Племянник колдуна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

6

Настройки
-Иди.. - зашипело что-то у меня над ухом. И я.. Пошла. Я не знаю, что со мной случилось, но в глазах как будто потемнело. Я не управляла своим телом. Не осознавала движения, была там, как сторонний наблюдатель. Просто смотрела на всю эту ироничную ситуацию со стороны, не осознавая всего абсурда. Я просто шла к этому, не постесняюсь этого слова, маньяку. Я не знаю, как мне теперь называть Макара после того, что он сделал. Между нами оставалось около пяти шагов, которые могли бы решить мою судьбу прямо на этом месте. Но внезапно кто-то схватил меня за руку и вывел из этого странного транса. Я аж вскрикнула от неожиданности. Был порыв отскочить, но я не знала, в какую сторону: в одной - Макар, в другой - неизвестный хвататель за руки. -Ты зачем к нему идёшь? - со всей серьёзностью в голосе спросил Илья. Я отпрыгнула в сторону шатена, который только что спас меня от серьёзной, если не губительной, опасности. Я буквально вжалась в парня, боясь обернуться или хотя бы просто поднять взгляд. -Ну ты чего, - его голос тут же смягчился. - Эй, не переживай так, все нормально. Почему ты к нему пошла? -Я.. Я не знаю.. - пробормотала я. - Я не понимаю, почему.. Тело будто не слушалось меня. Я просто не могла даже стоять на месте, что уж там говорить о том, чтобы убегать отсюда. -Пойдём отсюда, - пару секунд посмотрев на Макара, сказал Илья и, взяв меня за руку, пошёл в обратном направлении. Я смотрела себе под ноги, чтобы не дай бог не наткнуться больше на него. Надо срочно говорить об этом Константину.. Я не знаю, что мне остаётся делать, никогда на моей памяти такого не было, даже историй подобных не слышала. Всё время нашего пути у меня тряслись руки, перед глазами немного плыло, очень сложно было сфокусироваться. Боюсь, была бы я тут одна, я бы и пары шагов не сделала. Хотя, если бы я была сейчас одна, меня могло уже и не быть. Ноги заплетались, так что я еле успевала за темпом Ильи. Не особо думала о том, куда он меня ведёт, верила в то, что он знает, что делает. Когда мы вышли из леса на небольшой пригорок к воде, мы опустились на землю. Я тут же умылась, чтобы прийти в себя, и это помогло. Я снова повернулась на немного взволнованного шатена, запускавшего руку в волосы. -А что ты вообще там делал? - поинтересовалась я. Вопрос действительно хороший, с чего бы ему оказаться чуть ли не посреди леса. -Дядя попросил принести какие-то травы, сказал, они на опушке не растут, пришлось поглубже идти. Все равно сейчас многие ходят по лесу, так что я не особо переживал, - почесал затылок парень. Я усмехнулась. Надо же, настолько банальная причина, а я уже накрутила себе всего разного. -Маша! - услышала я крик со стороны леса. Я вздрогнула и обернулась. Аня. -Ты чего, что случилось? - растерянно подбежала она ко мне и оглядела, а потом перевела взгляд на Илью и обратно на меня. -Я снова Макара встретила, - вздохнула я. - Илья помог. -Спасибо тебе большое, - отблагодарила парня подруга. За ней я увидела не особо торопливо идущую Лину, которая тоже обратилась ко мне. -Всё хорошо? - в голосе брюнетки тоже проскользнули нотки волнения, как бы она ни пыталась их скрыть. -Да, не переживайте, - слегка улыбнулась я. -Надеюсь, ты не врешь, - присела рядом со мной Аня. -А что случилось-то? - спросила Лина. Я открыла рот, хотела было начать говорить и не нашла слов. Мне даже думать лишний раз об этом не хотелось, что уж говорить о более подробном пересказе. Я сокрушенно опустила голову на поджатые колени и шумно выдохнула. -Меня дядя послал собрать трав, за которыми нужно идти глубоко в лес, - заговорил Илья, увидев моё состояние. Сейчас я была безумно ему за это благодарна. - Там я встретил Машу, сначала она просто стояла и смотрела вперёд. Я проследил за её взглядом и увидел этого Макара. Я приостановился, решил понаблюдать, что будет дальше. А потом она просто пошла к нему. Тут я уже не смог молча стоять и увёл её оттуда. Несколько секунд мы все молчали, девочки не знали, что сказать. -Ладно, вы извините, но мне нужно забрать на какое-то время Машу, - поднялся Яцкевич с земли и, отряхнувшись, протянул мне руку. Я вопросительно на него взглянула, но воспользовалась предложением. -Оставайтесь тут, я скоро буду, - помахала я девочкам, а те в ответ поддерживающе улыбнулись. -Куда ты меня ведёшь? - поинтересовалась я у шатена спустя пару шагов. -К дяде, - ответил он. - Не надо разве? Думаю, сейчас точно стоит ему сказать. Вдруг он смог бы сделать что-то пораньше, чем планировал. -Да, ты прав, - согласилась я. Остальной путь мы прошли в молчании, нам обоим было о чем поразмыслить. Когда мы зашли в дом вдвоём, Константин сначала нас не увидел, но вскоре раздались его шаги из соседней комнаты, а за ними и голос. -Так быстро справился? - удивлённо спрашивал он. Видимо, ожидал увидеть только Илью. -Нет, тут кое-что случилось, - ответил парень. Старший вышел из комнаты и вопросительно взглянул на меня. -Я.. Макара снова встретила, - я почесала затылок, немного смутившись. -Встретила она, - немного возмущённо сказал Илья. - Да он сделал с ней что-то, снова стоял за деревом просто, а она пошла к нему. Причём она сказала, что не контролировала себя. Это уже ни в какие ворота не лезет, может, есть возможность сделать с этим что-то пораньше? Или когда ты вообще планировал начинать? Константин задумчиво посмотрел на меня, а потом присел в кресло, так же не отводя взгляд. Я сама не знала, когда он хотел делать что-то, так что меня этот вопрос тоже волновал, и я смотрела прямо на него. -Нет, к сожалению, раньше я ничего сделать не смогу, ещё не то время.. - проговорил он. Илья расстроенно развёл руки и виновато на меня посмотрел. -Ну шанс был.. - вздохнул парень. -Просто мне не хватит сил и времени сделать это сейчас, нужно это делать в ночь. Если я начну раньше, того, что я сделаю, может просто не хватить на необходимую тебе защиту. В общем, лучше постарайся одна не ходить сегодня вообще, потому что раньше я не начну, - покачал головой Константин. -Хорошо, я подожду, - понимающие кивнула я. -Надеюсь, - с сочувствием посмотрел на меня Яцкевич. -Проводить тебя обратно? - предложил Илья. Мне показалось, что он чувствовал себя немного виновато, из-за того, что просто так увёл меня от подруг. -Нет, тут не так уж и далеко, я справлюсь, - улыбнулась я. - До встречи. -Пока, - попрощался парень. Константин молча кивнул.
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)