Племянник колдуна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

2

Настройки
С того дня прошёл год. Макар женился на той девушке, имя которой я так и не узнала.. А зачем оно мне? Лина постоянно грозится преподать ему урок при встрече, но, как ни странно, пересекаются они редко. Я же постоянно замечаю на себе его взгляды, что уже немного меня раздражает. Поначалу, когда я его замечала, мне хотелось снова убежать домой и разрыдаться, слишком мне было плохо после того случая. Я все время старалась его избегать. Ближе к зиме я уже начала переосиливать себя и со спокойным лицом проходить мимо него. Умиротворение, конечно же, было лишь на виду у всех, в глубине души все равно было очень грустно и неприятно вспоминать при каждой встрече. Но в какой-то момент его взгляды начали меня сильно напрягать. Что-то было не так, хотелось уйти от этих глаз на максимально большое расстояние. Вследствие таких мыслей я начала чаще ходить по деревне с Линой. Когда я гуляла с ней, я почти не встречала Макара. К сожалению, с Аней я стала проводить время гораздо реже. Она стала почти постоянно гулять со своим новым молодым человеком. Они начали встречаться ещё осенью, месяцев восемь назад. С тех пор мы немного друг от друга отдалились. Но это никак не мешает хорошо проводить время вместе, когда это удаётся. Надеюсь, что у неё все будет хорошо, их отношения не выльются в ситуацию, как у меня. Также меня за этот год сильно поддерживал Константин. Он в нашей деревне практически самый главный, а ещё он колдун. Он исцеляет, изгоняет "незванных гостей" из домов людей. У нас часто происходит всякая чертовщина, это уже в порядке вещей. Меня с ним связывает практически вся моя жизнь. Я в этой деревне с самого детства, воспитывал меня именно Константин, хоть и не приходится мне даже дальним родственником. Он рассказывал мне о том, что мои родители оставили меня здесь, когда я была совсем маленькой. Раньше они жили по-соседству с Константином, но со временем устали от деревенской жизни и всяких непонятных событий и уехали в город, оставив свой дом мне. По словам самого Константина, ему всегда казалось, что с ними что-то не так. Он предлагал им свою помощь, хотел посмотреть, нет ли хотя бы следа ненужной ауры, которая могла бы способствовать постоянным ссорам, недомолвкам и напряжению в семье. Когда мне было около десяти лет я смогла упросить Константина свозить меня в город. Это было ужасно. Мне там абсолютно не понравилось. Шум,  огромные толпы людей, ужасный воздух, бесконечные заводы и фабрики - все это было мне не по душе. С тех пор я чётко осознала, что мне не место в городе, для меня лучшая жизнь - деревенская. И пусть здесь тоже есть некие неудобства по сравнению с городом, пусть здесь иногда и случается чертовщина, но это лишь мелкие проблемы, которые и рядом не стояли с городскими. Лина с Аней тоже ездили в город, причём брюнетка была там несколько раз. Её не так сильно отвращает та среда, как меня. Аня же более склонна к моему мнению, но ей тоже приходилось бывать в городе раза три из-за родителей. *** -Эй, Маш, - Лина щёлкнула пальцами перед моим лицом, возвращая меня в реальность. Я вопросительно на неё взглянула. -Ты меня совсем не слушаешь? - возмутилась она. -Ээ... - протянула я, пытаясь вспомнить, о чем же она говорила. -Всё понятно с тобой, - цокнула брюнетка. - К нам приехал городской парень. -Городской? - скептически прищурилась я. -Ага. И говорят, что он племянник колдуна нашего, - продолжила информировать меня подруга, пока мы шли в общую столовую. Раньше я задавалась вопросом, почему же большая часть деревни питается в столовой, а не в своих домах. И почему вообще у нас есть столовая? Но со временем мне стало на это все равно, мне ведь так намного легче. Несколько лучших поваров готовят еду на всю деревню, и меня это не может не радовать, потому что все же скучно одной кушать дома. А в столовой я кого-то да встречу. -Константина, что-ли? - удивилась я. - У него есть племянник? -Получается, так, - пожала плечами Лина. -Интересно.. - мне он ничего о нем не рассказывал, что меня, конечно же, смутило. - Будем надеяться, что он хороший парень. -Да, - кивнула подруга. - Как я поняла, он приехал как раз к Иванову дню. -Ого, - пробормотала я и осознала, что этот праздник действительно вот-вот наступит. На календаре ведь уже третье июля. Зайдя в столовую, мы с Линой расположились на уже привычном нам месте, за дальним столом у стены. Вскоре к нам присоединилась Аня. -Видели этого племянника колдуна? - заговорила она, устремив на нас взгляд. -Нет, ещё не пересекались, - помотала я головой. - А ты? -А я видела, выглядит опрятно, - оценила шатенка. -Не знаешь, собирается ли он приходить в столовую? - поинтересовалась я. -Не в курсе, - ответила Аня. -Жаль. Ну будем ждать, может, и придёт, - пожала я плечами. - Да и если не придёт, то ещё успеем пересечься, деревня-то не такая уж большая. После ужина мы втроем вышли из здания, обсуждая очередной шедевр нашей поварихи. Сегодня еда была наивкуснейшая. В один момент из-за поворота метрах в десяти вырулил незнакомый мне парень. -Это он? - шёпотом уточнила я, пихнув Аню в бок. -Да, - кивнула та, взглянув на прохожего. Тот обратил внимание на то, что мы на него смотрим и помахал нам издалека. Я сразу ответила ему тем же. Может, он хороший, кто знает. -Как думаете, у него есть способности, как у дяди? - спросила Лина. -Не думаю, - отмахнулась я. - Мне кажется, что максимум какие-то лёгкие предчувствия. Ну точно не такие сильные, как у Константина. -Ну сходи узнай, - взглянула на меня Аня. - Ты ж с этим колдуном в хороших отношениях. -И что? Почему это мне идти, узнавать? - нахмурилась я. -Странный вопрос. Меня вот дрожь пробирает, когда я его вижу, а ты с лёгкостью заводишь с ним разговор, - усмехнулась шатенка. -Меня, конечно, дрожь не пробирает, но я тоже не особо хочу с ним контактировать, - прищурилась Лина. - Так что остаёшься только ты. Я вздохнула и закатила глаза. -Ой, так реагируешь, будто тебе самой не интересно узнать побольше об этом пареньке, - осклабилась Лина. -Ладно, ладно, уговорили, я схожу. Тогда завтра вам обо всем расскажу, уже поздно, темнеет, - подняла я голову, взглянув на закат. -Буду ждать с нетерпением, удачи, - приобняла меня Аня. -Давай, до завтра, - хлопнула меня по плечу брюнетка. -Пока-пока, - улыбнулась я и развернулась. А что, если этот парень сейчас дома? Как я узнаю что-либо... Ладно, если что, с ним и поговорю, не только же Константин может рассказать мне о племяннике. Надеюсь, он не немой, иначе неприятно получится..
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)