Байки от Петровича

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 296 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Крысиный король

Настройки
Горькая водка растекается по вашему горлу. Кажется, будто она проест вас изнутри,словно кислота. Однако спустя пару минут вы прибываете в полном блаженстве. Старик же тем временем выглядел так, будто и не пил вовсе. Расслабленные алкоголем и теплом лампы, вы усаживаетесь получше на стуле и готовитесь слушать новую историю Петровича. -Ну как, внучек? Хороша в метро водочка-то? Вот то то и оно,что это не водка вовсе! На молодых ещё может пойдет, а таких как я она уже даже и не колышит. Ну, раз выпили, значит пора и историю новую рассказать. Расскажу я тебе про то,как видал я "Крысиного короля". Не знаешь такого? Ну, щас расскажу. Видал наверное в тоннелях крыс всяких. Так есть у них и своего рода "отец". И довелось мне с другом моим Мишкой попасть прямо в логово его. Шли мы, значится, между Нагорной и Нагатинской станциями. Мы с ним раньше любили исследовать всякие заброшки до взрыва, а после него ну прям клад а не место исследовать всякие закоулки и проходы в метро. Вооруженны были хорошо, да и снаряга была прям отличная, а всё же зря мы туда полезли, ой как зря. Так вот, идём мы значится, по тоннелю, и видим, в стене проход прогрызан, да такой огромный ,как будто его под поезд бурили. Ну мы чего, два балбеса, полезли туда. А он длинный оказался, метров 200 точно есть. И вот добрели мы до конца, и видим такую картину, которая даже тебе и в снах кошмарных не снилась.Оказывается, проход этот вёл в огромную пещеру, в центре которой сидит здоровая такая крыса размером с вагон. Клыки как боевые ножи! Глазюки как два колеса от велосипеда! Краснющие! Тело всё в язвах от радиации. Слюни из пасти брызжут. А хвост, длиной почти с 2 метра,похож был на червяка,который только из земли на дождик вылез.Сидит эта тварюка и "стража" обгладывает, а рядом с ним рой этих крыс сидит и не шевелится. Будто ждёт чего то. И тут этот мутант бросает труп "стража" и принюхиваться стал, потом в нашу сторону как зыркнет да как заорёт! Я думал,что прямо там оглохну. И видим мы,как рой этих крыс к нам начал бежать. Ну Миха дал по ним очередь из "калаша", а потом "лимонку" в них кинул и мы дали оттуда дёру. Бабах! Взрыв вроде и был мощный, да только этих чертяк меньше не стало. Даже наоборот, больше стало,что-ли . Бежим мы от них, а Миха за шпалу зацепился, упал и .... Старик немного помолчал и продолжил. -Обглодали они его. Сразу. Кричал он и бился, а толку мало от этого было. Живьём сожрали и за мной в догонку. И чувствую вроде, как земля подрагивать начала. Оборачиваюсь, а за мной бежит та зверюга,что мы в пещере видели. Я автомат бросил,чтоб легче бежать было,а она не отстаёт.Клыками щёлкает,того и гляди откусит чего-нибудь. Но успел я добежать до двери заветной. Забежал я внутрь какого то подвальчика,дверь захлопнул , а сам дрожу как лист осиновый. А "король" беснуется за дверью, мнёт её, бъёт когтями,а выбить не может, потому что здоровый слишком для прохода. Так я просидел там целый час, пока не затихло там всё. Даже после этого я посидел там ещё 5 минут и только потом вышел из совего "убежища". А там дошёл до Тульской станции и оттуда уже дошёл до дома. А Миха так и остался там в тоннеле. Бедняга. Старик выпил ещё одну рюмку. В его глазах читалась грусть и было такое ощущение, что он вот вот заплачет старческими слезами. Однако этого не случилось. -Ну, что было,то прошло уже. Так всегда мой отец говорил мне. Ну,чего грустить. Давай ещё по 150 да ещё тебе историю расскажу!
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник