Байки от Петровича

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 296 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Звонок на урок.

Настройки
И снова опрокинутая рюмка вливает в вас алкогольный напиток. Вам уже начинает нравится, однако вы решили пока воздержаться от следующих порций. В Петровиче всё ещё не было видно даже намёка на пьянство. Будто в бутылке находится не сорокоградусная водка, а обычная питьевая вода. Закусывая "залп" водки свежем огурцом, старик уселся поудобнее на стуле и начинает рассказывать вам новую историю. -Я вот спросить тебя хочу, внучок. Ты в призраков веришь? Этот вопрос озадачил вас и вы уже начали сомневаться в трезвости старика, но тот продолжил . -Ведь бывает в нашем мире чертовщины всякой. Вот одна из таких есть не только в метро, но и на поверхности. И причём от них становится так жутко,что аж стареешь в два раза быстрее. Голоса слышал в метро? Ну а как же не слышал. Любой, кто прожил тут очень долго, слышит порой на пустующих станциях "голоса прошлого". То переговоры из рупоров услышит, то пред ним прямо облик работника метро иль ещё кого-нибудь предстанет, и как ни в чём не бывало разговаривает с кем-то. Да так, словно стоит перед ним ещё человек. А потом исчезает так же неожиданно, как и появился. И вот это действительно жутко. Поэтому никогда не ходи по метро в одиночку, если не хочешь с ума там сойти. Ну так я не о том. На поверхности тоже такие же голоса бывают, да и образы там куда страшнее,чем тут внизу. Старик призадумался, немного почесав седую голову и продолжил. - Школа в Москве была. Да в Москве вообще школ много было,но эта прям рядышком с эпицентром взрыва была.Двадцать первая . Детишек эвакуировать оттуда не успели. Они там все и..... Ну понимаешь ты. И был там я. И видел их. Детей тех. Путь мой проходил как раз мимо этой школы. Иду я, и слышу, как будто звонок школьный. Решил глянуть. Вроде электричества-то нету уже давным давно в Москве, а тут это. Зашёл я в здание, начал бродить по нему, а самому всё время мерещится, будто позади кто то перебирает быстро. В один момент обернулся я, и вижу. Прямо напротив меня стоят дети. Штук пять. Да какие только.... У одного пацана не было руки, треть головы прям отсутствует, а тело его было всё в ожогах и язвах. Пацан лет шести! Ему ещё было жить и жить, а оно вишь как..... Петрович быстро выпил залпом стакан "столичной" и продолжил. -А рядом с ним девочка лет девяти стоит. Рук нету, а вместо головы у неё месиво из мяса, мозгов и костей. Видать, во время взрыва чем-то расплющило. И ещё трое таких же уродов рядом стоят. А всё ещё главное одеты в пионерскую форму. Галстуки красные,всё как положено. У одного даже значок на рубашке был. И тут один из них ко мне подходит и говорит обычным детским голосом. "Даденька, вам что нибудь нужно?". Я.... Я думал меня там инфаркт тяпнет. А потом из за угла выходит видать их учительница, а точнее то, что он неё осталось. Ходячий,полусгнивший труп ковылял в нашу сторону. Подойдя ближе,она проговорила своей челюстью,которая почти висела на нескольких мышцах рта:"Дети, скоро звонок, все быстро в класс!". И действительно. Как гром среди неба прозвучал школьный звонок и мертвецы пошли к кабинету. Вход внутрь был забаррикадирован снаружи упавшим шкафом. Видать, его волной ударной откинуло так неудачно. Они то сквозь него прошли, а я , собрав всю волю в кулак, кое-как оттащил шкаф от двери и открыл её. Внутри, забившись в угол, лежало 30 маленькиз сгнивших тел, а у двери лежал как раз труп той самой учительницы. Беднягам не повезло. Вход завалило шкафом и они не смогли выбраться. И виной всех этих смертей виноваты политики, которые нажимали на красные кнопки,пуская ядерный огонь на всё живое. Стоило оно того? Я не мог там больше находиться и ушёл. Ушёл как можно скорее оттуда. И те духи так и останутся в той школе, вечно учащиеся. Их уже не ждут дома. Мама не приготовит им обед. Они не будут гулять с друзьями по улочкам Москвы. Вот такая история. Ну ладно, давай ещё по одной и новую расскажу, повеселее. Вам было неудобно отказаться, однако вы воздержались и не приняли напиток, чем огорчили старика. -Ай,ну ладно, дело твоё. Ну, в общем, слушай.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник