Сборник коротких историй.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 199 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

II(SH)

Настройки
Примечания:
      Прохладный ночной ветерок гулял по Стархэнджу. Внизу сквозь толщу воды виднелся яркий свет каких-то морских обитателей. Атмоз и Ледник сидели на краю и молчали. — Так что за сон тебе снился? — Небожитель Холода с нескрываемым любопытством отнёсся к заявлению своего коллеги и за последние десять мигут молчания оно только возросло.       Но Атмоз продолжил молчать. Он только поднял голову, погладил седую бороду и задумчиво посмотрел в самое небо, на звёзды. — Как думаешь, сколько нам жить осталось? — Ледник даже слегка опешил от такого вопроса. Где-то в душе появилось предчувствие очень тяжелого разговора. — Я… Не задумывался даже об этом. — А я задумался. Ничто ведь не вечно, верно? — Так, но почему именно сейчас ты об этом думаешь? — Мне приснилось, что мы умерли. Все. В один момент. И не просто, как уходят из жизни обычные живые существа, мы знали об этом и ничего не могли сделать. — Ты думаешь, это действительно может произойти? — Я не думаю, но я боюсь этого. Так или иначе когда-нибудь ведь нас не станет. Как будут жить другие монстры? Как они будут себя чувствовать? Мы же даже не сможем узнать об этом. Не сможем помочь в случае чего.       На пару минут они замолчали. Ледник задумался: а ведь правда, что будет потом? Что будет после той черты, называемой одним словом — «смерть»? Вечная темнота и тишина, в которой нет больше ничего. Даже звучит страшно и удручающе.       Послышался глубокий вздох. — Если вдруг это произойдёт… Сколько ведь всего будет упущено… Ведь, если так подумать, это может случиться в любой момент. А вдруг мы что-то не успеем? Например, сказать что-то важное друг-другу. Что-то, что должны были еще раньше…       Атмоз замолк. Как будто он хотел ещё что-то добавить, но остановился. Он снова погладил бороду, а потом встал. — В конце-концов, я, наверное, зря беспокоюсь… И тебя зря беспокою. Сон — это же всего лишь сон, верно? Зачем нагнетать атмосферу, — Небожитель усмехнулся, — уже заполночь. Пошли спать? — Да-да…       Ледник тоже встал с края острова и, уже задумчивый, пошёл следом. Хоть он еще был жив, но его уже терзало чувство недосказанности. Что же там затерялось среди чужих мыслей?
Примечания:
5 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)