Глава 2. Новые идеи
14 июля 2023 г., 20:43
Примечания:
Уф, аш 6 страниц, для меня это очень много
Всё же она приняла его предложение. И теперь эти двое были заодно.
------------
Хани подошла к Ноу Джинджеру
- Ты смотришь на яблоко
- Да, я хочу создать ножи как у Момокаси. Нет, даже лучше
- Ох, удачи тебе в этом
- Спасибо, надеюсь за месяц до дня открытых дверей я смогу..
Он продолжал смотреть на яблоко, а потом встал взяв с собой яблочко и ушел к себе.
- Надеюсь у него получится
----------------
- Итак, Ди, представьте, биотехник и робототехник объединились. Я думаю из нас выйдет отличная команда
- Я бы была не против, но какая выгода для меня будет?
- Оо, мы ведь оба не любим шестёрку героев, так ведь?
- Допустим да, у тебя есть план как от них избавиться?
- Именно, но нужна твоя помощь. Ты сможешь безгранично создавать монстров, что бы они отвлекали героев от более важных проблем. У тебя будет власть. Твой выбор, согласиться, или отказаться.
- Хм, я согласна
Крис и Трина наблюдали за ними со стороны. Отныне эти 2 заодно
---------------
Настал следующий день, все что то делали. Наш главный герой сидел в лаборатории и думал что ему делать.
- Беймакс, у тебя есть идеи насчет новых проектов?
- Ты, мог бы создать робота, который..
- Нет нет, роботы точно нет. Я хочу высоко технологичную вещь но не робот, понимаешь?
- Понимаю.
В дверном проёме показался Фредрик
- Привет Хиро, можно зайти?
- Ага, заходи
Он опустил голову на стол
- Ну как дела с проектом????
- Никак. Я даже не знаю что мне делать
- Дааа уж, а у нас начался 3 этап
- Какой ещё 3 этап?
- Нуу, в городе тихо, злодеи готовят новый план по уничтожению города!
- Фред, тебе сказали уже, что это..
В коридоре послышался звук разбитого стекла, и резкие крики людей
- Что за?.
Те выбежали из кабинета и обнаружили там людей которые убегали кто куда, и по середине всего этого тварь. Телосложением она была схожа на Оосе Нокса, но анешность совсем другая. Она посмотрела прямо на этих троих, и побежал на них, злобно рыча
- Чёрт, сваливаем отсюда
Хамадо быстро насал бежать по коридору тащя за собой белую зефирку, рядом с ним бежал Фреди
- Ну вот, я тебе говорил что злодеи появились
- Может не время говорить?
Они завернули за угол и забежали в рандомную комнату. Это была общая лаборатория. Там были Хани Лемон Васаби и Гого. Эти двое отдышались и затихли
- Фред, Хиро что происходит?
Томаго была настороженна их поведением
- Тихо, просто не издавайте звуков
Произнес юный гений и отошел от двери. Что сделал и Фредерик. Парень отходил назад не смотря куда идет. Внезапно Фреди подскользнулся и упал, издав громкий звук. Даерь распахнулпсь и там появился монстр
- Пападос..
Студенты начали пятиться назад. И вот эта тварь хотела из растерзать, ему по голове прилетел стул от Хамадо.
- А, не трогай их
Тот был напуган. Теперь он смотрел на Хиро, который прижался к стене. Монстр подошел к нему, обнюхал, и просто сломал стену, ушёл. Ребята встали в ступор
- А можно мне такую же способность говорить монстрам уйти, и что б они уходили?
Все посмотрели на Фреда.
-----
Прошло время, в институте сразу начали восстанавление . Было примерно три часа дня
- Ребята, я же вам говорил что злодеи возвращаются
- Ну я на пример вообще не поняла что произошло
- Отвечу тоже самое что и Хани Лемон
Произнесла Томаго и посмотрела на задумывавшиеся гения
- Ты совсем не говоришь, что случилось
- А?
Паренёк чуть не упал, но сразу же пришел в себя
- А, да так, думаю над проектом
- Удачи в этом
- Спасибо
- Ну ребяяят, что насчет монстра??
- Да, да, ты прав Фред. Давайте встретимся сегодня в кофейне Лаки кет . Обсудим всё
Все согласились
- Тогда в восемь вечера встнечаемся там
Юноша сразу ушёл с Института как закончились уроки. Дома он сидел на стуле и думал, смотря на робота
- Хиро, я виду что ты встревожен
- Да Беймакс, просто я думаю над своим проектом
- Ты так и не решил что сделаешь?
- К сожалению нет
Он посмотрел на время
- Уже без двадцать восемь, пошли вниз уже ждать их
Те спустились и шли к ближайшему столику. Копем глаза Хамада заметил подозрительного типа
- Спасибо, Кэс
Мужчина улыбнулся и продолжил пить кофе, смотря в экран телефона
Хиро остановился. Он не мог поверить своим глазам. Перед ним за столом сидел тот самый Обаке, который когда то погиб. Те пересеклись взглядами. Младший сразу подошел к нему
- Как ты тут оказался?
- Ох, как это как я здесь оказался?
- Н-но ты же умер?.. Разве нет?
- Хах, чепуха. Я ведь сижу живой перед тобой. Не стесняйся, присаживайся
Тот будто под гипнозом аккуратно сел на стул
- Этого не может быть, ты не объявлялся..
- А зачем мне показываться?
- Но я не понимаю, как ты уцелел? И что ты тут делаешь?
- Хм, пью кофе, твоя тётя готовит прекрасный Американо. А как там профессор Гренвилл?
- С ней всё хорошо
- Да уж, в моё отсутствие много чего произошло, согласись? Кстати как у тебя жизнь?
- Нормально..
Он ещё не мог отойти от шока
- Нус, мне пора. Увидимся Хиро)
Парень оставил счёт и вышел из кофейни. Уже через минуту сюда зашли его друзья
Хамадо сидел в оцепенение смотря на дверь
- Хиро? Ты тут?
Фред потыкал юноша и он пришел в себя
- Ааа.. Вы его видели???
Он сразу ожил и первым делом спросил это
- Кого?
- Обаке, он был здесь
- Чувак, он давно уже умер. У тебя кажись галлюцинации
- Нет, это был правда он. Я просканировал его.
- Но как он выжил?
- Я понятия не имею, он не ответил на этот вопрос
- Ну а о чём вы говорили?
- Он говорил как обычно, будто ничего и не было..
- Вт дела идут
- А я говорил что 3 этап настанет
Гого томно вздохнула
- Ладно, ты прав
Они проговорили так долго, прям до ночи. Те разошлись лишь тогда когда закрылась кофейня. Хиро лежал на кровати. Думал над проектом, паралельно прокручивая злодеев
- Ди с монстрами.. Обаке с роботами.. высокий вольтаж с электричеством.. акробатка с шарами телепорта.. Так, шары телепорта. Точно. Я бы мог их восстановить, и показать их как мой проект. Я знаю что сделаю!
Парень сел на кровать от радости. Но потом быстро лёг обратно
--------------------
- Итак, Дони, ты поработал отлично
Ди улыбнулась
- А как у тебя прошли дела Боб
- Всё так же отлично. Я запутал их, что бы они потеряли толк, и резко на них напасть.
- Отличная работа
У них уже образовалась своя лаборатория на этом месте.
- П-прошу вас, отпустите меня
- Ох, прости дорогой но нет.
Девушка хихикнула и показала ему телефон
- Видишь? В тебе жидкость, которая может контролировать твой мозг . Поэтому не перечь мне. Иначе станешь вновь монстрем.
На её лице появилась ухмылка.
Примечания:
Надеюсь понравилосб, ждите в ближайшее время новые главы