Племянник колдуна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

3

Настройки
Я подошла ко входной двери и аккуратно постучала. Дверь мне открыл Константин и пригласил пройти в дом. -Какой-то вопрос? - сразу перешёл к делу мужчина. -Да, - кивнула я. - Почему ты не рассказывал, что у тебя есть племянник? -Ты и не спрашивала, - пожал он плечами. - Ты же знаешь, что я не люблю делиться большим количеством информации. Теперь-то ты узнала, что он есть. -Тоже верно, - не могла не согласиться я. - Расскажешь о нем? -Может, сама узнаешь? - ушёл от ответа. - Он как раз будет дома с минуты на минуту. -Оу, ну тогда я пойду, может, как-нибудь в другой раз, - привстала я со скамьи. -Ну как знаешь, если что, заходи, познакомитесь, - равнодушно развёл руками Константин. -Доброй ночи, - улыбнулась я, открывая входную дверь. -Доброй, - кивнул мужчина. Неудобно вышло.. Видимо, придётся все же самой все узнавать напрямую у приезжего. Сегодня этим уже точно не хочу заниматься. Солнце давно ушло с неба, оставив после себя светло-синее небо с большим количеством звёзд. Я за несколько мгновений добралась до своего дома и, зайдя внутрь, заперла дверь. Хороший выдался день, посмотрим, захочется ли мне завтра разговаривать с тем парнем. *** По поводу четвёртого июля могу сказать только одно: я вообще не заметила, как быстро пролетело время. Целый день приходилось вертеться, бегать куда-то, делать что-то, я даже сейчас не вспомню, сколько мелких дел успела сделать. Времени на отдых не было от слова совсем. Пару раз видела городского, он тоже сегодня был мальчиком на побегушках, все время работал. Лишь в столовой мы пару раз пересекались взглядами, но надолго это не задерживалось. Я видела, что он, вроде как, ко всем был дружелюбен и со многими знакомился. И с юмором у него неплохо, почти над каждым успел пошутить за такой небольшой срок пребывания в деревне. Да и шутки-то у него добрые, обижаться не на что, поэтому и влился он в наш коллектив. На следующий день почти все с самого утра говорили о произошедшем год назад. Почему-то все, как один, внезапно об этом вспомнили. А я это поняла из-за того, что практически никто не проходил мимо меня, не указав пальцем и не зашептав что-то на ухо собеседнику. Лина все время порывалась пойти поговорить с ними, спросить, как они вообще могут себя так вести, а Аня наоборот - вообще не обращала внимания, а если и обращала, то ограничивалась лишь снисходительной улыбкой. Я старалась придерживаться идеи шатенки и даже не смотреть в сторону шепчущихся. К середине дня уже становилось тяжеловато. Банально надоело, что все единодушно вспомнили вдруг о том дне. В столовой, около домов, на речке - куда бы я ни пошла, где бы я ни захотела отдохнуть, везде были эти люди. Что ж им жить так скучно стало? Но то, что произошло после ужина, совсем выбило меня из привычной колеи. -Поскорее бы уже прошёл этот праздник, - раздражённо бросила я. - Чтоб все снова забыли об этом. -Да это просто ужас, я не понимаю, как и зачем ты так сдерживаешься. Я бы уже давно сорвалась на них, - воскликнула Лина. -Да правильно ты делаешь всё, не реагировать на провокации - самое лучшее решение, - похлопала меня по плечу Аня. -Ну не знаю, они не то чтобы открыто это делают, так что вряд ли тут провокации прям, - нахмурилась брюнетка. - Это уже просто личная неприязнь ко всем накапливается. Продолжая этот бесконечный разговор, мы завернули за угол и направились в сторону домов. Точнее, хотели направиться, потому что при повороте я столкнулась с племянником Константина. Да уж, повезло мне идти с краю. Лина успела уклониться, потому что шла посередине, а Аня даже и не заметила сначала парня. -Оу, извиняюсь, - поднял руки вверх шатен. -Ничего, - отмахнулась я и уже хотела продолжить путь, но парень схватил меня за руку. -Погоди, можно на пару слов? - попросил он. Я обернулась к отошедшим недалеко подругам и кивнула им, чтоб не ждали. -До завтра, - помахала мне Лина. -Спокойной ночи, - пожелала Аня. -Пока-пока, - улыбнулась я и повернулась к шатену, вопросительно на него уставившись. -Ну для начала представлюсь, я Илья, - он протянул мне руку. -Маша, - я закрепила рукопожатие. -Извини, если это что-то личное, но.. - Илья осекся, на секунду задумавшись, но почти сразу продолжил. - Что произошло год назад? Мои глаза округлились от удивления, и парень, видимо, обратил на это внимание. -Просто все сейчас об этом говорят, а я не в курсе и ничего не понимаю, - начав оправдываться, он провел пятерней по волосам. Я подняла руку вверх, останавливая его, и неосознанно отступила на шаг. -Это.. Личное, - закрылась от него. Я не ожидала такого прямого вопроса. Не было ни малейшего желания говорить об этом сейчас. После того, как я целый день про это думаю, после того, как я от каждого прохожего слышу свое имя.. Конечно, уважаю его выбор узнать у первого источника, но не повезло, не тот момент выбрал. -Ой, извини, пожалуйста, - взволнованно свёл брови Илья. -Ага. Может, потом, - пробормотала я, продолжая отходить от парня. А потом развернулась и быстро зашагала прочь. Не в то время, не в том месте - эта фраза полностью олицетворяет ситуацию. Спросил бы он на день раньше.. Хотя откуда ему было знать это вчера? Ещё не было такого ярого обсуждения наших с Макаром бывших отношений. Может, завтра пересечемся, и я расскажу. Или же нет, посмотрим. Думая о произошедшем, я почти дошла до своего дома. Но что-то меня остановило, было какое-то неприятное ощущение внутри, я замедлилась, осматриваясь вокруг. Пробежалась взглядом по дому, по соседним зданиям, по лесу.. Стоп. Что за... Я присмотрелась к одному из деревьев, и меня бросило в холодный пот. За одним из сотни стволов стоял Макар. Он просто стоял и смотрел на меня. Не отрываясь, не издавая ни звука. Я застыла, не в силах пошевелиться. Мы были на расстоянии двадцати метров друг от друга, но казалось, что он в один шаг достигнет меня. Я непроизвольно начала трястись. Мозг, будто, напрочь потерял способность трезво мыслить, оставив на своём месте лишь какую-то кашу, которую я была не в силах разобрать. Я просто стояла и смотрела за тем, как мой бывший в довольно странной обстановке наблюдает за мной. Не знаю, как в тот момент я не потеряла сознание на ровном месте, казалось, что так оно и произошло, потому что на несколько мгновений все затянула белая пелена.
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник