоем безэмоциональности с лёгкой посыпкой из ненависти и страха, Наги удостоил Рео чести убрать свои руки с кровати. Потратив около минуты на продумку более подходящего ответа, Сейширо приподнимает кончик губ в ядовитой ухмылке, слегка понижая тон голоса, лишь бы ещё раз увидеть дрожь Микаге. Ох, да, кажется у него фетиш на дрожащего плаксу, что не в состоянии защитить себя, доверяясь первым встречным. — Реально хуёвая идея, — Сейширо ловит на себе изучающий взгляд и кажется, стоит ему неправильно пошевелиться или вздохнуть, то Рео может завопить, как сирена, а к дому начнёт подъезжать наряд полиции. Но нет, его вызвали сюда не успокоить Рео, а защитить. Пусть спокойствием занимается настоящий Наги, а пока можно немного потормошить нервишки Микаге, медленно опускаясь перед ним на одно колено. — Но я больше не смогу навредить тебе, к счастью или сожалению. Никакого ответа он, ожидаемо, не получает. Приходится самому налаживать контакт с Рео, словно с диким зверьком, потерявшимся в пустоши. Наги всё также медленно подносит свою ладонь к чужой руке. Со скоростью черепахи, ей богу. И всё это для того, чтобы завоевать капельку доверия Микаге, после чего можно будет со спокойной совестью вновь сломать его. После того, как игрушка ломается, она теряет всякую ценность и способность к выполнению своих функций. С Рео также. Он был уважаем настолько, что каждая дворовая собака должна сгибаться в поклоне, заприметив эту фиолетовую луковицу за километр. Его любили все. Взять одного только Чигири, что был способен обойти любую сторожевую собаку в верности своему хозяину. Если немного пофантазировать, то можно сделать вывод, что он буквально поклонялся Микаге, как Амэ-но Минакануси но Ками. Но в чётко слаженном механизме остановилась одна шестерёнка. Теперь Рео слаб. Он потерял всё: уважение, всеобщую любовь, популярность и друзей. В его жизни осталось лишь сплошное насилие и страх быть использованным. Может, Наги немного походит на монстра, но даже так он готов с уверенностью заявить, что такую сломанную игрушку держал бы на самом видном месте на зависть всем и каждому. Заметив, что Рео расслабил руку, отворачивая голову и зажмурив глаза, Наги подтягивает её к своему лицу, касаясь горячими пальцами холодной кожи. Даже в таком состоянии Рео горяч, разве он не чудо? — Если я попробую тебе навредить, то Наги заберёт контроль над телом. Ты хоть знаешь, как неприятно сутками торчать в темноте и отсчитывать дни по секундам? — Сейширо переходит на плавный шёпот, замечая, как напряжённые плечи напротив немного расслабляются. Так, немного, но Наги всё равно улавливает это лёгкое движение и слабый взгляд в свою сторону от повёрнутой в бок головы. — Поэтому я просто выполню свою задачу – заберу тебя. Собирай чемоданы, мой милый Рео. А если откажешься, я применю силу. Наги послушно дожидается ответа, но видимо зря. Рео по-прежнему молчит, что заставляет Сейширо мысленно хлопнуть себя ладонью по лицу. Ну серьёзно, даже от рыбы можно услышать больше, чем от наследника крупнейшей корпорации Микаге. Прождав ещё пять минут под гробовое молчание, прерываемое слабым тиканьем настенных часов, Наги поднимается с места, но так и не отпускает руку Рео. Вместо этого он слабо разминает горячие пальцы, замечая небольшие ранки на запястье, неумело заделанные парой пластырей. — Неужели наш Рео Микаге настолько депрессует, что даже резаться начал? — Широ поднимает чужую ладонь выше своей головы, вертя её и рассматривая под разными углами. — Это слишком жалко, даже для тебя. Разочаровываешь, луковица. Рука Микаге невольно дрожит, а вторая ладонь уже спешит на помощь своей спутнице, слабо вжимаясь ногтями в чужое запястье, чтобы хоть немного расслабить хватку со стороны. Рео до сих пор сидит с отвёрнутой в бок головой, не решаясь даже посмотреть на Наги. Может, словив на себе холодный фиолетовый взгляд с нахмуренными бровями, Сейширо немного бы и задумался над своими действиями, но на каждую свою выходку, нарушающую личное пространство, которым так сильно дорожит Рео, Наги удостаивается лишь полным повиновением. А-ай, это сбивает весь настрой. Хочется вернуть себе то чувство полной эйфории, когда Рео в ужасе пятился назад. — Это.. это лекарство, — Микаге настолько резко опускает голову, что Наги на момент вздрагивает от потери маленького контакта с пустыми фиолетовыми глазами, что и до этого были еле видны. Голос Рео такой.. тихий, хриплый, будто Сейширо первый человек, с которым он заговорил за эту неделю. По грудной клетке опять расплывается что-то тёплое. Наги не знает, как называть это чувство, но сравнивает его с тающим желе. Приятно, хочется услышать больше, чтоб даже фаланги пальцев задрожали в предвкушении. — Врачи.. они.. уколы колю, сильные уколы. Глаза Наги расширяются и сияют каким-то непривычным блеском. Он чувствует, как что-то непонятное внутри него постепенно нарастает и разжигается. Приятно, до дури хорошо рядом с Рео. Если уж настоящего Наги привлекает яркость и нежность Микаге, то его внутренний альфа довольствуется его противоположными чертами: гнев, безэмоциональность, слёзы, подавленность, тревога и многие другие. Это те самые чувства, которые Рео скрывал даже от самых близких людей, в которых боялся открыться самому себе. Он особенный, он видит никому недоступные черты Рео. — Болючие? — Сквозь широкую ухмылку интересуется Наги, присаживаясь на колени между ног Микаге. Хоть это смогло заставить его повернуть голову и поражённо раскрыть рот. Как рыба, ей богу. Маленькая фиолетовая рыбка, загнанная в угол. — Да, да, очень, — Рео внимательно наблюдает, как Сейширо раскладывает локти по его бокам, еле ощутимо проходясь пальцем по пластырю, чуть потягивая его конец ногтём. "Почему?" – вертится одинокое слово в его черепной коробке, но Рео и сам не знает, чем именно оно вызывано. Почему Наги здесь? Почему его альфа так неожиданно проснулся? Почему Сейширо оставляет на его коже размытые узоры с засохшей кровью, пропитанной в слюне? — Когда.. это.. когда делаю двойную дозировку, то полчаса вообще не чувствую руку. Это так больно, Наги. — И ты сам же довёл себя до такого, какой кретин, — Сейширо закатывает глаза, поднимаясь с пола. Почему-то, после ответа Рео это блаженное чувство внутри испаряется. Нет, не просто исчезает куда-то, оно медленно заменяется на что-то неприятное. Такое, будто лёгкие сдавливает от какого-то опасного газа. Захотелось уйти отсюда и дать себе пару минут на размышления. Не важно о чём, главное заполнить чем-нибудь черепную коробку, не оставляя ни единицы свободного пространства. — Надумал себе всего плохого и доверился какому-то американскому ебанату. Рео иногда так глуп, надеюсь хоть вещи ты сможешь собрать. У тебя полчаса, мой милый Рео. Наги краем глаза улавливает то, с какой силой Рео поджимает губы, утыкаясь взглядом в пустую стену. Кажется, в его голове сейчас проносится целый вихрь мыслей, сбивающих всё на своём пути, но ни одна из них так и не слетает с уст, оставляющих за собой лишь одинокое молчание, прерываемое глубокими вздохами Сейширо. — Всё понятно? — Лишь бы немного подразнить, интересуется Наги. Но, так и не дождавшись ответа, ему приходится покинуть комнату, позволяя буре внутри Микаге слететь с катушек. По-другому никак не назвать то, что стоило только Сейширо прикрыть за собой дверь, как в неё врезается что-то хрупкое, тут же разбиваясь на осколки под характерный звук. Рео сходит с ума — эта мысль настолько же возбуждает, насколько и раздражает. Наги кратко фыркает, не обращая на это особого внимания. Взгляд быстро огибает доступное помещение, мельком проходясь по кухне и замирая на мягком диване, куда Сейширо поитогу и приземляется. Вот опять.. придётся сейчас отдать контроль над телом недалёкому Сейширо. При этой мысли Наги расплывчато мычит, потирая виски ладонями. А ведь хозяин этого тела даже не представляет, насколько тяжело сутками торчать в темноте. И нет, длилось это не какие-то полмесяца, а добрые восемнадцать лет. С самого рождения Наги Сейширо был полон эмоций и, к сожалению, отрицательных. Его раздражало буквально всё: каждый лишний шорох, каждый проигрыш в игре, день, проведённый в одиночестве, частое отсутствие родителей в квартире. Его ненависть росла и становилась тяжёлым бременем для них обоих. Но задача альфы – опекать своего создателя, и он выполнил её на ура. Альфа взял на себя все те отрицательные эмоции, позволив Наги благополучно забыть о них. Он брал и брал, сутками прокручивал в голове каждое негативное событие, поитогу засидевшееся в сознании. Только вот одного они не учли – Наги даже не пытался заполнить свою жизнь чем-то счастливым. По итогу, лишившись раздражающих воспоминаний, парень остался без эмоций. Здесь уже можно было начать складывать вещи в чемодан и отказываться от всей этой чертовщины, но внезапно.. что-то зажглось в этом сгорбившемся теле. Появился Нэо Йошида. Говоря откровенно, альфа Сейширо продолжал коротать свои дни в ненависти, даже не подозревая о зарождении совершенно новых эмоций. Просто.. количество негативных воспоминаний резко сократилось, что дало им обоим лёгкую передышку. Но счастье не могло быть вечным. Вскоре сознание наполнилось, казалось бы, безграничным количеством боли, даже сам альфа не смог забрать всё на себя. Пришлось.. довериться Наги, позволить ему жить с этой печалью и ненавистью, позволить измениться. И вот.. первое пробуждение. Негативные эмоции зашкаливают, что позволяет альфе выйти на свободу и завладеть телом. Это.. неописуемое удовольствие. И первый человек, которого он встретил – Рео Микаге. Такой.. обычный, человечный, способный на эмоции. Это и взбесило. Захотелось раздавить в нём эту человечность, быть единственным, кто способен обладать такой пустой куклой. Почему.. почему другие испытывают весь спектр эмоций, а они с Наги вынуждены жить ненавистью и печалью? Жаль, что Наги не понимает. Всё можно решить щелчком пальца, просто превратив людей в себе подобных. Так будет правильнее, так будет легче. Наги сдавленно стонет, царапая кожу головы ногтями. Пытается расслабиться, откликнувшись телом о спинку дивана, чтобы передать контроль. Рано или поздно он бы всё равно вернулся в свой "уголок ненависти". Зачем противиться и оттягивать момент? Если.. если Рео просто примет его, то все их проблемы мигом улетучатся. Но стоит взять на заметку – реальность отличается от мечтаний.*****
Радужки цвета индиго не сходят с настенных часов, вздрагивая с каждым движением минутной стрелки. Время идёт, ещё пара минут и его полчаса канут в никуда. Что сделает Наги, если Рео немного задержится? А если.. если сбежит через окно? Если будет угрожать покончить с собой на его глазах? Нет, нет, он не суицидник. Сделать что-то подобное со своим телом рука не поднимется. Но.. сколько раз это тело страдало от чужих рук? Может вечный покой для него будет не ошибкой, а сладкой наградой? В Наги пробудился альфа – табуном проносится одинокая мысль по черепной коробке, не позволяя заполнить её чем-нибудь другим. И Рео старается мыслить трезво, придумать что-нибудь, с дрожащими руками застёгивая молнию на собранном чемодане. Хоть Сейширо и старался внушить Рео то, что он находится в безопасности и навредить ему никто не посмеет, Микаге не может искренне в это поверить. Честно, доверие к людям сейчас где-то на кратере земли. Отец делал всё возможное ради своего сына, Наги искренне любил, Дэниэл клялся защитить – в это Рео верил. И что вышло с этого слепого доверия? Ничего. Его растоптали, превратили в глупую куклу, используя в своих целях. А сейчас, вернувшись в Японию, шарманка запустится вновь. Рео более чем уверен, что Наги от него так просто не отстанет и будет пытаться завоевать доверие к своей персоне, также он уверен и в повторных действиях отца, от которого нет смысла сбегать. Максимум полезного – Дэниэл исчезнет. Он останется в Америке, как и все воспоминания, связанные с ним, которые Рео с удовольствием затопчет куда поглубже. Но почему.. почему именно он должен терпеть всё это? Смиряться с выходками отца, с присутствием Наги, заглатывать таблетки и пытаться не сойти с ума? — Почему.. — Шепчет Рео себе под нос, потянув за чемодан, сам и не зная, о чём именно хочет спросить. Хотя вопросов накопилось немало, например: "Отец, за что ты меня так ненавидишь?" или "Наги, почему ты не можешь оставить меня в покое?", а может даже "Дэниэл, почему ты меня предал?". Дыхание сбивается. Рео не понимает, почему начинает нервничать, почему внезапно скручивает живот, заставляя тело согнуться по полам, ухватившись за чемодан. Хочется кричать. Нет, это не верное слово. Хочется докричаться до остальных. Не игрушка, не бессердечный, не удобный. Почему же.. Звон забивает собой всю голову, не оставляя пространства для размышлений. Такая пустота успокоила бы, но краем уха Рео улавливает собственный гортанный крик с непонятным бредом, который тяжело разобрать. Он кричит? Почему.. А можно ли ему вообще сейчас кричать? А если Наги услышит и придёт сюда? — Это.. нормально, — Горло жжётся от внезапной боли, Рео не удаётся понять, что именно он говорит, но он не пытается остановить себя. По-прежнему что-то бормочет без остановки, бессильно падая на колени. — Нормально, нормально, нормально. Рео вновь кричит. Кричит одно лишь слово, что с каждым повторным произношением становится громче. Нормально? Почему он это говорит? Разве сейчас у него всё.. нормально? Может быть. Да, да, всё хорошо. Не нужно нервничать. "Нужно успокоиться и заткнуться, пока не явился Наги", – думает Рео, ударяясь лбом о пластиковый чемодан. — Нормально, нормально, — Кажется, он продолжает кричать. Крик становится настолько громким, что ему удаётся заглушить непонятный гул черепной коробки. Но.. раз в голове больше не звенит, почему сердце так бешено бьётся? Почему он продолжает повышать голос? Ногти впиваются в края чемодана, слегка царапая. Рео пробует унять своё ускоряющееся сердцебиение, что не даёт покоя, вновь ударяясь лбом о твёрдый пластик. Не помогает. Капли пота текут со лба прямо в глаза, размывая и без того нечёткий обзор перед ним. Рео пробует ещё и ещё. Участок лба выразительно краснеет на бледной коже, но Микаге не останавливается, ударяясь вновь и вновь. Нет же, Рео здраво мыслит. Он ещё способен взвешивать ситуацию. Тогда почему он творит всё это с собой? Почему тело немного расслабляется, а голос сразу же утихает, когда со лба стекает небольшая капля крови по всей щеке, испортив стол прелестный светло-серый чемодан? Может.. Рео сходит с ума? Да, наверное это так. Рано или поздно такое произошло бы, если подумать о том, что он успел пережить. Но.. если копнуть чуть глубже, то это не вина отца и Наги с Дэниэлом. Рео сам отстранил себя от окружающих, не позволяя оказать ни крупицы поддержки. "В чем грех, в том и покаяние", – да-а, верно говорят. Может настало время и Рео осознать свои ошибки? Не нужно было обрывать все связи с Чигири, не нужно трусливо молчать перед отцом, не нужно было ставить Дэниэла в такое положение и.. не нужно было связываться с Наги. — Хорошо, — Рео отпускает чемодан, тянув руку на себя. И с каких пор его тело настолько непослушное? Так тяжело двигаться, особенно после того, как замечаешь дрожь в пальцах. Микаге аккуратно касается пальцами своей шеи, слабо впивается в неё ногтями, оставляя на коже размашистые полумесяцы, и ведёт ладонь вниз, плавно, аккуратно, царапая кожу. — Это хорошо.*****
— М-а-а-ам, можно я останусь? — Семилетний мальчик с блондинистыми кудрями теребит женщину за край платья, опуская погрусневший взгляд в пол, — Я не хочу никуда лететь. — Дюк, будь немного потише, — Заметив, что ребёнок уже начинает повышать голос, девушка обречённо вздыхает, укладывая ладонь на макушку сына и прижимая того ближе к своей ноге. — Мы просто навестим тётю и Ааррона. Ты же хочешь поиграть с Аарроном? — А чтобы было не страшно летать, возьми мистера Питерса с собой, — Мужчина, до этого засевший в экране мобильника, выключает телефон, устремляя руки к пакету. Достаёт оттуда маленького медвежонка, присаживается на одно колено и протягивает мальчику. — Смотри, мистер Питерс не боится летать. Он будет с тобой и успокоит тебя. — Пап, мистер Питерс боится, — Детские пальцы робко обхватывают игрушку, пока мальчишка недовольно что-то бурчит себе под нос. — Это я должен буду его успокаивать. Губы слегка приподнимаются в улыбке, разминая в руках твёрдую игрушку. Мальчик оглядывается по сторонам, пытаясь найти окно, чтобы посмотреть на самолёты, но замирает на незнакомом парне. — М-а-ам, этот дяденька на меня пялится! — Дюк прячется за ногой матери, показывая пальцем на юношу, что безотрывно прожигал парой холодных фиолетовых глаз, стоя буквально в метре от него. — Молодой человек, что вы себе позволяете? — Мужчина встаёт перед своей семьёй, перекрывая пространство для обзора. Честно, сам по себе этот парень выглядит так, будто только что сбежал из тюрьмы, особенно эти раны на шее и засохшее пятно крови на щеке. Рео их не слышит. Они разве не молчат? Их рты открываются, но ни звука не слетает с уст. Хотя может это из-за звона в голове, что становится уже привычным. Но.. эта картина такая завораживающая: счастливая семья собралась в небольшое путешествие, заботливые родители беспокоются о своём ребёнке. Наверное, этот ребёнок, которого Рео пытается увидеть за телом рослого мужчины, невероятно счастлив иметь такую семью. Он должен быть счастлив и молиться за это каждый день. — Простите, — Крепкая рука возникает из ниоткуда и касается его плеча, слегка сжимая. Ах, да, Наги. Он же тоже здесь. И тоже что-то говорит им. Может это новый язык, судь которого заключается в простом открывании рта? По крайней мере, Рео им точно не обладает. — Он просто слегка не выспался. Наги хватает Рео за запястье, уводя в сторону, но Микаге не может отвести глаз с этой семьи. Просто они.. такие.. необычные. — Почему? — Шепчет Микаге, провожая удаляющихся людей взглядом. Может.. он тоже хочет такую семью? Почему всемогущий господь подумал об этом мальчике, дав ему такое благословение, но не уделил ни капли внимания Рео? — Не знаю, — Наги отвечает ему? Да, если прислушаться и отодвинуть звон на второй план, то можно услышать его тихий баритон. Хотя, конечно, сам Сейширо выглядит, мягко говоря, не очень: лицо в синяках, а на висках размашистые цапапины. Из них получаются реально интересные посетители аэропорта. — Наверное потому, что ты измотан. Рео нужно отдохнуть. Нет, это не тот ответ. Хотя может ответ и правильный, но не на верный вопрос. Рео хочет узнать, почему не может иметь такую же заботливую семью, а не почему устал. — Почему? — Повторяет он в надежде услышать верный ответ. Может.. хоть Наги знает? Вдруг он сейчас откроет Рео глаза на простую правду, которую он никак не может для себя открыть. — Потому что слишком много всего навалилось, — Наги оглядывается по сторонам, решив, что у них есть ещё немного времени, чтобы успеть пройтись. Он сводит Рео перекусить перед поездкой и тот придёт в себя. Всё же хорошо, Рео. Наги спас тебя из лап Дэниэла, прибегнув к помощи своего альфы. — Рео тоже не железный, ему нужно отдохнуть. Ответ неверный. Рео закусывает нижнюю губу, устремляя взгляд в пол. Он больше не пытается усмирить звон в голове или прислушиваться к бархатистому голосу Наги. Уж лучше наслаждаться противным звоном, сравнимым, разве что, с царапаньем школьной доски ногтями, чем противными мыслями о желании отдохнуть от всего этого.*****
Перед ногами маячат идентичные друг другу ступени. Наги мысленно отсчитывает количество тех, которые успел перешагнуть, иногда останавливаясь на пару секунд, чтобы переместить чемодан с одной руки на другую. Кому как, но для Наги поступок Дэниэла можно назвать благословением. Теперь он в Японии и не один, а с Рео. Тот даже останется у него дома, пока не решит все проблемы с отцом. Да, нельзя наслаждаться чужим горем, но Наги и не наслаждается. Конечно же, для Рео хочется всего самого наилучшего, но.. может эта небольшая передышка от всех поможет им немного сблизиться? По крайней мере, войдя в квартиру, Сейширо не смог сдержать лёгкой улыбки от вида того, с каким же комфортом Микаге разувается и проходит в гостиную. — Хочешь поесть? — Наги бросает сумки с чемоданом на диван, без особой осторожности. Сейчас его внимание привлекает только Рео, так было и будет. Ему выделили время на исправление ошибок, сам Микаге удостоил его такой чести. Нельзя ведь оплошать, верно? По крайней мере, Наги начнёт с вкусного совместного перекуса. — Я могу заказать доставку. Чего бы ты хотел? Наги старается. Старается начать диалог, расположить Рео к себе и хотя бы немного приподнять уголки губ в улыбке. Но его лицо так и остаётся каменным, глаза слегка прищуренными, а Рео, почему-то, не спешит располагаться. Вместо этого он плавно обходит диван, подходя к окну, и делает это настолько медленно, что Сейширо начинает мысленный счёт в своей голове. Раз, пауза, пауза, пауза, два, раз, пауза, пауза, два, раз, пауза, пауза, пауза, пауза, два. Наги старается подражать его темпу шагов, подравнивая под него своё дыхание, но быстро прекращает. Всё-таки, если он продолжит так медленно дышать, то ничего хорошего из этого не выйдет. — Рео? — Наги переплетает пальцы на своих руках, опуская голову вниз. Пока Рео, пытаясь скопировать холодную статую, молча встаёт у окна, Сейширо настигает его в два раза быстрее, чем был темп тех шагов. — Ты меня слушаешь? Никакого ответа Наги не улавливает. Он встаёт рядом, сканируя точный профиль Рео от скул до слегка прищуренных глаз. Сейчас было бы весьма романтичным жестом взять Микаге за руку и вместе смотреть в это окно. Да, может хоть это поможет немного стереть черту меж ними. Наги подражает Рео, молча застывая в ровном положении, аккуратно вытягивая к нему свою руку. И вот, ещё мгновение, и их пальцы соприкасаются. У Рео холодные пальцы, что ощущается весьма непривычно. Сейширо потирает указательный палец Микаге, обхватывая его всей ладонью. Вроде, никто из них не против. Рео будто и вовсе не замечает этого, погрузившись в какой-нибудь транс: смотрит в окно пустым взглядом, словно пытаясь его просканировать. Но.. это немного притягивает. Такой сосредоточенный взгляд Микаге вызывает комок непонятных чувств, заполонивших собой грудную клетку. Наги решает немного понаглеть. Ну а что, он тоже хочет немножко окунуться в этот.. как там люди говорят? Любовный омут? Но полностью окунаться им обоим ещё рано, поэтому Сейширо лишь сжимает ладонь Рео, стараясь вообще не шевелить пальцами. Странно, но ощущает он себя наглецом, хоть и практически ничего не сделал. Держаться с кем-то за руки довольно приятно, а если этот "кто-то" Рео, то становится в два раза круче. Это расслабляет и успокаивает. Наги уже не думает о том, почему Рео смотрит вдаль с пустым стеклянным взглядом и что довело его до такого. Нет, вместо этого Широ сосредоточился на важной для себя цели – согреть холодную ладонь своими пальцами. Способны ли его вечно ледяные руки согреть холодного Рео? Наги глубоко засел в мыслях о теплоте собственного тела, но из колеи выводит резкое мычание со стороны, прерывающее тишину. Рео в плотную подходит к окну и ударяется о него головой, его дыхание в край сбито настолько, будто он только что пробежал марафон. — Рео, всё хорошо? — Сейширо пытается отстранить медленно краснеющий лоб Микаге от окна, но его обрывает протяжное мычание со стороны на понижающихся тонах. Ладонь так и замирает в воздухе рядом с бледной щекой напротив, пока с неё скатывается одинокая слеза. — Рео? Наги замечает, как начинают дрожать собственные пальцы, когда вновь со стороны раздаётся протяжное мычание. Тихое.. еле улавимое. Такое, будто Рео пытается напевать какую-то очень странную и режущую перепонки мелодию. Ах.. кажется осознание потихоньку пробирается сквозь его каменную оболочку, заставляя размышлять. Рео вновь ударяется головой о окно, на этот раз не отстраняясь от него, широко раскрыв глаза, будто так получится увидеть собственные зрачки. А Наги.. ну а что Наги? Он размышляет. До их знакомства жизнь знаменитого Рео Микаге была совершенно стабильна, будто каждый его шаг был лично расписан господом. Потом он познакомился с Наги. Видимо, это не входило в планы бога, так как Рео начинал постепенно угасать. Эта глупая помолвка, которой Наги пытался противиться и сподвигнуть на это самого Рео, тот случай в раздевалке, сцена в его собственной квартире – всё это медленно разбивало парня на осколки. Мычание со стороны прекращается и заменяется на удивительно громкий крик под очередной удар. Наги по-прежнему не сводит с Рео дрожащих глаз со слегка приоткрытым ртом, но даже такое наблюдение не помогает ему оторваться от мыслей. Сейширо продолжает напрягать голову, потихоньку подкрадываясь к причине того, почему лоб Рео начинает кровоточить. После пережитых моментов с Наги, Рео решил начать всё с начала. Его жизнь стала такой.. обычной: друзья, прогулки, новости, работа и.. парень. Рео смог отойти от плачевного опыта с Сейширо и заново влюбиться, он был счастлив. Но, как гром среди ясного неба, Наги всё это забрал, вновь явившись и разрушив только выстроенную жизнь Рео. Он отнял у него новых друзей, работу и Дэниэла, забрал обратно к себе, а потом ещё смел думать, как провернуть ситуацию в свою пользу. Сейчас именно Наги виноват во всём, с чем приходится столкнуться Рео, и он это осознаёт. Слабые удары кулака по стеклянному окну позволяют Наги вновь научиться дышать и сосредоточиться на том, что происходит сейчас. Сейширо приходится пересилить себя, чтобы решиться прикоснуться указательным пальцем к дрожащему плечу. Что ему лучше сказать? "Всё будет хорошо, Рео, теперь ты со мной?" – нет, Рео не хочет быть с ним и опять проходить через все испытанные ранее чувства. "Давай постараемся забыть прошлое", "дай мне ещё один шанс"? Каждая идея звучит глупее предыдущей, он совершенно не умеет поддерживать и успокаивать. Хочется спрятаться в углу комнаты и терпеливо ждать, когда всё само решится. Но ждать нельзя, это Рео и он сейчас страдает. — Прости, — От извинения легче не становится, но Сейширо пытается казаться смелее в своих действиях, слабо вжимаясь всеми пальцами в плечо Рео. Микаге вновь ничего не отвечает, он до сих пор не замечает Наги, а все его действия сосредоточенны на ударах кулаков по окну. — Прости меня, Рео. Наги делает пару самых нерешительных шагов за всю свою жизнь, поитогу устраиваясь сзади Рео, чтобы не видеть пустые глаза и не думать, что блеск в них пропал по его вине. Сейширо утыкается лбом в загривок Микаге, стараясь поменьше дышать. Нэо часто говорил, что у Наги горячее дыхание, на что он отвечал лёгким подкатом. Но здесь не место подкатам, ему совсем не хочется сейчас обжигать Рео и заставлять его чувствовать себя ещё хуже. — Это из-за меня ты страдаешь, — Наги положил обе руки на плечи Микаге, мимолётом заметив, что его тело на секунду перестало дрожать. Может.. он движется в правильном направлении? Об отношениях и любви сейчас и речи быть не может, но.. вдруг у него есть шанс на прощение? Даже если нет, Сейширо постарается всё исправить. Напряжётся по максимуму, но исправит. — Я пока не знаю, как всё исправить, но что-нибудь придумаю. Рео, я никогда не хотел делать тебе больно. — Не.. хотел? — Оказывается, Рео успел надорвать голос. Его слова звучат хрипло и практически неразборчиво. Если соседи сейчас начнут слушать музыку на своих мобильниках, тогда Наги точно ничего не услышит. Но в помещении всё также тихо, за исключением сбитого дыхания Сейширо и пальцев Микаге, что стучат по окну в непонятном ритме. — Наги, посмотри на меня. С каждым днём я всё меньше похожу на того Рео Микаге, которого все любили.. которого любишь и ты. — Прости, — Наги прикрывает глаза, перемещая ладони с чужих плеч на твёрдую грудную клетку парня, соединяя свои пальцы друг с другом. Нет, нет, он не сковывает Рео, не пытается прижимать к себе, Наги просто.. старается успокоить их обоих с помощью прикосновений. — Отец изначально был прав, друзья плохо влияют на человека, — Рео нерешительно отстраняет красную руку от окна и потирает глаза. А снаружи всё прекрасно: лето, светит яркое солнце, а пара ребят выбегает из подъезда, пиная футбольный мяч. Кулак вновь ударяет по стеклу. Чёртов футбол, чёртов кубок и чёртов Наги. — Я уже и не знаю, чего хочу от этой жизни.. и от тебя. Ты мне не нравишься, Наги. Ты.. угробил мою жизнь. Микаге шмыгает носом, прикрывая глаза. Он не понимает, зачем это говорит. Отчасти, Наги не виноват во всём происходящем. В первую очередь виноват сам Рео: он был бесхребетным трусом, который не мог отказаться от свадьбы, не мог нормально поговорить со своим лучшим другом и.. он не смог отказаться от странного Наги, которого знает не так уж и долго. Между ними нет никакой глубокой связи, как между Рео и Чигири. Так.. почему это всё вообще происходит? Почему Рео не может просто ударить его и уйти, вместо этого продолжая терпеть? Ответ прост: Рео Микаге – бесхребетный трус. — Прости меня, Наги, — Теперь настала его очередь разбавлять тишину херовыми извинениями. Рео так и не понимает, за что конкретно извиняется, но решается не молчать. — Я хочу уйти от всех вас. Меня это уже порядком раздражает.*****
Что-ж, солнце уже уходит в закат, как и их с Рео отношения, по всей видимости. Хотя.. можно ли вообще сказать, что они были в каких-то отношениях? Наги раскидывается на диване, поворачивая голову в бок и не сводя взгляда с прикрытой двери собственной же комнаты, в которой спрятался Рео. Они явно никогда не были парой и не было особо крепкой дружбы. Они не знают друг о друге буквально ничего, что ещё больше усугубляет ситуацию. Рео.. его приятель? Может быть. А приятели всегда лезут в жизнь другого приятеля и заявляют о любви? — М-м-м, — Растянуто мычит Сейширо, прикрывая глаза. Думать больно и неприятно, как и придумывать что-то. А сейчас ему нужно придумать кое-какой план под названием "Из приятелей в крутых друзей/возлюбленных". Над названием ещё предстоит работа, но суть его предельно проста: приятели -> друзья -> возлюбленные. Вот и всё. Никакой детализации и никаких шансов на успех, а даже на такую маленькую схему было потрачено три часа. Наги довольно умён и всегда отличался знаниями в школе, не прилагая к этому особых усилий, но сейчас он ощущает себя идиотским идиотом. Как обычно налаживают общение? С Нэо всё было в разы проще. Во-первых, он сам подошёл к Наги. Во-вторых, он сам с ним сблизился, сам заставил его играть в футбол и сам же признался. Наги не приходилось делать буквально ничего, а тут он должен резко выработать в себе все лучшие качества человека и правильно ими воспользоваться. Бурча себе под нос что-то про то, что друг точно поинтересуется состоянием другого друга, Наги поднимает свою тушку с мягкого дивана, направляясь в комнату. Вообще, Рео очень отличается от Нэо. С ним сложно и трудно. Всё чаще в голову врезаются мысли "а вот Йошида бы...", которые тут же глубоко прячутся в подсознании. Нет, хоть Рео и другой, но он сам по себе удивительный человек. Не все должны быть под одну копирку, люди сложные и разные создания, а к каждому из них придётся находить свой подход. Эта мысль пугает, но в тоже время Наги хочет найти подход именно к Рео. — Рео, — Сейширо с осторожностью приоткрывает дверь, удивляясь, что она вообще не заперта. Он не может сдержать в себе лёгкой улыбки, когда наблюдает за тем, как Микаге всматривается в нависную полку с книгами. — Как дела? Да, правильно. Хорошее начало. И Рео сам подал идею для продолжения диалога – можно будет обсудить с ним книги. Наги читал все, что заботливо покоятся на этой полке рядом с Чоки, ведь.. это книги Нэо – единственная вещь, которую он забрал из дома при быстром переезде, не считая, конечно же, одежды. Да, здесь одна романтика и детективы, но может Рео захочет почитать их вместе. Это.. было бы весьма хорошим шагом к главной цели его "тщательно продуманного" плана. Рео пожимает плечами, на что Наги хмурится. Нет, это уже немного не по плану. Здесь Рео должен был ответить, ведь иначе Сейширо не сможет продолжить диалог, раз его и вовсе нет. — Тебе понравились эти книги? — На удивление для себя, Сейширо понижает голос до равномерного шёпота. Оказывается, находить темы для разговоров очень сложно. С Нэо было проще, он сам говорил. — Хочешь почитаем их вместе? И Рео вновь пожимает плечами. Единственное, что отличается, это то, как грудь Микаге вздымается. Наги замечает, что, стоит начать ему говорить, как дыхание у парня сбивается. — Здесь всё пропахло твоими феромонами.. жуть, — Рео хмурится, потирая нос ладонью, пытаясь отогнать от себя жгучий запах, режущий ноздри. Свободной рукой он аккуратно прикасается к Чоки, будто приветствуя его, а после хватается за первую попавшуюся книгу в мягкой обложке. — Каким был.. твой Йошида? Ох, наверное зря Рео крутит эту шарманку. Всё равно же не хочется слушать никаких рассказов о человеке, чьей заменой он послужил. Рео видел то фото у дивана. Пусть и всего пару мгновений, но этого было достаточно, чтобы запомнить парня, приобнимающего Наги. Розовые волосы, заплетённые в небольшой хвост, пробудили в Рео крошечное воспоминание из детства, когда он целый час пытался причесать свои пряди в высокий хвост под бережным надзором и помощью матери. Он не знает, что чувствует по этому поводу, не знает, что чувствует к Наги, кажется, Рео вообще ничего не знает. Но, видимо, этот Нэо был весьма интересным парнем, раз смог настолько сильно привязать к себе Наги. Рео осмелится предположить, что, с большой вероятностью, по отношению к Йошиде Наги не проявлял никакого насилия. Завидно.. у него был достаточно лёгкий уровень прохождения жизни. — Лучшим, — Сейширо раскрывает рот, потом закрывает, а потом опять открывает, не издавая ни единого звука, словно рыба, наглотавшаяся воды. Хотя это невозможно, верно ведь? А вот Наги с распахнутыми глазами и рыбьими движениями рта вполне реален. — Он самый крутой. Из-за Нэо я начал заниматься спортом, и Чоки у меня появился благодаря ему. А ещё он нравится моей маме.. и мне тоже. Наги потирает затылок слегка вспотевшей ладонью, опуская взгляд на свои ноги и прожигая затуманенными глазами еле заметную дырку в носке у большого пальца. Он слегка двигает этим пальцем, стараясь отвлечь всё своё внимание на это лёгкое движение, но всё равно кое-что не даёт покоя: — Почему ты это спрашиваешь? — Пальцы, упокоившиеся на шее, начинают слабо поглаживать загривок волос, потирая меж собой небольшие пряди. Наги хмурится, а брови складываются в кривой домик. Вроде, он старается понять Рео и исправить свои поступки, но.. даже если Наги сейчас начнёт ползать у него в коленях, это не поможет залезть в голову к Рео и прочесть его мысли. — Ты же не считаешь себя заменой, да? Рео, я.. ты не замена. Я тебя люблю не как Нэо, это другое. — Я не это имел в виду, — Рео позволяет тяжёлому вздоху слететь с уст, листая книгу. На удивление, выпитые в самолёте таблетки, оставшиеся от Дэниэла, до сих пор позволяют ему оставаться спокойным. Это хорошо. Глаза бегают по словам в книге быстрым темпом, но не удаётся распознать ни одного. — Просто.. поинтересовался. Пролистнув очередную страницу и задержав два пальца на её кончике, Микаге замечает, как начинает дрожать ладонь. Ах, кажется он слегка поспешил со словами про таблетки. Кажется, минутная передышка подходит к своему концу, а сейчас всё повторится: сердце предательски зажмётся в грудной клетке, пот будет лить, как из ведра, под неконтролируемую дрожь. Он уже чувствует, как учащается дыхание, а глаза наполняются горячей водой. — Ему ты тоже не давал покоя своими.. выходками? — Рео старается контролировать свою речь и сосредоточить всё внимание на диалоге, не позволяя себе потерять контроль. Ему нужно принять таблетки, которые ему прописала мать Дэниэла и которые успели закончиться в самолёте. — Ты не давал ему спокойно жить, да? Он тихо мычит, книга падает из рук, а пальцы вытирают пот со лба, массируя лицо. Рео вновь касается Чоки свободной рукой, отвлекаясь на лёгкую боль в пальцах руки от соприкосновения с маленькими иголками. Работает, у Микаге получается немного забыть о стягивании всех органов в груди. Он сильнее надавливает пальцами на иголки кактуса, после чего, наконец, получается спокойно вздохнуть пару раз. Может, кому-то это и покажется странным, но за всё время, пока Рео ощущал себя вдребезги сломленным, он заметил некую закономерность в своих действиях: когда больно физически – не больно морально. Сущая бредятина. Это не значит, что Микаге должен бежать со всех ног избивать себя или, того хуже, резать. Нет, он вполне здраво мыслит, но.. такая небольшая боль, как лёгкие удары головой или эти прокалывания кожи иголками кактуса.. это же не так плохо, верно? — Что? Нет, конечно, — Сейширо отрицательно мотает головой, слегка меняя положение: шагает вперёд, останавливаясь на допустимой дистанции к Рео в 1 метр, и потирает свои пальцы друг о друга, расположив их у живота. — Рео, насилие – это плохо. Я не хотел так.. поступать с тобой, честно. — Я.. хочу уйти, Наги, — С усмешкой проговаривает Рео. Его ноги слегка покачнулись и пришлось надавливать на стопы, чтобы сохранить не только трезвость ума, но и вертикальное положение. — Меня всё это задолбало. Я сдаюсь, хватит. Хватит тебя, Чигири, отца, Дэниэла и этого Нэо. Рео задаётся всё тем же вопросом, что не уходит из головы уже 2 дня – почему? И он, честно говоря, не понимает, о чём именно спрашивает себя, но уже мысленно знает ответ: потому что он омега. Происходящее – не вина Наги, всё началось ещё задолго до этого. Он оказался омегой и поэтому отец позволил ему пойти в школу к обычным людям, из-за этого он и Чигири держались рядом друг с другом, постепенно сближаясь. Также поэтому ему начали искать жениха, в последствии чего он познакомился с Наги, а после, чуть не померев от его феромонов, встретился с Дэниэлом. Вот вам краткий пересказ его жизни, жизни обычного омеги. — Но.. Рео не может сдаться, он же Рео, — Наги выделяет голосом его имя, от чего Рео становится противно. На кончике языка неприятный привкус чего-то металлического, и только сейчас до него доходит, что он пытается заглушить боль зубами прикусывая нижнюю губу. Ах, так дело не в иголках кактуса, не они помогают. — Это.. не единственный выход. Наги хватает Рео за запястье, продолжая говорить слегка пониженным и тихим тоном – чтобы не спугнуть: — Это не единственный выход, ты же знаешь. Ещё можно всё исправить, я помогу. И Чигири, он тоже поможет. — Хватит, не хочу я помощи, — Микаге стиснул зубы, заметив, что тон собственного голоса начинает повышаться. Ладно, раз он тут пытается высказать всё, так почему бы и не покричать? Можно же позволить одной маске спасть с лица, а настоящим эмоциям, что глупо подыхали в груди, выйти наружу? Придя к этому выводу, Рео расслабляет мышцы лица. Его брови медленно спускаются, а пот слегка открывается под глубокие вздохи. — Я просто.. хочу это закончить. Наги, я собираюсь сбежать, опять. Прошу, не ищи меня и даже не пытайся связаться со мной. Просто забудь, хорошо? Дай мне пожить спокойно. Даже сказав самому себе "кричи", Рео всё равно пытается оставаться спокойным по отношению к Наги. Боже, этот придурок столько раз ранил, а он не может переступить через себя и тоже сделать ему больно? Наверное, это можно считать главным позором всей родословной столь уважаемых Микаге, по крайней мере, Рео противно от себя, а его отцу, скорее всего, тем более. — Я не могу, — Наги тянет на себя холодную руку Рео, потирая её своими ладонями в попытках согреть и скрыть нарастающее в груди беспокойство. Глаза дрожат, нос жжётся, ему хочется закричать, достучаться до Рео, но не хочется спугнуть. Поэтому Наги давит это странное чувство в себе, успокаиваясь тем, что они с Рео сейчас вместе и есть возможность всё спокойно решить. — Правда, не могу. Я хочу быть с тобой. Давай.. хотя бы дружить, хорошо? Можем даже просто здороваться в академии и.. иногда обедать вместе. Раз в месяц, на крыше – это будет очень здорово, Рео. — Я же сказал, не хочу! Я не хочу это терпеть, чего не ясно?! — Рео вырывает свою ладонь из крепкой хватки парня, поворачиваясь к нему лицом. Ох, вот, теперь он кричит. На момент, между своими словами и учащённым дыханием, становится интересно, больно ли Наги. Вот Рео больно. — Ты оставил этого Йошиду, так почему не можешь оставить меня?! Неужели тебе нужно отдать книжки, чтобы ты отъебался? Или мне тебе кактус подарить, а?! В комнате воцаряется гробовая тишина, прерываемая сбитыми вздохами Микаге. Пару минут Наги глупо пялится на его лицо, на пот, стекающий со лба, на дрожащие губы, что начинали кровоточить после не сильного сжатия зубами. С каждым мгновением Рео становится всё невыносимее, а пропасть между ними всё дальше. Можно ли ещё докричаться до него? Или.. это того не стоит? — Не говори так, — Сейширо хватает Рео под локти, на что тот полностью опускает руки, но не разжимает пальцы ладони, которые слишком сильно вцепились в бедный кактус. Чоки не любит, когда его так трогают, ему некомфортно, Рео. Можно просто поставить горшок обратно и легонько погладить по иголкам, так никому из них не будет больно. — Я оставил Нэо не по своему желанию. Я не хотел. И тебя тоже не хочу оставлять. Я.. не хочу, чтобы всё закончилось, это будет больно, Рео. Опять.. душа терзается в ярых сомнениях от одного только представления того, насколько же Наги будет больно, если он уйдёт. Но.. что-то в глубине Рео тихонечко ликует и содрогается от предоставленного шанса. Микаге не может разобраться даже в собственных мыслях: Рео не хочет никому вредить – Рео хочет от них избавиться; Рео не хочет уходить – Рео хочет всё забыть; Рео хочет спокойно всё обсудить – Рео замахивается и кидает столь излюбленный кактус в Сейширо. — Чёртов эгоист! Рео пользуется моментом, пока Наги отходит от шока, медленно поворачиваясь к стене, в которую полетел Чоки, и наносит удар по его виску. Пошатываясь, Наги отходит назад, совсем не обращая внимания на удар и сконцентрировав взгляд на побитом кактусе в форме кролика, одно из ушек которого отпало и лежало где-то в стороне. А Рео по-прежнему не понимает, чего хочет: от себя, от Наги, от отца, да и от всех в целом. Единственное, что удаётся осознать, это то, что, при сжимании руки в кулак, иголки кактуса сильнее вжимаются в кожу, что проносит лёгкую дрожь по всему телу. — Ты.. не заставляй меня жалеть тебя, — Немного уняв бешеный темп дыхания, Рео продолжает высказывать всё, что накопилось. Его дрожащие глаза не сходят с покрасневшего участка на коже лица Наги и Рео с трепетом наблюдает, как безэмоциональные глаза Сейширо покрываются пеленой слёз. Лёд тает, эмоции выходят наружу, но Рео не может сказать, что счастлив. Он сделал больно Наги, он отомстил, но.. в самом начале, на этапе их знакомства, Рео жаждал совсем других эмоций: обещал, что сделает всё, чтобы увидеть улыбку Сейширо. — Я – Микаге Рео. Не смей обращаться со мной, как со своей собственностью. Я не трус и не бою- Слова застревают в горле и Рео может поклясться, что на секунду забыл обо всём, даже собственное имя. Тело замерло и, будто в замедленной съёмке, Наги разворачивает тело в его сторону, хватает за шею и наносит удар по щеке, не позволяя сдвинуться в сторону. После ещё одного подобного удара, Рео начинает кашлять, перед глазами всё плывёт, но.. чётко виднен бушующий ураган, загоревшийся в серых радужках. Будто сейчас Наги, как какой-нибудь персонаж из видеоигры, начнёт стрелять молниями из глаз. Спустя ещё пару ударов, его горло, наконец, отпускают и Рео кашляет сильнее, стараясь восстановить дыхание, несмотря на жжение в гортани. Он тратит все силы, чтобы не свалиться на землю, но, даже в таком состоянии, ни на секунду не прикрывает глаза. Честно говоря, Рео искренне верил в то, что Наги больше ему не навредит, но в итоге они оба остались прежними. Это Рео вызвал в Наги такие эмоции, и это Рео сейчас тянет блевать от самого себя. — Прости, Рео, — Сейширо прижимает голову Микаге к груди, укладывая подбородок на подрагивающее плечо, тем самым не позволяя ему взглянуть на себя. Рео еле удаётся распознать тихий голос Сейширо на фоне звона в ушах и он не уверен, но.. это были извинения? — Просто ты очень плохо поступил, прости. Ненавижу тебя, Рео, прости. Я не позволю так обращаться с подарками Йошиды, это ранит меня.. и ты ранишь. Но я по-прежнему люблю тебя, Рео, хотя сейчас бы с удовольствием ударил тебя ещё раз.. прости. В горле встаёт плотный ком и Рео ничего не может из себя выдавить, кроме тихого шмыганья и растянутого мычания. Он позволяет Наги опустить свою голову и прикрывает глаза, замечая слёзы, что начинают свой путь с фиолетовых глаз, а заканчивают на мягкой тёплой толстовке парня. Рео понимает, что виноват во многих вещах, и сейчас было бы правильным принести искреннее извинение, и он извиняется, но только в своей голове, пока губы крепко сжимаются, не позволяя разрушить очередную тишину между ними.*****
Вот и всё. Наги опирается спиной о диван, устремляя голову в потолок. Жизнь Чоки оборвалась довольно рано. Он ещё не успел стать взрослым и самостоятельным кактусом, а Наги не успел купить ему друга, так что, вдобавок к этому, помер Чоки в одиночестве. Разбит не только горшок, но поломано одно из ушек его кролика-ножниц. Это столкновение со стеной точно повредило его сосудистую систему, так ещё и риск занесения инфекции невероятно высок. Навряд ли Чоки сможет самовосстановиться, да и уйдут на это ни дни, ни месяцы, а целые года. — Прости меня, Йошида, — Сейширо прикрывает глаза и на ощупь потирает свежий синяк на своём лице. Чоки был последним подарком Нэо, который должен был принести им обоим удачу в важном матче, но в итоге Шидо помер в тот же день, а спустя пару лет за ним и сам кактус. Может.. у Чоки изначально была плохая судьба? Но судь не меняется, теперь Наги остался один. Рео не хочет продолжать с ним общение, он убил единственного друга Наги, да ещё и так.. так громко крича. В тот момент, и даже сейчас, Сейширо заявляет, что ненавидит Рео Микаге. Он отнял у него всё, но.. разве сам Наги не поступил с ним также? Несмотря на всё произошедшее, он не может найти в себе сил прогнать Рео или отпустить его, ведь тогда.. настанет конец, их конец: не будет поводов для мечтаний о совместных обедах на крыше, о выматывающих прогулках, о неловких держаниях за руки, о первом поцелуе. Рео хочет забрать всё у Наги, даже надежду. А Наги и не против. Он отдаст Рео всё, лишь бы тот остался с ним ещё чуть подольше. Дверной замок тихо щёлкает и главный герой мыслей Наги показывается из дверной щели. Сейширо расслабляет голову, опуская её и смотря на перевёрнутого Микаге. Спустя пару минут подобных гляделок, кровь начинает приливать к голове и приходится выпрямиться под тихое шиканье. — Наги, — Рео распахивает дверь и подходит к дивану, но делает это в таком медленном темпе, что это начинает раздражать. Странно.. Наги и не помнит, когда в последний раз был настолько агрессивным, но не может ничего поделать с желанием избегать Рео до тех пор, пока злость полностью не утихнет в его омуте спокойствия. Сейширо отвлекается от своих мыслей, когда ему протягивают в руки скомканную белую рубашку, а сам Рео опускает взгляд в пол. — Прости, я собрал всё, что мог. Его ещё можно спасти? Я.. я могу попросить отца найти подходящего специалиста, если такие вообще существуют. — Не получится, это слишком серьёзное повреждение, — После слов Рео, Наги немного успокаивается и берёт в руки рубашку, распутывая её и обнаружив бедного Чоки и его поломанное ухо, с кусками земли повсюду. Рео пожертвовал свою рубашку ради Чоки и готов связаться с отцом ради него, хотя им обоим известно, насколько Микаге не желает встречи со своими родителями. Чоки, кажется, Рео осознал свою ошибку, не злись на него. — Чоки не будет злиться. Он никогда ни на кого не злился. — Прости меня, пожалуйста, — Слегка робея, Рео приземляется рядом. Наги пожимает плечами на его слова, обратно сворачивая дорогую на первый взгляд рубашку, оставляя её на своих коленях. Он переводит секундный взгляд на Рео и замирает на его лице. Ах, да, Наги тоже его ударил. У Рео синяк на правой щеке и под левым глазом, которые уже приобретают бледно-фиолетовые оттенки, а также маленькие царапины вдоль шеи. — Я виноват перед тобой и Чоки. Я.. я правда хочу искупить свою вину, но всё, что я сейчас могу, это простые извинения. — Всё нормально, — Наги вновь пожимает плечами, расслабляя тело. Рео сейчас напряжён в разы больше, чем сам Сейширо, взглянуть только на то, как он сжимает пальцами края дивана, вжимаясь в него ногтями. — Прости за удары. Но я не хочу, чтобы ты уходил. Рео, если ты останешься, то у нас ещё будет шанс всё наладить. Дай мне этот шанс, прошу. Висок слегка покалывает, когда Сейширо опирается им о твёрдую поверхность дивана, чтобы безотрывно следить за действиями Рео. И.. буквально на секунду на его лице появляется эта улыбка. Не такая, как все в последнее время.. настоящая, выражающая его эмоции. И сейчас Наги ясно видит грусть с безысходностью по одним только дрожащим губам и еле приподнятым кончикам рта. — Наги, я реально устал от этого, — Рео полностью выпрямляет спину, скрещивая пальцы друг с другом. Даже с синяками, даже с явными подрагиваниями в кончиках пальцев, образ Рео по-прежнему неотразим. Он жесток, но очаровывает и Наги не знает, что из этого сейчас доминирует в Микаге. — Я устал постоянно пить эти таблетки, вредить всем и самому себе. Знаешь, весьма тяжело ограждаться от общества и от всех близких. Я хочу измениться и стать лучшей версией себя. — Мы можем меняться вместе, — Наги тянет руку к переплетённым пальцам Микаге, укладывая её сверху и слегка сжимая. Не обязательно же им расставаться. Дэниэла больше нет, отец Рео не сделал никаких попыток связаться со своим сыном – значит, всё у них будет хорошо. Они вместе станут лучшими версиями себя, проходя через ссоры и недопонимания. — Мы справимся, Рео. Я больше не буду тебе вредить и насядать с любовью. Только, прошу тебя, оставайся рядом со мной. Рео расслабляет свои ладони, обхватывая ими руку Наги и слабо потирая её. Их руки холодные, мурашки проходят вдоль всего тела, но та самая маленькая искорка тепла сейчас чувствуется сильнее всего. Рео не против такого прикосновения, он сам прикасается к Сейширо. — Я уже всё для себя решил, — Его голос стал звучать намного тише, в некоторых местах доходя до шёпота. Но это не мешает каждому вздоху врезаться в уши, что слегка ускоряет сердцебиение. Наги влюблён в Рео, с которым обедал в школе, в Рео, который кричит и бъёт, в Рео, который говорит то с заботой, то с внезапным холодом. Он влюблён в Рео. — Сейчас я не достоин поддерживать наше общение. Я же.. я даже не смогу посмотреть в глаза Чигири. Мне нужно временно остаться одному, но.. Наги, пообещай мне кое-что. — Мм? — Сейширо подсаживается немного ближе, соприкасаясь плечом с Рео. И он, на удивление, всё ещё не против таких контактов. Кажется, всё и правда заканчивается именно сейчас – Рео делает последний подарок. — Я изменюсь и.. когда я вернусь, сходи со мной на свидание? — Пелена слёз медленно образовывается на стеклянных фиолетовых радужках, что не сходят с длинных пальцев Наги и слегка побитых костяшек. — Я бы.. я хочу дать тебе шанс. Наги хмурит брови, не понимая, что имеет в виду Рео. Раз он хочет дать ему шанс, то зачем уходить? Зачем им расставаться, если они могут спокойно общаться, дружить, ходить на свидания и встречаться? Этот путь кажется самым лёгким для них обоих. Рео сможет повлиять на Наги, а Сейширо же приложит весь скопившийся за всю жизнь комок сил, чтобы помочь Рео измениться, как он того желает. — Может.. всё же останешься? — В голове вертится много всяких мыслей, что весьма непривычно для обычно пустого разума Сейширо, но ни одну из них он не произносит. Просто в очередной раз просит Рео остаться, хотя они оба понимают, что эти прикосновения с мнимой заботой закончатся здесь и сейчас. — Прости, Наги, — Рео даже не повторяет в очередной раз, что уже всё решил, но.. он прав. Рео сам волен распоряжаться своей жизнью, а Наги уже предостаточно раз в неё вмешивался. Сейчас он может только просить и наслаждаться непривычным теплом своей руки. — Мне ещё нужно собрать вещи. Не ищи меня, пожалуйста. Я сам найду тебя, когда буду готов. А потом, — Микаге ухмыляется, делая небольшую паузу в словах. — Мы оба сможем попробовать. — Рео, — Одним только именем просит Наги, с замеревшим взглядом наблюдая, как парень поднимается с дивана. — Надеюсь, ты тоже изменишься в лучшую сторону. Ты многим нравишься, взять бы только одного Бачиру, — Рео не замечает, как пытается вытереть оставшееся тепло от соприкосновений руки Наги со своими, но сейчас его взгляд теплеет, а в глазах появляются столь забытые блики. — Поладь с ребятами и.. передай Чигири, что у меня всё будет хорошо. — Рео.. — Руки падают вниз, слабо сжимая края дивана, пока глаза неподвижно наблюдают, как Рео отступает всё дальше и дальше, а между ними вновь образовывается позабытая на секунду пропасть.*****
Именно сейчас, прижимаясь лбом к окну, Наги пытается протянуть руку вперёд к Рео, который без оглядки отступает от подъезда. Но стекло оказывается более непреодолимым чем воздух, а пропасть между ними увеличилась в несколько сотен раз. Возникает чувство, что они сейчас находятся на плотине Куробе: Рео на вершине, а Наги ждёт его в самом низу. Под эту мысль рука скользит по окну, пока фиолетовый пучок окончательно пропадает с поля зрения. — Пока-пока, мальчик-виноград, — Наги разворачивается и не забывает попрощаться с невидимым Рео. Хоть это и не способно изгнать его из мыслей Сейширо, но лёгкое напоминание о прозвище, которое получил этот парень, обволакивает тело в тёплый сгусток воспоминаний, позволяя спокойно вздохнуть. Рео пробыл у него в гостях от силы полдня и за это время произошло много всего, включая смерть Чоки, их драку, если эти несколько ударов можно так назвать, и окончательный уход Микаге. "Не ищи меня" – сказал он, прикрывая за собой дверь. Тогда Наги увидел лёгкий блеск фиолетовых радужек, после чего тут же захотелось найти их обладателя. Не ищи.. но как? Они ведь не могут расстаться. Это же Рео и Наги. А как же академия? А похороны Чоки? Они должны вместе присутствовать на них и также вместе провести весь учебный год. Но.. если немного подумать, то в подсознании зарождается противная мысль: "ничего не изменится". С уходом Рео жизнь Наги не поменяется. Он как был один, так и продолжит: одинокие обеды, иногда прерываемые компанией Исаги с Бачирой, скучные пары, на которых он может спать и вспоминать Нэо. Всё будет также. Это мерзкое чувство, сдавливающее все внутренности, скоро пропадёт. Нужно лишь немного пострадать и со временем он начнёт привыкать к отсутствию Рео.. Рео. Того самого Рео, чьи пальцы согревают его ледяные руки, чьи глаза блестели ярким пламенем от каждого забитого гола, и чьи слёзы неприятно сдавливали сердце, вызывая яркое желание прижать дрожащее тело к себе и выдавить максимум из своего внутреннего экстраверта, чтобы тот говорил всякую чушь, способную дать передышку мыслям. Всё пройдёт, но, даже так, Наги пока не готов к разрыву с Рео. Он совершил много ошибок, но.. осознание – первый шаг к исправлению, верно же? Он найдёт Рео и они вместе разберутся со всеми проблемами. Вместе.. они станут отличными партнёрами.*****
— Да я серьёзно! — Лауфер недовольно бурчит себе под нос, останавливаясь у какого-то заведения. Он аккуратно опускает пакеты с продуктами на землю, потирая запястья и корча раздражённый взгляд на своего собеседника, который буквально дрожит от смеха, согнувшись пополам. — Хёма, тебе нужно побеспокоиться о себе! Завтра операция, так что сегодня будут овощи на ужин. Потом ещё шею мазью помажем и ляжем пораньше. Может.. давление померить? Да, и температуру тоже, мы должны перестраховаться. — Вха-ха-ха, — Чигири хватается руками за живот, смахивая с глаз мнимую слезу. Губы дрожат в попытках сдержать рвущийся смех, что всё равно просачивается в неровные вздохи с хихиканьем. — Боже-е, ты ещё меня в храм своди. Ну хватит-хватит, пха-ха, пожалуйста. Лауфер продолжает активно жестикулировать, называя целый ряд причин того, почему поход в храм к 6 утра будет для них правильным решением. Потом его разговор с самим собой переходит на тему новейшей мази за 5.000 йен, которую он недавно приобрёл по воодушевлённой речи фармацевта в аптеке. А дальше.. Чигири уже не слушает. На дрожащих ногах он выпрямляет тело, обвивая руками талию своего партнёра и тихонько посмеиваясь ему в грудь. — Всё.. будет хорошо, Лау, — Немного отойдя от смеха, Хёма делает небольшие передышки в словах, пытаясь наполнить лёгкие новым запасом кислорода, который уж точно пригодится сегодня вечером для просмотра одной комедии с сестрицей. Чигири смеётся про себя от мысли о том, каким будет лицо Лауфера, узнай он о их планах по обжиранию вредным фастфудом. — Обещаю. А когда я полностью восстановлюсь, познакомишься с моей семьёй. И не забудь, ты обещал начать бегать со мной по утрам! Знаете, раньше Чигири совсем не воспринимал Лауфера, как своего парня. Просто хотел сделать его счастливее перед тем, как окончательно двинуть кони. Но.. Лауфер был рядом в этот сложный период, когда жизнь может оборваться от пары слов людей в белых халатах. Он переживал и искренне заботился о каждом шаге Чигири. Серьёзно, на улице придерживал его за плечо и постоянно оглядывался по дороге, отпинывая ногой большие камни на их пути. Совсем скоро Хёма начал привыкать к этой заботе. Конечно, он привык заботиться о других, будь то Рео или Кунигами с матушкой, но.. кажется, настало и его время кому-то довериться. И этим "кем-то" стал непримечательный Лауфер, что потихоньку захватывал сердце в крепчайший плен из стальных цепей. — Мы всё равно сходим в храм, — Под самодовольную улыбку Лауфер слабо перебирает пальцами розовые локоны парня, поднимая более расслабленный взгляд на ночное небо. Как и ожидалось, через пару секунд Чигири начинает повышать голос в шутливом тоне, сжимая руки в молящем жесте и начиная молиться под придуманную на ходу молитву. Бледные пальцы слабо впиваются ногтями в угол каменного здания. Дыхание немного сбито, тело подрагивает от холода, а с уст слетает лёгкий пар при каждом выдохе. Фиолетовые радужки крепко вцепились в образ столь знакомого розоволосого парня, следя за каждым его движением. При каждом повороте головы Хёмы, тело быстро отпрыгивает за стену, но даже так хватка пальцев не ослабевает. — Бая, смотри, это тот самый Чигири, — Рео старается говорить шёпотом, чтобы не привлечь ничьё внимание, но слегка повышает голос, чтобы быть услышанным своей личной помощницей, что стояла перед машиной, имея прямой обзор на двух парней с продуктами впереди. — Он мой лучший друг, — Микаге слегка морщится от того, каким противным тоном прозвучали столь тёплые слова. Его губы слегка приподнимаются в дрожащей улыбке, глядя на хохочущего Хёму. — Как думаешь, что случилось с его шеей? Рео слышит слабые шорохи бумаги, уже зная, что Бая всегда имеет полную информацию о всех знакомых младшего Микаге под рукой по указу его отца. — По моим данным Чигири Хёма недавно начал посещать центральную больницу в связи с испорченной меткой, — Рот Рео складывается в большую букву О, но он не особо переживает по этой теме. Обычно Бая ограничилась бы простым молчанием, если новости могут быть негативными по отношению к близкому окружению наследника Микаге. И раз она продолжает говорить, то.. у Чигири всё будет хорошо. — На завтра у него назначена операция у Акико Абэ, шанс на успешный результат 50%. Рео немного расслабляется, когда слышит хлопок папки. По крайней мере, сейчас Чигири действительно выглядит счастливым. Наблюдать за ним вот так издалека кажется немного неправильным, но даже так Рео рад, что перед своим уходом увидел яркую улыбку лучшего друга. — Я хочу быть рядом с ним в этот момент. Подготовь маскировку, пожалуйста, — Хёма начинает удаляться, сжимая в одной ладони доверху набитый едой пакет, а другой взъерошивая непослушные тёмные волосы собеседника. На тело накатывается внезапная волна спокойствия от осознания того, что жизнь Чигири становится лучше, даже в столь тяжёлые периоды. — После того, как убедимся, что с Чигири всё хорошо, можем сбежать. Ты же.. пойдёшь со мной? Если отец узнает, тебя точно уволят. — Моя прямая обязанность – Ваша защита, — Оглянувшись к Бае, Рео наблюдает, как она уже что-то черкает в небольшой записной книжке. Всё-таки, Рео тоже не останется один на это время. — Господин, если Вы не хотите быть замеченными людьми Вашего отца, то нам лучше поторопиться. — Да, конечно, — Рео заставляет себя отлипнуть от холодной стены, что уже оставила след и несколько маленьких камушков на его чёрной рубашке. Подойдя к уже приоткрытой для его персоны дверце Mercedes-Benz, Рео не забывает на последок оглянуться на Чигири, что уже заходил за угол. — До встречи, Чигири. Я.. стану лучше, обещаю. И вот он уже сидит на заднем сидении автомобиля, прислонив голову к окну и наблюдая за меняющимися улицами. Вот и всё, настала пора Рео обрести счастливый финал своей истории. И где будет первый шаг на этом пути, Рео неизвестно. Он так и сказал своей помощнице "отвези меня куда угодно". Нет места, где бы Микаге сейчас желал оказаться, нет человека, с кем бы он захотел пройти этот путь. Ему нужно понять себя и пройти свою историю в одиночестве, чтобы появиться перед друзьями в новом свете. Но.. это.. это больно. — Знаешь, Бая, недавно я бросил Чигири ради жизни с еле знакомым мне парнем, — Рео не привык откровенничать с кем-то, скорее сейчас обстановка вынуждает его открыться хоть кому-нибудь. Он подпирает подбородок кулаком, потирая отяжелевшие глаза. — Я порвал с ним все связи. Я слышал, как он умолял меня ответить, как ему было тяжело, но.. я не поддержал своего друга. И я до сих пор ни разу с ним не связался. Это.. делает меня отвратительным другом? Бая молчит до тех пор, пока не останавливает машину на ближайшей маленькой стоянке. Она протягивает горячий кофе парню, что до этого стоял на подстаканнике, а после, повернувшись к рулю, отвечает на поставленный вопрос ровным тоном. — Господин совершил глупый поступок и навредил своему близкому человеку. Да, это ужасно, — Рео выдавливает из себя лёгкую усмешку. Да, именно такой ответ ему и нужен был. Прямолинейный. Колкая правда без примесей сожаления. — Но Вы же ради них собираетесь исправить себя. Это.. достойный шаг. Я так считаю. — Ещё есть один парень, — Микаге отпивает глубокий глоток свежего американо, замечая, как окружение перед глазами становится расплывчатым. Ох, он сейчас опять расплачется на ровном месте, как какой-то слабак. — Я был очень жесток к нему, даже.. поломал его любимый кактус. Микаге делает небольшую паузу в словах, стараясь вернуть себе ровный темп дыхания, чтобы дальнейшие слова звучали увереннее. — А Наги мне всё прощал, — Рео касается свободной ладонью свежего синяка под глазом, что отдаёт неприятной болью. — Я никогда не говорил ему, что чувствую, и это создало между нами множество недопониманий. А потом.. я ушёл. Я ужасный парень? — Не могу сказать точно. В отношениях многие совершают ошибки, — Бая всё ещё не спешит заводить машину, держа руки на руле и через зеркало наблюдая, как наследник согнулся по полам. Его тело слегка подрагивает под краткие шмыганья носа, а кофе уже лужицей разливается по кожаному салону. Голос женщины остаётся всё таким же спокойным, несмотря на ситуацию. — Вам нужно научиться говорить о своих чувствах. Если оба партнёра будут молчать, то это не приведёт ни к чему хорошему для вас обоих.. Я так считаю. Между ними наступает пяти минутная тишина, прерываемая редкими мычаниями и рваными вздохами со стороны Микаге. — Спа.. спасибо, — Рео слегка приоткрывает рот, выпрямляя тело. Он смахивает рукавом слёзы и смотрит в окно, в попытке успокоиться. Рядом с ними магазин электроники, на витринах которого ярко горят телевизоры с.. весьма странными фотографиями двух парней у храма. Рео узнаёт среди них Рина и пытается улыбнуться. — Бая, кажется я знаю, куда хочу поехать.𝔅𝔩𝔲𝔢 𝔏𝔬𝔠𝔨 "дополнительное время"
— И-и-и, доброго времени суток, милейшие дамы и господа, — Автор раскидывается на своём излюбленном кресле, подмигивая в камеру. На её лице широкая улыбка, а сама девушка хаотично листает папку с листами, не зная, с чего лучше начать. — Меня давно не было, так что я немного нервничаю. Сейчас мы с вами проведём интервью, но слегка необычное! Узнаем больше о жизни за кадром Микаге Рео и.. и Наги Сейширо. Автор указывает ладонями на двух парней, расположившихся посреди дивана. — Всем привет, я Наги Сейширо – главный герой чего-то там, — Наги потирается шеей о спинку дивана, уже слегка задолбавшись представляться из раза в раз. — Эхх.. отпуск закончился слишком рано. — Наги, мы месяца три сидели без дела. Разве ты не успел отдохнуть? — Микаге заботливо потирает пальцы своего возлюбленного обоими руками, закатив глаза на его реплики. После на его лице появляется деловая улыбка при взгляде на камеру. — Я – Рео Микаге, второй главный герой этого фанфика. Приятно вновь увидеться с вами. — Эх, уж тут я, пожалуй, соглашусь с Наги, — Автор виновато потирает затылок. — За это время я успела посмотреть столько прекрасных аниме.. Но надеюсь, мой слог не сильно изменился после столь длительного перерыва и я всё ещё.... Глаз девушки невольно дёргается, когда Наги начинает растянуто мычать, прерывая её слова и явно намекая о том, что хочет поскорее покинуть съёмочную площадку. Терпения у автора хватает на минуты две, после чего она громко хлопает ладонью по папке, повышая голос. — Ладно, вопросы! Один из читателей поинтересовался, будут ли у вас ещё дети – отвечайте, блин! — Ха? Разве это не спойлер? — Рео приподнимает одну бровь, слегка склонив голову в сторону к Наги, которы начал медленно выпрямляться, словно оживший зомби, услышав вопрос. — Нам точно можно на это отвечать? Думаю, это будет неправильно и лучше наблюдать за всем по ходу с- — У нас с Рео есть два чудесных ребёнка! — Гордо и довольно громко перебивает своего партнёра Сейширо, выпрямляя плечи. — Юмико – старшая, недавно она пошла в младшую школу. Она очень активная и постоянно ходит со мной в игровые клубы, когда Рео занят. — Наги, — Злобно шипит Рео, протирая виски. Всё равно он продолжает сжимать в своей хватке холодную ладонь парня, наблюдая, как автор неловко подрагивает в сторонке. М-да уж, кажется, она совсем подрастеряла хватку. По крайней мере, раньше бы Наги уже давно получил папкой по макушке. — Второй – Наоки, он младше своей сестры на 2 года и ходит в детский сад, — Наги весьма оживился от обсуждения данной темы. Его лицо непривычно сверкает и он даже не замечает, как кожу ладони легонько сжимают чужие ногти, призывая парня замолчать. — Когда он только родился, то даже практически не моргал, я.. на секунду тогда подумал, что он умер. Поэтому я предложил назвать его Наоки, имя означает "прямое дерево, честный". Хотя он вообще не честный. Думает, я не знаю, кто постоянно пытается поиграть за моим компом. После него вся мышка жирная. — Микаге Сейширо! — Намного громче кричит Рео, привлекая к себе внимание парня. Рот Наги быстро превращается в букву X и он тихонько посвистывает, уводя взгляд в сторону, явно будучи гордым собой. — С..следующий вопрос, — Автор хватается пальцами за сердце, уже представляя, во что выльется данный спойлер, но всё равно не ругает Наги, вместо этого подрагивающими пальцами перелистнув страницу. — С кем вам комфортнее всего проводить время в студии на перерывах? — Ох, ну, Чигири и Рин. С ними весьма интересно, — Рео натягивает на лицо неловкую улыбку, желая поскорее перевести тему. — С Чигири круто поболтать о всяком разном, а с Рином просто.. ну, комфортно сидеть в тишине. Обычно он на перерывах либо книги читает, либо к Саэ в гримёрку ходит. Так что иногда мы молча сидим втроём. Микаге невольно посмеивается от собственных слов, пока Наги ограничивается кратким фырком, выразив так больше эмоций, чем словами. — С Рео круче всего, — Он положительно мотает головой на свои же слова, но, слегка призадумавшись, решает немного дополнить. — А так круто иногда с Исаги и Аки зарубиться в какой-нибудь шутер. Ещё Бачира часто с нами играет, но он почти все катки руинит, так что я его редко зову. — Эх, рада, что вам всем весело, — Автор смахивает со лба капли пота, нервно перебирая пальцами и двигая ногами взад-вперёд. — Что-ж, у нас ещё осталось полно вопросов и мне сейчас лень всё это писать.. шея затекла, блин, — Девушка потирает шею, закатывая глаза. — Давайте побыстрее: что для вас является наиболее сложным при отыгрывании сцен своего персонажа? — Ну-у, мой персонаж очень эмоционален, — Рео начинает активно жестикулировать, объясняя свою позицию и отпуская руку Сейширо под его очередной не очень довольный фырк. — Очень сложно описывать его состояние какими-то действиями. Голос для меня не проблема: заучив текст, я спокойно могу повышать и понижать его на определённых моментах. Но вот, даже если заранее заучу, выражение лица и действия не всегда получаются подходящим образом. — Плюсую, — Наги поворачивается боком к Рео, вообще не обращая внимания на камеру и смотря только на своего спутника. — Вообще, я не настолько бесчувственный, каким меня описывает Автор. Я умею улыбаться и смеяться, так что иногда сложно сдерживать это. Особенно когда у тебя перед лицом камера, а Рео уверенно несёт какую-то чушь. Пха, это часто портит дубли. — Чё-то я ни разу не видела, чтобы ты смеялся, — Брови девушки поднимаются на её лице в явном удивлении. Обычное выражение лица Наги Сейширо – стандартный тупой камень. А камни не особо умеют лучезарно улыбаться. — А потому что кое-кто во время съёмок съёбывается читать всякое гейское порно, — Сейширо подпирает подбородок ладонью, приподнимая губы в усмешке, от чего поначалу Автор замерла в шокированном состоянии, а после злобно сложила руки, отворачивая голову и пряча за волосами ярко-красные уши. — Т-то, чем я занимаюсь в свободное время, вас не колышет, — Девушка надувает губы, решая неумело перевести тему. — Следующий вопрос: если бы появилась возможность сняться с кем-то из актёров этого фанфика в совместном проекте в роли возлюбленных, кого бы вы выбрали? — В одно время мы с Рином играли любовные сцены, большинство из которых, почему-то, не попало в выпуск.. почему-то, — Рео искоса смотрит на Наги, ясно помня, кто из них подкупил монтажёров. Обречённо вздохнув, он продолжает говорить. — И я был бы не против поучаствовать с ним в отдельном проекте. Также было бы прикольно и с Чигири в чём-то подобном сняться, думаю, у нас есть своя динамика. Но.. ха, кое-кто им обоим ноги вырвет, если я продолжу говорить. В Наги летит второй острый взгляд, который был мастерски пробит его супер-ударом под названием "пф-ф" в комбинации с фирменным цоканьем языка. — Хочу сниматься только с Рео, а Рео хочет сниматься только со мной, — Сейширо гордо поднимает голову, будто сейчас произнёс великую цитату, стоя на вершине горы, под гул аплодисментов. — В чём-то другом мы отказываемся участвовать. Только рекламы.. возможно. — У меня как раз планируется один проект с вами двумя, так что на этом наше сотрудничество ещё не закончится, — Автор выглядит уже более расслабленной, потихоньку привыкая к обстановке в окружении камер. — Но пока это лишь набросок в моей голове, так что лучше сосредоточиться на том, что есть сейчас. Последний вопрос: Каких сцен, по вашему мнению, не хватает на данный момент? — По-моему, не хватает любовных сцен второстепенных пар, — Кажется, они уже определились, кто первым отвечает на вопрос, так что Рео без робости начинает говорить. Да и к тому же Наги не перебивает его, лишь его взгляд ощущается лёгким, но даже приятным покалываением на коже. — Очень мало показаны взаимодействия Бачиры и Исаги, а также Аки и Идзуки. О, а ещё неплохо было бы показать состояние Кунигами и его взгляд на ситуацию с Чигири. — Это будет.. честно, всё это будет, — Автор виновато опустила голову, прижимая папку с листами к груди. — Ещё глава с вами и начнём уделять больше внимания второстепенным парам. А то Бачира меня уже задолбал с просьбами показать его. Серьёзно, этот парень кинул мне кирпич в окно с подобной запиской! Девушка ещё минуту продолжает бурчать себе под нос то, во сколько для неё обошлось новое окно, но потом начинала успокаиваться. Глубоко вздохнув, Автор кивнула в сторону Сейширо, чтобы и тот ответил на поставленный вопрос, хотя она не была уверена, что попадала в поле его зрения, которое полностью и без остатка занял сам сэр Микаге. — Мне не хватает сцен с Рео, — Наги обвивает ладонями руку Микаге, прижимаясь к ней телом, словно уставшая от жизни коала. — Счастливых сцен. Чтобы мы вместе улыбались и смеялись.. я устал играть ссоры. Даже постельных сцен так не хочется уже, как почаще смотреть на улыбку Рео рядом со мной. — Се-е-ей, — Умилившись растягивает Рео, прикрывая рот ладонью. Он притягивает Наги ближе к себе, утыкаясь носом в его плечо и поглаживая белые локоны партнёра. — Не волнуйся, у нас будет море счастливых сцен. А если нет, то я быстро прикрою эту лавочку и засажу Автора в тюрьму. Я обо всём позабочусь, обещаю. — Д-да будет у вас счастье, честно! — Взъелась девушка, вздрагивая от тона Рео, которым он проговорил эти слова. — Не нужно угроз, прошу.. ещё немного потерпите. Буквально главу-две. Автор оперлась спиной о мягкое кресло, недовольно поворачивая голову в разные стороны, стараясь найти более комфортную позу. — Ну хватит вам миловаться, пожалуйста. Идите домой уже, пока новую главу снимать не заставила. — Ох, Рео, нужно будет Наоки из сада забрать, — Наги аккуратно поднимается с места, позволяя Рео сделать тоже самое, не разрывая их подобие объятий. — Да, как раз в продуктовый заскочим. А Юмико я попрошу Чигири забрать. Наши дочки же в одной школе учатся, как раз можно будет и встретиться всем вместе. Автор с лёгкой улыбкой наблюдает, как открывается железная дверь на выход из студии и шепчет что-то себе под нос: — Вот вам и небольшой хеппи-энд.